Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

brand_logo.png

Жанр: third person melee game

Режимы игры : Одиночная, co-op, (PvE, PvP) 
Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Официальный Сайт : Ссылка

Дата выхода: 2016
Платформы: PS4, Xbox One, PC
 

 

Спойлер

Весь геймплей мой, он не всегда свежий 

 

Обзор For Honor: Marching Fire

Обзор For Honor - Year 3 Pass: Vortiger

 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjinho11 Lex Mercer спасибо! :agree: Это хорошо что выпадение золота и металов исправили, что можно играть широким набором героев. То что прокачка важна только для 4 на 4 это я понял, но мне всегда нравилось заниматься редактированием внешности. Как я понял внешние атрибуты на старте так же падали неохотно. Хотя тут могу ошибаться. 

 

Ну и значит буду начинать с Райдера и Стража, а потом потихоньку остальных пробовать. Нобущи и Пискипер точно стоит, они мне нравились ещё в бете.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjinho11Lex Mercer, товарищи к вам ещё один вопрос. Чтобы играть за Арамушу нужно 15 тысяч стали. Я пока плохо ориентируюсь в экономике. Насколько долго их надо копить. Вчера я сделал недельные и дневные приказы и заработал около 2 тысяч. Я к тому что стоит прям копить на него и не тратить больше ни на что (всякие атрибуты стоят по 3000-5000), или все же можно не напрягаться по этому вопросу? 

 

Забавно, но Google переводчик Aramusha (アラムシャ) с японского на русский перевел как смельчак, а на английский как daredevil или rowdy. Типа "смелый задира" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 15к? Теперь я понял зачем нужен сизон пасс :)

 

На свое усмотрение. При удачном стечении обстоятельств 3к+ можно сделать за час, на приказах и луте. Копить...а зачем? Там еще персонажей до задницы, тестируй их :)

 

15к сейчас это ненапряжно поиграть 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Serjinho11Lex Mercer, товарищи к вам ещё один вопрос. Чтобы играть за Арамушу нужно 15 тысяч стали. Я пока плохо ориентируюсь в экономике. Насколько долго их надо копить. Вчера я сделал недельные и дневные приказы и заработал около 2 тысяч. Я к тому что стоит прям копить на него и не тратить больше ни на что (всякие атрибуты стоят по 3000-5000), или все же можно не напрягаться по этому вопросу? 

 

Забавно, но Google переводчик Aramusha (アラムシャ) с японского на русский перевел как смельчак, а на английский как daredevil или rowdy. Типа "смелый задира" :icon_mrgreen:

приветствую 

да, надо ни на что не тратить сталь и это не так страшно, как кажется..

обычно сталь трачу только на заточку топ шмота (легедарки с 7го престижа падать начинают) + фаталити всякие е. уж совсем понравилось,

с учетом этих трат 30к за сезон на 2х новых персонажей накапливается без проблем)

по идее просто тестируй оригинальный ростер, е. будешь играть достат регулярно, то за 5-7 дней накопишь 15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается трат, то там всякие украшательства и жесты на персонажа хотел купить, но это не принципиально. С другой стороны, тогда пока обычное шмотьё падает само, возможно стоит и подкопить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Azzy сказал:

Что касается трат, то там всякие украшательства и жесты на персонажа хотел купить, но это не принципиально. С другой стороны, тогда пока обычное шмотьё падает само, возможно стоит и подкопить.

 

 

жесты и фаталки будешь брать, когда определишься с мейнами и только для них

сейчас однозначно рано, тем более "задира" за 15к тебе приглянулся 

(его сам 2 дня назад купил + полный сет фаталити, 4шт теперь, как раз под новую фишку 4го сезона, теперь можно 4 добивания делать вместо 2х ранее)

импонирует он своим стилем ) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Я сейчас сюжетку на Викингах прохожу. И тут до меня дошло...  Я даже не поленился и перепроверил. Хольдар - это сословие в скандинавских племена и кланах. Это те кто владел землёй и передовал её по наследству. Это право собственности немог оспорить даже ярл.  И как раз по сюжету на лидерстве Хольдара завязывается рассказ. Я это к чему, получается в английской версии Raider это более общее определение, типа "налетчик". И по сути в мультиплеере это не имеет значения, но получается наши локализаторы удачно выпендрились =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто хочет поиграть, мой PSN ID в профиле, но продублирую сюда: Azz_Tegatti. При добавлении обязательно поясняйте что с форума, а то мне всё время просятся разные люди, которые я не знаю кто и откуда. Я просто давно перестал принимать в друзья без пометок откуда мы можем быть знакомы.

 

Играю в разное время иногда могу днем или даже утром (по МСК), в последнее время чаще утром и реже вечером. Вряд ли эжто конечно будет кому-то удобно, но все же.

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

P.S. Возвращаясь к списку друзей. Когда только перешел на PS4, напринимал в друзья всех кто просился, а потом в списке из 70 человек в онлайне не мог найти тех с кем действительно знаком и хотел поиграть во что-то. Оказалось там куча вообще незнакомых людей, даже не из форума или какие-то друзья друзей и т.д., а просто незнакомые люди которые не всегда даже по-русски понимали. Видимо мы пересекались в каких-то играх и они слали инвайт, а я принимал всё без разбора. 

 

Вообще было бы классно если бы в списке друзей можно было бы делать свои пометки в каждом профиле. Типа "Это Вася с работы", "Это Дон Метрик, знаковый с гамага" и т.д.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, короче, первое очко репутации взял на Орочи. Сначала играл на Набущи и Избавительницу с Хольдаром, но в какой-то момент взял два контракта, один где надо играть за убийцу, второй за Самураев, я и решил попробовать выполнить их разом, а не по очереди. Как-то сначала долго не мог привыкнуть, а потом пошло и поехало. Конечно герой не простой, если упустил инициативу и попал под прессинг, то скорее всего труп, но если наоборот, то у него есть чем запутать противника. Трофей за победу в схватке с двумя, я выбил именно на этом классе. Фактически там было даже три, просто третий никак не мог дотянутся и я разложил сначала двоих, а потом третьего удачно парировал и дальше убил без осложнений. Им конечно сложно оборонятся, а бои против некоторых толстых врагов могут затянутся. При том что одна ошибка с ним может стоит жизни, а сам он ошибаться может. С другой стороны играть им интересно и есть куча возможностей для агрессивной победы и раша. У этого класса прям жесткий прессинг. Потом пересаживаться на других героев сложно, даже на более простых. С одной стороны играть за Избавительницу и тем более Хольдара проще, но уже автоматически видишь возможные варианты которые реализовал бы за Орочи.

 

В целом играю с удовольствием. Рад что косяки из начала поправили, но чувствуется что все же гринд и те самые лутбоксы сидели глубоко в системе и все же, стали хотелось бы побольше. Я с тех пор почти ни на что не трачу (иногда за 50-60 меняю внешний вид детали гардероба), набрал около 10 тысяч. Да, на Арамушу или Шаманку наберу, но я бы и добивания хотел и может детали для прокачки в лутбоксах пособирал, так как иначе что-то дельное падает редко. Да, в режиме 1 на 1 это не так важно, но я прикололся играть в режим где надо собирать тотемы и зарабатывать благословение (местный захват флага), а там прокачка очень чувствуется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2017 в 00:20, Azzy сказал:

 

Да, с Ороти тоже начинал и на нем более всего престижей собрал 

очень даже рекомендую

вообще мои мейны почти все убийцы)):

Ороти 10 престижей 

Peacekeeper, Gladiator, Shinobi по 9 престижей 

но все они достаточно разные и играются каждый по-своему 

у остального ростера почти у всех набил по одному престижу (кроме всех защитников, ими совсем не тянуло даже пробовать), чтобы хоть немного понимать как против кого действовать

е. игра заходит, то продолжай пробовать новых персонажей

также рекомендую:

- статус легенды делать, очень помогает с прокачкой персонажа и дропом шмоток

- не трать сундуки пока не прокачаешь хотя бы 5 престиж, когда начнут легендарные (оранжевые) шмотки падать, в идеале с 7 престижа будут падать героические (голубые), тогда сундуки используй и что подошло – качай на максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serjinho11 сказал:

- не трать сундуки пока не прокачаешь хотя бы 5 престиж, когда начнут легендарные (оранжевые) шмотки падать, в идеале с 7 престижа будут падать героические (голубые), тогда сундуки используй и что подошло – качай на максимум

У меня было всего два сундука, и оба я потратил. Они вообще за что падают?

 

5 часов назад, Serjinho11 сказал:

вообще мои мейны почти все убийцы)):

Если бы был сезонник, я бы попробовал Щиноби и Гладиатора с Легионером, но так как 15к заработать можно не так быстро как хотелось бы, я пока выбираю из "Райдена" (Арамуша) и Шаманки. Скорее всего первого возьму ронина... А так хочется всеми, получается играть и за Нобущи. В Дуэлях 1 на 1 она очень хороша, даже против "толстяков". Из оборонительных я пробовал пока за вождя. Он тоже не плох, но я скорее буду играть за Авангардов, чем за оборону. Убийцы все хороши, но как-то получилось что Пискипер я забросил совсем. После Орочи и Нобущи, я чаще всего перу Хольдара. Всё хочу ещё Валькирью нормально испытать, а то только в сюжете играл, но пока руки не дошли. 

 

Вообще из дополнительных мне ещё очень нравится Горец (ещё бы горцу не нравился горец =))) ), я бы его взял не будь он настолько сложен. По краней мере сколько я видел роликов с ним, такое впечатление складывается. Орочи и Нобущи тоже не из легких, но там как-то хорошо получилось понять логику и привыкнуть на мышечном уровне, хотя реакции на некоторые вещи ещё конечно не хватает, особенно при обороне. 

 

Кстати, я заметил что некоторые удары не значатся в списке приемов. Например у Орочи, если зажать R1+R2, он (хотя у меня она :) ) делает резкий удар с разворота немного присев. Очень эффективный прием, чаще всего именно им я добиваю жертву. Хотя если не попал, то выносливости ест много и можно поплатиться. Так вот, его нет в списке. Каких ещё приемов нет в списке?

 

Вообще если есть секретики какие-то выкладывайте. В игре очень плохо объясняются некоторые вещи. Как правильно парировать я узнал в гугле. Так же не хватает тренировки как в файтингах, когда тебе по очереди показывают все приемы выбранного персонажа и заставляют повторять их. Так же, как получить репутацию и всякие мелочи типа за что отвечает тот или иной показатель, мне пришлось гуглить.  

 

Есть один, явно не важный, но интересный мне элемент на который я так и не нашел ответа. В конце каждого поединка надо выставить оценку по пятибальной системе, на что она влияет или зачем она вообще нужна? Я думал те бои которые я отмечаю на 5 как-то сохраняются или ещё что-то, но видимо нет. 

 

Кстати, из разряда ненужной фигни. Игре что-то вроде Play of the Game из Overwatch (или где эта тема появилась в первые). Иногда хочется сохранить какой-то момент, как тот где я против троих выстоял и победил, но в пылу боя это не всегда возможно, да и заранее не предугадаешь, а сохранять последнии 15 минут из-за двух минутного эпизода не удобно.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Azzy сказал:

У меня было всего два сундука, и оба я потратил. Они вообще за что падают?

только после эвентов специальных и в конце раундов войн и сезонов (либо можно купить в разделе мародерство по 500 стали)

17 часов назад, Azzy сказал:

Если бы был сезонник, я бы попробовал Щиноби и Гладиатора с Легионером, но так как 15к заработать можно не так быстро как хотелось бы, я пока выбираю из "Райдена" (Арамуша) и Шаманки. Скорее всего первого возьму ронина... А так хочется всеми, получается играть и за Нобущи. В Дуэлях 1 на 1 она очень хороша, даже против "толстяков". Из оборонительных я пробовал пока за вождя. Он тоже не плох, но я скорее буду играть за Авангардов, чем за оборону. Убийцы все хороши, но как-то получилось что Пискипер я забросил совсем. После Орочи и Нобущи, я чаще всего перу Хольдара. Всё хочу ещё Валькирью нормально испытать, а то только в сюжете играл, но пока руки не дошли. 

Вальку, к сожалению, не советую, сам на ней 7 престижей взял, но в основном она раскрывается в режимах 4х4, 1х1 я ей не тянул… в первую оч из-за отсутствия гарантированного хеви (R2) после GB (Guard Break, захват на квадрат). Также после очередного патча у нее убрали возможность канселить деш (R1) после глухой обороны (вниз+квадрат), ну или я по крайней мере не доразобрался…

17 часов назад, Azzy сказал:

Вообще из дополнительных мне ещё очень нравится Горец (ещё бы горцу не нравился горец =))) ), я бы его взял не будь он настолько сложен. По краней мере сколько я видел роликов с ним, такое впечатление складывается.

Да, он сложноват (сам не пробовал, но тред по нему почитывал). Е. не ошибаюсь, то у него как у Вальки нет гарантированного хеви (R2) после GB. Ну и Арамуша этим страдает. В принципе для подобных персонажей в ситуации GB спасает бросок в стену после захвата, WallStan достаточно долгий, чтобы нанести хеви даже такими персонажами.

17 часов назад, Azzy сказал:

Кстати, я заметил что некоторые удары не значатся в списке приемов. Например у Орочи, если зажать R1+R2, он (хотя у меня она :) ) делает резкий удар с разворота немного присев. Очень эффективный прием, чаще всего именно им я добиваю жертву. Хотя если не попал, то выносливости ест много и можно поплатиться. Так вот, его нет в списке. Каких ещё приемов нет в списке?

 R1+R2 это стандартный прием, удар по территории для всех персонажей, поэтому его в списке приемов нет ни у кого, ряд героев может канселить второй удар анимации через кружок, это в списке приемов прописывается

17 часов назад, Azzy сказал:

Вообще если есть секретики какие-то выкладывайте. В игре очень плохо объясняются некоторые вещи. Как правильно парировать я узнал в гугле. Так же не хватает тренировки как в файтингах, когда тебе по очереди показывают все приемы выбранного персонажа и заставляют повторять их. Так же, как получить репутацию и всякие мелочи типа за что отвечает тот или иной показатель, мне пришлось гуглить. 

Секреты хз, но нюансов много, проще при общении объяснить по ситуации… Тренировка плохая, согласен, единственный вариант играть друг против друга в кастомном матче и пробовать…

17 часов назад, Azzy сказал:

Есть один, явно не важный, но интересный мне элемент на который я так и не нашел ответа. В конце каждого поединка надо выставить оценку по пятибальной системе, на что она влияет или зачем она вообще нужна? Я думал те бои которые я отмечаю на 5 как-то сохраняются или ещё что-то, но видимо нет. 

Нечего добавить, может на сайте статистики For Honor отражается эта фича, но она реально бесполезная

17 часов назад, Azzy сказал:

Кстати, из разряда ненужной фигни. Игре что-то вроде Play of the Game из Overwatch (или где эта тема появилась в первые). Иногда хочется сохранить какой-то момент, как тот где я против троих выстоял и победил, но в пылу боя это не всегда возможно, да и заранее не предугадаешь, а сохранять последнии 15 минут из-за двух минутного эпизода не удобно.  

Было бы прикольно, при этом реализовать подобное мне кажется не сложно.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjinho11 подкорректировал внешний вид твоего сообщения :thumbsup:

 

Сегодня утром взял репу за Нобущи. Только стоило сказать что у меня получается за неё в дуэлях, так я слил с десяток дуэлей. Видимо мой "ранг" растет и меня кидает уже на более опытных игроков, да и в целом не раз играл против людей с репутацией 20 или 30. Так как в дуэльных режимах играют мало, попадаются соперники совсем не по моим умениям.   

 

Игроки с высокой репутацией выбирающие Гладиатора или Шаманку это вообще машины для убиства. В режиме с тотемами я несколько раз бился против Арамуши с репой 52, он мне не оставил и шанса. 

 

Вообще, комфортно играть с равными соперниками, а их ищет только в тех режимах где высокая активность. К сожалению в дуэлях и даже в этих самых тотемах редко бывает высокая активность. Народ играет в основном в стандартное завоевание, а в других режимах только если есть хорошие контракты и то не всегда. Более того, я вчера взял контракт на бойню (2 на 2) и минут 10-15 не мог найти никого, пришлось этот контракт в матчах и ИИ делать, а там опыта и стали дают не так много.

 

Справедливости ради, могу сказать что по сравнению с бета тестом, играть сейчас против ботов не так уж и нудно. Я даже иногда им проигрываю. Ведут они себя неплохо и сражения не проходят однотипно. Видимо поведение ии корректируется из базы игроков, как в своё время делали в некоторые в SC1.5. Возможно сила бота пропорциональна среднему уровню команды и ли игрока если это дуэль. Бы один раз момент, когда наша команда была сломлена и остался только бот. Он вел себя очень хитро, выманил противников в одну сторону, сам убежал в другую, воскресил одного из наших. В итоге мы всё же проиграли, но этот маневр был очень крутой. Единственное боты чаще людей тупят в случаях когда я их подманиваю к краю обрыва. 

 

3 часа назад, Serjinho11 сказал:

Было бы прикольно, при этом реализовать подобное мне кажется не сложно.

Я думаю что это не сложно. "Килл-камы" есть во всех шутерах. Это по сути тоже самое, только критерии для подбора удачных действий могут быть шире и показывать не сразу, а сохранять в профиль игроку. Лучший показывать всем после матча. Я думаю они об этой штуке не подумали просто. У Ubi кроме R6 соревновательно-мультиплеерных продуктов нет и соответсвенно опыта в таких нюансах тоже немного. Другой вопрос, почему они не посмотрели на королей мультиплеера, пусть и в другом жанре. Эта штука, кроме всего прочего ещё и хороший инструмент для поддержания обсуждения в соц.сетях и ютубе. Гифки, короткие ролики и подборки с PoG по Overwatch я встречаю часто и абсолютно на разных площадках.  

 

3 часа назад, Serjinho11 сказал:

в основном она раскрывается в режимах 4х4, 1х1 я ей не тянул…

Ну, судя по всему, я будут не редко играть в 4 на 4, так как там всегда есть народ.

 

Вообще хотел бы уточнить. Прокачка имеет значения во всех матчах 4 на 4 или только в "захвате"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Azzy сказал:

 

Вообще хотел бы уточнить. Прокачка имеет значения во всех матчах 4 на 4 или только в "захвате"?

во всех вроде (проверить легко: во время матча нажать паузу/снаряжение, е. вверху итог сумма всех стат показывает - учитывается, е. прочерк, то нет, по-началу так проверял, либо во время поиска игроков на квадрат, там показаны настройках матча, в т.ч. учитывается gear или нет)

 

хочу заметить по-поводу поиска: у меня описанных тобою сложностей с долгим поиском не возникает к слову совсем...

бойня, дуэли, тотемы ищет не более 30-40 сек, как и захват..

могу списать лишь на попытки системы найти тебе матчи с людьми с ОБЩИМ малым количеством престижей, 

не думаю, что инет у тебя хуже моего 

как-то так 

 

что касается "машин для убийства", против которых нет шансов, тут всё банально на мой взгляд.. этой самой машиной самому поиграть хотя бы до 1го престижа, затем против них же порядком лучше получаться будет (да, помню, что ограничен в средствах)), терпеть и преодоливать))  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Serjinho11 сказал:

могу списать лишь на попытки системы найти тебе матчи с людьми с ОБЩИМ малым количеством престижей,

Да, скорее всего. Там сначала по всем трем пунктам критерии поиска строгие и если не находит он их уменьшает. По этому пока он дойдет до отключения критериев может пройти много времени. 

 

6 минут назад, Serjinho11 сказал:

что касается "машин для убийства", против которых нет шансов, тут всё банально на мой взгляд.. этой самой машиной самому поиграть хотя бы до 1го престижа, затем против них же порядком лучше получаться будет (да, помню, что ограничен в средствах)), терпеть и преодоливать))  )

Здесь я согласен. Про машин я больше имел виду, что сами классы мощные и непохожи на тех что по умолчанию, а в купе с опытным и умелым игроком это прям жесть. То есть игрок 50+ уровня это уже сложно, а если он за такого зверя, то мне пока без шансов. Не факт что если я возьму Арамушу, а тот чувак, кого угодно другого, то я выиграю или буду иметь большие шансы на победу.  А так да, против Нобущи, Хольдара или Орочи мне легче драться чем с остальными, так как я понимаю что сейчас будет делать соперник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до Арамуши, завтра буду пробовать :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Арамуша тяжело пошел... Прям вообще не получается. Саму логику пока не понимаю. Вижу его фишки, в особенности прикольно парирование (которое R3 вниз), С разбега сильным ударом тоже хорошо, но в самом бою ничего не получается. Его бесконечная комба печалит, вообще не понимаю как делать. Как-то пару раз случайно получилось, но специально не выходит вообще. Надо же сверху, сбоку, сверху, сбоку, а для завершения сильным ударом добить? Плюс не пойму из-за чего, но выносливость заканчивается очень быстро, по ощущениям быстрее чем у Орочи. Так же сказывается тот факт что в 4 на 4 режимах начинать нового персонажа сложно. В начале когда меня соединяло с такими же нубами было нормально, но сейчас когда чаще всего играю против уже немного прошаренных бойцов, становится очень трудно. Плюс какая никакая, но прокачка в режимах 4 на 4. У врагов чаще есть, а у меня пока нет. Представляю как тяжело будет начинать нового тогда когда, когда буду на 30+ уровне. Возможно стоило брать Шаманку... Но, в целом Арамушу как соперника я вижу часто и огребаю не редко. Видимо надо привыкнуть к нему. Я даже несколько битв против ботов поиграл, чтобы чуть шмота подсобрать, но что-то мне подсказывает, что на начальном уровне + 10% туда мину 5% сюда, не сильно влияет. Хотя на втором ранге с синим шмотом за Орочи, я уже получил +30% к скорости восстановления выносливости и это чувствуется. 

 

Бегаю в основном в 4 на 4 (кстати о вопросе про прокачку, она там везде учитывается), там быстрее ищет и играет много новичков до 10 ранга, а вот в дуэлях и бойнях соединяет чаще всего с умелыми бойцами под 50 уровень и я пока туда хожу редко. Не скажу что всегда им сливаю, но пока чаще они меня, чем я их.

 

Что касается других персонажей, то я докачал до первого ранга Хольдара и поиграл за щитовиков. За чуваков со щитами очень хорошо играть в 4 на 4 когда команда понимает что надо держаться близко к тебе. Удерживать точки против нескольких оппонентов достаточно легко, другой вопрос если к тебе на помощь никто не придет, ты простоишь минуту, а может даже две, но рано или поздно тебя забью. 1 на 1 он может, особенно Вождь, но в целом это долгое ковырялово не очень интересное и соперник может запросто сбежать. Я так понимаю основная задача персонажа держать точку и зажимать соперника в неудобные места или не давать захватить зону пока не придет подмога. В общем это чисто тактический персонаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Что-то Арамуша тяжело пошел...

тут прям много текста, попробую разбить на части, дать советы  

Цитата

Прям вообще не получается. Саму логику пока не понимаю. Вижу его фишки, в особенности прикольно парирование (которое R3 вниз), С разбега сильным ударом тоже хорошо, но в самом бою ничего не получается.

– да, с разбега - главный стартер с армором для миксапов, используй почаще (в особенности 4х4 режимах в куче, 1х1 его как правило достат легко парируют задроты..) после прохождения данного удара переходи на лайт спам серию

Цитата

Его бесконечная комба печалит, вообще не понимаю как делать. Как-то пару раз случайно получилось, но специально не выходит вообще. Надо же сверху, сбоку, сверху, сбоку, а для завершения сильным ударом добить?

Да, верх-бок- верх-бок, крайне советую юзать только быстрые удары+финт с переходом завершения серии через кансел верх/хеви в бок/лайт и продолжение серии (например: верх лайт -бок лайт -верх лайт – верх хеви-как только начинается анимация хеви замаха-бок лайт-верх лайт и тд.), финт проходит в 90% случаев и добивает врага, главное выйти на финт

Цитата

Плюс не пойму из-за чего, но выносливость заканчивается очень быстро, по ощущениям быстрее чем у Орочи.

Обрати внимание в шмоте на показатель «снижение затрат выносливости», он д.б. с максимальным положительным значением, иначе стамина будет улетать за неск ударов… также другие показатели выносливости в шмоте надо держать в плюсе, жертвовать всем, что связано с яростью, сопротивлению негативным эффектам и т.п. (имхо конечно)

Цитата

 

Видимо надо привыкнуть к нему.

Я даже несколько битв против ботов поиграл, чтобы чуть шмота подсобрать, но что-то мне подсказывает, что на начальном уровне + 10% туда мину 5% сюда, не сильно влияет. Хотя на втором ранге с синим шмотом за Орочи, я уже получил +30% к скорости восстановления выносливости и это чувствуется. 

 

Я на втором престиже получил весь синий шмот с норм для меня статами (см выше) и вкачал его весь на максимум, в итоге получил 72 рейтинг шмота и порядком увереннее себя стал чувствовать в 4х4. Хотя это не главное, сначала с базовой защитой в принципе и его атакующей серией в частности доразберись/напрактикуйся, это куда важнее шмота.

 

Цитата

Бегаю в основном в 4 на 4 (кстати о вопросе про прокачку, она там везде учитывается), там быстрее ищет и играет много новичков до 10 ранга, а вот в дуэлях и бойнях соединяет чаще всего с умелыми бойцами под 50 уровень и я пока туда хожу редко. Не скажу что всегда им сливаю, но пока чаще они меня, чем я их.

На кого попадешься, меня там также выносят е. психи попадаются + перс, которого не осваивал, порой тащишь, в общем как придется

 

Цитата

Что касается других персонажей, то я докачал до первого ранга Хольдара и поиграл за щитовиков. За чуваков со щитами очень хорошо играть в 4 на 4 когда команда понимает что надо держаться близко к тебе. Удерживать точки против нескольких оппонентов достаточно легко, другой вопрос если к тебе на помощь никто не придет, ты простоишь минуту, а может даже две, но рано или поздно тебя забью. 1 на 1 он может, особенно Вождь, но в целом это долгое ковырялово не очень интересное и соперник может запросто сбежать. Я так понимаю основная задача персонажа держать точку и зажимать соперника в неудобные места или не давать захватить зону пока не придет подмога. В общем это чисто тактический персонаж. 

Согласен, но в умелых руках защитники могут порвать любого, особенно вождь (имхо). Как говорил ранее мне защитники показались скучными/не достаточно вариативными. Это ни в коей мере не означает, что слабыми )) их очень тяжело ковырять с их тонной здоровья и если они в умелых руках..

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serjinho11 сказал:

Да, верх-бок- верх-бок, крайне советую юзать только быстрые удары+финт с переходом завершения серии через кансел верх/хеви в бок/лайт и продолжение серии (например: верх лайт -бок лайт -верх лайт – верх хеви-как только начинается анимация хеви замаха-бок лайт-верх лайт и тд.), финт проходит в 90% случаев и добивает врага, главное выйти на финт

:thumbsup: Надо в тренировке посидеть подольше.

 

2 часа назад, Serjinho11 сказал:

Обрати внимание в шмоте на показатель «снижение затрат выносливости», он д.б. с максимальным положительным значением, иначе стамина будет улетать за неск ударов… также другие показатели выносливости в шмоте надо держать в плюсе, жертвовать всем, что связано с яростью, сопротивлению негативным эффектам и т.п. (имхо конечно)

Я примерно так и делаю. У меня в итоге ярость за Орочи почти никогда не включается так как не накапливается из-за баланса в сторону выносливости и её восстановления.  

 

2 часа назад, Serjinho11 сказал:

напрактикуйся, это куда важнее шмота.

Да, буду продолжать играть за него. Сегодня утром я поиграл в дуэлях и пару даже выиграл, но забавно то что он для меня он кажется куда сложнее чем остальные за которых играл в дуэлях. Не знаю как так вышло, но за указаных сложными Орочи и Нобущи мне играть проще чем за него который указан "средним". Ладно, видимо буду просто чередовать его с основной тройкой.

 

Кстати поиграл ещё 6 матчей за стража (по контракту), наверное это самый сбалансированный герой игры. В тех же авангардах Хольдар больше атакующий, Кэнсей обороняется лучше, а этот всё умеет по чуть-чуть и возможно если бы я не был так внезапно очарован Орочи, то играл бы наверное за стража на равне с Хольдаром и Нобущи. В общем буду к нему возвращаться при сопутствующих контрактах. 

2 часа назад, Serjinho11 сказал:

их очень тяжело ковырять с их тонной здоровья и если они в умелых руках..

Вчера был забавный бой. В 4 на 4, в момент когда битва шла до последнего. Остался я (Орочи) и Завоеватель. Рисковать не хотел никто поэтому мы аккуратно действовали. Наш поединок длился очень долго. В итоге когда время было на исходе, у моей команды было больше очков и тот чувак стал рисковать и я его выбросил в окно :icon_mrgreen: После поединка я был весь мокрый. Жаль в Share этот момент не сохранился, я видимо что-то не так сделал и сохранил только 15 секунд с надписью "победа". У меня так видео запарывается уже второй раз. До этого хотел сохранить, как за минуту при удержании точки, играя Хольдаром я выкинул подряд троих. Это было смешно :icon_mrgreen:

 

p.s. В общем спасибо за советы буду дальше практиковаться играть "райденом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy сразу раздели для себя 4х4 и дуэли/бойня. Это две полные противоположности практически во всех аспектах и подходах. 

 

Всё дело в учёте/не учёте экипировки и её заточки. Как говорится скилл вс шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орочи докачал до 3. В итоге общий уровень уже 6. По одному у Нобущи, Хольдара и внезапно у Стража. За Нобущи что-то редко стал играть. Решил вообще всех по очереди пробовать. Качать тех на а кого контракты дают. Заданий на гибридов я невидел ещё, а так наверное и Нобущи до 2 довел бы. Сегодня и вчера кроме Орочи играл ещё и за Щугоки и Избавительницу.

 

Рыцарь-убийца с одной стороны вообще не похож на Орочи, с другой принципы игры схожие, только некоторые моменты как-бы наоборот. У неё есть финты и обмани, но совсем иные, у того больше упор на контратаку и уверяли, а эта больше про обмани, захваты и должна постоянно быть впритык к врагу. Особенно понравилось как она может сделать замах одной рукой и резко ткнуть кинжалом другой. С одной стороны она явно проще и когда прёт можно наубивать дикое количество врагов. Я в захвате территории три раза подряд заканчивал на первом месте с 15 убийствами и одной смертью, при том что в обеих командах были игроки с более высокой репутацией и прокачкой. Но когда игра не идёт и надо тащить, то за Орочи это делать проще. Возможно дело а привычке, но пока мне так показалось. 

 

Что касается местного "Турбосвина", то он непохож на других защитников и вообще ближе к гибридам вроде Юстициария. Играть им приятно и я наверное продолжу потихоньку. В отличии от Стража который мне немного надоел пока я вёл его до 1 уровня, тут скорее всего будет иначе. Смотрел видео с его боями со старта, видимо ему порезали дамаг и то как от него отлетают враги, но он все равно мощный чувак. Стоять и не пускать врагов на территорию очень весело. Возможно он никого не убьёт, но и его так просто не завалить. В итоге ты стоишь отбивешься,  время от времени пытается кого поймать и пополнить жизни и если все получается, то враги начинают дико раздражаться и тупить, что позволяет напарникам их добивать. А вот в дуэлях им совсем неполучилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамушу народ уже изучил и долгую лайтовую комбу уже никому не пропишешь)) 

приходится эволюционировать и придумывать что-то новенькое ... 

и это интересно на самом деле ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался играть на Нобущи и как-то очень плохо выходит. Причем, это не я хуже стал играть, а соперники попадаются более умные чем раньше (что логично с повышением репутации). Перестал понимать что делать, когда оппонент не прессингует и реагирует на все выпады. легкий-удар, ноги, легкий-удар по юрким не попадает, толстяки проглатывают один удар и перебивают следующий. 

 

Самая жесть была когда я решил поиграть в дуэли. Мне попался чувак играющий за горца. Мы играли долго, он видимо был рад поднять за счет меня статистику. Я конечно его побеждал, но примерно каждая моя победа в раунде приходилась на 3-4 поражения. Суть в том, что его держать на расстоянии бесполезно. Вы обмениваетесь ударами так как у него доже большой диапазон атаки, при этом весь обмен в его пользу. Так как он проглядывает удар и продолжает делать свой, то Нобущи в итоге потеряет больше. При этом похожая ситуация и с Кэнсеем со Стражем, но там при обмене за счет кровотечения можно натыкать больше. Против умелых игроков с хорошей реакцией единственное что остается, это заходить сбоку и тыкать одиночным ударом, а потом пытаться на ходу что-то придумать, например, удар ногами. Пока не придумал эффективного использования стойки "R3 Вниз", кроме как, опять же, дать не блокируемыми ногами, другие атаки слишком ситуационны и на них можно среагировать. При этом против убийц играть легче, их не подпускать к себе проще, я даже гладиатора перестал бояться.  

 

В общем, есть какие нибудь советы для неё?

 

 

А ещё, я тут возможно буду делать небольшой материал по игре, меня интересует пара вопросов от тех кто играет с самого начала.  Поэтому призываю в тему Serjinho11 и Lex Mercer =))

 

1. Изначально у персонажей можно было прокачивать дальность броска и скорость бега. Сейчас эти параметры у персонажей не меняются. Что в показателях шмоток пришло им на смену? 

 

2. Какие новые режимы ввели разработчики? Я заметил только тот что с алтарями и подношениями, а так же рейтинговые 1 на 1 и недавно 4 на 4. Что ещё было внедрено после старта?

 

3. Они обещали улучшить p2p соединение и завести сервера. То что p2p улучшили я заметил, так как выкидывает из матчей редко, а синхронизация происходит только когда кто-то выходит из матча. Что с серверами?

 

4. Возможно это было с самого начала а я не помню просто. Сейчас когда ты один раз удачно сблокировал, то получаешь супер-защиту на сотые доли секунды, что дает хоть какой-то шанс устоять против окружения.

 

5. Тоже самое что в четвертом, только по поводу направленной защиты. Если мне забежали за сипну, а я держу, например, верхний блок и меня в спину бьют через верх, то происходит блок несмотря на то что ты стоял спиной к врагу. Так раньше было?

 

 

6. Когда дерешся против нескольких то на нашем индикаторе обороны красным подсвечивается сторона атаки второго противника. так было? В закрытой бетте точно не было, а как там было на старте я не помню совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×