Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

HELLHAMMER

Alan Wake

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Еще отмечу, что стрельба в игре достаточно хорошо сделана т.е после полноценных тпс или фпс без проблем целишься и стреляешь в разрых условиях и мыслей о неудобстве нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='youtoome']

 Я же об одном алане говорю, и его проблемах.

Я тебе могу без труда назвать пару игр и с оценками выше и более сильным культовым статусом. При этом с геймплеем еще более монотонным и однообразным. В конце концов ты в каком году вообще живешь? Нынче почти ни в одном экшене не встретишь уникальных разнообразных ситуаций. 



[member='шепард'], В биошоке стрельба надоедала аж к середине. И ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо, одного Кейджа достаточно. Для меня Алан - это в первую очередь очень атмосферное приключение в американской глубинке под кинговские мотивы.

 

Ну про qте, это я конечно в крайность.

Но, какой нибудь подачи, в стиле silent hill, с меньшим количеством врагов, вполне работало бы.

 

Да мне все равно на оценки.

Мне Алан понравился, если порезать эти фонарики/фаеры, было бы только лучше.

Вот, в дополнение последнем, там было годно.

Все эти причудливые локации, где ты бегал по крутящемуся дому, и немного разбавлено стрельбой.

Изменено пользователем youtoome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='youtoome'], Эмм нет - Алан это вообще не хоррор. Это больше экшен-адвенчура (если я правильно жанр понимаю). Ему скорее загадок и пазлов интересных не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1399585765' post='4128354'] Эмм нет - Алан это вообще не хоррор. [/quote]

Я к тому и вел, более спокойный геймлей, больше интересных локаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='youtoome'], Странная мысль если честно, зачем это вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1399585596' post='4128348'] В биошоке стрельба надоедала аж к середине. И ничего.  [/quote]

Что в этом хорошего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1399585859' post='4128358'] Странная мысль если честно, зачем это вырезать? [/quote]

Не вырезать, я разбавить и сместить баланс.

 

Можно ведь сделать кинемотографичную сцену, где алан внутри дома бегает от мужика с пилой.

Нужно заваливать двери, рыться в ящиках, в поисках парочки батареек к фонаря.

Ты находишь их, вставляешь, и уже готов встретить мужика, а когда он врывается, оказывается батарейки сели...

Как нибудь так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в этом хорошего? 

 

А то, что мало про однообразие в биошоке говорят. Намного чаще про корявую стрельбу. Хотя в плане  монотонности биошок уделывает Вейка. При том такие обе игры от Левайна. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], Вот тут как раз для меня и кроется проблема. Пазлы то пазлами, но тут либо вариации нажми кнопку либо задачки со светом либо еще чего. Как то абстрактных загадок тут вообще не нужно аля СХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1399586062' post='4128369'] Хотя в плане  монотонности биошок уделывает Вейка. [/quote]

Тут я бы не сказал, в биошоке куча плазмидов, сам себя развлекаешь.

Плюс сеттинг ярче и интереснее изучать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='youtoome'], Ок понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пазлы то пазлами, но тут либо вариации нажми кнопку либо задачки со светом либо еще чего.

 

 

Так я это и имел в виду.

 

 

Тут я бы не сказал, в биошоке куча плазмидов, сам себя развлекаешь.

 

1)Плазмиды в корне не меняют геймплей.

2)Да собственно и геймплей то разнообразят. С ними максимум перестрелки держутся до половины. Потом я просто начинал ненавидеть игру .  Варитивность - это конечно хорошо, но даже в Вейке про разнообразие разработчики вспоминали гораздо чаще, чем во всем инфинит. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1399586440' post='4128386'] инфинит.  [/quote]

А, мы об инфинити?

Я думал о первом, он как то ближе по дате к алану)

 

Ну, инфинит то да, его слили геймплеем.

Мясо в конце унылое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, мы об инфинити? Я думал о первом, он как то ближе по дате к алану)

А разница то? Первый то по геймплею гораздо хуже. Унылые локации, перестрелки. В инфинит хотя бы динамика  есть.   

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1399586753' post='4128397'] Первый то по геймплею гораздо хуже. [/quote]

В первом меньше врагов, он как то быстрее проходится.

И там подача сюжета более плавная.

Давно конечно дело было, но надоедать он начинал прямо к самому концу.

Когда в инфините, я уже после привидения несся к чертовому финалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='youtoome'][/b],вполне нормальный геймплей особенно если отыгрывать как положено. Можно конечно уныло бегать от фонаря к фонарю( что кстати не так просто так как Алан походу на физру не ходил в отличие от деревенских), а можно экономить боеприпасы коварно уворачиваясь прямо перед фонарем и получать удовольствие, можно собрать человек 8 бросить сигналку и добить световой = профит и ачивка). У меня один раз за всю игру на пути к пике влюблённых кончились патроны так пришлось 5ых убивать светом фонаря так как добежать до следующего было не вариант, эмоции когда сгорел последний зашкаливали типа хаха вот тут кто отец упыри)). Потом ещё подставлял их под огонь своих в виде погрузчика. Ну и на тачке ничего так прикольно подавить. Но главное конечно история и потрясный саундтрек. Последние 3 эпизода посмакую если получится конечно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anakin' timestamp='1399616517' post='4128773'] не так просто так как Алан походу на физру не ходил в отличие от деревенских), [/quote]

Абсолютно просто, даже в конце, с первого раза добегал между чекпоинтов.

 

Ачивки то мне нафиг не нужны, да и создавать себе удовольствие, было как то лень.

Все таки, игра сюжетная, там хочется именно по нему идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл игру на пк.... на тв.... с дш4). Скажу вам, думал что уже игра не впечатлит, но это таки шедевр визульно-геймплейно-атмосферный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 13 по 15 мая пройдет финальная распродажа игры Alan Wake со скидкой в 90% в Xbox Store и Steam. После этого, игра будет удалена из них и вы больше никогда не сможете ее легально приобрести, при этом в библиотеке она останется. 

Причина удаления Alan Wake из цифровых магазинов проста — закончился срок лицензии на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Собираюсь брать Xbox One X и сним диск Quantum Break, с которым идёт игра Alan Wake. Вопрос: 1.  Alan Wake скачается? 2. Качество картинки там как-то доработали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×