Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Rocksmith [2014 edition]

Рекомендуемые сообщения

[member='Hideo'], главное чтоб покупки переносились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rocksmith 2014 выйдет 7 ноября на PS4 и Xbox One, если вы покупали DLC к релизу на PS3 и Xbox 360 - вы сможете ими воспользоваться в версии для новых консолей.

Версия для PS4 будет поддерживать функцию Дистанционного Воспроизведения через PS Vita.

В базовое издание игры войдет 50 песен, еще более 300 доступна в качестве загружаемого дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выходом игры на PS4,снова вернулся к идеи купить игру.Благо батя гитару подогнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в общем не оценил. Чето не пошло, помойму гораздо лучше воткнуть гитар риг, скачать минуса, смотреть табы или тот же ютюб, и так лабать. Вся теория, всякие техники, все это есть на ютюбе, на русском, на любой вкус и цвет. В общем, помойму не особо актуальна эта игра в современных реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], несогласен ни разу. Подключить гитар риг, откуда-то найти минуса (не голос, а именно гирары), потом смотреть в табы или ютуб... Ну не знаю, это явно не проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b], каждому свое естественно) в гитар риге куча пресетов для гитары и звучат они очень круто, гораздо лучше что предлагает роксмит. Минуса я имел в виду чтоб наоборот без гитар трек был, на худой конец тупо песню запустить как минус. Я не особо разбирался в роксмите на самом деле, запустил лерн э сонг, выбрал дефтонс, которую знаю как играть итак и глянул как это все выглядит. Звук самой гитары совсем тухлый по сравнению с гитар ригом, в треке который идет на фоне не отключить гитары (может не нашел как), которые мне не нужны, я хочу чтобы моя гитара была единственной, а не накладывалась на гитары которые звучат в песне. Как то так, все имхо, кому то естественно роксмит будет норм, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], GuitarRig - извращение очень "на любителя", честно говоря. В свое время я намутил несколько вменяемых пресетов для Guitar FX BOX, а с GuitarRig так и не удалось добиться натуральности)

Не знаю, как с этим делом у Rocksmith, не слышал/не юзал еще... Но извращаться с виртуальными цепочками уже нет никакого желания, хочется предельно простых вариантов.

Думаю, для начинающих проще повозиться с Rocksmith. Все равно понятия о звуке потом будут сильно меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='FoxHounder'],по сравнению с гитар ригом звук в роксмите был ну совсем не о чем. Ясное дело, что риг не предел совершенства, но в роксмите чето совсем мне не понравилась гитарный пресет, который предлагается к песне my own summer. Другие не смотрел. Хотя это было очевидно на самом деле, гитар риг спецом создан для так сказать эмуляции настроек и стоит 200 баксов, а тут все же игра за 60 баксов, понятное дело что звук бедненький будет. Я больше рассчитывал на бэктреки с отключаемыми гитарами, то есть на студийные минуса с вокалом, бассом и барабанами, под которые я бы играл на своей гитарой, как собсно было сделано в гитар хиро, когда ты правильно нажимал кнопки на пластмассовой гитаре, то звуковая дорожка с гитарами включалась, а если не нажимал, то шел минус без гитары, который можно вытащить и играть самому. Но тут я что то не нашел этого, на фоне всегда шла оригинальная песня с гитарами, поверх которых накладывается то что ты играешь с не очень звуком. Это собсно и разочаровало и дальше я даже смотреть не стал хорошо ли там сам режим обучения песне сделан или нет. Для тех кто раньше не держал гитару в руках может и хорош будет роксмит, я не спорю, просто высказал свое мнение. Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], ну я понял, да, было бы логично им делать минусовки без гитары, которую предлагают разучивать.

А вообще, главное, чтобы задержка была небольшая. Начинающим, может, и полезно под оригинал поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет задержки, сама игра кричит, что играть только с выводом звука через оптику, звук через хдми добавляет лаг. На пастгене выводить звук предлагалось только через тюльпанчики, в некстгене их нет, так что оптика. У меня оптика, задержки нет, с хдми не проверял. На самом деле ради игры даже взял колонки с оптическим входом, пригодятся конечно, но осадочек усилился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], это они посоветовали, потому что по HDMI звук будет идти с задержкой телевизора. И там почти наверняка у многих будет рассинхрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в треке который идет на фоне не отключить гитары (может не нашел как)
ты просто не нашел как.

ну я понял, да, было бы логично им делать минусовки без гитары, которую предлагают разучивать. А вообще, главное, чтобы задержка была небольшая. Начинающим, может, и полезно под оригинал поиграть.
там есть выбор. если ты новичек гитара оригинала у тебя всегда включена по умолчанию. Её можно выключить из настроек или запустив специальный режим где не будет бегущих нот и т.д., где надо будет играть партию прям как в группе.

На самом деле там куча всяческих настроек и вариаций, надо лишь захотеть разобраться в паре опций. Изначально игра рассчитана на то что ты учишься и предлагает тебе самые простые варианты.

запустил лерн э сонг
ну это уже очень поверхностный уровень. Ты ж пойми, там по мимо песен и видео уроков, очень важной стадией обучения является ещё и Guitarcade, где ты не просто учишь аккорды или техники. Это прям интерактивный репетитор, предлагающий различные формы для отрабатывания техник и общего понимания логики игры, а не тупое заучивание последовательности нот.

Есть режим seassion, где то же есть чему поучится в плане логики. Ну а если задрачивать каккую-то песню, тут все тоже удобней чем в видео уроке, хотябы потому что ты сам можешь выбрать нужных открезок для досканального изучения, выбрать скорость воспроизведения и прочее.

P.S. Я кстати, до этого и юзал гитарриг (хорошая штука на самом деле), сейчас если хочу просто побрынчать юзаю гаражбэнд, выбор настроек победнее, зато просто и если вдруг захочется что-то записать и аранжировать, делается это чуть ли не в два клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], можешь поподробнее рассказать, как там с инпут-лагом через HDMI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Blaze'][/b], лаг от телека зависит, у меня лага почти нет, то есть он есть, он абсолютно не существенный, но я читал истории про ЛАГ в секунду или около того. У меня такого нет. По сути играть не мешает и замечается он только если его специально проверять. Там какие-то сотые доли секунды есть. Надо ещё попробовать подключить уши к паду и поиграть так. Если там сигнал идет напрямую, то при лагающем телеке это может быть выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там сигнал идет напрямую, то при лагающем телеке это может быть выход.

Кстати как вариант, тоже на хуане стереогарнитуру имею. Но так перед домашними не повыделываться))) 

Помню в первой части пробовал по ХДМИ, но там был дикий лаг и играть было очень неудобно, так что пользовался аналогом, а тут вот...

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на работе через LG телек играть - адская задержка, лучше не пробовать. Дома через оптику ок.

 

А так за почти год не очень регулярных тренировок играю Blitzkrieg Bop на 97-99% :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивал звук, брынчал и случайно подобрал вступление из Uncharted. Вроде начало похоже =) дальше правда не смог.

http://www.youtube.com/watch?v=YVob7zRoHEw

 

[member='Blaze'], пробовал в ушах играть. Тоже задержки почти нет (собственно она такая же как и с телека).  

 

 

А так за почти год не очень регулярных тренировок играю Blitzkrieg Bop на 97-99% :).

ну я её ещё в прошлый раз (на х360) на мастере 100% точности сделал примерно за неделю. Она простая, там всю за всю песню 4 аккорда. Три в риффах, а четвёртый аккорд используется всего 2 раза в середине и конце. При скромных навыках игры её реально выучить на 100% за час. Другое дело что хочется разучивать другие песни. Эта конечно культовая вещь, но очень уж однообразная и сыгратв её на 80-95% дальше попросту может надоесть. 

 

 

Я вот сейчас хочу Thunder Kiss'65 разучить и позже Solve it. У обоих песен основные риффы мне очень нравится и я их более мнее точно могу играть, а вот соляк тех же Зомбей меня пока вгоняет в ступор. А это я ещё за  Troopers  и War Ensamble не брался, там реально год учить буду... если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], в общем решил не рисковать и в итоге получить неиграбельную версию с моим тв, а взял на 360. Подключу проверенным способом - через аналог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил не брать на PS4. Оптики нет. Буду дальше на PS3 играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, поцоны, не играл я больше года и тут дорвался таки до нового Роксмита)))

 

DSC00434_zps2ac6aa39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×