Jump to content

Recommended Posts

На форуме нет раздела под мобильные игры. Но здесь у нас появился феномен, о котором стоит поговорить. 

039370d2123d761f4a2a03e0875851d4.jpg
Pokemon GO. Игра, по последним данным, стала крупшейшей мобильной игрой в истории США. Вчера (12/07) в неё играло 7% населения страны. Игра стала своеобразным феноменом. Куча мемов, событий и приколов, рекорды и освещение в непрофильных СМИ. Станет ли она новым феноменом или через пару месяцев о ней все забудут? Посмотрим!

Успех игры просто шокирует, конечно. Количество публикаций в СМИ беспрецедентное. Количество историй зашкаливает, люди собираются в гигантские группы, что уже задрайвило бизнес многих маленьких магазинчиков, кондитерских и так далее... Сегодня читал про пиццерию, продажи в которой после выпуска Pokemon GO увеличились сразу на 75%. Еще много пишут, что успех Pokemon GO в AR-среде может значительно отразиться на технологическом курсе ряда производителей. В Ingress играли 7 миллионов человек спустя 3 года, а тут десятки миллионов за три дня на одном рынке... Такого еще никогда не было. Идеальное сочетание бренда и концепта и один случай на миллион - сама игра проста как две копейки, но ее социальные возможности разорвали все что только можно. 

@Sharu ты к мечети сходил в итоге или нет? :troll_face_24:

четырех пока собрал, крабби вообще в каких-то левых гаражах был :D Походу стоит сходить в парк все же.

Спойлер

IMG_2016-07-13 12:35:01.jpg

Edited by Jaguarz55

@SkyerIstне, пока повода не было. Вот пойду в Петропавловку поков искать - рядом заскочу. ;) 
Вчера были в центре в Питере, в районе Московского вокзала - был в шоке. Все гимы заняты. Сидят на них монстры, видели на одном из них крабби с 2000 ср.
Покестопы - интересные - памятники, мемориальные таблички, архитектурные шедевры, шик. 

Игра в России еще не вышла, а у нас уже кто только про нее не пишет... И даже такое:

3 минуты назад, Sharu сказал:

Вот пойду в Петропавловку поков искать - рядом заскочу. ;) 

Ага :)

4 минуты назад, Sharu сказал:

Все гимы заняты. Сидят на них монстры, видели на одном из них крабби с 2000 ср.

Сегодня посмотрю у себя в Гатчине.

Я не особо играю, вот что у меня сейчас.

У жены и дочки - поков больше и они круче. Заняли 6 гимов в округе, пока отбиваемся от синих с жёлтыми.

Screenshot_2016-07-13-09-43-31.png

@SkyerIst да ты тут рядом! А на концерт ко мне выбраться никак не можешь! )))

Будет ли в России продаваться bt-девайс к игре? И вообще когда релиз то уже официальный у нас..

7 минут назад, PITOS сказал:

Полегче парень, я это вообще случайно увидел эту новость в  твиттере, причём у человека, который вообще не играет.

твой человек в твиттере, который не играет, политически зашкваренный идиот как вариант. почитай статью полностью. там такая дикость. 

Только что, PhantoMuK сказал:

Будет ли в России продаваться bt-девайс к игре? И вообще когда релиз то уже официальный у нас..

Должен продаваться, на коробке русский язык есть

pokemon_go_plus_box_art.jpg

@PhantoMuK даты релиза в европе вроде еще нет. но уже можно спокойно играть, что на андройде, что на оси

Руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с резкой критикой в адрес посетителей, которые, увлёкшись новой игрой Pokemon Go, ловят покемонов в залах с экспозициями.

Особенно возмутительным сотрудники считают тот факт, что в зале, посвящённом евреям, погибшим в газовых камерах, можно обнаружить покемона Коффинга. Его особенностью является то, что в нём смешаны несколько ядовитых газов.

:troll_face_18:

CnHM-ieWgAAFFz5.jpg

Edited by PITOS

Может перенесёте тему куда-нибудь сюда? Тут же в основном железо обсуждают 

Снимок экрана 2016-07-13 в 13.24.10.png

@Rezo у меня тоже, хотя должен работать

забил

54 минут назад, PITOS сказал:

Руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с резкой критикой в адрес посетителей, которые, увлёкшись новой игрой Pokemon Go, ловят покемонов в залах с экспозициями.

Ловлю где хочу, законом не запрещено.

@Rezo  "При отсутствии в устройстве гироскопа, воспользоваться режимом AR невозможно".

Я подожду запуска в России, как раз может сервера стабильнее работать будут.

Сейчас же в самом бюджетном аппарате есть гироскоп, не?

@Rezo какой у тебя смарт?