Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Кандидат на пост генерального директора Microsoft собирается продать Xbox

Рекомендуемые сообщения

Не,ну если и продадут кому,то бокс же не исчезнет.Так что конкуренция останется,а это главное! Вот бы Аппле купили и замутили супер консоль. Но я бы все равно выбрал PlayStation ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS. Зачем о тнего отказываться? Доля Bing в США не плохая, а возможности Win8.1 и Xbox One вместе с Bing только выигрывают. Верните Балмера! Чую, Элоп вряд ли будет плакать так же при окончании своего срока. Так или иначе Гейц решает кто будет у руля. А Xbox запускал именно он. надеюсь он не даст такому случиться. Нет, правда. У меня в голове не укладывается. Балмер столько лет объединял подразделения, наращивал экосистему и ради чего? Чтобы половину из этого продать? А Нокию он тогда зачем продал? Чтобы дороже перепродать?

Как по мне, в CEO нужен человек из самой MS, например глава подразделения SkyDrive и CloudOS. Чем он плох? Это те люди, которые вкладывают свое время и душу в то, что они делают и не пытаются как то подлизаться к акционерам. Разве акционеры хорошо разбираются в технологиях? Они настолько дальновидны? Нет, они хотят только бабла. Давайте еще закроем Майкрософт ресерч - нет инновациям! Хватит быть Майкрософт, которая толкает технологии вперед. Давайте станем Майкрософт, которой "достаточно" и превратимся в IBM. Стабильной, но скучный и узкоспециализированной конторкой. У меня похожу бугурт на эту тему :D , но как иначе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS.

 

Это с каких пор?

 

Доля Bing в США не плохая

 

Доля неплохая (правда только за счет альянса с Yahoo), но Bing убыточен. На его продвижение денег тратится больше, чем он зарабатывает. Тоже самое с Xbox.  

 

Верните Балмера! 

 

Он еще никуда не уходил.

 

А Xbox запускал именно он. надеюсь он не даст такому случиться.

 

Когда запускался первый Xbox Балмер уже был CEO. 

 

Нет, правда. У меня в голове не укладывается. Балмер столько лет объединял подразделения, наращивал экосистему и ради чего? Чтобы половину из этого продать?

 

Он вообще-то столько лет строил, а потом (летом 2013) все взял и поменял. В MS была и идет масштабная реструктуризация. 

 

А Нокию он тогда зачем продал? Чтобы дороже перепродать?

 

А Нокиа тут причем? 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот самый, что слил мирового лидера мобильных телефонов с рынка и довёл компанию до колоссальных убытков? Теперь этот менеджер будет управлять Майкрософт? :-D

 

Это ведь Элоп как-то выхватил у журналиста айфон, бравшего у него интервью, и пообещав дать взамен нормальный телфон - Люмию 1020)) :icon_cool:  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элопа никто ген директором майкрософта не назначит. Вероятнее всего спустя некоторое время этот самый Элоп возглавит какую-нибудь компанию. Компанию на которую у майкрософт будут виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS.

 

Это с каких пор?

со старта и по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще думал, что хуже Дона Мэттрика быть уже никого не может в этой корпорации what.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS.

 

Это с каких пор?

со старта и по сей день

лолшто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS.

 

Это с каких пор?

 

Доля Bing в США не плохая

 

Доля неплохая (правда только за счет альянса с Yahoo), но Bing убыточен. На его продвижение денег тратится больше, чем он зарабатывает. Тоже самое с Xbox.  

 

Верните Балмера! 

 

Он еще никуда не уходил.

 

А Xbox запускал именно он. надеюсь он не даст такому случиться.

 

Когда запускался первый Xbox Балмер уже был CEO. 

 

Нет, правда. У меня в голове не укладывается. Балмер столько лет объединял подразделения, наращивал экосистему и ради чего? Чтобы половину из этого продать?

 

Он вообще-то столько лет строил, а потом (летом 2013) все взял и поменял. В MS была и идет масштабная реструктуризация. 

 

А Нокию он тогда зачем продал? Чтобы дороже перепродать?

 

А Нокиа тут причем? 

 

 

1) за 13-й год доход подразделения составил более 10 млрд

2) От МС ресерч тоже нет дохода, ну и что? Это стратегические направления, которые считаются частью систем на базе тех же Xbox и Windows

3) Уже ушел

4) Спешел фо ю - На должности CEO Балмер заведовал финансами компании, тогда как Гейтс остался председателем совета директоров и главным программным архитектором, сохраняя за собой выбор технологической стратегии.

5) Про реструктуризации мне не надо рассказывать, об их начале говорилось и раньше, почти с выпуска WP

6) Притом, что Элоп. Алле! 



Я честно говоря в шоке от таких Заявлений. Подразделение Xbox одно из самых доходных в MS.

 

Это с каких пор?

со старта и по сей день

лолшто

 

Лол то. Хватит читать левые новости и хоть иногда обращайтесь за проверенными источниками. Доходы развлекательного подразделения с каждым годом наращиваются и являются серьезной долей доходов MS

msft-revenue-2012-13.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], вообще нефига не то, а ты хоть читай на что отвечаешь, смотри что кидаешь  и думай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же не закрыть хочет, а продать. Им то изнутри виднее, это на публике всё хорошо с запуском хуана, а на самом деле там может паника у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], вообще нефига не то, а ты хоть читай на что отвечаешь, смотри что кидаешь  и думай. 

 

самому бы думалкой обзавестись. и читать тоже полезно профильные порталы, а не игровые. 

 

Для общего ознакомления  - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/02/43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], короче специально для тех у кого в голове пусто поясню.

"лолшто" я написал в ответ на то, что подразделение хвох было успешным со старта.

Так вот "грамотный" ты наш это нефига не так.

Оно первый раз принесло прибыль в 2007 и убыточным оно было просто очень и очень долго.

Настолько долго что весьма вероятно до сих пор не отбило общие затраты

И да кинь мне еще раз ссыль на состояние дел в 2013, оно тут охрененно в тему

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], Лучше бы почитал не какие-то левые профильные порталы, а фин отчеты с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/Investor/EarningsAndFinancials/Earnings/SegmentResults/EntertainmentAndDevicesDivision/FY13/Q4/performance.aspx

 

И там ты увидишь, что про прибыль с Xbox компания вообще не сообщает. Нет такой информации. Соответственно те, кто кричит про какую-то прибыльность — некомпетентные люди, начитавшиеся непонятно чего. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], короче специально для тех у кого в голове пусто поясню.

"лолшто" я написал в ответ на то, что подразделение хвох было успешным со старта.

Так вот "грамотный" ты наш это нефига не так.

Оно первый раз принесло прибыль в 2007 и убыточным оно было просто очень и очень долго.

Настолько долго что весьма вероятно до сих пор не отбило общие затраты

И да кинь мне еще раз ссыль на состояние дел в 2013, оно тут охрененно в тему

 

ахахаха

Entertainment and Devices Division окончательно сформировалось буквально недавно, в него вошли помимо самого Xbox еще и музыкальные и видео сервисы, планшеты Surface и частично WP (большая часть в Windows ). Так что не мели чепухи. Изначально же подразделение было создано аж в 2001 году, в 2005 было переформировано. И сегодня оно приносит прибыль. И это не как Bing с его минимальной выручкой, подразделение Entertainment and Devices Division составляет солидную часть прибыли у Майкрософт. Отказываться от него - идиотизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости

 

размышляет о продаже подразделения Xbox

 

в заголовке

 

 

собирается продать Xbox

 

 

Там еще

 

Bloomberg так же предполагает,

 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) за 13-й год доход подразделения составил более 10 млрд

 

Выручка в смысле. Большое дело. Я тоже могу потратить на рекламу пару миллиардов и раздуть выручку. Денег от этого только меньше станет.

 

3) Уже ушел

 

Нет. 

 

5) Про реструктуризации мне не надо рассказывать, об их начале говорилось и раньше, почти с выпуска WP

 

Только объявили ее почему-то только этим летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], прибыль и доход (revenue) это разные вещи, лол

 

картинка показательная, а не что то подтвержадющая. лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это не как Bing с его минимальной выручкой, подразделение Entertainment and Devices Division составляет солидную часть прибыли у Майкрософт. Отказываться от него - идиотизм. 

 

Так от него никто и не собирается отказываться. Отказываются от убыточного Xbox 

 

К слову, такого подразделения с прошлого квартала уже не существует, в связи реструктуризацией. Xbox теперь входит в Devices & Consumer Hardware

 
Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], Лучше бы почитал не какие-то левые профильные порталы, а фин отчеты с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/Investor/EarningsAndFinancials/Earnings/SegmentResults/EntertainmentAndDevicesDivision/FY13/Q4/performance.aspx

 

И там ты увидишь, что про прибыль с Xbox компания вообще не сообщает. Нет такой информации. Соответственно те, кто кричит про какую-то прибыльность — некомпетентные люди, начитавшиеся непонятно чего. 

 

 

Просто включи 4-й квартал 13-го и все http://www.microsoft.com/Investor/EarningsAndFinancials/Earnings/SegmentResults/EntertainmentAndDevicesDivision/FY13/Q4/performance.aspx

 

 

1) за 13-й год доход подразделения составил более 10 млрд

 

Выручка в смысле. Большое дело. Я тоже могу потратить на рекламу пару миллиардов и раздуть выручку. Денег от этого только меньше станет.

 

3) Уже ушел

 

Нет. 

 

5) Про реструктуризации мне не надо рассказывать, об их начале говорилось и раньше, почти с выпуска WP

 

Только объявили ее почему-то только этим летом. 

 

 

Как же мне нравится, когда отвечают все по цитатам, а в общем контексте никогда не услышать (увидеть) какие то либо комментарии. 

В статье от тех же ихбт указано о серфейс, в этом году это был основной "источник" рекламы у МС, остальные же данные будут известны только в 14-м финансовом. 

Так или иначе Surface частично окупил рекламу, коробка до сих пор продается отлично, игры покупаются, XBL приносит колоссальный доход от подписки и новые сервисы, например, Xbox Music за счет Windows 8 начинают приносит ощутимый доход. 

Он не ушел по контракту, но делами он уже фактически не заведует. По данным Verge Балмер почти не появляется в кампусе.

Объявили раньше. А еще раньше об этом говорили, только за рамки узкоспециализированных порталов это не расходилось, потому что мало кому такое было вообще интересно. В то время у МС относительно был овсе шикарно и она мало кого волновала ( это я про вин7 если что) 



И это не как Bing с его минимальной выручкой, подразделение Entertainment and Devices Division составляет солидную часть прибыли у Майкрософт. Отказываться от него - идиотизм. 

 

Так от него никто и не собирается отказываться. Отказываются от убыточного Xbox 

 

К слову, такого подразделения с прошлого квартала уже не существует, в связи реструктуризацией. Xbox теперь входит в Devices & Consumer Hardware

 

 

ты новость то перечитай. Bing Элоп собирается просто закрыть. Не знаю как там перевел новостник, я читаю исключительно из первоисточника. the verge и блумберг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], Включил, где информация о прибыли по Xbox?



ты новость то перечитай. Bing Элоп собирается просто закрыть. Не знаю как там перевел новостник, я читаю исключительно из первоисточника. the verge и блумберг 

 

Причем тут Bing? Я говорю, что никто не собирается закрывать все подразделение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×