Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Prosto_ya_5 сказал:

Какой переход на личности? Я просто говорю что у тебя фрустрация.

 

А чего процитировать струсил, мне пришлось в тему заходить чтобы прочитать твое сообщение :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

21 минуту назад, Prosto_ya_5 сказал:

Хорошо что в этот раз хоть не мне ответил, значит если бы я не зашел, то ничего не пропустил :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

6 минут назад, Prosto_ya_5 сказал:

Сколько боли за этим смайликом

У тебя так "не горит" что ты сам с собой меня обсуждать начал :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CRIMATOR сказал:

Симпатия и начинается развиваться где-то в середине игры. Флешбек с отцом, отношения с Оуэном (сцена из прошлого в океанариуме), база WLF, где вдруг оказывается что это не безумная милитаристская группировка, а нормальные люди, которые круто наладили свой быт, держат инфраструктуру, работают, развлекаются и тд. И чем дальше тем больше. К моменту театра уже и не знаешь на чьей ты стороне. 

К кому симпатия начинает развиваться к середине игры, к Эбби? Но ведь с середины игры мы за неё только начинаем играть. :57a8bd5a0af02_FROG1:

У игрока отбирают Элли, её мотивацию и подсовывают персонажей, которых игрок ненавидит, хочет им отомстить и показывают - смотри Эбби вместе с отцом спасли беременную зебру, они хорошие, симпатизируй им!

Только это не работает:57a8bd5ab4d94_FROG4:

4 часа назад, CRIMATOR сказал:

база WLF, где вдруг оказывается что это не безумная милитаристская группировка, а нормальные люди

Воюют с другой группировкой и пытают пленных людей > нормальные люди:frog37:

Более менее нормальными можно назвать жителей Джексона разве что только. 

4 часа назад, CRIMATOR сказал:

По крайней мере у меня под конец было четкое ощущение, что Элли просто напрочь отмороженная и на ее фоне Эбби выглядит даже адекватно (хотя тоже долбанутая) и ей можно немного симпатизировать.

Спойлер

Адекватно замучила Джоэла клюшкой для гольфа :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, white_voodoo сказал:

У меня вопрос - почему Эбби не стала убивать остальных, ведь это свидетели, которые могут подкинуть проблем? Плюсом это близкие Джоэла, а она вроде как исполнена мести

Эбби была преисполнена мести к одному конкретному человеку. Стоит оценить то, что у неё хватило характера на ответ "око за око", при всех опасностях такого поступка.

13 часов назад, white_voodoo сказал:

Где и в чем есть отражение осмысления проблемы поставленной Дракмманом перед игроком, в проявлении или трансформации персонажа Эбби? Во фразе - почему вы нас убиваете, ведь мы же оставили вас живыми? Серьезно?

Можешь поконкретнее сформулировать здесь что тебя не устраивает?

13 часов назад, nagibator666 сказал:

white_voodoo потому что она ХОРОШАЯ. У нее просто Джоэль папу убил, нам же показали какой он святой, зебру лечил.

Мне кажется, или тебя коробит от хороших людей и поступков? Тем более о святости и хорошести тут можно поспорить. В одной сцене человек животному помог, а в следующей девочку убить собрался без гарантии на вакцину.

13 часов назад, white_voodoo сказал:

nagibator666 мне не понравилось в самой завязки то, что вопрос мести Эбби был представлен однобоко, это и рушит всю остальную Дракманскую идею, ведь как по сути он все это отобразил - она отомстила за своего хорошего папашу и все! То есть Джоэль для нее был просто расходный материал, а если разобраться, то она ни чем не отличается от Джоэля, для которого ее папаша был просто расходный материал, который встал на пути спасения Элли!

Странные формулировки с этими "расходными материалами".

Спойлер

Для Джоэля это ещё подходит - для него (и для нас вместе с ним) отец Эбби был рандомной преградой на пути, как ты и написал. Для Эбби Джоэль - конкретный человек, разрушивший её жизнь.

Цитата

И вот эта идея и не была отыграна и раскрыта правильно, ибо по смыслу Эбби, это и есть Джоэль, которая заменила его в этой циклической петле мести

Эээ, нет. Джоэль то ни за кого не мстил.

Цитата

И финал надо было оставить открытым, то есть отдать выбор игроку - завалить израненную Эбби, отдавшую себя всю на спасения Лева, чтобы отомстить за Джоэля, или не убивать и простить, вот тогда бы эта игра стала для каждого личностной, а в конце бы у каждого ком в горле встал при выборе действий! 

Всё так, если бы здесь была не история конкретных людей. В ТЛОУ ты не делаешь выборы, а лишь "сопровождаешь" героев и переживаешь (или нет), как они поступят и к чему всё приведёт.

Цитата

Ну ведь и это глупо даже со стороны Оуэна, ну это рили бред, пойти на месть осознано, но избирательно?

Если он такой моралист, то он мог просто отговорить Эбби от этой затеи! 

Он и пытался отговорить её ранее, но согласился её поддержать, как близкого человека, он видел, что Эбби просто не может смириться с ситуацией.

 

11 часов назад, white_voodoo сказал:

Вот об этом я и говорю, получилось это так себе если честно, симпатию к Эбби нужно было ярче формировать в середине игры, а не в самом конце игроков перед фактом ставить.

6 часов назад, Manson сказал:

У игрока отбирают Элли, её мотивацию и подсовывают персонажей, которых игрок ненавидит, хочет им отомстить и показывают - смотри Эбби вместе с отцом спасли беременную зебру, они хорошие, симпатизируй им!

Здесь не о симпатии речь. Если после объяснения причины мести Эбби она для игрока остаётся злодеем, то тут дело в общем нежелании смотреть на ситуацию с другой стороны. В игре два главных героя, просто с одним из них мы знакомы по первой части.

12 часов назад, white_voodoo сказал:

А тебе не кажется, что тут много лишних персонажей, таких как Оуэн, пытаясь раскрыть которых, Дракмана отходит от раскрытия Эбби? Они рили лишние, это ее история, и лучше бы он ей больше уделил внимания, чтобы более глубоко и комплексно проработать ее как персонажа и всю идею игры целиком, а не распыляться на всех по чуть чуть

Оуэн в сюжете настолько же лишний, насколько и Томми. Он самый близкий человек в жизни Эбби и через него же нам показывают, чем она рискует из-за мести и как теряет всё, что ей дорого.

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shubkin сказал:

Доверились они Эбби лол

Девчушка без оружия от толпы зомби убегает,

 

5 часов назад, Shubkin сказал:

Девчушка

image.png.cc4aa39d66460c4b5a6b79447435885c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface Ты просто не понял изначально мой посыл и решил подойти к нему буквально, как Дракман к раскрытию персонажей - сильная женщина - значит должна быть огромным джегернаутом) Я уже расписал свои претензии и постарался их аргументировать и донести для местной аудитории. 

2 часа назад, Happyface сказал:

Оуэн в сюжете настолько же лишний, насколько и Томми. Он самый близкий человек в жизни Эбби

image.png.d89edd3b0c882dc3e8addb6a045984eb.png

 

Надо было ещё ввести семью Оуэна в сюжет, мама, папа, сестра с мужем алкашем, раскрыть ещё и их взаимоотношения и влияние на сюжет, а чё бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, white_voodoo сказал:

Надо было ещё ввести семью Оуэна в сюжет, мама, папа, сестра с мужем алкашем, раскрыть ещё и их взаимоотношения и влияние на сюжет, а чё бы нет?

Ты там недоцитировал про Оуэна

2 часа назад, Happyface сказал:

через него же нам показывают, чем она рискует из-за мести и как теряет всё, что ей дорого

Или Эбби нужно было раскрывать без её отношений с другими людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Manson сказал:

К кому симпатия начинает развиваться к середине игры, к Эбби?

Как ты мог не пресиполниться к ней симпатией?! :cr: Дрюкман же тебе чуть ли не в первых сценах показал что она песиков любит! Святая ДЕВУЛЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nagibator666 сказал:

Как ты мог не пресиполниться к ней симпатией?! :cr: Дрюкман же тебе чуть ли не в первых сценах показал что она песиков любит! Святая ДЕВУЛЯ!

Служебные собаки и обычно отношение владельцев к ним. Что с этим не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Happyface сказал:

Или Эбби нужно было раскрывать без её отношений с другими людьми?

Я ранее уже описал и предложил, как нужно было раскрывать Эбби - через ключевой посыл игры, так было более правильно с точки зрения донесения самого вопроса поднятого игрой, а так получилась какая то Санта Барбара 

28 минут назад, nagibator666 сказал:

Как ты мог не пресиполниться к ней симпатией?! :cr: Дрюкман же тебе чуть ли не в первых сценах показал что она песиков любит! Святая ДЕВУЛЯ!

Ага, у меня от этого примерно такие эмоции были:facepalm2:Ну показал ты ее хорошей, как говорится начал описывать образ, ок, после она совершила месть, ну ок, есть мотивация, и вот с этого момента Дракман поплыл вообще ни куда, ибо на этом все и закончилось с точки зрения развития персонажа, и вернулось наоборот в начало, где ее снова пытаются раскрыть хорошей, а вопрос - зачем, если вы её уже раскрыли с этой стороны, ну и самый бред, это конечно же ее вопрос - почему вы нам мстите, мы же оставили вас в живых? Лол, надо было Джоэлю так же у нее спросить, зачем ты мне мстишь, я же только твоего папашу ноунейма завалил, тебя и твоих друзей я же не трогал?:-DБлин рили, такой бред Дракман насочинял:facepalm2:Идея то отличная, а вот ее реализация дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, white_voodoo сказал:

Я ранее уже описал и предложил, как нужно было раскрывать Эбби - через ключевой посыл игры, так было более правильно с точки зрения донесения самого вопроса поднятого игрой, а так получилась какая то Санта Барбара 

Дай пожалуйста ссылку на то сообщение и уточни на твой взгляд ключевой посыл игры, а то непредметный разговор получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, nagibator666 сказал:

Святая ДЕВУЛЯ!

Девчушка ©:QaAIgbl:

1 минуту назад, Happyface сказал:

Дай пожалуйста ссылку на то сообщение и уточни на твой взгляд ключевой посыл игры, а то непредметный разговор получается.

С 311 страницы почитай мои посты, только постарайся их именно понять, что я пытаюсь донести, а то всю эту пресную сюжетную кашу Дракмана вы всю понимаете, а критику в его отношение нет, в какие то буквальности скатываетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, white_voodoo сказал:

У меня вопрос - почему Эбби не стала убивать остальных, ведь это свидетели, которые могут подкинуть проблем? Плюсом это близкие Джоэла, а она вроде как исполнена мести

Она подарила им жизнь, а они ее просрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_voodoo это как раз из тех цитат про расходный материал, который ты понял буквально! Видишь ли, проблему первой части Джоэль полностью взвалил на свои плечи, перед ним встал выбор - дать шанс человечеству, ценой жизни одной девочки, которая заменила ему умершую дочь, или спасти ее, ценой всего человечества - он сделал свой выбор и это был действительно философский вопрос, который игра задала каждому играющему в нее!

Здесь же в мести Элли, Дракман не сделал аналогичного, в плане того, что не показал Эбби ее отца с другой стороны, со стороны человека, готового лишить жизни чужого ребенка, грубо говоря ради спасения своего - а ведь это такой же по значимости вопрос, как и в финале первой части! И вот этот вопрос и нужно было ввести после совершения мести, для дальнейшей работы с персонажем Эбби, а именно - ещё большая душевная проблема и поиск ее искупления!

Здесь надо было в тот момент, когда они пытали Джоэля, например его брату постараться донести до нее, почему Джоэль так поступил, его могли бы прервать, кто то из членов команды, на самом важном, тем самым заложить в Эбби зерно сомнения, а дальше она уже могла скажем откопать в архиве документы связанные с той историей и убедиться, что ее папаша, это такой же Джоэль, когда дело доходит до защиты своих детей, и она теперь точно такой же Джоэль и ей теперь с этим жить

5 минут назад, FreeFCA сказал:

Она подарила им жизнь, а они ее просрали

Что за бред? Она у них на глазах убило их близкого, в одном случае брата, в другом отца, пусть и не настоящего, и что они должны были сделать после - ну ладно, хоть нас не тронула и на том спасибо, ты очень добрая:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, nagibator666 сказал:

вполне, если бы не конфликтовала с геймплеем

У нотидог это вообще не получается. Они хохмы ради даже вставили ачивмент "лудонарративный диссонанс" за убийство тысячи соперников в Анчартид 4, чтобы показать, что они выше всего этого, а по итогу ТЛОУ2 об него спотыкается постоянно.

В какой-то момент времени я даже проникся идеей сюжета, что люди - тоже люди, насилие порождает насилие, и начал стелсить, чтобы не вырезать всех болванчиков подчистую. Роулплей во все поля. И через несколько чекпойнтов сцена с конем и горящим поселением, где тупо нужно стрелять во все, что движется, потому что если не стрелять, то застрелят тебя. Вот такой вот пацифизм.

А ещё через пятнадцать минут в сюжете появляется новая банда, которых сразу представляют как отъявленных живодёров, дают автомат с глушителем и разрешение херачить всех направо и налево. Потому что сюжет у нас отдельно, а эту банду зря мы что ли делали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в данный тред только в газике, иначе можно нанюхаться сильных токсинов :cat-241:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, white_voodoo сказал:

Здесь же в мести Элли, Дракман не сделал аналогичного, в плане того, что не показал Эбби ее отца с другой стороны, со стороны человека, готового лишить жизни чужого ребенка, грубо говоря ради спасения своего - а ведь это такой же по значимости вопрос, как и в финале первой части!

Здрасьте!

Спойлер

Эбби слышала диалог отца и Марлин перед операцией и сразу сказала ему, что она бы уж пожертвовала собой ради человечества. Неплохо кстати говорить такое, когда ей точно не придётся этого делать.

 

Цитата

И вот этот вопрос и нужно было ввести после совершения мести, для дальнейшей работы с персонажем Эбби, а именно - ещё большая душевная проблема и поиск ее искупления!

Куда уж больше проблем городить, если всю вторую часть

Спойлер

разбирались с решением Джоэля и его последствиями.

Цитата

Здесь надо было в тот момент, когда они пытали Джоэля, например его брату постараться донести до нее, почему Джоэль так поступил, его могли бы прервать, кто то из членов команды, на самом важном, тем самым заложить в Эбби зерно сомнения

Было бы очень здорово, если можно было бы просто сесть, поговорить и всё решить. Но случилось по-другому, намного хуже, отчего и пострадало столько народу. Игра же об этом и рассказывает - о том как можно наломать дров, и потом долго это всё расхлёбывать.

Цитата

а дальше она уже могла скажем откопать в архиве документы связанные с той историей и убедиться, что ее папаша, это такой же Джоэль, когда дело доходит до защиты своих детей, и она теперь точно такой же Джоэль и ей теперь с этим жить

Повторюсь, она изначально была в курсе этого. И ей было плевать. Как и Элли было плевать, кто такая Эбби и что ею двигало.

2 часа назад, FreeFCA сказал:

сцена с конем и горящим поселением, где тупо нужно стрелять во все, что движется, потому что если не стрелять, то застрелят тебя. Вот такой вот пацифизм.

Бывает и так. Но ситуация с войной немного отличается от личной драмы Элли и Эбби.

 

Цитата

А ещё через пятнадцать минут в сюжете появляется новая банда, которых сразу представляют как отъявленных живодёров, дают автомат с глушителем и разрешение херачить всех направо и налево. Потому что сюжет у нас отдельно, а эту банду зря мы что ли делали??

Игра не отрицает наличие зла. И работорговцы яркое тому подтверждение, их вряд ли хоть какая-то предыстория смогла бы оправдать.

3 часа назад, white_voodoo сказал:

Ну показал ты ее хорошей, как говорится начал описывать образ, ок, после она совершила месть, ну ок, есть мотивация, и вот с этого момента Дракман поплыл вообще ни куда, ибо на этом все и закончилось с точки зрения развития персонажа, и вернулось наоборот в начало, где ее снова пытаются раскрыть хорошей, а вопрос - зачем, если вы её уже раскрыли с этой стороны

Никого в игре не пытаются показать хорошим. Скорее всего это просто свербит от того, что у Джоэля нет монополии на роль лучшего парня в мире.

 

Цитата

 ну и самый бред, это конечно же ее вопрос - почему вы нам мстите, мы же оставили вас в живых? 

Эбби не спрашивала об этом. Она по факту сказала -

Спойлер

"мы оставили вам жизнь, а вы всё просрали"

. Это разные вещи. Это был их первый разговор после Джексона.

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Happyface сказал:

Здрасьте! Эбби слышала диалог отца и Марлин перед операцией и сразу сказала ему, что она бы уж пожертвовала собой ради человечества. Неплохо кстати говорить такое, когда ей точно не придётся этого делать

Блин, ты реально запарил, я тебе и говорю, что это все подано через жопу!!! Какого хера она вообще тогда пошла мстить, если знала на что ее папаша шел и из за чего его собственно и убили? Просто потому что тупая? Как это объяснить по другому?:troll_face_43: Ты не считаешь, что лучше бы ей было по сценарию узнать об этом после совершения мести, чтобы был поднят важный вопрос, а не просто все слито в унитаз?

19 минут назад, Happyface сказал:

Игра же об этом и рассказывает - о том как можно наломать дров, и потом долго это всё расхлёбывать.

Да неужели?:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CRIMATOR сказал:

Джоэль размяк за годы относительно мирной жизни в Джексоне. Стал старше, сентиментальнее, менее подозрительным. Все-таки больше не одинокий контрабандист, а живет в безопасном коммьюнити. + сама ситуация встречи была очень быстрой и стрессовой. Когда за тобой орда зараженных гонится там не до размышлений.

3kl9erjh5h151.jpg

Да какие годы жизни в Джексоне, он в машине прям размяк пока ехали :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Happyface сказал:

Никого в игре не пытаются показать хорошим. Скорее всего это просто свербит от того, что у Джоэля нет монополии на роль лучшего парня в мире.

 

50 минут назад, Happyface сказал:

Эбби не спрашивала об этом. Она по факту сказала - "мы оставили вам жизнь, а вы всё просрали". Это разные вещи. Это был их первый разговор после Джексона.

Дружище, я уже понял, что в этой игре для тебя все Божья росса, все прекрасно и великолепно, мир тебе, а мне урок - я уже в который раз совершаю одну и ту же ошибку - пытаясь с сонибоем аргументированно и по взрослому обсудить святой эксклюзив... Мансон вон зашёл потралил от души и ушел, красавчик просто, а я тут чё то распинаюсь перед кем то

Лол, сюжет Тлоу2 в кратком пересказе

Эбби - пап, ты чё девочку решил убить? Пап, да ты что, я бы лучше сама убилась, разбижалась бы и убилась об стену! Ну лан пап, я пошла песиков поглажу, да побегаю с ребятами:troll_face_4:

Эбби дальше - они убили папу ни за что, я всю жизнь буду тренироваться и ростить банки, я им отомщу:cr:

Ахахах:Aww-yeah-meme:

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, white_voodoo сказал:

Блин, ты реально запарил, я тебе и говорю, что это все подано через жопу!!!

Да не, просто ты хотел бы по другому.

Цитата

Какого хера она вообще тогда пошла мстить, если знала на что ее папаша шел и из за чего его собственно и убили? Просто потому что тупая? Как это объяснить по другому?:troll_face_43:

Ну не знаю, у неё

Спойлер

отца убили. Единственного. Не отчима. Отца.

Может в этом причина. Ничего же вон не мешает людям оправдывать Элли до конца игры, даже после второй половины за Эбби. И желать самим принимать решение в финале тоже ничего не мешает.

Цитата

Ты не считаешь, что лучше бы ей было по сценарию узнать об этом после совершения мести, чтобы был поднят важный вопрос, а не просто все слито в унитаз?

Нет. Я кстати первый раз слышу подобную претензию. На сюжетную дыру и несостыковку не похоже. Похоже на спор "я бы сделал по-другому", но ведь твои фантазии к  недостаткам сюжета не относятся.

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×