Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

У меня только 3 претензии, второстепенные персонажи невыразительны и плохо раскрыты, поэтому абсолютно не жалко когда они умирают. Одна из главных перипетий сюжета- Лев- транс. И если проходить финальный уровень не по стелсу, то концовка выглядит ну прям очень смешно и нелогично. На остальное можно закрыть глаза, ибо сюжет в целом сам по себе не супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Prosto_ya_5 сказал:

Ахахаха, аргументы закончились, в ход пошли минусы :57a8bd5a80d7f_FROG3:03c0ebebb1da871a2626fb6748480f50-full.jp

Внимательнее игру на ютубе смотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Manson сказал:

Бросить её лол, она обуза и незнакомый потенциальны враг.

Напомнить кем были враги из первой части? Бомжи всякие лол, а Эбби вполне прилично выглядела, как и ее друзья впрочем. А бросать хоть и незнакомого, но человека, который может тебе помочь в трудной ситуации (орда зомби + снежная буря) не самый разумный поступок.

 

43 минуты назад, Manson сказал:

Она одна может и не опасна, а в дом к её дружкам идти точно было опасно

Что опасного в том чтобы переждать бурю в доме с людьми, которые тебя спасли на секундочку?

33 минуты назад, Manson сказал:

Внимательнее игру на ютубе смотри. 

Ну ты и смотри, я-то прошел на релизе, к слову сужу о том что ты не играл лишь по твоему плохому знанию сюжета:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Prosto_ya_5 сказал:

А) Джоел не знал, что девушку, которую он спас принадлежит к Цикадам. К слову, если бы Эбби не принадлежала Вульфу и ей не двигала месть, то ее вполне могли бы завербовать. Соотвественно он не мог предположить, что против него в принципе что-то затевается

 

Б) Отгоняли от ВОРОТ Джексона, а Эбби в тот момент была в паре километров от города, поэтому они и подумали что она просто потерялась.

Какая разница знал ли Джоэл что Эбби из Цикад и причём здесь вообще ворота? Они встретили Эбби на территории которую они патрулируют, что бы зомби, мародеры и прочие недоброжелатели не на напали на Джексон. Эбби потенциальный враг, как я уже написал выше, читай внимательнее.

6 минут назад, Prosto_ya_5 сказал:

Напомнить кем были враги из первой части? Бомжи всякие лол, а Эбби вполне прилично выглядела, как и ее друзья впрочем.

Господи, один аргумент лучше другого :57a8bd5a80d7f_FROG3:

8 минут назад, Prosto_ya_5 сказал:

Блин, оно продолжает 

Репорт :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, Prosto_ya_5 сказал:

Ну ты и смотри, я-то прошел на релизе, к слову сужу о том что ты не играл лишь по твоему плохому знанию сюжета

Я сюжет обеих игр знаю лучше тебя. Бомжи в первом Тлоу кек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manson сказал:

Повторяю вопрос, в мире игры с событий первой части изменилось что-то? Почему жена Томми чуть не пристрелила Джоэля когда он подошел к воротам Джексона вместе с Элли в Тлоу 1 и во второй части Томми и Джоэль так запросто доверились Эбби патрулируя территорию вокруг города? 

 

Даже не знаю, при чем тут ворота :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manson сказал:

Так а че Джоэль, раз он спалился заранее и не планировал оставаться, зашел в ту самую комнату без оружия и дал себя окружить куче незнакомых людей, став в самую невыгодную для себя позицию в центре комнаты? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Они въезжают на лошадях сразу в окружение 7 вооруженных человек. Там нет выгодной позиции в принципе. При условии, если придуманный фанатами ВЫЖИВАЛЬЩИК Жоуель сразу же в ту же секунду стал подобно Шерлоку с BBC перебирать варианты как оттуда быстро убежать, то мне фантазии только на два хватает. Первый: они с Томми говорят им такие - уууууу, мужики вас тут много, мы лучше сразу поедем (в пургу и метель на задыхающихся лошадях, не имея представления о грибных зомби за периметром коттеджа). Второй: они хватаются за оружие и начинают пальбу (в отсутствии численного превосходства и без возможности оценить даже приблизительно свои шансы на победу).

 

Ну не предполагает эта сцена без роялей из кустов какого-то магического спасения, ее изначально сценаристы написали так, что персонажи в проигрышном положении находятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Prosto_ya_5 сказал:

 

Даже не знаю, при чем тут ворота :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это всё потому что ты играл не внимательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Manson сказал:

Господи, один аргумент лучше другого

По делу есть что сказать?

 

4 минуты назад, Manson сказал:

Я сюжет обеих игр знаю лучше тебя

 

Ты ничего не знаешь ни по одной из этих игр, иначе бы ты не нес околесицу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 минуту назад, Prosto_ya_5 сказал:

По делу есть что сказать?

Тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

Это всё потому что ты играл не внимательно. 

Ты кому отвечаешь-то? 

1 минуту назад, Manson сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тебе? 

Тебе.

7 минут назад, Manson сказал:

Эбби потенциальный враг, как я уже написал выше, читай внимательнее.

Эбби не выгодно принимать за потенциального врага в той ситуации в которой оказались Джоел и Томми, смотри прохождение внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Prosto_ya_5 сказал:

По делу есть что сказать?

Не знаю что ответить на такие детсадовские аргументы "В первом Тлоу бомжи, а Эбби выглядела поприличнее, по этому ей доверился Джоэл":57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Qvasik сказал:

второстепенные персонажи невыразительны и плохо раскрыты, поэтому абсолютно не жалко когда они умирают.

 

Они нормально раскрыты, учитывая что они скорее третьестепенные. И у авторов задача была не вызвать у тебя жалость к ним, а шокировать от жесткости, бессмысленности и скоротечности их смерти. Буквально вот был человек, секунда - и нет. Или абсолютно неоправданная жесткость.

 

Если мы конечно говорим про одних и тех же персонажей (Джесси, Мел, Оуэн, Мэнни).

 

Цитата

Одна из главных перипетий сюжета- Лев- транс.

 

А что в этом такого? Он там даже не транс в современном смысле этого слова, когда люди себя органы отрезают, колют гормоны и тд. А просто девчонка, которая решила что она мальчик. Для детей вообще ничего странного. Да и открыто что Лев транс там нигде не говорится, там еще додуматься надо до этого.

 

Цитата

И если проходить финальный уровень не по стелсу, то концовка выглядит ну прям очень смешно и нелогично.

 

Тут кстати соглашусь, но это скорее обычная игровая условность. Если заставить игрока проходить тот уровень только по стелсу сразу бы выстроилась очередь аристанов, которые сказали как это плохо решать все за игрока.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Manson сказал:

Не знаю что ответить на такие детсадовские аргументы "В первом Тлоу бомжи, а Эбби выглядела поприличнее, по этому ей доверился Джоэл":57a8bd5a0af02_FROG1:

Ты потушись для начала, отвечать он там чето собрался :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CRIMATOR сказал:

 

классик менсон, сам токсик токсиком, а на других обижается когда ему отвечают тем же

 

Самое смешное что я его даже не минусил, но термоядерный взрыв уже произошел :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Все привет, я Джоул, а это мой братишка Томми. :troll_face_9:

А еще мне как дочь девочка Элли. Мы тут живем в Джексоне общиной в несколько сотен человек. У нас есть винтовки, лошади, мы регулярно патрулируем территорию.

Пять лет назад я спас Элли, не дав цикадам убить ее в операционной. У Элли иммунитет к заразе и, возможно, она может стать источником вакцины. Но я не смог ее отпустить и мне пришлось вынести всех цикад, что там были. Я убил даже докторов.

Элли в конце концов обо всем догадалась и теперь не может меня простить...

 

Ах да... А вы кто такие ребята??? :troll_face_3:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только без переходов на личности

Спойлер

Обидно будет такой замечательный дискус прерывать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Prosto_ya_5 сказал:

Самое смешное что я его даже не минусил, но термоядерный взрыв уже произошел :57a8bd5a80d7f_FROG3:

>Переходит на личности из-за минусов 

>Кричит что бомбит у собеседника кто эти минусы ставит :Aww-yeah-meme:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

>Переходит на личности из-за минусов 

>Кричит что бомбит у собеседника кто эти минусы ставит :Aww-yeah-meme:

 

Так ты первый минусы начал ставить, совсем уже плохо соображать начал от пожара?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

5 минут назад, Manson сказал:

>Кричит что бомбит у собеседника кто эти минусы ставит

 

Ну так оно в принципе всегда так работает, нет? Ты прямое доказательство

Изменено пользователем Prosto_ya_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной переход на личности, казалось бы, модератор только что сделал замечание. 

Что ещё остаётся, когда аргументы в защиту Тлоу 2 закончились:frog38:

33 минуты назад, SSpace сказал:

 

Они въезжают на лошадях сразу в окружение 7 вооруженных человек. Там нет выгодной позиции в принципе. При условии, если придуманный фанатами ВЫЖИВАЛЬЩИК Жоуель сразу же в ту же секунду стал подобно Шерлоку с BBC перебирать варианты как оттуда быстро убежать, то мне фантазии только на два хватает. Первый: они с Томми говорят им такие - уууууу, мужики вас тут много, мы лучше сразу поедем (в пургу и метель на задыхающихся лошадях, не имея представления о грибных зомби за периметром коттеджа). Второй: они хватаются за оружие и начинают пальбу (в отсутствии численного превосходства и без возможности оценить даже приблизительно свои шансы на победу).

 

Ну не предполагает эта сцена без роялей из кустов какого-то магического спасения, ее изначально сценаристы написали так, что персонажи в проигрышном положении находятся 

 

15 минут назад, JasonWU сказал:
  Показать контент

 

Все привет, я Джоул, а это мой братишка Томми. :troll_face_9:

А еще мне как дочь девочка Элли. Мы тут живем в Джексоне общиной в несколько сотен человек. У нас есть винтовки, лошади, мы регулярно патрулируем территорию.

Пять лет назад я спас Элли, не дав цикадам убить ее в операционной. У Элли иммунитет к заразе и, возможно, она может стать источником вакцины. Но я не смог ее отпустить и мне пришлось вынести всех цикад, что там были. Я убил даже докторов.

Элли в конце концов обо всем догадалась и теперь не может меня простить...

 

Ах да... А вы кто такие ребята??? :troll_face_3:

 

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в тред приходит Шепард, я заранее самосливаюсь, признаю честно :troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Manson сказал:

Очередной переход на личности, казалось бы, модератор только что сделал замечание. 

Что ещё остаётся, когда аргументы в защиту Тлоу 2 закончились

Какой переход на личности? Я просто говорю что у тебя фрустрация.

 

А чего процитировать струсил, мне пришлось в тему заходить чтобы прочитать твое сообщение :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Prosto_ya_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

Когда в тред приходит Шепард, я заранее самосливаюсь, признаю честно :troll_face_27:

Вот это мудро, хвалю:trollface-new:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×