Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

xbuhby1 брать я уже буду точно 65СХ. Как раз как цена опустится я скорее всего ремонт закончу и тогда можно будет и "поменять" ТВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

xbuhby1 брать я уже буду точно 65СХ. Как раз как цена опустится я скорее всего ремонт закончу и тогда можно будет и "поменять" ТВ)

лучше в 77 целься, если такая динамика будет то рубасов за 250 думаю можно взять

хотя раз новостей особо про новую модель нет, то и хвастаться видимо нечем особо, минорное обновление от 9 серии. Если сейчас есть хороший вариант взять 9ку я бы брал и не парился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 нет у меня таких денег)
ЛГ ОЛЕД 77С9
- 305.900 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -
ЛГ ОЛЕД 65С9
- 133.500 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -

Максимум он еще тысяч 20 скинет и все. Даже если бы он шел по какой-то крутой акции за 250к, то мне по факту надо отказаться буквально от всего, что я хочу купить помимо ТВ в этом году. Не брат, это не вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Basten сказал:

xbuhby1 ревью же есть на СХ

какое ? которое выше? ты его читал вообще?))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там обычная агитка без какой то конкретики и реальных замеров) вообще очень странная статейка

3 минуты назад, Ozu сказал:

- 305.900 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -

вот цена уже хорошо так понизилась, а осенью 2020 (как ты собрался брать планируешь) цена на 77 будет думаю еще интереснее 

3 минуты назад, Ozu сказал:

Куда проще диван ближе подвинуть)

тоже вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basten сказал:

xbuhby1 читал , там вроде всё конкретно )

странно тогда, там весь "обзор" состоит из формулировок возможно, похоже, видимо итд., в одном предложении пишут - изображение выглядит гораздо ярче, в другом - Учитывая, что яркость панели CX примерно такая же, как и у C9, улучшения должны зависеть от усовершенствованного тонального отображения, обеспечиваемого чипсетом Alpha 9 3-го поколения. Какая все-таки яркость то?

И так по всей статье. Конкретики ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 

Спойлер

Сердцем телевизора LG CX является процессор LG Alpha 9 Gen3. Он эволюционно улучшен по сравнению с превосходным процессором Alpha 9 Gen2 прошлого года. Однако некоторые из этих улучшений имеют большое значение.

HDR-изображение OLED CX выглядит гораздо ярче, чем у прошлогодней модели. Это улучшение касается как небольших областей с максимальной яркостью изображения HDR, так и уровня яркости по всему экрану. Среди поддерживаемых режимов HDR стоит отметить Dolby Vision IQ.

Дополнительная яркость HDR у CX / C10 поддерживается на удивление хорошо во всех предварительных настройках изображения. Как и в прошлогодних моделях OLED, режим Cinema достаточно яркий, чтобы HDR выглядел впечатляюще, но в то же время создавал очень точную картинку.

Дополнительная яркость, достигнутая в моделях LG 2020 года, также означает, что изображения HDR будут более видимыми в светлых помещениях, чем они были раньше. Можно сказать, что изображения HDR выглядят более HDR! Особенно потому, что дополнительная яркость не ставит под угрозу уровень чёрного.

Учитывая, что яркость панели CX примерно такая же, как и у C9, улучшения должны зависеть от усовершенствованного тонального отображения, обеспечиваемого чипсетом Alpha 9 3-го поколения. В любом телевизоре всегда есть проблемы, связанные с улучшением яркости за счёт уровня чёрного и контрастности. Но у OLED CX это не проблема. Напротив, его уровни чёрного выглядят значительно лучше, чем у предшественника C9.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Basten сказал:

xbuhby1 

  Показать контент

Сердцем телевизора LG CX является процессор LG Alpha 9 Gen3. Он эволюционно улучшен по сравнению с превосходным процессором Alpha 9 Gen2 прошлого года. Однако некоторые из этих улучшений имеют большое значение.

HDR-изображение OLED CX выглядит гораздо ярче, чем у прошлогодней модели. Это улучшение касается как небольших областей с максимальной яркостью изображения HDR, так и уровня яркости по всему экрану. Среди поддерживаемых режимов HDR стоит отметить Dolby Vision IQ.

Дополнительная яркость HDR у CX / C10 поддерживается на удивление хорошо во всех предварительных настройках изображения. Как и в прошлогодних моделях OLED, режим Cinema достаточно яркий, чтобы HDR выглядел впечатляюще, но в то же время создавал очень точную картинку.

Дополнительная яркость, достигнутая в моделях LG 2020 года, также означает, что изображения HDR будут более видимыми в светлых помещениях, чем они были раньше. Можно сказать, что изображения HDR выглядят более HDR! Особенно потому, что дополнительная яркость не ставит под угрозу уровень чёрного.

Учитывая, что яркость панели CX примерно такая же, как и у C9, улучшения должны зависеть от усовершенствованного тонального отображения, обеспечиваемого чипсетом Alpha 9 3-го поколения. В любом телевизоре всегда есть проблемы, связанные с улучшением яркости за счёт уровня чёрного и контрастности. Но у OLED CX это не проблема. Напротив, его уровни чёрного выглядят значительно лучше, чем у предшественника C9.

 

ну так это жэ вода ни о чём?)) кроме того что там стоит тот жэ процессор который как-то эволюционно улучшен ))) между 8 и 9 серией были конкретные изменения, между 7 и 8 нет, так и тут тоже самое выглядит, чисто минорное обновление. Сравнительный обзор это когда тебе на цифрах объясняют где что,  не на пальцах говорят что стало значительно ярче)

вот когда появиться нечто подобное https://www.ixbt.com/tv/lg-oled65c9pla-review.html , тогда и можно уже будет делать выводы. Просто пока видимо рано еще)

а вообще они, с10, еще жэ видимо и в продаже не появились и живых то образцов еще нет)) а я уже хочу полноценный разбор/обзор)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "обзор" написан по характеристикам из интернета. Самого телевизора у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ВАЖНОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ SAMSUNG.

1. Как можно скорее, отключите в меню АВТООБНОВЛЕНИЕ ТВ (раздел Поддержка).

2. В ближайшие дни, НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ТВ.

3. UPDATE, что был недавно для УКРАИНЫ и МОЛДОВЫ, докатился и до РФ.

В двух словах, SAMSUNG выпустил HOT-FIX, который возвращает гео-блокировку ТВ привезенных из Европы, тем самым обрубается работа приложений для нашего региона, выскакивает соответствующее информационное сообщение на панели ТВ.

Проблема решаема, волноваться не нужно, необходимо будет просто ПОВТОРНО снять гео-блок. Чуть позднее я дам полную инструкцию как это можно сделать БЕЗ СЕРВИСНОГО ПУЛЬТА. :!: 

Но на данный момент времени, я рекомендую, не обновлять ПО телевизора SAMSUNG и отключить автообновление, именно оно без Вашего ведома подгружает HOT-FIX и блочит региональную прошивку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Самсунг ввел новый региональный блок на смарт хаб. все владельцы серых телеков курят бамбук. Разблока пока нет. И возможно не будет. Ходят слухи что прикроют доступ в сервисное меню. Это возможно будет так же как и на смартфонах самсунга. Если установил кастомную прошивку то тикнул кнокс. С тикнутым кноксом ни самсунг пэй, ни сбербанк онлайн (приложение) не работает. Так возможно сделают и тут. Подождем увидим :)

При чем коснулось абсолютно всех владельцев моделей 2017, 2018, 2019 года.

Даже если авто обновление в меню выключить, то геоблок все равно прилетает.

Если вы невольно оказались в числе пострадавших от гео блока, то обсуждение с возможными путями решения находятся в этих ветках.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5930

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5927

 

По поводу сайта Ultrahd.su. Данное издание является ни чем иным как новостной копи пастой. Все чем они занимаются, это публикация переводов статей и новостей о новых моделях тв от известных зарубежных изданий. У них нет обзоров! Только описание новых функций, изменений и прочего.

Изменено пользователем Bedrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что-же получается, допустим поехал на машине в Европу с семьей, решил купить оттуда телeк, приезжаешь домой и телек превращается в тыкву :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому вообще этот бестолковый СмартХаб нужен? Люди, которые покупают себе такие тв для фильмов, обычно сразу покупают какую нибудь приставку на андроиде, либо атв. Никому не нужны эти костыли СмартТв:frog31: Не вижу проблемы, либо я узколобо на это смотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jenea сказал:

это что-же получается, допустим поехал на машине в Европу с семьей

Если тока семью в европе оставить, а с телеком поехать домой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё за приставки? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Temik та я деревня. Телик под плойку юзаю и жесткий подключаю с кинцом :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tedieval Ну или такой вариант. Я имел в виду всякие приставки под тв типа Xiaomi, Nvidia shield, AppleTV и тд 

СмартТв как раз таки только в деревне и юзают:frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол приставки к Смарт тв тоже не понял. Зачем лишние шнуры подключать, если и так всё в теории должно работать. Апк все ставятся.

 

Ozu Я всё жду вердикт по третьей серии Игры Престолов. Кто всё таки виноват, режиссёр или неправильные настройки. В необходимом качестве вышло. Ты вроде бы обещал.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmilеDeath да все тоже самое(в 4К HDR)

Вариантов с DV нет кроме вот этого http://kinozal.tv/details.php?id=1738402 , а я запариваться не хочу.

Виноват режиссер конечно. Он сделал серию которая из-за сжатия вся в артефактах. Днем такое не видно, но в ночных сценах... надо было делать "светлую ночь")

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Manson сказал:

Почему деревня? Я так же делаю

Поселение городского типа тогда :frog22:

Ну шо, на С9 будут скидки к маю? Изначально хотел брать под Киберпанк

(:frog25:), но с таким развитием хочу под Лесбуху2 взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tedieval мне кажется, что ниже 133к за 65 уже не будет. Есть акции конечно, но у пацанов с выбор тв цена другая. Акции на нее не влияют(как я понял).

Распродажа остатков точно будет) Может даже в РФ дешевле урвешь)

Цитата

ЛГ ОЛЕД 65B9
- 121.900 РУБ - ПОД ЗАКАЗ -
ЛГ ОЛЕД 55B9
- 76.000 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -

Изображение
ЛГ ОЛЕД 77С9
- 305.900 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -
ЛГ ОЛЕД 65С9
- 133.500 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -
ЛГ ОЛЕД 55С9
- 90.000 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×