Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

F1RaJEX

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4   

89 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваете новую часть?

    • 10 ШЕДЕВР!!!!!!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
      0
    • 3Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1Совсем злое говно
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Studios

Платформы: Xbox One, Windows 10 

Дата выпуска: 2 октября 2018 года (28 сентября для обладателей Ultimate издания)
Серия: Forza Motorsport

Официальный клуб мага - GMG 

Обзор Forza Horizon 4

 

Сеттинг Великобритания, динамичные сезоны.

 

Спойлер

dq76Srnuc6U.jpg

 

Спойлер

5t-TtFfjMDQ.jpgxAFjYC9D7N8.jpgMTYjJyMupD8.jpg7Jaz8lQaEdY.jpgsIhojnpy2Js.jpgAyoero4F0h4.jpg7j7TSivylqc.jpgZfqYbGNXS2w.jpgZ3A-Sw0cyxc.jpg

 

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, TheVS сказал:

Все звуки движков сделаны в генераторе.

Ты же понимаешь, что невозможно записать звук для каждой из 700 машинок. Да и делать этого никто не будет, потому что 99% игроков выводят звук на колонки телевизора и всё равно не услышат разницы. Я, например, недавно подключил к телеку Edifire R2700 и офигел... Через колонки телевизора я в фильмах и играх половины звуков вообще не слышал:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KIT-9 сказал:

Ты же понимаешь, что невозможно записать звук для каждой из 700 машинок. Да и делать этого никто не будет, потому что 99% игроков выводят звук на колонки телевизора и всё равно не услышат разницы. Я, например, недавно подключил к телеку Edifire R2700 и офигел... Через колонки телевизора я в фильмах и играх половины звуков вообще не слышал:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Вообще не понимаю как можно играть без наушников. Это сразу - минус 50% к аудиоатмосфере в любой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Вообще не понимаю как можно играть без наушников. Это сразу - минус 50% к аудиоатмосфере в любой игре.

Играть руками

Слушать ушами

Покупать норм акустику

Я тоже не особо понимаю как можно играть в игры\смотреть фильмы в дубляже - но ничё, людям норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Если аппаратура говно то и в ушах можно все просрать. На системе 5.1 играется на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JIe0H сказал:

Я тоже не особо понимаю как можно играть в игры\смотреть фильмы в дубляже - но ничё, людям норм

Это разные вещи. В дубляже звуки не убирают. А низкие и высокие частоты через колонки хрен уловишь. Не говоря уже о бинауральном звуке (что есть в КАЖДОЙ игре на сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

В дубляже звуки не убирают

Правильно, их убивают. Уж как человек который слушает всю эту какафонию в наушниках должен это ощущать.

1 минуту назад, Velldanas сказал:

А низкие и высокие частоты через колонки хрен уловишь.

Ок :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 минуту назад, Velldanas сказал:

Не говоря уже о бинауральном звуке (что есть в КАЖДОЙ игре на сегодня).

Ок х2:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуки после апгрейда еще похожие потому что те V8 и V12 которые большинство лепит на всё подряд не уникальны для вашей машины, а берутся со вполне конкретного авто (V12 чаще всего с Ferrari F50), соответственно вместе с хар-ками переходит и звучание. В стоке гораздо больше разннобразия. Причем я обратил внимание, что они звук улучшают в патчах, но лишь у некоторых авто. После последнего апдейта например очень сильно похорошела 488 GTB, постоянно на ней гоняю, так что заметил моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KIT-9 сказал:

Ты же понимаешь, что невозможно записать звук для каждой из 700 машинок.

Можно записать 20 штук и подстраивать их под машины, за 10+ лет можно было бы и постараться лучше сделать, тем более, что в каждой новой форзе новых машин в лучшем случае штук 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, JIe0H сказал:

Ок х2:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я согласен что в гонках эта фигня не особо то и важна, но в других жанрах без неё практически невозможно играть. Любой шутер-сессионку возьми к примеру. Ну там или Хеллблейдик.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут смотря с чем сравнивать. Вроде и на говноколоночках звук хороший, но вот подключаю я свои наушники и игра начинает звучать совершенно иначе. Совсем иной уровень. Звук в игре очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Megalocyte сказал:

Вроде и на говноколоночках звук хороший, но вот подключаю я свои наушники и игра начинает звучать совершенно иначе

дак в том и проблема

я говноколоночки либо аудио систему в тв (лол, кто-то реально ей пользуеться) вообще в рассчёт не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xWhItEWoLFx сказал:

На системе 5.1 играется на ура. 

У тебя какая? Тоже хочу себе через 1-1,5 года 5.1 собрать.

 

1 час назад, TheVS сказал:

за 10+ лет можно было бы и постараться лучше сделать

Зачем, если конкуренты звук записывают с пылесосов и потом прогоняют через генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamemag.ru/reviews/forza-horizon-4

8 баллов. Это шутка ? Я как ньюфаг заявляю что это лучшая гонка в этом году. Из минусов только дрифт хреновый отметил для себя.

В остальном мне всё очень нравится. Пишут мол 3я была лучше, а мне там топорная физика аля утюги не нравились. Тут с этим решили проблему и кататься просто удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velldanas сказал:

Не говоря уже о бинауральном звуке (что есть в КАЖДОЙ игре на сегодня).

f5f20519758cbce5fd4658e1ccd4c9d2.jpg

1 час назад, Velldanas сказал:

Я согласен что в гонках эта фигня не особо то и важна, но в других жанрах без неё практически невозможно играть. Любой шутер-сессионку возьми к примеру. Ну там или Хеллблейдик.

Мне кажется кто-то тут у нас путает позиционирование звука и бинауральную запись, потому как смешать то, как ты слышишь, с какой стороны шагают в шутане и работу со звуком в Хеллблейде в одно "ВСЕМ БИНАУРАЛЬНЫЙ ЗВУК ПОСОНЫ" - это неплохо так

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Velldanas сказал:

8 баллов. Это шутка ?

Я бы больше 7 не поставил, самая слабая и единственная хреновая часть в серии для меня.

 

В этом и проблема 4-й части, что она отличная, но не для всех, как и любая другая конвейерная серия. Ближайший ориентир тут серия fifa, которая отличная, но в какой-то момент очередная часть начинает вызывать рвотные позывы, т.к. ничего нового в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Blaze сказал:

Мне кажется кто-то тут у нас путает позиционирование звука и бинауральную запись, потому как смешать то, как ты слышишь, с какой стороны шагают в шутане и работу со звуком в Хеллблейде в одно "ВСЕМ БИНАУРАЛЬНЫЙ ЗВУК ПОСОНЫ" - это неплохо так

[Offtop] Сообщение не по теме:

Спойлер

Нет. Позиционка, даже в 7.1, не даст тебе чёткого местоположения звука. Лишь примерную сторону (как индикаторы хитбокса в колде). То есть по одной площади - по горизонтали. Бинаурал же даёт практически 100% расположение источника ещё и по вертикали. Одень наушники и послушай.

 

 

13 минут назад, TheVS сказал:

Я бы больше 7 не поставил, самая слабая и единственная хреновая часть в серии для меня.

 

В этом и проблема 4-й части, что она отличная, но не для всех, как и любая другая конвейерная серия. Ближайший ориентир тут серия fifa, которая отличная, но в какой-то момент очередная часть начинает вызывать рвотные позывы, т.к. ничего нового в ней нет.

Ну то есть оценка чисто для старичков, а для новичков не учитывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Velldanas сказал:

Ну то есть оценка чисто для старичков, а для новичков не учитывается ?

Та я ж откуда знаю, но имхо 9-10 там и не пахнет даже для новичков из-за упора на онлайн, который кривое токсичное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TheVS сказал:

Та я ж откуда знаю, но имхо 9-10 там и не пахнет даже для новичков из-за упора на онлайн, который кривое токсичное говно.

А в каких гонках онлайн не токсичное кривое говно ?)
У всех есть друг, который бортует и постоянно врезается в тебя чтобы ты слетел с трассы. А уж в онлайне таких игроков море.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 У меня оч древняя от LG. Сейчас какие топовыми считаются я хз :( Вроде как у Logitech крутая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Velldanas сказал:

Из минусов только дрифт хреновый отметил для себя.

Что? Помимо кучи простых дрифт зон, тут и дрифт-клуб запилили, и формулу завезли, и спец.подвески под это дело. Остальное зависит от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

А в каких гонках онлайн не токсичное кривое говно ?)
У всех есть друг, который бортует и постоянные врезается в тебя чтобы ты слетел с трассы. А уж в онлайне таких игроков море.

В предыдущих хорайзонах техническая часть была лучше, гонки не искало по пять минут в первую неделю после выхода. Много всяких новых нюансов появилось, которые делают онлайн унылым, если ты со старта не уехал самым первым. У меня больше всего горело с того, когда тебя сокомандник выталкивает мимо чекпоинта, а игра потом твою машину 10 раз сбрасывает так, что ты его не можешь проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн фиксится двумя простыми вещами: Соло заезды в ранкеде (Сейчас это просто рандом, повезет с командой или нет) и либо отключение колижена машин, либо удаление отбойников на поворотах (Сейчас выгоднее на всей скорости в них влетать, нежели снижать скорость и нормально входить в поворот, так что там всегда толкучка). 

 

PG говорили, что работают над глобальным улучшением онлайна, так что посмотрим что получится, надежда есть, фидбек от игроков вполне четкий в этом плане, все хотят одного и того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TheVS сказал:

гонки не искало по пять минут в первую неделю после выхода

Обычная проблема старта серваков. Но сейчас то норм ищет.

4 минуты назад, TheVS сказал:

которые делают онлайн унылым, если ты со старта не уехал самым первым

Прям как в любой другой гонке.

4 минуты назад, RocketBunny сказал:

Что? Помимо кучи простых дрифт зон, тут и дрифт-клуб запилили, и формулу завезли, и спец.подвески под это дело. Остальное зависит от тебя.

Сама система дрифта мне не нравится. Да, на разных тачках ощущается по разному. Но в целом удовольствия я не получаю от такой езды. Уж как бы сильно меня не пинали, но в Карбоне или The Crew 2 дрифт мне больше нравится.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Velldanas сказал:

А в каких гонках онлайн не токсичное кривое говно ?)

В самой первой части Horizon было все отлично - и клубные покатушки, и обычные гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×