Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, nunqmuo сказал:

Ютуб и отзывы никто не отменял

:279::279:

Щас бы виар судить по ютубам.

23 минуты назад, nunqmuo сказал:

Нет в игре интерактива с миром как в hl Alyx

А, я понял. Для вас повертеть в руках какую-нибудь какашку > поиграть в игру. Да, тогда это не для вас.

25 минут назад, nunqmuo сказал:

Только скриптовые замки открывать да патроны подбирать.

Ну да. И больше ничего в игре нет. :279:

26 минут назад, nunqmuo сказал:

Смысл вашего комментария,

Действительно, смысл комментария виар-ветерана, который первым делом в каждой игре отключает все антиблевалки? Если чувак, у которого

 

5 часов назад, nunqmuo сказал:

Никогда не было шлема

 

28 минут назад, nunqmuo сказал:

прав

?

 

28 минут назад, nunqmuo сказал:

Лучше бы ответили на оригинальный вопрос.

Я бы ответил, но вы доказали, что я ни фига не шарю в виар-играх, посему позволю себе высказать мое ничтожное мнение: не покупайте PSVR2. Не надо оно вам. Ну, только разве что если у нас когда-нибудь выйдет алух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nunqmuo сказал:

По ог вопросу можете что-то сказать? Прям полное погружение и все объёмное и т.д. , т.е. как в жизни, только мир игры или как раньше 3д очки были , типа какие то элементы объёмные, но нет погружения. Просто читал отзывы людей, которые не были впечатлены и не чувствовали погружения полного. Ну и то, что ходить на стики не прибавляет имерсива. Если только рум скейл. Но у меня комната маленькая и не знаю все ли игры поддерживают. 

Слушай вот я ни разу не ел хлеба, он как по вкусу? Что то между лепешкой и блинами? А если серьезно, погружение такое сильно что людей начинает укачивать просто при ходьбе в вр, не говоря про гонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Kadastra said:

Слушай вот я ни разу не ел хлеба, он как по вкусу? Что то между лепешкой и блинами? А если серьезно, погружение такое сильно что людей начинает укачивать просто при ходьбе в вр, не говоря про гонки. 

Вообщем, не попробуешь - не узнаешь. Спасибо. 

4 minutes ago, Ku6opr said:

:279::279:

Щас бы виар судить по ютубам.

А, я понял. Для вас повертеть в руках какую-нибудь какашку > поиграть в игру. Да, тогда это не для вас.

Ну да. И больше ничего в игре нет. :279:

Действительно, смысл комментария виар-ветерана, который первым делом в каждой игре отключает все антиблевалки? Если чувак, у которого

 

 

?

 

Я бы ответил, но вы доказали, что я ни фига не шарю в виар-играх, посему позволю себе высказать мое ничтожное мнение: не покупайте PSVR2. Не надо оно вам. Ну, только разве что если у нас когда-нибудь выйдет алух.

 Мы говорили про механики игры,  а не опыт вр в целом, и о них можно судить по ютубу и комментарию проходящего и отзывам имеющих вр. Не нужно переиначивать слова. Соломенный человек ни к чему. Спасибо за "ваше ничтожное мнение". Спасибо,  что напомнили за что я не люблю посещать форумы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nunqmuo сказал:

Мы говорили про механики игры,  а не опыт вр в целом

Ну вот я и сказал, что если для вас в игре самое важное  -  что-нибудь потрогать, а не игра в целом, то деревня вр  -  плохая игра. А мне например, нууу, не то чтобы совсем плевать, но сама игра в целом начисто перекрывает эти мелочи. Дерёвня сейчас тупо одна из лучших игр на PSVR2. Погружение  -  есть. Стрельба "как в жизни" с перезарядками оттуда  же  -  пожалуйста. Даже с двух рук можно стрелять! Причём в разные стороны. Пушки достаются опять же, как это делается в реальности, а не по нажатию четырёх кнопочек, что является пределом в оригинале. 

Набить морду какому-нибудь зомбаку, кстати, как обнаружилось, пусть не очень эффективно, зато весело)

Но конечно, погрызть яблочки и постучать в бубен как в бессмысленном Хорайзоне нельзя, это да. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

25 минут назад, nunqmuo сказал:

Спасибо,  что напомнили за что я не люблю посещать форумы. 

За "я ничего не пробовал, но все знаю"? Понимаю. Пожалуйста. 

Изменено пользователем Ku6opr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение сложилось что Деревню сразу и делали с учетом VR, собственно как и 7 часть. Многие моменты в плоской версии как то не уместны, а в VR ж все на своих местах. Например в плоской версии сверх габариты врагов особо никак не ощущались, всякие открывания замков крупным планом, все эти открывания руками кучи дверей и тумбочек и т.д., возможность стрелять через щели всякие баррикад и прутьев , предметы спрятанные под мебель. или за мебелью, которые интересно искать непосредственно управлением головой в VR режиме. Свисающие всякие трупы с которых капает кровь на тебя сверху. 

Когда играл в плоскую игра ощущалась как черная треш комедия с элементами ужастика. Сейчас как хоррор. Жаль правда что уже играл в обычную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда человек, который никогда не играл в ВР, просит описать ВР, начинается срач. Ну нельзя такое описать, если не с чем сравнить. Гугл кардборд с али закажите за 150 рублей. Ну вот как это, только в разы лучше.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nunqmuo сказал:

Нет в игре интерактива с миром как в hl Alyx. Только скриптовые замки открывать да патроны подбирать.

Это правда. В деревне самая кастрированная реализация вр. 

1 час назад, nunqmuo сказал:

Прям полное погружение и все объёмное и т.д. , т.е. как в жизни, только мир игры или как раньше 3д очки были

Не покупай. Слишком сомневаешься. Картинка в очках на уровне 480-720п выглядит. Не впечатлишься. Погружение достигается только за счёт того, что вокруг все видишь в оригинальном размере.

За себя скажу - шлемом доволен, играю часто, дети и жена тоже играют с удовольствием. О покупке вообще не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, acid guy сказал:

Картинка в очках на уровне 480-720п выглядит. Не впечатлишься.

Ну я не знаю, я когда-то впечатлился картинкой в RE7 , а там по сегодняшним меркам совсем печально. Но он да, скорее всего не впечатлится, бо ничего потрогать нельзя. 

А кому нужна вр-игра, где ничего не потрогаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, acid guy сказал:

Это правда. В деревне самая кастрированная реализация вр.

yep

в хорайзоне самая лучшая пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fanlost сказал:

yep

в хорайзоне самая лучшая пока что

Но сам хорайзон - одной из самых скучных игр под псвр2 получилась при этом :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ku6opr сказал:

Ну я не знаю, я когда-то впечатлился картинкой в RE7 , а там по сегодняшним меркам совсем печально. Но он да, скорее всего не впечатлится, бо ничего потрогать нельзя. 

А кому нужна вр-игра, где ничего не потрогаешь?

Тоже проходил re7 в шлеме, правда на пс5 (как я понимаю там уровень пс4про). И то по ощущениям картинка была 640п. Надеюсь на псвр2 увидеть минимум 720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ku6opr сказал:

Ну я не знаю, я когда-то впечатлился картинкой в RE7 , а там по сегодняшним меркам совсем печально.

Ну тебе же есть с чем сравнивать, а он, как и я, не имел опыта игры в виар шлемах. psvr2 мой первый шлем, и я думал, что там плюс минус качество картинки будет как на моем тв. 

Но, в любом случае - это крутая штука. Погружение решает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, acid guy сказал:

Ну тебе же есть с чем сравнивать, а он, как и я, не имел опыта игры в виар шлемах.

Когда-то я тоже не имел опыта и был поражён, насколько виар меняет всё, и плевать на разрешение, "потрогать" и вот это вот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ku6opr сказал:

и плевать на разрешение, "потрогать" и вот это вот все.

Согласен, "потрогать" всегда приятнее чем просто "смотреть" :57a8bd5d040e4_FROG13:

какой нибудь custom order maid 3d не даст соврать :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Truselyandr сказал:

Согласен

С кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

С кем?

Не важно с кем, трогать в виаре важно!
Чем больше чувств человека используется в игре тем лучше.
И даже такая "недоигра" как custom order maid 3d, благодаря возможности "трогать"
(а также необычному акссесуару, но это опустим :troll_face_9:), становиться чуть ли не 10/10 на кончиках пальцев :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, acid guy said:

Это правда. В деревне самая кастрированная реализация вр. 

Не покупай. Слишком сомневаешься. Картинка в очках на уровне 480-720п выглядит. Не впечатлишься. Погружение достигается только за счёт того, что вокруг все видишь в оригинальном размере.

За себя скажу - шлемом доволен, играю часто, дети и жена тоже играют с удовольствием. О покупке вообще не жалею.

Спасибо за ответ по теме. Меня больше не тех данные волнуют , а сам эффект погружения. Я знаю про угол обзора  ограниченный, но вот если взять одеть маску или руками ограничить периферийное зрение и смотреть по сторонам в жизни,  то такое же ощущение в игре полный объем и глубина  с поправкой на графику, или же не совсем ? Спасибо .

3 hours ago, Chornolio said:

Каждый раз, когда человек, который никогда не играл в ВР, просит описать ВР, начинается срач. Ну нельзя такое описать, если не с чем сравнить. Гугл кардборд с али закажите за 150 рублей. Ну вот как это, только в разы лучше.

Спасибо. Не знаю чего этот робокоп на меня набросился. Так бы и сказал(он), что нужно трогать самому и все. Хотя я и сам это писал, просто хотел услышать отзывы от тех у кого это первый шлем. Впечатлило или не очень.

Изменено пользователем nunqmuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

Не важно с кем, трогать в виаре важно!

Но ведь ты не трогаешь! 

39 минут назад, nunqmuo сказал:

Не знаю чего этот робокоп на меня набросился

Робокоп ни на кого не набрасывался. Робокоп угарнул с нумкуо, который такой "фи, в дярёвне трогать низя, значит игра ниочинь", потом робокоп попытался сказать, что "трогать" в игре не самая первоочередная задача, главное  -  как сама игра ощущается, а ощущается она очень даже. На что был ответ "не надо мне тут втирать, я луччи знаю, на ютупе видел".Ну что ж, видел так видел. Странно просто, что спрашивать пришёл, раз видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ku6opr сказал:

Но ведь ты не трогаешь! 

Кто не трогает?
Я не трогую?
Ещё как трогаю :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo 

 

Цитата

Но очень уж боюсь, что эта приблуда окажется как аттракцион на пару вечеров.

 

Вероятность этого довольно высока, судя по вашему посту. Сомнения естественны, но никто за вас это дело не решит, и никто не скажет, впечатлит это вас лично или нет. С теми исходными, которые описаны, скорее нет, чем да. Возможно, если столько сомнений, стоит еще потерпеть, подождать побольше игр, да ту же Аликс хотя бы.

У меня первый шлем Квест 2 с прошлого года, но я играю в другие игры, чем те, про которые пишут в этой теме, и на мощном ПК. Меня все впечатляет, и погружает. Больше погрузиться в игру сейчас просто невозможно, на мой взгляд. 

Я еще старый фанат 3D от Nvidia, хорошо как вспомнили)

Изменено пользователем Бармаглот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Truselyandr сказал:

Кто не трогает?
Я не трогую?

Да, ты не трогуешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Да, ты не трогуешь)

Откуда вам знать, трогую я или не трогую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Truselyandr сказал:

Откуда вам знать, трогую я или не трогую)

Оттуда, что логика :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Оттуда, что логика :frog33:

В чем логика то? :upset:

Вы хотите сказать что мне трогать нечего? :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×