Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Sony: Эксклюзивность в долгосрочной перспективе не эффективна

Рекомендуемые сообщения

Новость нужно переименовать в "Sony: Эксклюзивность инди-игр в долгосрочной перспективе не эффективна". Чтобы разрывов не было и хейтеры были бы с okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не было это печально, но он прав, из года в год затраты на разработку AAA игр растут и отсекать значительную часть потенциальных потребителей разработчику нет резона, если только он не принадлежит тому или иному платформа-держателю. А по поводу "кучи эксклюзивов от МС" время покажет, сколько из них останется "тру"  экзами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал почему люди так фапают на экзы, по сути они только ущемляют тебя, как игрока.

Вместо покупки одной консоли, прийдется тратить деньги на еще одну. Например я купил пс4, но что бы поиграть в новое хейло - мне нужен бокс, ситуация наоборот, купил новый бокс, хочу поиграть в новую игру от квантик дрим - нужно пс4. Получается тупо ради единичных проектов прийдется брать 2 разные консоли, т.к мультиплатформа ( а это остальные 95% игр) буду одинаковые на обоих консолях, да даже если не рассматривать финансовые затраты, 1 коробка возле телевизора > 2ух коробок.

Давно пора уже сони и майкам обьединиться и сделал совместного игрового мегамонстра, но этого офк не будет т.к ни одна из сторон не захочет делится своими деньгами ;c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Forendel' timestamp='1381087615' post='3627312'] никогда не понимал почему люди так фапают на экзы [/quote] Давай предположим, ну так невзначай pff.gif , что экзы делают очень добротно + одна платформа все подгоняется именно под нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть для кого-то это секрет, но большинство покупателей консолей вообще не слышали об эксклюзивах, ну точнее о том, что это эксклюзив для какой-то консоли. Какой процент вообще от всех игроков так называемые "хардкорные"? Это важно только для них... нас.

Изменено пользователем Dinamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TroikaGames' timestamp='1381088136' post='3627336'] что экзы делают очень добротно  [/quote]

а не экзы не добротно что ли?

гта 5 или божественный биошок проходная мультиплатформа получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лол, мс выпускает кучу эксклюзивов, а идиоты из сони наоборот хотят сделать все мультиплатформой.

Идиоты как раз майки, именно они начали это практиковать (Halo 1-2, GoW). То что написано в новости, совсем не значит, что все экзы сони станут мп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете...ведь еще пару лет назад говорили что экзов время уходит, мол рынок в 201* будет диктовать свои условия, и бизнес прежде всего - бизнес, поэтому чем черт не шутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил, что эксов в следующем поколении будет намного меньше чем в текущем, а мне не кто не верил. Нет пророка в своем отечестве spravedlivo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не шарите

Соня просто с Гейбом контракт подписала о порте игр с пс2 (ну может некоторых с пс3) на стимбокс pff.gif

 

[spoil]  loool.gif laugh.gif [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что экзы делают очень добротно 

 

а не экзы не добротно что ли?

гта 5 или божественный биошок проходная мультиплатформа получается?

Я не говорил, что мультиплаформа хуже. Я о другом. 

 

и это

[quote name='Forendel' timestamp='1381089057' post='3627352'] божественный биошок [/quote] 

ноу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1381092055' post='3627428'] Да он об инди   ты новость прочитай [/quote]

В холивар закинули пару коментов и общий смысл.Подумал,что он курил,а потом прочел новсть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все правильно. И не надо съезжать на инди. Это официальная позиция сони со времен пс3. Сони не хотела платить за экзы на старте пс3 и отдала половину своих продаж боксу. У всех разрывы начались: эйс комбат, финалка, теккен, мгс. Но я же гордый самурай! Все приползут ко мне на коленях сами со своими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yeah!, на сколько мне известно с экзами у сони все впорядке было всегда.

Изменено пользователем TroikaGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TroikaGames' timestamp='1381093837' post='3627465'] на сколько мне известно с экзами у сони все впорядке было всегда. [/quote]

[quote name='Yeah!' timestamp='1381093512' post='3627453'] эйс комбат, финалка, теккен, мгс [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть лучше бы договорились с разработчиками, чтобы они в полтора раза большую мощь пс4 использовали, если графика на пс4 будет заметно лучше то и эксклюзивность игры не будет важна вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Анчартед 1 и Анчартед 2 уже не актуальны и на продажи консоли они реально уже не повлияют.

 

то-то в черную пятницу в прошлом году их сметали с полок (именно этот бандл с 1-2 анчартедом).

А вообще представитель несет какую-то чушь, не конкретизируя о чем говорит. Видимо речь о third-party разработчиках, а не о first.

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же сонибои завистливые... У них прямо жопу рвет от того, что где-то еще выйдут их эксзы, жалко же, что другие люди поиграют, плюс жалко, что хвастаться нечем будет. Футакимибыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю он не про внутренние студии сони (те так и будут заниматься эксклюзивами). Возможно он имел ввиду платить сторонним разработчикам за эксклюзивность(временную?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не....не надо менять политику сони "только инди-только хардкор". Хейтерам так привычней :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о 3-пати инди, остыньте.

 

Они реально так или иначе вхыодят везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно с экзами у сони все впорядке было всегда.

 

 

эйс комбат, финалка, теккен, мгс

 

Devil May Cray   Ace Combat   Katamari Damacy  Virtua Fighter  Assassin's Creed 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×