Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Darkest Dungeon (I & II)

Рекомендуемые сообщения

Хайвей после патча стал очень хорошим кандидатом в авангард в паре с каким-нибудь маломобильным танком и просто неимоверно жестко разрывает последнего босса из за особенностей энкаунтера. Просто странно, что разработчики в своих балансовых изменениях пропускают собаковода, который наверное у большинства игроков непрерывно в команде присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девелоперы внезапно вспоминают про свой сайт и выдают большую компиляционную портянку. Там патч, фанатик и...обновления базовой игровой механники.

В игре появится альтернативный уровень сложности "Radiant" который должен помочь обычным игрокам (тем, кого полные пативайпы упакованных в БиС-тринкеты героев печалят настолько, что они игру дропнуть готовы) таки пройти эту непростую игру. Прохождение в этом режиме будет иметь "сглаженные углы" и займет 40 часов времени, однако базовые положения игровой механики, вроде перманентной смерти героев, изменений не претерпят. Так же разработчики предполагают повысить сложность текущего NG+. Так же обещаны балансовые изменения на основе фидбека комунити, но без деталей. Со своей стороны я надеюсь, что ребалансу подвергнуться не только определенные персонажи но и тринкеты. С одной стороны мы имеем синий Sun Ring без которого в ДД ходить больно и в падлу, с другой стороны героические тринкеты за убийство финальных версий боссов почти никто не носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же один из древних тринкетов на экспу вообще мне пригодился лишь разок, когда паравозил одного вестала через хай лвл данж. В остальном даже это не особо норм, просто покупал хайлвл сходу. Not broken enough...

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,купил игру на скидках,какая самая лучшая партия для первых уровней, для простых смертных.

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jem Какая попадется, там выбор не особо велик поначалу и играть будешь тем, чем придется. Мы тут уже горячо обсудили как собаковода все не нерфят и не собираются, так что он мвп.

С шутом, проклятым и арбалетчиком  осторожнее, остальные же вполне понятны, просты и сильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jem любая, где есть кто-то с дамагом в арьергард противника, контролем, снижением стресса и хилом.

Я полностью поддерживаю совет насчет собаковода. Так же я бы порекомендовал ловить в рекрутах Хеллионов, они могут быть, как контроль танками, так и ДД. Так же полезно брать целителей (Вестал, Окультист, в меньшей степени Кретоносец) прозапас, если есть квота.

Если более конкретно, то если в первой партии (Вестал,Доктор,Хавей,Крестоносец) заменить Крестоносца на Хелиона, а Хавеймена на Собаковода, то можно много куда спокойно ходить.

 

Darkest Dungeon был номинирован Сони во всяких разных номинациях. Честно, для меня большая загадка почему эта игра стала такой облизанной со стороны медиа.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил всех боссов на первых уровнях,Некроманта на 3,Свинного Короля на 3.За все время потерял тольку Весталку и то ее Уилбург завалил,заодно и ачиву получил.

Вопрос с кем идти на Ведьму на уровне 3?

И еще если на алтари капнуть святой воды,он очистится?

Как и с какой вероятностью респаунятся скрытые комнаты и зависит ли это от разведки у героев?

Что за Хайвей,Хелион?

Выродок кстати норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jem сказал:

И еще если на алтари капнуть святой воды,он очистится?

 

Да. Если не хочется набивать шишки самому, то вот список "интересностей" и подходов к ним.

18 часов назад, Jem сказал:

Вопрос с кем идти на Ведьму на уровне 3?

Ну поскольку она живет в Wealds, то в команде скорее всего должен быть Оккультист. Ведьма стоит на позиции 3-4, меняет состав партии и битва с ней это чистая гонка ДПС. Значит в команде нужны такие керри, которые способны бить в 3-4 с любой позиции с +дмг в "отмеченную" цель. Это Собаковод, Боунтиханте и, внезапно, Грейвроббер. Так же, что бы просто дойти без нервов до босса, нужен "танк" который умеет бить в 3-4 позиции. Это Хеллион или Армс.

Я лично убивал командой Окультист, Грейвроббер, Собаковод, Хеллион.

18 часов назад, Jem сказал:

Как и с какой вероятностью респаунятся скрытые комнаты и зависит ли это от разведки у героев?

Чем больше разведок, тем больше шансов рассекретить комнату.

18 часов назад, Jem сказал:

Что за Хайвей,Хелион?

Первый это товарищ с пистолетом, вторая варвар с алебардой.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что был у ведьмы на 3 лвл,через ее кател не проходят мои атаки у Разбойника,Прокаженного,Крусейдера.Они стоят на первых двух позициях и тупят.Могильная воровка лупит своим ломом с 3-ей позиции и еще критует как надо.

На первом уровне я спокойно через котел пробивал.

Думаю пойти след. партией такой:Окультист,Арбалетчица,Могильная воровка,Наемник.

Вот нубских собаководов у меня нету.

И еще вопрос как лучше идти в темное?У меня 4 перса уже вкачаны на 6 уровень,какого уровня должны быть армор и атака( у меня 3;4),и спеллы(3 уровень)?

Спасибо за советы Rebial.

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Jem сказал:

Только что был у ведьмы на 3 лвл,через ее кател не проходят мои атаки у Разбойника,Прокаженного,Крусейдера.Они стоят на первых двух позициях и тупят.

Все легитно. Это главная проблема Крестоносца и Прокаженного - они из своих 1-2 умеют долбить только в чужие 1-2 строго.

35 минут назад, Jem сказал:

Окультист,Арбалетчица,Могильная воровка,Наемник.

Арбалетчица на текущем балансе очень так себе, как керии, а кто будет стресс в этой компании снимать не очень понятно. В принципе сетап сработает, но нужно быть готовым к психозам и распихать гороев по борделям на следующей неделе.

44 минут назад, Jem сказал:

И еще вопрос как лучше идти в темное?У меня 4 перса уже вкачаны на 6 уровень,какого уровня должны быть армор и атака( у меня 3;4),и спеллы(3 уровень)?

Ну в темное рекомендовано ходить персонажами в полной раскачке и с БИС-тринкетами (best in slot). Если первое темное можно протунелить в недогире, то второе вообще, по моему мнению, самый сложный энкаунтер во всей игре, и неподготовленным туда соваться очень не стоит.

Я спрячу под спойлер задачи, которые должны решать партии в каждом ДД:

Спойлер

 

1. Урон по двухместному боссу из любой позиции.

2. Огромный бурст урон в цель по фокусу.

3. Игра на выносливость.

4. Урон по мобильному боссу из любой позиции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial  На меня Вульф напал,первый раз его игнорить?

Так он не очень сильный,Собака под меткой снимает по 20,но то что он спавнит мобов,и уходит в задние ряды,вот это плохо.

Бочка ломается его?И как лучше поступить сними.

Или первый раз пропустить,я боюсь,что он гильдию сломает?

Он потом появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jem Если нет команды умеющий в бурст, то лучше проигнорить. Или цинично собрать команду из 4 героев с 0 уровнем решимости из вагончика и отправить их на убой в эту миссию.

В битве с ним лучше его просто бурстануть быстрее. Умрет он, исчезнут и бочки. Я выигрывал бой с ним сетапом с уклоном в вживание с гиром 4/4 на нормальном уровне сложности, но почти потерял двух персонажей. Оно вам не надо.

Если Вульфа проигнорировать, то он во временем вернется. Если нагнуть то не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Да пойду сделаю ачивку,40% уже выбил.

Вот у меня 3/4,урона явно не хватает и это чувствуется,хотя бы дрова положили бы.

Мой билб:Самая первая Весталка,Собака,Дисмас,Реунальд.

 

Завалил Ведьму вот такой партией:

Воитель,Шут,Воровка,Окультист.

Арбалетчица после пьянки(Новый год видимо встречала) ушла в дрова.

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красных Крюках очнулись от Новогодних праздников и выдали довольно большую портянку. Немного не по актуальному вопросу дополнения, но все же. Небольшой, как это модно говорить, "дайджест" от меня:

Сияющий режим

Разработчики стараются сделать игру более гибкой, по этому вводят возможность на старте игры установить уровень сложности. Условный "Легкий", "Нормальный" и "Тяжелый" (бывший НШ+). Проектная задача "легкого" уровня сложности - сделать игру проходимой за 40 часов посредством уменьшения объема гринда. Изменения объективно положительные - в игру смогут играть "нормальные" люди, а ненормальные могут сразу стартовать в НГ+ с чистого аккаунта сразу после покупки игры. ОКАЗУАЛЕЛЕ! ДД УЖЕ НЕ ТОРТ

Жизненные условия

Разработчики радостно сообщают, что на волне этих обновлений игра будет меняться в соответствии с фидбеком комунити. Т.е. нам на вас не плевать, мы читаем и следим, пишите дальше в Спортлото. Конечно это все хорошо, правильно и весело. Но вроде как комунити уже давно ждет требует балансового патча, а воз и ныне там.

Новые ужасы в старых щелях

Разработчики стараются сделать переход от т2 подземелий в т3 еще более захватывающим и интересным. По этому нестройные ряды монстров и гадов обновятся новыми моделями, уникальными для каждого региона. Способности этих тварей обещают быть новыми и зело коварными, что должно способствовать увеличению степени вариативности и синергии. Ну и еще,в качестве бесплатного бонуса, некоторое число бомжей из варбанды Вульфа разбежится по окрестностям и будет нападать на героев в экспедициях.

В качестве наглядного примера публике показали этого гремящего костями и скрипящего клиента:

skeleton_bearer.combat.gif

Сказали, что мертвый хаосит будет врагов пугать, а корешей воодушевлять и воскрешать.

Светлейший релиз

Во первых - консольные апдейты будут выходить с серьезной задержкой относительно ПС. Из-за сложностей сертификации патча. Предварительный тест обновлений будет запущен среди пользователей Стим. Дата выхода аддона Crimson Corurt - Апрель.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь,уже скоро пройду игру.

Завалил Свиного Бога,Великого Некроманта и тд и тп.

Свиной Бог конечно очень порадовал,выдавать 53 урона Критом по обеим персам при этом находясь под ослаблением.

 

Класно,что я Вульфа давно уже отбил,так еще надо от его прихвостней отбиваться с новым патчем,круто.

Блин говорили в начале января выпуск или это про нового перса Священника?

А вот про задержку консольных релизов,это плохо,я играю на Вите,то да нее апдейт дойдет наверное уже после Ps4.

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НГ+ с чистого :57a8bd5c3deb6_FROG10:Это хорошие новости, особенно для тех кто закорраптил сейвы а ачивку так не выбил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

squiffy_ghast_white.gif

Новый друг в пещерах. Судя по всему новые чемпионы будут "хевипатибаффориентед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад я писал, что тринкетам в этой игре требуется некоторое внимание со стороны разработчиков и ребаланс. В принципе, это не является удивительной новостью для любого вдумчивого игрока в эту игру. Итак, гейдизайнеры Красных Крюков устраивают опрос относительно артефактов. Я сам поучаствую и вам рекомендую, ибо ДД сейчас не имеет альтернативы в своей нише, а должна оставаться интересной и перспективной игрой.

З.Ы.: Для освежения памяти вот вам списочек.

З.З.Ы.:Да, я написал про Sun Ring.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Каким пати ходил на 2 рейд  Темнейшего?И кого лучше брать?

И еще какие амулеты ставить персам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jem ну я пошел туда Окультистом, Собаководом, Боунтихантером, МенИтАрмсом. Но на НГ+ я было очень близок к провалу и только прошедший стрессовый тест на превозмогание Оккулльтист вытащил ситуацию, подняв мораль не только партии, но и лично мне ИРЛ. Логика энкаунтеров подсказывает, что туда надо брать в качестве целителя Весталку и жесткое ДД в цель по марке. Лучше туда сразу идти будучи морально готовым к трупам на финальной битве.

Экипировка стандартная: sun ring + ancentral на ДД, бонус к станам и + утилити для танков, + хил и +утилити для целителей.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Зараза,у меня до сих пор нет солнечного кольца,и собаковод уже не хочет идти 2-ой раз в темное.

И черты "Воин света" у ДД-ков нет.((

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армс может неплохо пробафать урон и додж корешам, за счет Weapom Practice и Тactics после первого привала.

Да и вообще он удивительно могучий старик.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый выпуск информационно-познавательного листка Вечерний манящий кубок.

Красные Крюки берут новый уровень пеара от сохи и выпускают две новости, которым, по-хорошему, полагается промежуток в несколько дней, в течении одних суток.

1.Новые ужасы в старых щелях.

Достоянием общественности стали два портрета и лор новых монстров для Т3 подземелий

.virago_transparent.gifswine_skiver.transparent.gif

         The Hateful Virago                               The Swine Skiver

По описанию, первая будет радовать героев дотами-блайтами и призывать на поле боя друзей с окрестных лесных пердей. В принципе фауна Пустошей и так довольно активно использует болезни в качестве дотов и именно в этом ландшафте часто можно встретить Большую Эктоплазму, которая вызывает петов, ну да ладно. 

Второй по описанию похож на РДД, с (сюрприз!) блайтами. Опять же, в Варренсах итак есть те, кто умеют больно и неприятно долбить из 3 и 4 позиции. Опять же, в Варренсы игроки устраивать экспедиции только тогда, когда это ну прям вилы как надо. И если этот клиент будет уж очень жестко пробивать в команде с каким-нибудь  развешивающим марки Large Carrion Eater в роли мясного щита, то это будет еще одним поводом не устраивать экспедиции в эту вонючую дыру. 

Вообще, на мой взгляд, эта возня с монстрами-чемпионами в 3-4 линию еще сильнее сдвинет крен баланса в сторону партий, имеющих в своем составе универсальных ДД и играющих в "марку".

 

2.Вставьте сюда свое имя.

Как известно некоторые сетапы партий в этой игре имеют заранее прописанные названия. К примеру стартовая позиция в виде Ве, ПД, ХМ, Кр имеет обозначение "Подозрительные типы"/"Usual Suspect". Поскольку эти наименования покрывают далеко не все возможные комбинации героев, то в Крюках предлагают игрокам самим придумать названия для своих имбасетапов, если конечно они в данный момент не заняты. Я отправил свою фирменную партию Oc, PD, Cr, He в качестве "Slow Advance".

 

3.Публичное тестирование.

В начале следующей недели будет запущен публичный тест Сияющего Режима. И портянку с балансовыми изменениями выкатят. Я уже игру в стиме повторно скачал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня чаще всего бесит Бухта,очень редка туда хожу,из-за непробиваемых крабов и позади них рыб с критом под 30 дамага под баффом рыбы с посохом,больщих рыб,которые защиту вещают.

Единственный плюс,это очищающие вредные привычки кораллы и то если попадутся.

 

Даже под меткой хрен  рыб больших пробьешь ,так и сопротивление кровотечению большое.

 

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Бухту есть неплохо работающие сетапы, в которых на роли ДД начинают эффективно отрабатывать Окультист (+35% дмг по Елдрич со своих основных способностей) и Доктор (игнорирует броню). Помимо кораллов там очень много раковин (вскрывать лопатой) и рыбьих останков (вскрывать порошками) которые дают очень много разных драгоценных камней.

На самом деле это сейчас еще одна проблема игры, когда есть места, перспективные для экспедиций (Руины, Бухта), а есть не очень (Варренсы, Пустоши).

З.Ы.: Балансового патча в Радиантах не будет. Он приедет позже.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×