Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Rocksmith [2014 edition]

Рекомендуемые сообщения

В комментариях к обзору выложил еще первый не редактированный тест. Там больше эмоций и впечатлений чем описаний.  http://forums.gamemag.ru/topic/113727-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-rocksmith-2014-edition/#entry3885896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], назрел ряд вопросов:

1) Что легче: самому научиться играть на акустической или через Rocksmith на электро что бы потом перейти на акустическую?

2) Предположим я совсем незнаю английский. Насколько реально без него разобраться в интерфейсе и научиться играть?
3) Что такое DLC гитара?(Смотрел на ютубе видео по игре и там есть целый раздел как типо на этой dlc гитаре исполняют песни)
4) Правильно ли я понимаю что диапозон того что можно сыграть на акустической выше диапозона электорогитары? (т.е. электро гитара не предназначена для соло и => имеет ли смысл ее осваивать)
Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие соло на электрогитаре. fuckyea.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f4NOJ42-BKM

Изменено пользователем Feenux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], назрел ряд вопросов:
1) Что легче: самому научиться играть на акустической или через Rocksmith на электро что бы потом перейти на акустическую?
2) Предположим я совсем незнаю английский. Насколько реально без него разобраться в интерфейсе и научиться играть?
3) Что такое DLC гитара?(Смотрел на ютубе видео по игре и там есть целый раздел как типо на этой dlc гитаре исполняют песни)
4) Правильно ли я понимаю что диапозон того что можно сыграть на акустической выше диапозона электорогитары? (т.е. электро гитара не предназначена для соло и => имеет ли смысл ее осваивать)
1. Легче с роксмитом. Это я говорю как самоучка который начинал с акустики. Тем более при сильном желании к нему и акустику подключить можно (купить звукосниматель)
2. Сложно будет разобраться, но как мне кажется все равно можно. Там на же показывают что делать в уроках.
3. Не понял. DLC у игры есть, это песни разные.
4. Неправильно ты понимаешь. Тем более касаемо соло. Я бы еще понял если бы ты сказал обратное, потому как у классической испанки гриф толще и соло играть сложней именно на ней. А вообще, по сути нет диапазона который можно сыграть там и невозможно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu_sensei, если хочешь серьезно этим делом заняться, найди себе хорошего препода. Это самый лучший способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], назрел ряд вопросов:
1) Что легче: самому научиться играть на акустической или через Rocksmith на электро что бы потом перейти на акустическую?
2) Предположим я совсем незнаю английский. Насколько реально без него разобраться в интерфейсе и научиться играть?
3) Что такое DLC гитара?(Смотрел на ютубе видео по игре и там есть целый раздел как типо на этой dlc гитаре исполняют песни)
4) Правильно ли я понимаю что диапозон того что можно сыграть на акустической выше диапозона электорогитары? (т.е. электро гитара не предназначена для соло и => имеет ли смысл ее осваивать)
1. Легче с роксмитом. Это я говорю как самоучка который начинал с акустики. Тем более при сильном желании к нему и акустику подключить можно (купить звукосниматель)
2. Сложно будет разобраться, но как мне кажется все равно можно. Там на же показывают что делать в уроках.
3. Не понял. DLC у игры есть, это песни разные.
4. Неправильно ты понимаешь. Тем более касаемо соло. Я бы еще понял если бы ты сказал обратное, потому как у классической испанки гриф толще и соло играть сложней именно на ней. А вообще, по сути нет диапазона который можно сыграть там и невозможно тут.

Я бы ещё добавил, что акустика/электрогитара это скорее разная "философия" игры. Техника там во многом общая, и перестроиться можно быстро.
А лучший способ научиться играть - это опустить строй в дроп д, научиться ставить пауеркорд одним пальцем и идти в гараж бенд "альтернативу" фигачить. laugh.gif

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал играть через POD, какой-либо, HD серии? подхватывает звук с его канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то пробовал играть через POD, какой-либо, HD серии? подхватывает звук с его канала?

А POD разве работает без фарма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то пробовал играть через POD, какой-либо, HD серии? подхватывает звук с его канала?

А POD разве работает без фарма?

про обычные не в курсе, а HD подрубается к PC по USB, инсталится новый аудиоинтерфейс и можешь прям с него слушать через "listen to this divice" в настройках, но задержка там ощутимая, нужно ставить asio4all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то какие то шумы пошли от гитары,если струны прикрыть,то никаких шумов,как будто струны стали мега чувствительными,если зажать струну и провести пальцем,то будет слышно скольжение.В чем дело?Вроде ничего не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то какие то шумы пошли от гитары,если струны прикрыть,то никаких шумов,как будто струны стали мега чувствительными,если зажать струну и провести пальцем,то будет слышно скольжение.В чем дело?Вроде ничего не трогал.

А что за гитара? Раньше такого не было? Похоже на то что "земля" где-то не замыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tony'], Epiphone Les Paul Junior, не было, вчера играл и во время игры стало вот такое происходить, 2 часа играл и ничего подобного не было. Можешь поподробней, в чем проблема и как решить?

Изменено пользователем DragoCeleste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DragoCeleste'], Гитара может "заводиться" по многим причинам. Зависит от используемого эффекта - заводится только на хайгейн дисторшене и овердрайве. Я не знаю как работают эффекты в этой игре, но попробуй убавить громкость немного на самой гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tony'], Epiphone Les Paul Junior, не было, вчера играл и во время игры стало вот такое происходить, 2 часа играл и ничего подобного не было. Можешь поподробней, в чем проблема и как решить?

Есть ли проверить где, кроме роксмита? Комбик? Попробуй открутить крышку сзади и посмотри чтобы провода нигде не отходили для начала. И проверь нормально ли припаян провод, который идет от той железки, на которой крепятся струны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tony'], к сожалению,нет.Гитару можно смело разбирать и смотреть?Сломать ничего нельзя случайно?Я совсем не шарю в этом всем.



[member='PhilippCross'], убавление громкости самой гитары не помогает.Шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tony'], к сожалению,нет.Гитару можно смело разбирать и смотреть?Сломать ничего нельзя случайно?Я совсем не шарю в этом всем.

[member='PhilippCross'], убавление громкости самой гитары не помогает.Шипит.

Вот кстати насчет когда громкость убираешь, если дело в гитаре то по идее и шум должен уходить. Да заднюю крышку можешь открутить, глянуть и закрутить. Возможно проблема в шнуре или во входе куда он втыкается. Ты с чего играешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tony'], ты про платформу? 360.Шнур целый и ничего с ним не было уж такого,у меня котенок его чуть грызанул,но он ничего там не сотворил,шнур толстый же,след остался от зубка просто,не думаю что это может быть виной.С входами на 360 все тоже должно быть нормально,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал гитару и посмотрел проводки,вроде бы все нормально и ничего не отходит.Но шум таки остался.Есть еще какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в сторе песенку Оазиса, скачал, найти не смог. Если из игры заходить в dlc, то после непродолжительной прогрузки появляются пустые строчки. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DragoCeleste'], Если шум остается когда убираешь громкость, то проблема почти 90 процентов не в гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезная проблема: месяца 3 не трогал гитару, вдруг решил взяться серьезно за игру, но столкнулся со странностью - она очень плохо воспринимает сигнал со струн, раза со второго и с довольно сильной задержкой + дергать струны нужно очень сильно. В итоге я не смог ее настроить, она тупо не хочет пропускать меня дальше первой струны никак не становясь на ноль, а пляшет в районе +/- 1 Пробовал отсоединять все провода, продувать, протирать и вроде даже были улучшения, но до изначального уровня крайне далеко. Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гамаку! 

Мне а вот кто-нибудь пробовал подключаться к игре через свои примочки, процессоры и т.д. ?????

 

И, если, кто-то уже "наигрался" - я с радостью куплю Ваш кабель. 

 

Давно мечтал о выходе "настоящего Гитар Хиро", что бы полноценный аккомпанемент был и игровая интерактивность.

Сам в прошлом часто увлекался как электро, так и акустической гитарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy Dude' timestamp='1401152143' post='4172111'] Мне а вот кто-нибудь пробовал подключаться к игре через свои примочки, процессоры и т.д. ????? [/quote]С вероятностью чуть менее, чем полностью получится полная хрень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×