Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Metaphor: ReFantazio

Рекомендуемые сообщения

Жанр: JRPG
Издатель: Atlus
Дата выхода: 11.10.2024
Платформы: PS5, Xbox Series, PC, PS4

metaphor-refantazio-key-art.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sommersbi сказал:

я вот понял что я б такую аниму глянул бы с кайфом кстати.

Выпустят поди потом, персоны же снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, D12WD сказал:

Никогда себя ещё таким прогретым не ощущал 

тру фаны атлус сразу ждут Re-Refantazio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Metroid сказал:

dozensnake Хочешь сказать что Труселяндр не тру фанат? :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

В 02.10.2024 в 17:14, Truselyandr сказал:

ведь каждый фанат Атлус знает, что прежде чем начать играть, игрулька должна настоятся до версии Gold, Royal, Vengeance etc. 
Как полное издание выйдет, нужно обязательно покупать полную версию, а как купишь и начнёшь играть, 
так сразу и ремастер для пс6 уже анонсируют, где уже графон поправят и 4к текстурки завезут, и что ты будешь делать?
Правильно, пойдёшь и снова купишь, и будешь играть уже в лучшую версию)   :frog33:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, albedo сказал:

Новый лонг - мнение о прохождении на харде.

Пара слов о Metaphor: ReFantazio после получения «подсолнуха» — Игры на DTF

 

Это твой лонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis Нет...ты что..я в первой данже завис, где Некромант. Времени нет пока. Вуконг добиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, albedo сказал:

Greidis Нет...ты что..я в первой данже завис, где Некромант. Времени нет пока. Вуконг добиваю.

 

Ок, прост спросил, чтоб не обидеть мало ли.

тогда лонг говно,:57a8bd5a80d7f_FROG3: еще и со спойлером не хилым. к чтению не рекомендую. 

В итогах тоже чел в отрыве от реальности, где говорит что игра номинацию на готи не получит даже. Хотя тут все супер очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis Он написал про награду а не номинацию, или ты рассчитываешь что она больше всех отхватит))

И в чем он там неправ конкретно, плюс минус вроде так и есть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Metroid сказал:

Greidis Он написал про награду а не номинацию, или ты рассчитываешь что она больше всех отхватит))

Цитата

Пока SEGA не начнёт вкладывать в свои игры больше одной пачки доширака, ни одной из них награду GotY не видать (да, скорее всего, даже номинацию). 

:troll_face_2:

5 минут назад, Metroid сказал:

И в чем он там неправ конкретно, плюс минус вроде так и есть в игре.

ну  он спойлерит один из сюжетных твистов. С чем не согласен напишу когда игру пройду и будут полные впечатления, но очень многое тикает у меня как притянутое за уши там. Как минимум претензии к сюжету выглядят странно, потому что это намного лучше той писанины что выходят в жрпг последних лет. 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, albedo сказал:

Новый лонг - мнение о прохождении на харде.

хз, как можно так попускать ГГ, и любить злодея (антагонист – жестокий и беспощадный манипулятор со своей изощрённой философией, который превосходит большинство других антагонистов Atlus.)
Ну да конечно :Aww-yeah-meme:
ГГ аватар с озвученными репликами, Антагонист - злодейский злодей с мотивацией из Крепкого орешка 69, ему без спойлеров, будет и наша пачка, и его кенты задвигать про мотивацию
Он для меня как на 20 часу стал недоделанными Гриффитом, так после концовки им и остался, на ютабах и реддитах прям точь в точь такую же формулировку ему дают
Ему бы часика бы на 2-3 геймплея, а лучше побольше, чтобы всю его плоскость в что-то другое перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бесит тот факт что ради данжей нужно использовать профессии что игра требует, из-за этого те которые ты хочешь качать, нифига не качаются, потому что врагов ими не убить эффективно. Можно конечно ткнуть в типа - бегай и бей слабых врагом ими, но там опыта каплю дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Metroid сказал:

Вообще бесит тот факт что ради данжей нужно использовать профессии что игра требует, из-за этого те которые ты хочешь качать, нифига не качаются, потому что врагов ими не убить эффективно. Можно конечно ткнуть в типа - бегай и бей слабых врагом ими, но там опыта каплю дают...

Да это вроде забалансили тем, что на прокачанных архетипах при каждом новом уровне после 20 тебе насыпают эти штуки типа героической эссенции, которыми можно кормить архетипы и качать их. С прохождением доп данжей у меня их накапливается столько, что я могу в прокачку других архетипов даже без их использования в бою. Я в общем то элитные архетипы ща так и прокачиваю, потому что да, зачастую тебе надо использовать конкретные архетипы под конкретный данж.

 

Правда это ближе ко второй половине игры. Но да, до определенного момента тебе немного лочат это разнообразие. Хотя даже до того как арехтипы начали быстро прокачиваться - я все равно успевал разные попробовать. Но усиленные версии все равно закрыты за сошиал линками более поздними. 

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил босса в первом данже (

Спойлер

Тот черно белый транс Зорбо

)

Наверное часа полтора ушло на него. Очень много времени потратил на попытки сделать это по гайдам,

Спойлер

типа бла бла игнорируйте мертвяков который он выпускает и используйте объединённый удар в прыжке рыцаря. Но сделал в итоге по своему - мертвяков (в первую очередь, как только они появлялись) и его крушил объединённой атакой со святым уроном. Благодаря отлёту от слабости мертвяков ходов становилось в два раза больше и мне хватало времени на лечение персонажей.

Так что ребята, если не получается что либо в игре, экспериментируйте и не топчитесь на месте. Рандом хоть и есть от критов и слабости союзников но он всё равно к конечному счёту мало что даёт, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера вообще одного из эндгейм опциональных боссов, который в определенный момент кастует каст на 9999 урона по всей партии. Ну я просто кинул ему уязвимость к этому типу урона и раскидал репел магии на сопартийцев. Босс бахнул своей ультой и откис от отраженного урона. 

flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шо, пасанэ, как игра? Брать или нет? Сюжет детский или игра более серозная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Nitrous сказал:

Так шо, пасанэ, как игра? Брать или нет? Сюжет детский или игра более серозная? 

игра топ. Сюжет хороший, плоттвисты интересные, все примерно как в персоне, может быть мрачнее местами. Ну типо надо понимать, что и не без условностей анимешных. Короче если тебе нравится жрпг то зайдет, особенно что в игре куча QoL фич современных для данного жанра, типо ваншота слабых противников, без пошагового боя. Ну и тут играть надо, боевка не сказать чтобы легкая даже на нормале. Придется хоть немного вникнуть и возможно менять билды в зависимости от ситуации. Короче играть в игру придется, ужс вообще, вон выше стонут люди, что их класс поменять заставляют. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis а, ну нормально. Главное, что нет отлова и фабзаец персон, как я уже говорил, больше всего это не любил в персонах, не ощущалась прогрессия самих персонажей вообще. Хорошо, что боевка другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Greidis сказал:

особенно что в игре куча QoL фич современных для данного жанра

да ты че, как тебе магазины где дают поштучно лишь покупать? и чтоб еще эту штуку купить надо несколько диалоговых экранов пройти. ты скажешь - гениально и круто, остальные скажут - дебилы кто додумался такое засунуть. :troll_face_3:

Меня прикалывает как ты тут понтуешься на фоне мол - "людям вон не нравится что-то, потому что они играть не умеют - а я god gamer with skills". :QaAIgbl:

 

Sommersbi А сколько там дают в цифрах экспы, когда получаешь предмет этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, жрпг настолько архаичны,,чтотдаде минимальное внедрение современных стандартов qol, уже победа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Metroid сказал:

да ты че, как тебе магазины где дают поштучно лишь покупать? и чтоб еще эту штуку купить надо несколько диалоговых экранов пройти. ты скажешь - гениально и круто, остальные скажут - дебилы кто додумался такое засунуть. :troll_face_3:

 

один неудачный пример вырвал, который не перекрывает кучу удачных. Еслиб только такие магазины в игре присутствовали, то да я бы мб и согласился. Но это такой трейдинг с нпц, у которых всего 1-2 предмета в инвентаре.  Я нигде не говорил, что тут прям все супер юзерфрендли, но обилие QoL в жанре которые тут ввели, особенно если сравнивать с любой другой жрпг последних лет. Их много. Очень.

18 минут назад, Metroid сказал:

Меня прикалывает как ты тут понтуешься на фоне мол - "людям вон не нравится что-то, потому что они играть не умеют - а я god gamer with skills". :QaAIgbl:

я вообще не понтуюсь, тут никаких skills не надо. Мне просто потешно от полярности таких комментов в стиле. "ЗАСТАВЛЯЮТ УБИРАТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛАСС :co:", при этом я прекрасно понимаю, что если б не заставляли, то ты первым же кричал, что всю игру 3 скилла используешь и нет разнообразия. :troll_face_2:

Просто у геймеров нынешних, желание играть атрофировалось от слова совсем. Геймплей для них рутина И если игра сама себя не играет, а еще возможно что-то требует, то тут вообще начинаются активные бурления.

18 минут назад, Metroid сказал:

 

Sommersbi А сколько там дают в цифрах экспы, когда получаешь предмет этот?

1 к 1 ратио. Тысячу экспы влил сверху, получил предмет который переносит тысячу экспы. Совсем не QoL конечно, вот магазины :cr:

В целом тут еще одна моя претензия кроется, что люди идут что то критиковать, не разобравшись, пройдя минимум контента и думая что они самые умные и все знают. В этом переносе экспы это по сути одна из важных механик второй половины игры, но ты вон пару страниц распыляешься как тут все неправильно. 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Greidis сказал:

типо ваншота слабых противников

| Offtop: но это было в п5 :troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Greidis сказал:

Но это такой трейдинг с нпц, у которых всего 1-2 предмета в инвентаре.

Да лан, там больше, я как то 3шт купил и мне надоело диалоги скипать. Кончай оправдывать.

 

Могу еще пример кинуть - игра по сюжету дает телепорт, и говорит - можно куда угодно где был. Ок, честно, а в итоге нифига нельзя, только в города большие, а мелкие деревни или доп данжи, топай ходом и трать дни. QoL!!!!

Остался вечером в данже, утром телепорта нет, ты тратишь день чтоб в город попасть! QoL!!!

 

 

10 минут назад, Greidis сказал:

Просто у геймеров нынешних, желание играть атрофировалось от слова совсем. Геймплей для них рутина И если игра сама себя не играет

 

14 минут назад, Greidis сказал:

1 к 1 ратио. Тысячу экспы влил сверху, получил предмет который переносит тысячу экспы. Совсем не QoL конечно, вот магазины :cr:

Это и есть понты, "они такие а я вот такой геймер, играть умею и не атрофирован"

Недостаточно просто на вопрос ответить, нужно еще свое attitude прибавить :troll_face_9:

 

Самый прикол, как во всех играх с профессиями, персонажи неважно какие в итоге, ты каждому можешь поставить что угодно в итоге, и из кого твоя пати состоит(в сюжетном плане) не имеет смысла. И учитывая что игра завязана на слабостях итд Особого смысла вообще менять персонажей не будет по итогу. В персоне каждый перс имел свои плюсы и минусы, и приходилось тасовать. Это я так, к слову о том как ты всю игру используешь три скилла. Отними у П5 AOA после слабостей, и будет такой же геморой как тут.

 

SoulMaster Это еще и отрубить нельзя. В итоге ты не можешь этих врагов застанить чтоб например получить больше экспы или украсть предметы. В отличии от П5Роял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Metroid сказал:

не можешь этих врагов застанить чтоб например получить больше экспы или украсть предметы

Ну можно без стана в бой зайти. все равно скорее всего за 1 ход можно будет их уложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×