Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

P.T. – Silent Hills

Mountain View

ddtSHSr.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Что вы думаете по поводу всей этой шумихи в последние дни?  

67 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Давайте расставим все точки над и

    • Хасан это Кодзима, новый Silent Hill скоро обязательно покажут!
    • Ничего нет, просто пиар от маленькой инди студии, все совпадения - случайны
    • In my restless dreams, I see that town... Silent Hill
    • Куплю себе скейтборд и буду рассекать по туманным холмам, пока не навернусь
    • Кодзима поиграл на нас, как на чертовой скрипке!
    • "Мы с Вами увидимся через 25 лет, агент Купер"
    • Fuck Konami


Рекомендуемые сообщения

Ну если здраво смотреть на ситуацию, надеюсь все понимают, что Дель Торо, Кодзима и ко. никогда бы не смогли сделать Сайлент уровня 1,2,3.

Для меня и первая, и вторая, и третья часть - разные. И по впечатлениям, и по ощущениям, и по отдаче (скажем так).

 

Уже не раз замечала, что играбельный тизер (но только видео, тк самой консоли нет), трейлер... я не п(р)очувствовала того, настоящего Сайлент Хилла (имхо), Но было мало, не было самой полноценной игры, выпущенной (доведенной до заключения, не какой-то урывок, обрезок, малая часть для затравки). Нет полного впечатления, тонкостей-нюансов, про глубину (и героев, и сюжета, и мира, вообще всего) - сказать не могу, и далее в том же духе.

Оценить такую работу Кодзимы-дель Торо весьма хотелось бы (прям систем селлер оказался бы), а уж они-то бы постарались сделать что-то сопоставимое первым частям СХ. Возможно, получилось бы что-то уступающее трилогии, но не так далеко, и что-то свое сильное и глубокое, создатели бы внесли. А вдруг бы и того же уровня вышло, хочу верить.

Точно хочу надеяться, что в ближайшее время ситуация прояснится: и с Кодзимой, и с СХ. Не Кодзима, так (хорошо бы, но я не знаю его нынешнее отношение к серии, желании) - Тояма.

Советую почитать интересную статью про Гильермо: http://www.kinopoisk.ru/blogs/vintik/post/3649/

Да, все-таки мне и на соавторство дель Торо любопытно глянуть, хотя его киноработы довольно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.T. был не про Сайлент-Хилл, потому в нем и нет настоящего Сайлет-Хилла. Р.Т. был короткометражкой, и не носил на себе имя СХ. Р.Т. - это "смотрите, как мы умеем".

Это не про город, это про один из выходов к городу.

Разумеется, СХс от Кодзимы и Гильермо не могла бы соответствовать канону 1-4 частей. Да они и не собирались, насколько я понимаю. Зато мастерства Кодзимы вполне могло бы хватить на свой канон.

Проклятый сериал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SnakeEater'], если здраво посмотреть, то первые сайленты довольно бюджетные игры, так что не факт еще 

Что? Для своего времени игры были прорывными графически. Ни о какой бюджетности и речи быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], они как раз были очень дорогими с топовым 3д графоном и эффектами. сх3 вообще срыв башки - таких крутых персонажей и местами спецэффектов даже на пк в то время не было

видимо не так хорошо окупались поэтому вот конами и решила серию слить

 

 

UPD

 

 

порылся в инете. Сато рассказывал что бюджет на разработку СХ1 был 3-5 лямов. СХ2 - 7-10.

http://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_2#Development

 

это очень хороший бюджет для ПС1-ПС2 игр. например, бюджет первого краша бандикута был всего 1.7 лямов.

 

бюджет Gears of War был 10 млн. Gears of War 2 - 12 млн.

 

тут можно посмотреть остальное

http://kotaku.com/how-much-does-it-cost-to-make-a-big-video-game-1501413649

как видишь СХ были вполне дорогими играми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SnakeEater'], если здраво посмотреть, то первые сайленты довольно бюджетные игры, так что не факт еще 

 

тотальный бред

 

скажи еще, что графон говно был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вообще какие-то надежды на Тояму, он отдыхает на Gravity Rush после 15 лет хоррора (SH1, Siren 1-3). Да и к Konami он никакого отношения не имеет и вряд ли когда-то будет, даже в совместной разработке. Кеитиро кандидатура невероятная даже более чем Кодзима.



Ждем инфы по Silent Hills на E3. Ясно, что без Кодзи игра будет уже не такой какой была бы "в вакууме" но по правде говоря и градус ожидания на фоне новостей о его неучастии  в проекте заметно снизился: от маниакального  "Боже, это же возвращение SH !!!" до цинично брезгливого "ну, и что они еще сотворят с серией ?", буквально - до уровня ожидания какого-либо Downpour. Ну, да, Дель Торо, арт-дизайн, интересно. Но не более... Почему-то ощущение возвращения чего-то легендарного, масштабного по значению утихло.  Единственная надежда что Кодзи выполнит функцию "серого кардинала", буквально транслируя на игру свои идеи через Дель Торо, который уже воплотит их на практике. Они же друзья и я не думаю что они перестанут обсуждать SH даже после его ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто не играл в мод Alchemilla очень рекомендую - ребята создали аутентичный СХ-опыт, в котором Сайлент Хилла больше чем во всех частях начиная с четверки (заодно показав что СХ от первого лица очень даже возможен). Что еще раз доказывает что создание СХ это вопрос не бюджета а вдохновения и любви к серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Maximus'], фанфики фанфиками, но для меня шатеред меморис одна из лучших игр серии (после 1 и 2 части, конечно же)

Игра без скримеров и в ней дофига от сайлента-OFCOURSE !

Из-за концовки с психоанализом что ли ?

PS Вы все тут кричите про то что Pt не Сайлент Хилл,Кодзима не тот и персонаж не тот-заросший,не мытый,рисованный с реального прототипа,одни скримеры фу фу фу и прочее и в тоже время фапаете на Shattered   loool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='chriskain'], А как с саундом дела там обстоят?

 

Эмбиент и индастриал вполне в духе Ямаоки. Очень органично. В общем играйте, правда отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря мне к примеру третий сайлент не очень нравится. Два раза начинал и два раза бросал в метро. Уж очень утомителтно. Вторую же прошёл на одном дыхании.

Та же история. Всю игру маялся. Ну просто ниачом. Дошел до момента, когда главная злодейка плачется в исповедальне и дропнул. Херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, мне тоже третий сайлент не попер. ощущение типа "ну да, и что". причем везде.

даже финальную битву было в лом завершить - и так понятно было, что концовка получалась не няшная.

самым-самым остался первый сайлент. и еще надежда на СХс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ku6opr'], вообще вся эта хрень с демонами и культами не очень подходит серии, поэтому все так неистово обожают SH2, надеюсь что продолжение будет в том же ключе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], меня вся эта хрень с демонами и культами задолбала еще до СХ, поэтому и первый не особо вкатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, культ это вообще мимо. Психологизм как в 1/2/Shattered Memories или на крайний случай сюр 4ки (равно как и PT). В 3ей части даже монстры это "просто страшные монстры", без символизирования чего-либо. С этой части закат серии и начал наступать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё ориджинс забросил где то в театре. Вообще ориджинс неимоверно муторный. Бесила эта схема с реальностями, когда дверь у тебя под носом, но геймплей решили растянуть и приходилось час бегать и перемещаться между реальностями. Больница наглядный показатель. Там такие забеги были, что страшно вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='chriskain'][/b], вообще то символизм там есть, достаточно прочитать лост меморис http://translatedmemories.com/bookpgs/Pg68-69SH3Creature.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='chriskain'], ну почему же? существа с большими руками-палками, которые толкают движениями вперед - очевидный страх хизер потерять девственность  :gigi:

 

 

и вообще 3 часть шедевр. не надо тут у меня :icon_cool:

 

 

 

 

если сравнивать со 2ой, то во 2ой совсем скучный левел дизайн с зашкаливающим количеством одинаковых вечнозакрытых дверей и этажей. в 3 хотя бы разнообразие есть и всего один откровенно унылый эпизод -в метро. как игра мне больше нравится 3 и 1 части.



по сюжету ясно дело шаттеред меморис и 2 круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1429274468' post='4791455'] Больница наглядный показатель. Там такие забеги были, что страшно вспоминать. [/quote]

на ней и бросил игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], я не помню супер маркет лол

про движок - впервые слышу. откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну тоесть торговый центр, про движок инфа давнишняя, просто вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ACE'], ну супермаркет тоже был унылый, плюс там совершенно непонятно почему был "туман войны" причем в 3-х метрах от Хизер, а игра напомню бы на двигле МГС3

Что за чушь ты продолжаешь нести? Туман это фишка серии.

 

И 3 часть имеет весьма внушительный символизм связанный с Хизер и Вальтиэлем. А так для меня она тоже не самая лучшая, я бы поставил её даже пониже четвёрки. 



И какой движок МГС3 в СХ? jakie.png Легато совсем уже с дуба упал, полную чушь несёт. СХ3 вышел раньше МГС3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker'], ты хоть логику включи сначала, я написал "туман войны" а не туман. Хизер в начале игры бегает по обычному торговому центру и в нем тумана нет, но при это перед ней всегда 3-х метрах чернота как в 3д играх на первой плойке, очевидно что Тим Сайлент до этого не делали локаций без этой "фишки" серии, а начет движка - не неси бред, это внутренняя разработка Конами и на выход игр это не влияет, обе игры начали разрабатываться в одно и тоже время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], ты пруфы предоставишь насчет движка или так и будешь голословить? То что видимость только на ближайшие 3 метра это всё равно фишка альтернативы СХ, отображающее её кошмарное состояние, а не какие-то проблемы движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker'], http://gamemag.ru/news/6402 

Мда с движком я лоханулся, его использовали для СХ4, но кошмарное состояние? Да брось это детская отмазка, можно было просто выключить свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×