Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

CRIMATOR сказал:

Ну да, только Виндоус тут не причем    К минимализму движется вся индустрия уже пару лет, на MS там никто не равняется. Если бы равнялись, весь мир бы уже тыкал на плиточки, а не на иконки. 

 

Я знаю, что тебе это трудно признавать, но ты ошибаешься. Может виндоус тут не при чём, но Майкрософт тут явно при чём, ибо они начали глобализацию минимализма во всех своих ОС и продуктах. А уже после них и пошли остальные. Не плитками един минимализм, но плоские интерфейсы популяризовали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже эппл прогнулась, отказываясь от скевоморфизма, как бы не прискорбно это было

 

Ну да, только Виндоус тут не причем  :icon_lol:

 

К минимализму движется вся индустрия уже пару лет, на MS там никто не равняется. Если бы равнялись, весь мир бы уже тыкал на плиточки, а не на иконки. 

 

о__О плитка - не иконка? етить колотить! С 9-го года тыкаю на квадраты, спасибо, бро, ты раскрыл мне глаза. это не иконки, а просто плитки! Причем куда более информативные и персонализируемые, чем у конкурентов, но кому это надо? Ведь так приятно наблюдать из года в год на статичные изображения программы : ) 

 

UPD - "плоский" интерфейс был еще в ХР - программа Медиа Центр. Затем этот юи переделали в метро - стал основой "рефреша" плееров Zune и Zune Windows Player. И только после них этот юи получил Windows Phone и потом Windows 8 и все остальные сервисы МС. А Google и Apple - идут по протоптанной дорожке. Metro UI имеет чеккие стандарты и они доступны каждому. Более того - МС каждый год проводит собрание для дизайнеров и рассказывает о том, как лучше сделать свое приложение или сервис в соответствии с нормами. 

 

На фото стартовый экран плеера от МС для Windows:

 

Zune_1.png

Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, только Виндоус тут не причем    К минимализму движется вся индустрия уже пару лет, на MS там никто не равняется. Если бы равнялись, весь мир бы уже тыкал на плиточки, а не на иконки. 

 

 

Я знаю, что тебе это трудно признавать, но ты ошибаешься. Может виндоус тут не при чём, но Майкрософт тут явно при чём, ибо они начали глобализацию минимализма во всех своих ОС и продуктах. А уже после них и пошли остальные. Не плитками един минимализм, но плоские интерфейсы популяризовали они.

 

Можно признать, что Apple взяла фишку Android'a c контрол центром, можно признать что некоторые иконки iOS 7 ужасны, но тут признавать нечего. Это общие мировые тренды в дизайне, причем не только в интерфейсах, а во всем — вплоть до столов и стульев. Microsoft тут совсем не причем, Apple нужно было ребутнуть операционку для привлечения новой аудитории/удержания старой и они это сделали. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже эппл прогнулась, отказываясь от скевоморфизма, как бы не прискорбно это было

 

Ну да, только Виндоус тут не причем  :icon_lol:

 

К минимализму движется вся индустрия уже пару лет, на MS там никто не равняется. Если бы равнялись, весь мир бы уже тыкал на плиточки, а не на иконки. 

ололо, причем тут плиточки

майкрософт начали продвигать плоский дизайн задолго до всех, когда в него еще плевались все подряд

 

сейчас же во многих дизайн проектах именно сайт майкрософта приводят в пример заказчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что про какое-то мифическое подражание дизайну Майкрософт со стороны других компаний говорят только.... адепты Майкрософт. От всех остальных нормальных людей я ничего подобного никогда не слышал. 

 

По-моему, для них это служит только неким утешением, на фоне того, что Windows пока не пользуется особой популярностью. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, для них это служит только неким утешением, на фоне того, что Windows пока не пользуется особой популярностью. 

Рассмешил ) А что пользуется? Или ты про 8 ? но она постепенно продается, меньше. чем прошлые, но в приделах нормы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='CRIMATOR'][/b], глупо говорить - "Забавно, что про какое-то мифическое подражание дизайну Майкрософт со стороны других компаний говорят только.... адепты Майкрософт. От всех остальных нормальных людей я ничего подобного никогда не слышал. " Вот что И - трудно самому понять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='CRIMATOR'], глупо говорить - "Забавно, что про какое-то мифическое подражание дизайну Майкрософт со стороны других компаний говорят только.... адепты Майкрософт. От всех остальных нормальных людей я ничего подобного никогда не слышал. "

Вот что И - трудно самому понять?!

 

Трудно, потому что я не заметил никаких противоречий между моим постом и твоей ссылкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, что про какое-то мифическое подражание дизайну Майкрософт со стороны других компаний говорят только.... адепты Майкрософт. От всех остальных нормальных людей я ничего подобного никогда не слышал.  

 

 

 

Может ты слушаешь только то, что тебе хочется и видишь тоже самое? 

 

 

nomadman, и?) 

 

 

 

Прозрей, вот что!

 

 

Tom910, про мобайл 

 

 

Плавный рост есть, какие проблемы? В Европе в среднем до 10 процентов и даже выше доля WP. В России в том числе кстати. WP признана самой быстрорастущей платформой. RT может и не самая удачная, но объединение WP и RT в 2014 станет удачным решением.

 

Яблочный бред несёшь, как обычно. Отрицаешь банальные вещи и придумываешь что-то там. Ты же яблочник, я не ошибся?

Изменено пользователем k_sharonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='k_sharonov'], плавный рост в 2 % в год — успех!!!11

Андроид и iOS росли на десятки процентов в год. Очевидно, что при таких тенденциях Microsoft отвоюет какую-либо серьезную долю только через лет 10. Но они скорее обанкротятся на продвижение, потому что в Windows 8/WP деньги сейчас вливаются нереальные  :icon_lol:. Я это отлично знаю, меня уже реально заколебали евангелисты MS. Они приходят к тебе и за их деньги предлагают тебе сделать приложение для WP. Такое по всему миру, представьте какие средства на это тратятся. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], лет через 5-7 поговорим чья доля будет выше, а чья ниже. Чьи интерфейсы добьются успехи, а чьи нет. Революцию не за один и не за два года делают, особенно на занятом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='CRIMATOR'], лет через 5-7 поговорим чья доля будет выше, а чья ниже. Чьи интерфейсы добьются успехи, а чьи нет. Революцию не за один и не за два года делают, особенно на занятом рынке.

 

Угу, Apple за пару лет перевернула рынок с ног на голову. Если это действительно было бы очень нужно людям и индустрии, все бы выросло очень быстро. Но у Windows искусственный рост, который без дотаций MS быстро скатится в ноль. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1384268364' post='3718908'] Угу, Apple за пару лет перевернула рынок с ног на голову.  [/quote] 

Пустой, незанятый рынок, где были старые никому ненужные симбы и рынок вообще не развивался. Да, они молодцы, дали ход развитию, но теперь они не нужны. Также как и 20-30 лет назад дали старт ПК и теперь занимают на нём 5 процентов, когда Windows занимает больше 90 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Apple за пару лет перевернула рынок с ног на голову. 

 

 

Пустой, незанятый рынок, где были старые никому ненужные симбы и рынок вообще не развивался. Да, они молодцы, дали ход развитию, но теперь они не нужны. Также как и 20-30 лет назад дали старт ПК и теперь занимают на нём 5 процентов, когда Windows занимает больше 90 процентов.

Ну нет, такого чуда все-же не будет. Но, займут свои 20-30% рынка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Apple за пару лет перевернула рынок с ног на голову. 

 

 

Пустой, незанятый рынок, где были старые никому ненужные симбы и рынок вообще не развивался. Да, они молодцы, дали ход развитию, но теперь они не нужны. Также как и 20-30 лет назад дали старт ПК и теперь занимают на нём 5 процентов, когда Windows занимает больше 90 процентов.

 

Причем тут симбиан. Они перевернули рынок даже не смартфонов, а всех телефонов. Найдите мне сейчас людей с кнопочным телефоном или qwerty клавиатурой. 

 

Apple то как раз нужны рынку, в отличии от очередных ничем не отличающихся тайваньских производителей. Apple не нужна большая рыночная доля. т.к. она производит в основном только хай-енд продукты. У Ford или Hyndai рыночная доля тоже намного больше BMW или Mercedes — значит последние никому не нужны?)

 

С этих 7 % ПК рынка Apple зарабатывает больше, чем все остальные производители вместе взятые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1384268807' post='3718937'] Найдите мне сейчас людей с кнопочным телефоном или qwerty клавиатурой.  [/quote]
Погугли японские мобилы чтоль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='CRIMATOR'], лет через 5-7 поговорим чья доля будет выше, а чья ниже. Чьи интерфейсы добьются успехи, а чьи нет. Революцию не за один и не за два года делают, особенно на занятом рынке.

 

Угу, Apple за пару лет перевернула рынок с ног на голову. Если это действительно было бы очень нужно людям и индустрии, все бы выросло очень быстро. Но у Windows искусственный рост, который без дотаций MS быстро скатится в ноль. 

 

А причем тут рынок вообще? Тебе говорят об интерфейсе, а ты лезешь в тему "кто лучше продается". 

 

вот для наглядности. одному юи пару месяцев, другому несколько лет.

http://youtu.be/DM8NSSzxNGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати за то, чтобы WP занял хорошую рыночную долю. Мне нравится идея трехполярного мира. Но пока мы видишь лишь копеечный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Tahakaro'][/b], Ваши хваленые "живые" плитки, отображающие актуальную информацию о программе - это ни что иное как переосмысление виджетов, имеющихся практически на всех мобильных ОСях. Только плитки стандартизированы по форме и размерам, а виджеты в основном уникальной формы, размеров и содержания. Далеко не всем нравится такой плиточный подход к интерфейсу. Сама по себе геометрическая форма квадрата - не идеальна. Идеальная геометрическая форма - это круг. И большинство интерфейсов имеют округлые, вытянутые, овальные и прочие значки, иконки и т.д. Человек по своей природе подсознательно стремиться к чему то красивому, идеальному - и в этом аспекте квадратный интерфейс - не лучший вариант, т.к. именно округлые формы лучше воспринимаются сознанием человека чем квадратные. Даже в окружающей нас природе - округлые формы являются естественными и самыми распространенными - т.к. круг (шар) - Идеальная форма. Солнце - шар, голова - с натяжкой - шар, и т.д. Припомните что то из окружающей среды плоского и квадратного.... Человек подсознательно тянется к красоте и идеалу, естественности. Если взять интерфейс старой ios где преобладает естественные аспекты - металлический блеск в панелях приложений, деревянные полочки для книг-то что человек привык видеть в реальной жизни - то он и воспринимает эту вещь гораздо лучше, нежели абстрактные квадраты. И зря эппл кинулись в этот минимализм, раньше было лучше. Соц. опросы подтверждают мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], Только звонки и календарь похожи, остальное все высосано из пальца для не слишком осведомленных людей. Многое из того, что тут показано было примерно таким же еще в iPhone OS.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], Ваши хваленые "живые" плитки, отображающие актуальную информацию о программе - это ни что иное как переосмысление виджетов, имеющихся практически на всех мобильных ОСях. Только плитки стандартизированы по форме и размерам, а виджеты в основном уникальной формы, размеров и содержания. Далеко не всем нравится такой плиточный подход к интерфейсу. Сама по себе геометрическая форма квадрата - не идеальна. Идеальная геометрическая форма - это круг. И большинство интерфейсов имеют округлые, вытянутые, овальные и прочие значки, иконки и т.д. Человек по своей природе подсознательно стремиться к чему то красивому, идеальному - и в этом аспекте квадратный интерфейс - не лучший вариант, т.к. именно округлые формы лучше воспринимаются сознанием человека чем квадратные. Даже в окружающей нас природе - округлые формы являются естественными и самыми распространенными - т.к. круг (шар) - Идеальная форма. Солнце - шар, голова - с натяжкой - шар, и т.д. Припомните что то из окружающей среды плоского и квадратного.... Человек подсознательно тянется к красоте и идеалу, естественности. Если взять интерфейс старой ios где преобладает естественные аспекты - металлический блеск в панелях приложений, деревянные полочки для книг-то что человек привык видеть в реальной жизни - то он и воспринимает эту вещь гораздо лучше, нежели абстрактные квадраты. И зря эппл кинулись в этот минимализм, раньше было лучше. Соц. опросы подтверждают мою точку зрения.

 

НО мы с вами общаемся через квадратные ПК, мониторы, смартфоны, даже интерфейс этого форума - квадратный. Я никогда не считал круг - чем то особенным. Это всего лишь фигура, она не лучше и не хуже и треугольника и квадрата. Она просто такая. 

Про виджиты - они были в висте и 7-ке, не надо все сравнивать с гуглом, он то сам понатырил много чего. Опять таки, живые плитки пошли из плееров Zune и если честно, то мне IU у зун нравится больше, чем у WP. У последнего он более стандартный что ли. Но оно и не удивительно, он должен работать на любой поверхностности. 



[member='Tahakaro'], Только звонки и календарь похожи, остальное все высосано из пальца для не слишком осведомленных людей. Многое из того, что тут показано было примерно таким же еще в iPhone OS.

 

похоже ты не в курсе тренда

 

ios7-flat-ui.jpg

 

[spoil]ios7-copy-android-windows-phone-8.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], Утешать себя можно и дальше, популярность Windows от этого не увеличится =) 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tahakaro'], Утешать себя можно и дальше, популярность Windows от этого не увеличится =) 

 

Спорить на тему того, что лучше продается я не буду. Разговор был о UI и его важности. Ну а каждый делает выбор в пользу того или иного решения. Только как раз такие сейчас UI влияет не только на визуальную сторону, но и на функциональную. А это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×