Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

PS VR vs PC Oculus Rift VR vs Valve\HTC Vive

Кому больше веры?  

139 проголосовавших

  1. 1. Кому больше веры?

    • Project Morpheus
    • Oculus Rift
    • Все говно, геймпады наше все
    • HTC Vive
  2. 2. Купите ли вы Oculus Rift за $599?

    • Мне некуда девать денег
    • Мне что девать денег некуда больше?!
    • Я воздержусь от ответа
  3. 3. Купите вы себе VR девайс( PS VR/Oculus/Vive)?



Рекомендуемые сообщения

[member='IvanNono'], я юзал контроллеры пс мув, а ты?

еще на старте его купил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460620478' post='5142537'] еще на старте его купил)  [/quote]

и? у него точность один к одному, иначе в его спорте нельзя было бы фото делать с трофеями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и? у него точность один к одному, иначе в его спорте нельзя было бы фото делать с трофеями 

по меркам современных VR контроллеров - у HTC Vive и Oculus, или даже Razer Hydra у PS Move низкая точность и высокая задержка. 

 

Я часов 20 наиграл в Спортс Чемпион. В пинг понге, а особенно в сражениях на мечах, частенько контроллеры криво себя вели. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460621698' post='5142551'] Я часов 20 наиграл в Спортс Чемпион. В пинг понге, а особенно в сражениях на мечах, частенько контроллеры криво себя вели.  [/quote]

они себя криво ведут если их криво настроить и ключевое слово криво. с точностью никогда проблем нет и лагом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они себя криво ведут если их криво настроить и ключевое слово криво. с точностью никогда проблем нет и лагом 

Видать ты не пробовал играть с мувом в тот же Killzone 3. Прицел целую вечность наводился) Очень сильная задержка, да и точность далека от идеала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же я хочу порнуху в окулусе

оххх

все хотят  :agree:

 

[member='IvanNono'], я играл, норм, но надоедает

 

 

у вр в отличие от всяких тупых контроллеров есть одно преимущество, не надо жопу отрывать от дивана.



и кинчик смотреть как в кинохе оооооооооооооооооооооооооооооох

Изменено пользователем TroikaGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вр в отличие от всяких тупых контроллеров есть одно преимущество, не надо жопу отрывать от дивана.

 

все равно устройство подразумевает некоторую физическую вовлеченность, особенно в Vive. Плюс VR без моушен контроллеров тоже не так чтобы много смысла имеет. 

 

Касательно кинчика сомневаюсь. Особенно когда идет речь о PS VR с его 1080p дисплеем на оба глаза. Качество картинки в фильме будет очень среднее. Для этих целей лучше подойдет Gear VR. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460664002' post='5143140'] Плюс VR без моушен контроллеров тоже не так чтобы много смысла имеет.  [/quote]

Тут не соглашусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IvanNono' timestamp='1460656431' post='5143047'] Видать ты не пробовал играть с мувом в тот же Killzone 3. Прицел целую вечность наводился) Очень сильная задержка, да и точность далека от идеала.  [/quote]

гениально, взять и перевести стрелки на килзон, где поддержка опциональна, вот помню в МК9 он вообще не работал, теперь точно ПС ВР не возьму :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TroikaGames' timestamp='1460664726' post='5143147'] Тут не соглашусь [/quote]

Ну пока самые крутые проекты подразумевают работу именно с моушен контроллерами. 

Либо обычный геймплей с видом из кабины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таакс, что у нас тут? Очередная пощечина эксклюзивным огрызкам под PS VR

https://www.youtube.com/watch?v=ZfYOS9TVbgY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='IvanNono'], а что тебе сделали PSVR и его будущие обладатели? Почему ты с такой злобой к ним относишься?

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='IvanNono'], а что тебе сделали PSVR и его будущие обладатели?

Сам мб буду стану обладателем, если PS4K будет не очень дорогой, и сони таки завезут норм игры под VR) 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производительность PS4 в VR находится где-то на уровне GTX970, так что я не вижу особой необходимости в PS4K. Для игр первой волны вполне достаточно, а там через два-три года все равно уже новое поколение выйдет.

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='orbit' timestamp='1460674602' post='5143202'] Производительность PS4 в VR находится где-то на уровне GTX970 [/quote]

Очередной маркетинг от Sony)

Максимум, чем это можно объяснить, что PS4 с PS VR слегка догоняют gtx 970 с Oculus/Vive за счет того, что в последних заметное большее разрешение экрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут маркетинг от Сони? Это не очень сложно прикинуть самому. К тому же это информация от нескольких разработчиков, работающих с устройством. Естественно речь идет о таргете в 60фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='orbit' timestamp='1460676989' post='5143218'] Естественно речь идет о таргете в 60фпс [/quote]

у меня всего один вопрос: каким магическим образом железо которое с горем пополам держит стабильные (лол) 30 фпс в фуллхд (не всегда) сможет держать честные  стабильные (а это важно) 60 фпс в большем разрешении с графоном уровня нынешних ААА (про большее я вообще молчу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1460677402' post='5143220'] большем разрешении [/quote]

Почему большем?

Наверное таким же каким GTX970 будет держать стабильные 90фпс в разрешении 2160*1200 с графоном нынешних ААА :)

И, кстати, я что-то еще не видел игр под VR с графоном нынешних ААА. От ролика повыше у меня, например, чуть глаза не вытекли. Удивительно, что на пк это считается крутым графоном :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут маркетинг от Сони? Это не очень сложно прикинуть самому. К тому же это информация от нескольких разработчиков, работающих с устройством. Естественно речь идет о таргете в 60фпс.

gtx 970 мощнее ps4 раза в 2-3 и VR особо ничего не меняет) 

 

[quote name='orbit' timestamp='1460677823' post='5143224'] И, кстати, я что-то еще не видел игр под VR с графоном нынешних ААА [/quote]

На ПК и в ААА можно играть в ВР) А чисто VR проекты не блещут графикой, потому что в предпочтении 90fps с разрешением выше 1080p)

На PS4 с PS VR в настоящее время ничего из этого нет)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtx 970 мощнее ps4 раза в 2-3 и VR особо ничего не меняет) 

Сорри, но даже не в два. 1,86tflops у пс4, и 3,4tflops у GTX970. В полтора раза меньший фреймрейт, и меньшее на ~20% разрешение - и вот все преимущество GTX970 испарилось, а если на пс4 еще асинхронные шейдеры задействовать...

Ты уж меня извини, но я поверю своей логике, которая подтверждается разработчиками, чем твоему абсолютно предвзятому мнению.

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но даже не в два.

 

там где 30fps на Ps4, обычно 60 на 970 с лучшей графикой и это факт, который бесполезно отрицать)

 

 

В полтора раза меньший фреймрейт, и меньшее на ~20% разрешение - и вот все преимущество GTX970 испарилось

 

эээээм... без комментариев 

 

А вообще вы(консольщики?) походу немного недооцениваете значимость высокого фреймрейта в VR. Это тебе не обычная игра, в которую можно в 25fps играть. В VR высокий фреймрейт напрямую влияет на восприятие и ощущение погружения. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньшее разрешение компенсируется большим количеством субпикселей у экрана PSVR. Меньший рендер-фреймрейт компенсируется репроекцией. Это в теории, как будет на практике я не знаю, нужно смотреть. Самое интересное, что ты тоже этого не знаешь, но свое предвзятое мнение уже успел сформировать, основываясь на воздухе. Ты ведь мне сейчас даже не сможешь объяснить, как и к каким негативным последствиям может привести та же репроекция. Как говорится ничего не знаю, но мнение имею. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что ты тоже этого не знаешь

 

Говори за себя)
Про репроекцию уже пару страниц назад было сказано) Даже сами Sony рекомендуют стремиться к нативным 90fps. 


А касательно экранов с большим с сабпикселей, дабы устранить SDE, то это вроде как тоже имеет последствия в виде увеличения отклика экрана. Плюс заниженное разрешение будет порождать некоторое мыльцо)  

 

Но тебе то без разницы) Сони где-то там что-то брякнули один раз, а ты теперь повторяешь, не понимая как, почему и зачем) Спасибо, что хоть про повышающую мощность коробочку не втираешь)

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×