Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ziss

PDP vs LCD/LED

PDP vs LCD/LED  

55 проголосовавших

  1. 1. Какая технология радует глаз больше? Расскажи почему ты выбрал именно плазму а не это говно ;)



Рекомендуемые сообщения

[member='TomWert'], ты забыл про черную матрицу. серо-зеленая для бичей.

фонарик подскажет awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но их реально меньше всего у плазм... тем более сейчас зимой, телек становится дополнительным обогревателем в комнате и без шуток это очень круто...

 

))) а как быть с дополнительным обогревателем летом? 

открытое окно или сплит решает эту проблему в уно моменто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал плазму для просмотра кинофильмов, из за более качественной и естественной  цветопередачи, а так же глубине чёрного, благодаря чему изображении на экране выглядит более объёмным.  Ну а так рекомендовал бы плазму только киноманам и только для просмотра кино. Для всего остального Жк будет лучше.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет температуры, вот вам хохма: возился я как-то раз с телевизорами в крупном магазине. Не буду называть бренды, чтобы никого не обидеть.

Плазменный телевизор компании A был умеренно-теплый, хотя фигачит круглые сутки. Да, от него идет тепло, но жить можно - не более, чем от других приборов.

LED LCD-телевизор компании Б в верхней части был таким же теплым. Ну ок, мне нужно было его подвинуть, и я взялся за корпус снизу.

Еле удрежался, чтобы не крикнуть матом - чуть не обжег руку, потому что блок LED-подсветки снизу был в раскаленном состоянии, руку дольше пары секунд не продержишь.

 

Ах да, о чем это я? Покупайте LED LCD-телевизоры, они тонкие, модные и прикольные. И жрут мало, это же самое главное в телевизоре! bte.gif

А на изображение среднестатическому Васе Пупкину, как показывает практика, абсолютно положить. Главное - дизайн повычурнее, и чтобы продавец одобрил, да рассказал про СМАРТ ТВ и 100500 ГЕРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в опросе вариант ответа "сами мы не местные, но поцоны затралили мол плазма круче"?okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один жк-пораженец подтянулся

 

сожжем их вместе, good-good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плазма конечно. Какие тут аргументы? Уже даже в этой теме их было достаточно. Мой бюджетный Панас уделывает практически все ЖК, которые я видел. Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, основной телевизор лаборатории Digital Foundry сайта Eurogamer.net - старенький Panasonic VT20.

То-то вы постоянно читаете от них про ВЫГОРАНИЕ и ПРОБЛЕМЫ)

Бедняги, наверное, замучились с ним, а могли бы просто купить LED LCD от LG((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], плазмы у ЛГ тоже есть :) И они между прочим "хиты продаж", если верить розничным сетям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], есть, но линейки 2012-2013 г. - сплошь адовые бюджетки. Их недавно совсем убрали с сайта.

Но некогда ввезенные остатки, видимо, до сих пор неплохо продаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае панасоник сворачивает свою деятельность по плазмостроению, технология отомрёт, как отмерли ЭЛТ-телевизоры, со всеми их достоинствами. На 2014 год заявлены модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], по некоторой инфе, Samsung намереваются продолжить выпуск плазм в 2014-2015 и даже "перебить VT60".

Но в отсутствие конкурентов они могут тупо забить на это и продолжать нагревать руки на каких-то безумных изогнутых-4K-Ultra-HD-LED-LCD диагональю под 100" и ценой с квартиру.

Никому не выгодно сейчас делать массовые модели, тем более качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1387446015' post='3816183'] LED LCD-телевизор компании Б в верхней части был таким же теплым. Ну ок, мне нужно было его подвинуть, и я взялся за корпус снизу. Еле удрежался, чтобы не крикнуть матом - чуть не обжег руку, потому что блок LED-подсветки снизу был в раскаленном состоянии, руку дольше пары секунд не продержишь. [/quote]

 

Samsung ES 7507-8007-9007 (2012)  с возможностью установки Smart Evolution Kit? Ты об их задней стенке-сковороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня плазма панас PY8 2008г, ничего за 5 лет пользования не выгорело, хотя в первый месяц статичные объекты типа индикаторов здоровья, указателей и прочих обозначений на экране во время игр оставались и их было видно в темноте на черном фоне, потом как то со временем сошло на нет и сейчас все ок. картинка очень нравится яркими цветами и более естественной цветопередачей. у знакомой тоже плазма панас st50 c весны этого года, за 31000р брала, в сравнении с моей в разы возросла контрастность и цвета еще более насыщенные. в общем меня теперь жаба душит, когда у нее в пс3 играем :icon_smile:  выгорание немного еще осталось, при длительном просмотре тв значок канала можно разглядеть, если переключить на другой канал, но и то минут через 10 уже исчезает.

пиксели мелкие на серых тонах также мельтешат, до метра можно разглядеть их, но не думаю что кто то сидит в упор к телеку во время игры или просмотра фильмов. с 1,2-2 метров все выглядит шикарно. в моторсторме кстати заметил что как то более плавно машинки едут, наверно работает панасовская технология не помню как называется, что то там с герцами, на моем 400, на st50 вроде уже 2500Гц... разница очень заметна. и недавно заходил к другу, у него какой то там лед самсунг... в общем поиграли немного в мк и дарксайдерс 2... после плазмы как то вообще не айс, в мк цвета вообще другие, се какое то блеклым показалось и невзрачным... а на темном фоне реально неравномерные засветы по углам экрана сантиметром по 20, я в первый раз на жк такую фигню увидел :rolleyes07:  в общем я обеими руками за плазму. кстати витовский экран как раз по цветности и контрасту похож на плазму, только на плазме нет витовских черных пятен на зеленоватом фоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], ну а разве серия ST у панасоника не массовая? цена/качество же очень хорошее, так почему не берут? Неужели только маркетинговые просчёты?

 

[quote name='Alexnvrsk' timestamp='1387451614' post='3816392'] после плазмы как то вообще не айс, в мк цвета вообще другие, се какое то блеклым показалось и невзрачным... а на темном фоне реально неравномерные засветы по углам экрана сантиметром по 20, я в первый раз на жк такую фигню увидел [/quote]

знаешь что такое банальная настройка телевизора? Из коробки может быть такое вырви глаз, что это совсем не повод сразу проецировать на все ЖК, на их идеальные условия. Перекрутить у ЖК намного проще, настроить ярко, стильно, молодёжно, у плазмы выкрути но такого не получишь. А вкус у потребителя что называется на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], знаю что такое настройка, самсунг как мы не настраивали засветы никуда не делись. у плазмы я вообще ничего не настраивал, картинка изначально более чем устроила качеством. 

а по поводу почему не берут: например у нас в мвидео панасоников 1-2 штуки на весь магазин, зато самсунгов горы - нельзя купить то чего в принципе нет в наличии) да и один знакомый работающий в магазине электроники рассказывал что им выгодней продавать лж и самс т.к. процентные бонусы от их продажи ему намного больше идут чем от панаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], верхняя середина - достаточно массовый сегмент, да. Продавались они отлично, в США очень популярны ST, потому что у них бросовые цены на 60-65".

А вот Full HD-плазмы в 42", которые производил только Panasonic - самые убыточные. Т.е. они продавались дешевле, чем должны стоить.

50" практически не приносили денег, они продавались с минимальной наценкой, а по качеству слишком выделялись. ST50/ST60 до сих пор не имеют аналогов по картинке до 80-100к, где начинается VT.

 

В общих масштабах продажи низкие, потому что идет эффект обратной связи: меньше продаж -> меньше заказов от ритейла -> меньше моделей на следующий год.

К тому же, консультанты вообще не рубят в том, что продают - иначе те же ST порвали бы средний сегмент по полной программе.



а по поводу почему не берут: например у нас в мвидео панасоников 1-2 штуки на весь магазин, зато самсунгов горы - нельзя купить то чего в принципе нет в наличии)

Именно так, низкая представленность в торговом зале = низкие продажи.

 

да и один знакомый работающий в магазине электроники рассказывал что им выгодней продавать лж и самс т.к. процентные бонусы от их продажи ему намного больше идут чем от панаса. 

А это уже своеобразная политика корейских брендов. Они постоянно соревнуются между собой в бонусах и прочих уловках.

Ну, еще не стоит забывать "политику" компаний, которые платят бабло, чтобы очернять продукты конкурентов (вспоминаем скандал Samsung и HTC).

В таких условиях Panasonic, которые думали, что их хорошие телевизоры будут продаваться потому что они хорошие, оказались в пролете.

Их тупо "съели" агрессивным маркетинговым шумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что тема про то что плазмы выгорают будет актуальна, пока плазмы будут выпускать... хотелось бы чтобы это было как можно дольше...

вот реально, каждый раз шляясь по м.видео и им подобным, невольно слушаешь диалог продавцов и покупателей... и эта тема жива до сих пор, типа посмотрите вот этот, а это плазма, да, так они ж выгорают...  или вот этот вроде лучше всех показывает, говорит горе покупатель, спрашивая у своей стоящей как отмороженной бабы, да маш? ну маше то ровно на самом деле, но кузмича своего поддержать в присутствии эксперта продавца все же надо, маша тихо угукает кивая своей гривой, паралельно прокручивая в голове свои желания находящиеся в соседней секции, и как бы было круто скорее туда пойти, а то уже скучно смотреть один и тот же ролик с экранов... и вот было уже наш кузмич готов вступить в ряды элиты, да, ребята, это вам не жк, это плазма... так вот, он одной ногой уже в новом мире, где он уже не кузмич какой-то, а петр григорьевич, ну да ладно, все равно он им не стал, так как чудо эксперт, он же продавец заявляет следующие... так это ж плазма! ну да говорит кузьмич и блеском в глазах и с открытом ртом смотрит на эксперта, понимая то что он не промах, выбрал то что надо... но тут эксперт кривит морду и рождает заветную фразу, так они ж выгорают! и греются! лучше пойдем те я вам новый элджи покажу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во. толку от этих продавцов... они все равно советуют что им нужно продать а не что лучше.

ну зато я пиарщиком панаса среди своих знакомых выступаю, 4 человека уже купили себе плазмы, хотя изначально планировали жк, и ни один еще не пожалел :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Alexnvrsk'], кстати есть такая тема, я тоже 4-5 плазм от панасоник можно сказать продал, советовал их друзьям и знакомым... но не все в итоге были рады... было и нытье, типа зачем тебя послушал, фильмы показывает как на съемочной площадке  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что самсунги хорошо продаются, когда я в мвидео брал свой KDL-42W654A, продавец на протяжении всего времени пытался меня переубедить и советовал сосунг, который стоит столько-же, но процессор у него 2-ух или 4-ёх ядерный, МОЩНЕЕ, а ведь обычные покупатели и ведутся.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akiba' timestamp='1387459104' post='3816643'] когда я в мвидео брал свой KDL-42W654A, [/quote]

рамка цвета металлик не отвлекает? Почему черный не взял 653?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я в мвидео брал свой KDL-42W654A,

 

рамка цвета металлик не отвлекает? Почему черный не взял 653?

Я изначально 653 брать хотел, но остался только витринный образец, естественно от него отказался, вот тут продавец завёл опять про самсунг, а я с горя спросил про 654, который на 2к дешевле был, оказался в наличии, пришлось его брать.

Рамка к удивлению совершенно не отвлекает, тем более, что она у этих моделей очень тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×