Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Rocksmith [2014 edition]

Рекомендуемые сообщения

[member='DragoCeleste'], в комплекте там по моему Epiphone Les Paul Junior. Сам её не слышал, но на ultimate-guitar.com на неё очень неплохие отзывы. Думаю раз она в комплекте с такой вот обучающий игрой, то для начала её точно должно хватить.

 

Дмитрий из rocksmit.ru (гитарист любитель с большим стажем) тоже говорил что гитара в комплекте неплохая и хорошо подойдет для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DragoCeleste'], в комплекте там по моему Epiphone Les Paul Junior. Сам её не слышал, но на ultimate-guitar.com на неё очень неплохие отзывы. Думаю раз она в комплекте с такой вот обучающий игрой, то для начала её точно должно хватить.

 

Дмитрий из rocksmit.ru (гитарист любитель с большим стажем) тоже говорил что гитара в комплекте неплохая и хорошо подойдет для начинающих.

Да, эпифоны очень неплохие для начинающих. Только вот любая гитара - индивидуальна и как себя поведёт данный конкретный экземпляр - не угадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], хах,я вроде с ним по телефону и говорил когда заказывал гитару.Ну ладно,ждем значит посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='truewannabe']

На ибее дешево стоит, по крайней мере был в ноябре, когда я заказывал. Если на ПК играешь, то можно поставить фикс, и играть через обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='truewannabe']

На ибее дешево стоит, по крайней мере был в ноябре, когда я заказывал. Если на ПК играешь, то можно поставить фикс, и играть через обычный.

на пс3 хочу, игру уже купил. С ебэя ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для PS3 с амазона игру + кабель. С доставкой обошлось в 107 бачей, доставка упсом за 4 дня.

 

Гитару взял у коллеги, он мне предлагает её выкупить.

 

Вобщем сегодня первый раз в жизни [s]играл[/s] пытался играть на гитаре, буду учиться.

 

Кстати вроде как на PC можно через стандартные кабеля выводить

http://www.youtube.com/watch?v=U2cjL7Hc3wo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='realill' timestamp='1387378238' post='3814515'] Кстати вроде как на PC можно через стандартные кабеля выводить [/quote]

Через линейный вход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде как на PC можно через стандартные кабеля выводить

 

Через линейный вход. 

угу, у меня друг так в стиме купил первую часть и через линейный вход лабает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну я сегодня доигрался. Порвалась струна. Самая тонкая которая.

Пара вопросов. Струны же другие у эл. гитары? А то у меня лежит набор от обычной.

Сложно ли самому заменить? Гитара yamaha pacifica 112j. В общем как подобрать замену для её самой тонкой струны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, на пацифике струны с обмоткой, так что надо менять все, ибо изменение общего тона неизбежно.
Струны же другие у эл. гитары?
Да. Нейлоновые и стальные. Первые издают более мягкое звучание, вторые же более резкое.
Сложно ли самому заменить?
Ничего сложного.
http://guitar.ru/articles/instruments/instruments_499.html Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Echoes'], спасибо за ответ. А вот как тогда мне в магазине определить какие именно нужно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Echoes'], ты не понял. Я полный ноль. Я хочу такие же как и были.

Как определить какие у меня сейчас, нейлон или сталь, толщину? Последнее это названия марок, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-ка как раз для новичков.

 

Последнее это названия марок, да?

 

Да. Наиболее популярные и живучие. Эликсир до 450 рублей, а Эрни Болл до 350 рублей. Оно того стоит.

 

Как определить какие у меня сейчас,

 

Смотри сам. Стальные более жесткие и издают резкий звук, нейлоновые же издают более мягкий, глухой звук.

И еще один момент. Нейлоновые струны более долговечны, нежели стальные.

Я бы посоветовал взять нейлоновые, ибо на начальном уровне о стальные можно повредить пальцы.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Echoes'], благодарю за ответы. Всё понял. И последнее. Струна порвалась у места крепления на грифе.

По этому признаку можно сказать причину разрыва? Некачественная струна попалась или я перестарался?

Произошло это в момент настройки, когда я затягивал или ослаблял струну и совсем вроде не сильно по ней ударял.

Ну в общем я уже неделю так делал. И тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='truewannabe' timestamp='1387717716' post='3821974'] Произошло это в момент настройки, когда я затягивал или ослаблял струну и совсем вроде не сильно по ней ударял. [/quote]

Если резко ослабить или натянуть струну, то можно попрощаться с ней. Сам так две струны порвал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал взять нейлоновые, ибо на начальном уровне о стальные можно повредить пальцы.

 

truewannabe, не смей ставить на электрогитару нейлоновые струны. Звукосниматели фиксируют колебания только металлических струн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truewannabe, не смей ставить на электрогитару нейлоновые струны. Звукосниматели фиксируют колебания только металлических струн.

да взял металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О наконец тему замутили по игре. Сам играю с момента выхода как получается. Почему то не выбилась ачивка на удержание группы 12 минут в режиме сессии. Я рубил минут 20 соляк, группа тоже рубила, жена уже думала на стену полезет, но так и не дали. Из гитар за 10-15 посоветовал бы банально эпифоны или скваеры. На самом деле главное после покупки отвезти гитару отстроить, чтобы мензура и экшн были отстроенны. То как она звучит за 10-15 тыс не так важно, если она красивая, удобная и хорошо отстроенна - звучки можно всегда поменять и звучать она будет лучше, почти точно. Но если бы у меня было 10-15 тыс на гитару я бы взял наверное это

 

http://www.thomann.de/gb/epiphone_nighthawk_custom_reissue_hb.htm

 

По мне лучшая гитара за эти деньги и учитывая диапазон звучания (2 хамба + сингл + отсечка у хамбов). Подумываю купить себе такую именно для роксмита, хоть и гитары данной ценовой категории уже в далеком прошлом. Тупо не хочется рабочие гитары перестраивать на разные строи. Особенно это гемор если есть флойд или тремоло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я вроде как новичок,в общем когда прикреплял ремень к гитаре,я случайно на одном конце отломил эту пипку,куда вкручивается этот саморез с ремнем,это же не плачевно?Если приклеить, держаться будет?Оно и так в принципе держится,если крепкр саморез закрутить этот,но с с него самого слетает ремень тогда.

Изменено пользователем DragoCeleste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,я вроде как новичок,в общем когда прикреплял ремень к гитаре,я случайно на одном конце отломил эту пипку,куда вкручивается этот саморез с ремнем,это же не плачевно?Если приклеить, держаться будет?Оно и так в принципе держится,если крепкр саморез закрутить этот,но с с него самого слетает ремень тогда.

Не очень понял что произошло. Пипка вроде же металлическая обычно. Они продаются в любом музыкальном магазине. А еще лучше стреплоки поставь вместо пипок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tony'], эта пипка прилеплена,а она у меня отвалилась,она теперь побалтывается,просто боюсь что ремень отломится во время игры и всему капец придет.Хотя скорее просто бред несу и ничего не произойдет.Пытаюсь освоится с гитарами этими и просто не знаю и не уверен во многих вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tony'], эта пипка прилеплена,а она у меня отвалилась,она теперь побалтывается,просто боюсь что ремень отломится во время игры и всему капец придет.Хотя скорее просто бред несу и ничего не произойдет.Пытаюсь освоится с гитарами этими и просто не знаю и не уверен во многих вещах.

Подожди, пипка на которую крепится ремень прикручена к гитаре саморезом же, почему она должна отвалиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×