Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

PS VR vs PC Oculus Rift VR vs Valve\HTC Vive

Кому больше веры?  

139 проголосовавших

  1. 1. Кому больше веры?

    • Project Morpheus
    • Oculus Rift
    • Все говно, геймпады наше все
    • HTC Vive
  2. 2. Купите ли вы Oculus Rift за $599?

    • Мне некуда девать денег
    • Мне что девать денег некуда больше?!
    • Я воздержусь от ответа
  3. 3. Купите вы себе VR девайс( PS VR/Oculus/Vive)?



Рекомендуемые сообщения

@OffensiveBias уже видели. игра будет неплохой, наверное. но для вр нужны проекты от 1 лица. от 3 лица нет ощущения погружения в шкуру персонажа. кажется, что играешь за оператора, который летит на ковре-самолете за персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сколько ни смотрю, не могу понять смысла играть в VR в TP-игры

 

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, orbit сказал:

не могу понять смысла играть в VR в TP-игры

При игре от первого лица нельзя поворачиваться с помощью стика - это вызывает головокружение. Смотреть за персом со стороны сильно проще.

От первого лица нормально играть можно либо в симы, где ты сидишь на жопе ровно, либо с VIVE, где ты сам стоишь и вертишься во все стороны.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех трех устройств больше всего впечатлил HTC VIVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, ACE сказал:

из всех трех устройств больше всего впечатлил HTC VIVE

Oculus не сильно хуже будет, когда Touch завезут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanNono сказал:

Oculus не сильно хуже будет, когда Touch завезут 

Если прежде вся конторка на нары не отправится :)

http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2016/08/22/zenimax-lawsuit-against-oculus-now-direcly-accuses-john-carmack-of-theft.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, orbit сказал:

Если прежде вся конторка на нары не отправится :)

этот суд будет длиться лет 5-7. Тач в конце года выходит. По точности не уступает контроллерам Vive. 
Да и с адвокатами facebook бояться нечего, я думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ACE сказал:

из всех трех устройств больше всего впечатлил HTC VIVE

Было бы странно читать обратное при таком то ценовом разбросе.

Может хоть ты расскажешь как там с зернами в PSVR? Нигде не могу найти отзывы живых людей на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HappyFrog чуть мыльнее, чем у вайв. но основное отличие - физика. на пс4 упрощено все, в то время как нвидиа в демке парка развлечений для вайва все серьезно просчитывает. ну и мув неточный. а у вайва идеальное распознавание и ощущение в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PS VR все плевать. 

Большинство разработчиков игр для VR отдают предпочтение HTC Vive
Представители VRDC (Virtual Reality Developers Conference) опубликовали опрос, проведенный среди разработчиков VR-проектов для различных платформ. 

На вопрос о том для какой VR-гарнитуры вы в данный момент ведете разработку, большинство указало на HTC Vive (48.6%), далее расположился Oculus Rift (43.2%).
Далее идут: Gear VR (33.9%), Google Cardboard (29.2%) и Google Daydream (14.6%). Playstation VR заняла 6ую позицию с 12.9%. 

Впрочем, это было очевидно. PS VR в текущем ее проявление быстро сдуется, как и другие "оригинальности" от Sony. 

 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNono при этом у сони много экзов с громкими названиями по известным франчайзам, а остальных одна копеечная индюшатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У остальных Facebook и Valve за спиной. И гораздо более продвинутые технологии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNono у сони эксклюзивные Батлфронт, Бэтмен, Томб Райдер, Резидент ивл 7 (пока анонсирован поддержка vr только на пс4), Психонавты, Айс комбат 7, Гран туризмо, драйвклаб, финалка 15-я, Dead or Alive Xtreme 3, Теккен 7,  Danganronpa VR из известных серий + новые тайтлы вроде Ригс или Голема.

Что там у остальных шлемов из экзов? Про позорную линейку окулуса на старте лучше вообще не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос среди индюшатников)

Их кривые техно демки минимум год будут валятся в свободном доступе,до того как хоть отдалённо можно будет назвать это,игровым,процессом.

И уж только там можно будет начать думать о том что бы пробиться на Плейстейшон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, car breaker сказал:

@IvanNono у сони эксклюзивные Батлфронт, Бэтмен, Томб Райдер, Резидент ивл 7 (пока анонсирован поддержка vr только на пс4), Психонавты, Айс комбат 7, Гран туризмо, драйвклаб, финалка 15-я, Dead or Alive Xtreme 3, Теккен 7,  Danganronpa VR из известных серий + новые тайтлы вроде Ригс или Голема.

Что там у остальных шлемов из экзов? Про позорную линейку окулуса на старте лучше вообще не вспоминать.

Пхахаха. Battlefront одна миссия про полет на корабле. Бетмен - часовая демка, где тебя ведут по рельсам. Остальное все ААА игры с прикрученным частичным VR экспириенсом, что нафиг никому не надо. На презентации Res Evil все жаловались на тошноту, да и игра сама на VR не особо рассчитана, это видно. 

У конкурентов игры. Project Cars, Assetto Corsa, iRacing, Dirt Rally из гонок. Почти любой симулятор поддерживает VR на данный момент. Всякие самолетики, типа Elite Dangerous,  Aerofly FS 2, War Thunder. 
Куча приложений типа. 

 

 

Агрессивная реклама с использованием популярных брендов может и сработает на первоначальном этапе, но в конце люди поймут что их тупо обманули. 

А конкретно на твой вопрос ответ: Беседка разрабатывают Fallout и DOOM для HTC Vive. Так что про популярные тайтлы заливать не надо. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кэп сказал:

Опрос среди индюшатников)

 

Симулятор говна и помывки в душе с папой в VR! Ммм, хочу:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа... А это, видимо, те самые захватывающие проекты, которые будут продавать PS VR
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanNono сказал:

 

Мдааа... А это, видимо, те самые захватывающие проекты, которые будут продавать PS VR

 

Да что на окулусе, что на пс на старте ниче толком годного не будет. На окулусе на старте вообще мрак был, но есть перспективы. На пс я бы из анонсированного очень поиграть хотел бы только в driveclub vr. В этом году вообще что-то серьезно обсуждать нет смысла, одно говно везде перспективное (в 99%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а Mortal Blitz очень даже)

Для начала неплохо зайдет. Все это лишь начало. Что будет дальше, ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затестил последнюю версию окулуса с его моушен контроллерами - очень крутые контроллеры. но у вайва все же удобнее за счет формы наверное.

а так сам шлем очень легкий но есть таже проблема что и у пс вр - снизу дырка. но зато хотя бы очки не запотевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, Knuck Knuck сказал:

 

чет не пойму,а шутаны где можно ХОДИТЬ вообще под вр есть?

 

Есть, Raw Data, например. В Супахот, наверно тоже ходить можно будет. Хотя сейчас все в основном используют телепорт. 

 

54 минут назад, SoyUnMarinero сказал:

Да что на окулусе, что на пс на старте ниче толком годного не будет.

У Oculus много своих разработок. Их Вильсонс Хард назвали лучшей VRигрой выставки Геймском. Да и Джейсон Рубин, один из основателей Наути Дог, который сейчас глава разработки контента в Окулус обещал качественный скачек проектов, которые они разрабатывают, поскольку стартовые проекты уже вышли, и сейчас пойдут те, что были запланированы в долгосрочной перспективе.  

 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×