Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Слух: в сеть попали подробности R9 390X; ожидается полноценная реализация DirectX 12

Рекомендуемые сообщения

[quote name='-dD-' timestamp='1427018809' post='4744715'] Один чёрт это снова не 4K карта, раз уж Titan X не вывозит 4K @ 60FPS в последних играх, то 390X тем более не будет вывозить. [/quote]

есть двухчипы которые дешевле титана почти в два раза, они 4к держат в легкую... один минус, не все игры оптимизированы под многочиповые конфиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и шиной разрядностью в 4096 бит

ЧЁ?!em46.gif

Ну дак там и память уже какая-то другая стоять будет, в 8 раз быстрее чем ддр5 работает.

в 8 раз быстрее??? :icon_eek:

proof.gif

hbm-comparison.jpg

 

 

Благодаря предельно простому логическому интерфейсу и близкому расположению кристаллов памяти к использующему их ресурсы вычислительному ядру удается значительно повысить как ширину условной шины доступа, так и экономичность. К примеру, одна сборка HBM имеет 1024 линии ввода-вывода с пропускной способностью 1 Гбит/с каждая, что в сумме уже даёт 128 Гбайт/с. И это для одной сборки, эквивалентной одному чипу GDDR5, причём речь идёт о первом поколении многослойной памяти. Во втором поколении SK Hynix обещает увеличить пропускную способность каждой линии до 2 Гбит/с, а также удвоить объём каждой четырёхкристальной сборки HBM. Даже по предварительным прикидкам минимальное превосходство в скорости перед GDDR5 может быть четырёхкратным, а новом поколении — и восьмикратным.
Изменено пользователем drug2k5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], вот и я о том же, что это всё гон и выброс денег.

 

Ваши ставки господа, когда появятся первые тру 4K карты, которые будут вывозить 4K играючи? Осень 2016? Что-то мне подсказывает, что весна 2017-го, не раньше.

 

Эти устоявшиеся +20% к производительности просто пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='kolian666'], вот и я о том же, что это всё гон и выброс денег.

 

Ваши ставки господа, когда появятся первые тру 4K карты, которые будут вывозить 4K играючи? Осень 2016? Что-то мне подсказывает, что весна 2017-го, не раньше.

 

Эти устоявшиеся +20% к производительности просто пшик.

Я думаю раньше 2020г не видать видях-одночипов способных обеспечить стабильные 60к/с на высоких настройках. 4к-это конечно хорошо, но к играм на данный момент мало пригодно, не стоит на пиксели дрочить, 1080р с ААх4 выдают вполне сносную картинку, в динамике от 4к различия стоит искать под микроскопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grantovich' timestamp='1427025113' post='4744901'] в динамике от 4к различия стоит искать под микроскопом [/quote]

это если играть на обычном 1080р мониторе/телевизоре, на 4к мониках разница огромная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в динамике от 4к различия стоит искать под микроскопом

 

это если играть на обычном 1080р мониторе/телевизоре, на 4к мониках разница огромная

ну так может и не стоит пока брать 4к моники/тв? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='kolian666'], вот и я о том же, что это всё гон и выброс денег.

 

Ваши ставки господа, когда появятся первые тру 4K карты, которые будут вывозить 4K играючи? Осень 2016? Что-то мне подсказывает, что весна 2017-го, не раньше.

 

Эти устоявшиеся +20% к производительности просто пшик.

Я тоже думаю, что 2017. Консоли все же вышли маломощными с поиском потенциала у них не очень. Так что вся мультиплатформа будет ограничиваться консольным железом. Примерно, как 2011 году вышли карты у которых уже было с избытком мощности для 1080p и 60 фпс. Та же 7970, которой идет 4-й год, только перешла в мидлкласс у АМД, а Нвидии даже нечем крыть ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМД всему голову, хоть и жарит, но такова жертва. У меня уже второй год 7950, это просто нечто, не зачем гнаться дальше... ну в смысле ни к чему эти обкончаться кусочки физикс и 100х сглаживания, чтобы в канун отменного кризиса выложить 30к за видюху, отсталый или богатый горазд...

 

Испанский дядька в интерпретации об карточках энвидео 970х-980х и Титан вообще убил наповал... ЛОЛ.

 

PS: И где написано 4096 бит шина? 

Изменено пользователем Konami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АМД всему голову, хоть и жарит, но такова жертва. У меня уже второй год 7950, это просто нечто, не зачем гнаться дальше... ну в смысле ни к чему эти обкончаться кусочки физикс и 100х сглаживания, чтобы в канун отменного кризиса выложить 30к за видюху, отсталый или богатый горазд...

 

Испанский дядька в интерпретации об карточках энвидео 970х-980х и Титан вообще убил наповал... ЛОЛ.

 

PS: И где написано 4096 бит шина? 

В последней картинке к новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, словно ошибка, не похоже на столь стремительный скачок показателя шины, видимо будет установлено несколько контроллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×