Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Posted (edited)

LogoRematch_Transcreen.png

 

Дата выхода: 19 июня 2025
Жанр: Экшены, Инди, Спорт
Разработчик: Sloclap
Издатель: Sloclap, Kepler Interactive

Платформы: PC (Steam), Xbox Series X, PlayStation 5 Pro

 

Rematch — сетевой многопользовательский симулятор футбола. Управляйте одним игроком из команды и соревнуйтесь с другими в быстрых матчах 5 на 5 с видом от третьего лица. Зовите друзей и выходите на поле!

 

 

Спойлер

ss_e751d318ace64865838880dc103d363f59552ss_ecb74312d4bcd03a49529d5d287a76e077aed

ss_f27b62620af398202c73f3f4990a0e3be34bbss_d4852d51e7043370c01df33fe92afa52d13fd

 

 

Edited by Velldanas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что-ж. Довелось мне побывать на закрытом тесте и на тесте инфлюенсеров. С последнего видосы можно было писать. Игра нереально затянула. Наверное часов 20 отыграл. Адреналин, напряжение, суета, всё присутствует. Да, выглядит как рескин Rocket League, но тут другая тема - футбол. И в отличии от тачек, где ареалы могут делать только киберкотлеты, здесь порог знатно ниже. Но при этом нужно понимать как управлять персонажем, как бить и куда. Последние сутки не вылезал из ранкеда. Чем выше поднимаешься, тем сильнее игроки попадались. Если на tech-тестингах игроки тупо били через пол-поля и тупо угарали, то в последнем тесте начали появлятся страты и всякие фишки, люди научились пасовать и делать грамотный дриблинг. Игра становится интереснее и буквально меняется. Предзаказал максимальное издание, летом будет ЖАРА!

 

Записал свои хайлайты:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчики ключ прислали по почте. Упомянули что почти миллион игроков зарегались для закрытой бетки, которая стартует завтра. И из-за такого наплыва, они продлили тест с 36 часов до 10 утра понедельника. Тупо все выхи короч будут открыты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиграл несколько часов. Пока это конечно в первую очередь борьба с камерой и управлением. Я попробовал даже менять схемы, но видимо проблема не в этом. В целом пока всё очень сыро. Весело конечно, но больше от того что это шоу умалишенных дуриков, а не игра в футбол. Прием мяча это та ещё истерика. В пас играть сложно, поэтому все матчи которые я увидел были почти комбинаций. В общем, в постановочных трейлерах и роликах где только удачные маневры, все смотрится круто, в самой игре на футбол пока мало похоже. Особенно тупо когда ты стоишь у пустых ворот принимаешь мяч спиной, но пока разворачиваешься уже 10 раз подкат получил.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

tFtE9ME.png

 

Бета Rematch закончилась и привлекла 1.3 млн игроков. Многие остались довольны от беты, хотя под конец у многих возникали баги и происходили вылеты.
Напомним, что футбольный Sifu выйдет на PlayStation 5, Xbox Series и PC уже 19 июня с возможностью поиграть в Game Pass.

 

Вечером мб ещё видос выкачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Velldanas сказал:

 

Вечером мб ещё видос выкачу.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

выглядит достаточно увлекательно, но боже, как же она всрато выглядит, просто мобилка за 3 копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, gesNake сказал:

выглядит достаточно увлекательно, но боже, как же она всрато выглядит, просто мобилка за 3 копейки

Как дженерик дерьмище от рандомной китайской студии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

gesNake А по мне какой-то стилек да есть. Не за фифой же с ее реализмом гнаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, SoulMaster сказал:

gesNake А по мне какой-то стилек да есть. Не за фифой же с ее реализмом гнаться.

Стилек воняет фортнитом. После Сифу это шаг назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граф Оицкий Но тут и не сифу по настроению. По факту это ж рокетлига вид сбоку. Для нее цветастый стиль вполне норм. Да и ИМХО все будет решать геймплей, если он зацепит надолго - игра будет жить. Пока играть весело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Граф Оицкий сказал:

Как дженерик дерьмище от рандомной китайской студии?

 

:yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчики выкатили стату за прошедший трёхдневный закрытый бета-тест.

Всего сыграло 880 тысяч игроков. Больше половины отыграли больше чем 10 матчей.

Каждые сутки онлайн рост и висел на уровне Экспедиции 33, 120-145 тысяч.

Кто-то ещё сомневается в успехе игры ? :14Hideo:

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

RL нравилась, но больше люблю кооператив 2x2 в футболе. В efootball кайфовал до 2021 пока полноценный кооп не отключили.

А тут что-то похожее будет. Пожалуй, сделаю предзаказ реванша. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рональдиньо стал амбассадором Rematch.

 

Легендарный футболист потратил последние деньги от Pepsi и теперь получит собственную модельку в игре, за которую можно будет поиграть.

Также Sloclap раскрыла, что такой же чести удостоятся:

  • Вратарь Барселоны и сборной Германии — Марк-Андре Тер Стеген.
  • Полузащитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии — Кобби Мейну.

 

 

Напоминаем, что очередная открытая бета Rematch начнётся уже завтра и продлится до 31 мая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

 

Sloclap так же выкатила огромный пост касательно монетизации. Давайте посмотрим, как их будут финансировать игроки.

 

8c1666_af2589ec98884019bd725d18c737e79a~

 

Спойлер

Много вопросов возникло вокруг ценообразования и монетизации Rematch в Discord и Reddit, и мы хотели бы подробнее осветить эти темы. В этом посте мы расскажем о стоимости игры, внутриигровых покупках, пропуске (Pass) и изданиях.

 

Модель ценообразования и монетизация

 

Rematch стремится передать суть футбола — игры, построенной на наблюдении, позиционировании и движении. Это прекрасная и простая игра: в конце концов, это всего лишь люди, гоняющиеся за мячом. Как и футбол, Rematch — простая игра, но если она вам понравится, вы сможете играть в неё очень-очень долго, постоянно находя в ней новые вызовы, глубину, тонкости и сюрпризы. Мы считаем, что такая реиграбельность оправдывает покупку "билета" для входа.

 

Где бы вы ни находились, если вам нравится игра, вы получите отличное соотношение цены и качества — ведь аналогов Rematch просто не существует. Кроме того, мы планируем поддерживать игру как можно дольше: балансировать, дорабатывать, добавлять новые режимы, функции, карты, костюмы... У нас много идей, и мы будем анализировать отзывы сообщества, чтобы двигаться в правильном направлении.

 

Чтобы поддерживать эти усилия и финансировать онлайн-инфраструктуру, необходимую для такой динамичной игры, как Rematch, в ней также будет присутствовать внутриигровая монетизация: игроки смогут покупать Кванты (Quants) и тратить их на Капитанский пропуск (Captain Pass) или предметы в магазине.

 

Капитанский пропуск позволяет постепенно открывать дополнительный косметический контент в трёх главах каждого сезона (в каждой главе также будет много крутых бесплатных наград). Важно: если вы пройдёте все уровни сезона, вы заработаете достаточно Квантов, чтобы купить Капитанский пропуск на следующий сезон — то есть, если вы продолжаете играть, вам нужно купить пропуск только один раз.

 

В магазине можно приобрести различные опциональные предметы, скины, карты и другое — некоторые из них также можно купить за Блоки (Blocks), которые зарабатываются просто в процессе игры.

 

Rematch использует модель, знакомую многим игрокам: низкая входная цена с опциональными покупками (исключительно косметическими) для тех, кто хочет больше кастомизации. Никакой «платы за победу», лутбоксов или скрытых систем — прозрачный подход, который, как мы считаем, лучше всего поддерживает сильное сообщество в долгосрочной перспективе.

 

Бесплатный пропуск и пропуск капитана

8c1666_826a68126448456eba7c67f302053f28~

 

Мы упомянули Бесплатный пропуск (Free Pass), Капитанский пропуск (Captain Pass) и Билет на улучшение (Upgrade Ticket). Как это всё работает?

 

Бесплатный пропуск — это базовая версия, а Капитанский — премиальная. Вы можете потратить Билет на улучшение, чтобы превратить Бесплатный пропуск в Капитанский. Билеты можно приберечь, если вы не хотите активировать текущий сезон и предпочитаете подождать следующий.

 

Награды пропуска распределены по 100 уровням (Tiers), и каждый уровень даёт одну награду в виде:

  • эксклюзивного косметического предмета;
  • Блоков — внутриигровой валюты для покупки большинства предметов в магазине;
  • Квантов — премиальной валюты для покупки Билетов на улучшение и эксклюзивных предметов.

 

Механика пропуска

8c1666_4908018f8f9c4ec9977d9afa407e4b1a~

 

Пропуск разделён на 3 главы, тематически связанные с сезоном. Первая глава открывается сразу при запуске сезона, вторая — через месяц, третья — ещё через месяц. Эти сроки предварительные и могут измениться в процессе разработки.

Каждая глава содержит разветвлённые пути. Хотя все пути ведут к одной финальной награде, игроки могут выбирать, какие предметы получать в первую очередь. Прогресс по одному пути не блокирует другие, и можно открыть все награды главы.

 

Каждый путь состоит из слотов (Slots), а каждый слот включает 3, 4 или 5 уровней (Tiers). В Бесплатном пропуске уровни, доступные только в Капитанском, отмечены золотым замком. Чтобы перейти к следующему слоту, нужно завершить текущий — в конце вас ждёт финальная награда главы.

 

Накопление достаточного количества опыта (EXP) даёт Жетон уровня (Tier Token), который можно потратить на открытие уровня и соответствующей награды. Это позволяет играть без отвлечений на пропуск и тратить жетоны в удобное время. Жетоны можно получать даже после завершения всех доступных глав.

 

Если открыть все уровни Капитанского пропуска, игрок получит достаточно Квантов, чтобы купить Билет на улучшение для следующего сезона — то есть активным игрокам нужно купить пропуск всего один раз!

 

Внутриигровой магазин

8c1666_4580a3a527a9412a8ea653ec72ad1a45~

 

В магазине можно купить большинство премиальных косметических предметов для кастомизации персонажа и арен. Некоторые предметы продаются отдельно, другие — в тематических наборах. Все доступные предметы также можно просмотреть прямо в коллекции. Предметы низкого и среднего качества можно купить за Блоки или Кванты. Предметы высокого качества доступны только за Кванты. Как уже упоминалось, Кванты можно заработать через пропуск или купить за реальные деньги.

 

Игровые издания

8c1666_cd5568e6c89343e8b5dcb7c9e26b0d11~

 

В основе Rematch лежит честная игра — и это касается и монетизации. Вся кастомизация — чисто косметическая и полностью опциональная. Мы сделали систему простой и прозрачной, сосредоточившись на главном: честной и щедрой модели, которая уважает время и деньги игроков. Как независимая студия, мы рассчитываем на доход от поддержки игры, чтобы продолжать развивать Rematch и создавать амбициозные проекты, в которые верим.

Edited by Velldanas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Вчера в полубухом состоянии залетел в открытую бету и понял что я вообще не устал от игры и сильно соскучился по проекту.

С удовольствием весь вечер пинал мячи. Войс чат пушка, благодаря ему столько пасов крутых было сделано.

На этот раз они неудачные, рабочие, дни сделали для тестирования. Времени мало на "поиграть", но думаю очередной видос слеплю.

Edited by Velldanas

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2025 в 10:26, Velldanas сказал:

Времени мало на "поиграть", но думаю очередной видос слеплю.

На финальном открытом тестировании мне удалось поиграть лишь 2 вечера, но этого было достаточно чтобы игра подарила много эмоций и моментов. Сделал видео из хайлайтов.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В честь победы ПСЖ вчера на чемпионате парижская студия Sloclap продлила бета-тест ещё на один день. Он закроется завтра в 16:00 по московскому времени (МСК).

 

psg-psg-champions-league.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчики поделились статистикой с последней открытой бетки.

TLDR: почти 2 миллиона игроков. Суточный онлайн продолжал бить рекорды прошлых тестирований, вплоть до последнего дня он постоянно рос.

Игра выходит 19 июня (для предзаказавших 16 июня). Игру ждёт большой успех на релизе, об этом говорят все данные.

 

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рематч вышел в раннем доступе, а еще заколлабился в баленсиагой. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состоялся официальный запуск Рематча! По этому поводу выкатили минутный трейлер:

 

Пиковый онлайн в раннем доступе был в районе 43 тысяч игроков. Какой будет пик сейчас, узнаем на выходных! У Sloclap огромные плане по поддержке игры:

  • Crossplay - они пытались к релизу успеть, но из-за технических сложностей эту функцию перенесли. Она точно будет, но позже.
  • Текущие проблемы и фиксы - уже на этапе раннего доступа вышло два хотфикса и один серверный фикс. Обещают и дальше исправлять косяки. Верим.
  • Ближайший фокус - полировка игры, улучшение стабильности и сетевой производительности.

Команда работает над новыми и интересными вещами. Например готовят турнирную систему, рейтинговую таблицу, возможность создавать свои клубы, всё что связанно с соревновательным аспектом - будет в игре.

Помимо этого работают усердно над геймплеем. Будет переработка подкатов, доработка механик вратаря, улучшат дриблинг, взаимодействие со стенами и прочее.

Как и в любых сетевых играх, добавят возможность наблюдения за друзьями и командами, повторный запуск с понравившимися игроками и казуальные режимы против ботов в мастерских и отдельных режимах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×