Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Forza Horizon 2

Рекомендуемые сообщения

На 370з испытание забавное, я сколько ни пытался нормально скорость удерживать и поворачивать правильно и нифига, затем в последнем повороте ударился об бордюр, меня занесло скорость начала спадать, но ещё хватило, чтоб проити испытание, как итог 164 км в час, а нужно было 161)

Хочу ещё сказать, что физика в игре явно лучше первой части, машины уже так не скользят, чувствуется вес, при дрифте чувствуется, что покрышки вгрызаются в асфальт, местами вообще казалось, что будто в фм4 играю) Хз чего там многие говорят, что ездить проще, чем в первой части. Может оно так и есть ибо физика более адекватная, но гонять приятнее однозначно. Поповоду игры у меня все так же странные мысли и чувства, я сложил определённое мнение по первой части и ожидания по второй и может это всему виной, но устройство карьеры мне нифига не нравится, слишком все открыто. Лучше бы сделали, какие то ограничения по виду состязаний, модельному ряду, классу и играли бы с этим переставляя и совмещая. К примеру ограничения страны производителя, класса, мощности, привода, да даже кузова. Ну и персонажей зря убрали. Конечно тема с соперничеством с реальными игроками и своими друзьями это круто, но персонажей могли и оставить вместе с гонками один на один, тем более и по радио часто что то говор ли про персонажей, что работало отлично на атмосферу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azik' timestamp='1415516403' post='4513051'] Вот это меня просто убило, под финиш скорость сбрасывается [/quote]

Всё правильно. Там же средняя скорость замеряется. На 370 испытание не сложное. Я раза с 7 прошёл. Попробуй на Pagani Huayra пройти испытание на максимальную скорость. Вот это реально тупое задротство. Суть в том, что под финиш дорога идёт вниз, что как бы должно давать прибавку к скорости. А вот фиг. Там кочки и машина подпрыгивает теряя скорость. А ещё там затяжной поворот. Если отклонить аналог не сильно вправо, то улетишь в деревья слева. Если отклонить сильно, то пустишь машину в занос и потеряешь скорость. Если поймаешь те 0,1 мм чтобы не улететь и не войти в занос, то скорость не потеряешь, но и не наберёшь. А потом прыгаешь на кочках и опять её теряешь. Короче я попробовал раз 15 пройти. Не хватило 2 км\ч. Плюнул нафиг на это задротство. Я помню в первой FH было испытание на Bugatti Veyron тоже на максимальную скорость. Там было ровное шоссе, но постоянно мешали чайники. Если даже плавно объезжать чайников, то теряешь скорость и испытание не пройти. Чайники всё время в рандомных местах появляются и невозможно угадать с траекторией так, чтобы проехать не объезжая их. Я часа 1.5 это испытание тогда проходил и больше мне такого "хардкора" не надо. Самое главное, что за прохождение этих испытаний ничего не дадут. Ни 100500 миллионов кредитов. Ни какой-нибудь редкой и крутой машины. Просто +1 в статистике игры.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, на Вейроне был хардкор, абы кто там не справится. Попыток тридцать потратил тогда. Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хардкор - это в 4ом на мосту, 300 + и разрыв менее секунды.

Изменено пользователем Pawned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pawned' timestamp='1415557827' post='4514140'] ардкор - это в 4ом на мосту, 300 + и разрыв менее секунды. [/quote]

Менее секунды, говоришь?

n52dukm4d8pr.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KIT-9'], там все четверо должны ехать со скоротью не менее 300 км/ч и расстояние между машинами не более 1 секунды, т.е. все должны ехать примерно с одной скоростью. Пока все едут по хайвею - все ок, пока участок дороги не уходит с хайвея на узкую дорогу с двумя по воротами не оч приятными. Хотя бы один участник нарушил одно из условий - все сфейлили челлендж. Это хардкор по сравнению со списком гонщика во 2 хорайзене, где один может сфейлится, а второй наоборот очень хорошо проехать - в сумме испытание пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KIT-9' timestamp='1415537449' post='4513457'] Попробуй на Pagani Huayra пройти испытание на максимальную скорость. Вот это реально тупое задротство. Суть в том, что под финиш дорога идёт вниз, что как бы должно давать прибавку к скорости. А вот фиг. Там кочки и машина подпрыгивает теряя скорость. А ещё там затяжной поворот. Если отклонить аналог не сильно вправо, то улетишь в деревья слева. Если отклонить сильно, то пустишь машину в занос и потеряешь скорость. Если поймаешь те 0,1 мм чтобы не улететь и не войти в занос, то скорость не потеряешь, но и не наберёшь. А потом прыгаешь на кочках и опять её теряешь. Короче я попробовал раз 15 пройти. Не хватило 2 км\ч. Плюнул нафиг на это задротство. [/quote]

Там главное - это правильное прохождение двух поворотов, предшествующих этому участку. Долго в них дрочился, но все таки сделал эти 322 км\ч тютелька в тютельку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл 120 чемпионатов из 168 и появились вопросы.

1. Объехал всю карту и открыл 314 дорог из 315. Почему одна дорога ещё не открыта? Я уже несколько раз всю карту с зумом и без изучил и неисследованных областей у меня нет.

2. Как найти все щиты? Я знаю, что они отмечаются на карте только когда мимо проезжаешь. Собственно большинство так и нашёл во время перемещения между чемпионатами и во время заездов. Ещё штук 15 нашёл случайно, когда по полям катался. Мне сейчас надо ещё примерно 40 штук найти. Как вы знаете трассы разнообразием не отличаются и я по всем возможным вариациям уже проехал т.ч. на них новые щиты уже не появятся. Карта тоже вся объезжена.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KIT-9']

1) Я тоже долго мучился, но в итоге оказалось, я какие-то миллиметры в аэропорту не доехал. Может ещё быть подземная область в районе замка.

Но если точно везде проехано, могу огорчить - у игры иногда глючит статистика. У меня, например, зоны средней и максимальной скорости в неё не все попали, хотя при наведении на них показывают личный рекорд во всех зонах. А у друга сглючила статистика сфотанных машин - доступных нет, а в статистике три штуки не сфотано якобы. С дорогами хуже - они на ачивку (

2) Я по этой карте искал

gPTTaEK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rodan Krush' timestamp='1415851623' post='4522659'] 1) Я тоже долго мучился, но в итоге оказалось, я какие-то миллиметры в аэропорту не доехал. Может ещё быть подземная область в районе замка. Но если точно везде проехано, могу огорчить - у игры иногда глючит статистика. У меня, например, зоны средней и максимальной скорости в неё не все попали, хотя при наведении на них показывают личный рекорд во всех зонах. А у друга сглючила статистика сфотанных машин - доступных нет, а в статистике три штуки не сфотано якобы. С дорогами хуже - они на ачивку ( [/quote]

Аэропорт и замок я хорошо обкатал. Там всё открыто. Вот, кстати, зоны средней и максимальной скорости у меня тоже не все попали в статистику. Пичалька.

 

[quote name='Rodan Krush' timestamp='1415851623' post='4522659'] 2) Я по этой карте искал [/quote]

Спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сколько по скорости делал на аэродроме? Вчера разогнал ультиму до 417 там, но больше выжать не смог. Потом ещё попытаюсь, но думаю, что максимум 420 смогу не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я заметил, что после запуска игры она первое время ( минут 5-10 ) тупит. Иногда деревья не полностью прогружаются и полупрозрачными призраками висят вдали доли секунд. На большой скорости кусочки заборов не успевают прогрузиться. Дисковая версия, если что. 

Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KIT-9'], Тоже дисковая, из подобного видел заборчики и тени от деревьев на горах, подгружающиеся метрах в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marshanya239' timestamp='1416132795' post='4529087'] Тоже дисковая, из подобного видел заборчики и тени от деревьев на горах, подгружающиеся метрах в 100. [/quote]

Ну значит это норма. С тенями, кстати, есть один минус. Смену времени суток сделали довольно быстрой и из-за этого движение теней тоже быстрое. Мне сначала даже показалось, что тени лагают, но потом всё понял. Надо было смену времени суток сделать раза в два медленнее. А ещё лучше дать возможность выбора времени суток как в Burnout Paradise. Хочешь только днём катайся. Хочешь только ночью. А хочешь со сменой времени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KIT-9'], в цифре такого не видел ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, что дисковая то это то же самое, что и цифровая? игра ставиться полностью на винт jakie2.png хотите, чтобы было всё норм, покупаете внешний хард на 7200rpm и перестаете видеть подобное. 

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл все 672 чемпионата, а в конце даже мультик не показали. Обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл все 672 чемпионата, а в конце даже мультик не показали. Обидно. 

в смысле все события? Чемпионатов всего 168.

титры идут после 30 чемпионата, типа игра закончилась - всё остальное - постгейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игру ещё планируют что то добавлять вообще? Новые испытания и т.п.? Из испытаний мне осталось только на хуайре и 150 тысяч на шевике супер спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SENEL'][/b],добавят может быть, понравилось их выполнять. надо проходить чемпионаты дальше:) сюжетку прошел с испытаниями, теперь надо добивать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='al_chu'][/b], Я сюжету особо не проходу, мне не нравится, как ещё сделали. Больше просто катаюсь, фоткаю, выполняют испытания и иногда выполняют заезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×