Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость

Grand Theft Auto III

KuP9I

Сообщение добавил KuP9I

Рекомендуемые сообщения

Потестил трёшку. Блин я прям кайф получил. Наконец то нормальная версия на консолях. Картинка приятная, не вырвиглазная, как часто в модах бывает, когда всё блестит. Всё так плавненько, картинка чёткая. Эффекты погоды тоже классные. Особенно туман, атмосферно получилось. Много разных настроек. Можно контрастность убрать и цвета будут приглушены. Камеру выбрать при езде, выбрать управление, можно классическое оставить. Выбрать размер субтитров,подсказок. Стрельбу наконец то улучшили, аллилуйя можно свободно целится и автоприцел нормальный с быстрым выбором цели и в автоприцеле можно выбрать куда стрелять, в какую часть тела. Свободная камера, карта с нормальной навигацией, чекпоинты. Это просто праздник, потому что в версии с пс2 этого ничего нет. Выбор оружия, музыки тоже теперь удобно выбирать.

 

Объекты , машины, педы подгружаются, но на нормальном расстоянии, чтобы это сильно в глаза не бросалось. Если сравнить со старыми версиями, то там не то что вблизи, там прям перед носом и в 20 фпс. Музыка все та же, не заметил что, что то поменялось, хотя вроде в 3ке 1 песню всего вырезали? Кстати из новых деталей заметил, что теперь битой можно машины разбивать, впервые это в вайс сити появилось. Для любителей трофеев, появилась отдельная, вкладка, где можно за достижениями следить. Приду домой и засяду как 19 лет назад :troll_face_15:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

jHIPZxa.jpg

Такси за 100 поездок. В детстве из за отсутствия трофеев, я даже и не знал, что можно такое такси получить. Оно выглядит как старье из 60х, но самое удобное по управлению и очень быстрое, ну и трофей дают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

 

jHIPZxa.jpg

Такси за 100 поездок. В детстве из за отсутствия трофеев, я даже и не знал, что можно такое такси получить. Оно выглядит как старье из 60х, но самое удобное по управлению и очень быстрое, ну и трофей дают. 

 

А если просрешь его, то оно респавнится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pathfinder сказал:

А если просрешь его, то оно респавнится?

Да, недалеко от тонеля в Staunton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Такси за 100 поездок. В детстве из за отсутствия трофеев, я даже и не знал, что можно такое такси получить. Оно выглядит как старье из 60х, но самое удобное по управлению и очень быстрое, ну и трофей дают. 

Грац. Но я на шаг впереди :57a8bd5a43147_FROG2:

0TO6j7C.png

Весь вечер сегодня убил на это дерьмо. Испытываю странную смесь эмоций из счастья, облегчения и изнеможения :frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Adamantius сказал:

Грац. Но я на шаг впереди :57a8bd5a43147_FROG2:

0TO6j7C.png

Весь вечер сегодня убил на это дерьмо. Испытываю странную смесь эмоций из счастья, облегчения и изнеможения :frog35:

Спасибо, но я скорую , полицию и пожарку ещё 2 дня назад выбил. Скорая конечно сложная, с 4 й попытки сделал. В ps2 версии кстати полицию легко выбить 

Там баг есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DriverUFO сказал:

Спасибо, но я скорую , полицию и пожарку ещё 2 дня назад выбил.

Мегахорош. Грац. :knack4:

 

4 часа назад, DriverUFO сказал:

В ps2 версии кстати полицию легко выбить 

Там баг есть 

Если ты про трюк с паузой, то это не совсем баг, скорее эксплойт. И оно вроде во всех версиях работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Adamantius сказал:

И оно вроде во всех версиях работает. 

В ремастере нет ( , но зато там удобнее камерой крутить и стрелять. Я вот думаю, может все же забить на ремастер и пройти на 100% классику, но вспоминаю управление и прям больно становится, эх если бы норм управление из ремастера. Тебе как вообще с таким управлением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль трёшку не продают отдельно от остальных( Я так понимаю у Роков нет планов на отдельную продажу игр из сборника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

В ремастере нет (

О как. Ну тогда вдвойне уважуха тебе, коли полицию по чесноку сделал. Так-то ее изи можно потом сделать на танке, который за прохождение сюжетки дают, но это уже поздно) В ремастере еще ведь читы отключают трофеи, так что ты еще и парамедика без читов сделал. Так что тройной респект тебе, брат. Я бы так не смог. Машина скорой слишком хлипкая и плохо управляется, без чита на хп я бы взорвался 3 раза пока делал)) Но даже так было сложно. Один раз мент арестовал за давку пешеходов, два раза перевернулся, пару раз по времени не уложился, всякое было. Анус полыхал будь здоров) Больше всего таксисты-индусы бесят, они водят как полоумные, едешь по прямой, он в тебя сбоку влетает штопором и переворачивает :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Тебе как вообще с таким управлением? 

В плане вождения и перемещения - терпимо. Пешком если зажимаешь левый бампер, то камера всегда смотрит туда же, куда и персонаж, а если надо посмотреть вверх или вниз, то есть камера от первого лица. А вот стрельба - это больно, да. Локон нормально фокусируется на цели и их даже переключать можно триггерами, но проблема в том, что во-первых у него нет никаких приоритетов целей, поэтому ты постоянно локонишься на рандомных прохожих, а во-вторых нельзя локониться на машины, их приходится либо от бедра поливать, либо из оружия с ручным прицелом, ака эмка, снайпа и ракетница.

Такое, конечно, но я пытаюсь адаптироваться потихоньку. Привыкнуть ко всему можно. Школотой в былые времена играли, выбивали 100% и не жаловались, я что, хуже что ли? :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius в ремастер полицию легче делать на стандартной машине, чем на танке, ведь теперь дуло танка разворачивается вместе с камерой и высокой скорости не наберёшь за счёт выстрелов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Adamantius сказал:

Школотой в былые времена играли, выбивали 100% и не жаловались, я что, хуже что ли?

Спасибо за комплименты :icon_smile: Я ведь сколько наиграл в эти GTA, вот будь я новичком, было бы реально больно. Я в 2002-3 году играл в gta3/VC на пк и там стрелять можно было на мышке, я боли консольщиков не знал даже, я вообще думал, что на пк сначала вышла игра, а оказалась что на PS2.  Я из классики  выбивал на PS2 100% только в СА, но трофеев никаких не было конечно, просто статистика в меню. Все секреты брал из журнала PSM. Там была карта со всем хламом, типа граффити. 

 

15 минут назад, Adamantius сказал:

, без чита на хп я бы взорвался 3 раза пока делал

Ты аккуратнее с читами, если ты платину планируешь, там криминальный рейтинг падает ,если определенные читы вводишь, но не знаю критично это или нет. Кто то говорил, что с читами легко выбивал платину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

Спасибо за комплименты :icon_smile: Я ведь сколько наиграл в эти GTA, вот будь я новичком, было бы реально больно. Я в 2002-3 году играл в gta3/VC на пк и там стрелять можно было на мышке, я боли консольщиков не знал даже, я вообще думал, что на пк сначала вышла игра, а оказалась что на PS2.  Я из классики  выбивал на PS2 100% только в СА, но трофеев никаких не было конечно, просто статистика в меню. Все секреты брал из журнала PSM. Там была карта со всем хламом, типа граффити

Хех) Да я тоже не знал в те времена, что на пс2 такое вот управление было. Но я их не то что не комплитил, я их даже не проходил никогда. Всегда застревал на какой-то миссии и дропал, а побочные штуки даже не пытался делать никогда. Если б мне кто тогда сказал, что за них можно нахаляву получить хп, броню, полный арсенал оружия, тонну машин и 6 звезд от полиции :frog26: В общем, первое прохождение в серии у меня было в четверке только. А первый комплит в пятерке. Так что я сейчас наверстываю классику, так сказать. Заделываю брешь в своем геймерском багаже)

 

11 минут назад, DriverUFO сказал:

Ты аккуратнее с читами, если ты платину планируешь, там криминальный рейтинг падает ,если определенные читы вводишь, но не знаю критично это или нет. Кто то говорил, что с читами легко выбивал платину.  

Спасибо за предупреждение, но я в курсе, да. Перед тем как начать, я все подробности прочитал о процессе, чтобы знать что меня ждет. Читы на хп, броню, оружие, розыск, взрыв машин - это все никак не влияет на 100%. Криминальный рейтинг вроде понижается только от спама чита на деньги, там рейтинг ломается и уходит в минус. Но как бы нафига этот чит нужен вообще. Если все в игре комплитить, то быстро зарабатываешь столько бабла, сколько потратить нереально физически :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Adamantius сказал:

что на пс2 такое вот управление было.

Я когда запустил на PS2 3ку я мягко говоря был шокирован управлением, после всех удобств пк версии, это была реально боль, еще низкое разрешение, конечно на пк у меня была версия одна из первых, там даже мышкой нельзя было крутить в машине, но в остальном конечно гораздо удобнее управлялось. Только в СА было комфортно на джое, быстро освоился

13 минут назад, Adamantius сказал:

Заделываю брешь в своем геймерском багаже)

Удачи, впереди много интересного :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поиграть в оригинальную троечку на пк. С самого меню волна ностальгии накрыла. Игра до сих пор выглядит и играется замечательно, а физика машин лучше, чем в большинстве современных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Решил поиграть в оригинальную троечку на пк

Всмысле, ремастер вышел так то :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DriverUFO сказал:

Я когда запустил на PS2 3ку я мягко говоря был шокирован управлением, после всех удобств пк версии, это была реально боль, еще низкое разрешение

Ну на пс5 она по крайней мере эмулируется неплохо и идет лучше, чем на пс2. Нет постоянных просадок до 15-20фпс на пустом месте, и разрешение не 480п, а ближе к 900п с апскейлом до 1080п. Ну и на пека многие штуки и эффекты с пс2 были потеряны, во всей трилогии. Управление неудобное, да. Но я лично лучше буду страдать, привыкать и превозмогать управление, чем играть в забагованный ремастер с уродливыми персонажами. Даже окружение, при всей своей технологичности, не лишено лютых косяков с текстурами и коллизиями, и растеряло весь стиль оригинальной игры.

 

26 минут назад, DriverUFO сказал:

Удачи, впереди много интересного

Да намана, чо там такого :57a8bd5c741d1_FROG11:Парамедика главное сделал, остальное изи. Рампейджи могут напрячь, конечно, но на крайняк их тоже можно на танке делать, кроме хедшотных))

Про канноли в вайсе уже в курсе, морально готов)

 

6 минут назад, Увлажнитель сказал:

Решил поиграть в оригинальную троечку на пк. С самого меню волна ностальгии накрыла. Игра до сих пор выглядит и играется замечательно, а физика машин лучше, чем в большинстве современных игр.

Если версия ванильная 1.0, то скачай еще вот это и закинь в папку с игрой просто: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1744154318

Будет еще лучше) Если захочешь размытие с пс2, то надо просто удалить файл sharptrails.asi

Сглаживание можно зафорсить через дрова.

 

В этом паке уже есть мод, позволяющий играть с современными падами без каких-либо настроек. Боксопад подключаешь, сразу есть вся раскладка и даже обозначения кнопок в игре. А если закинуть в папку еще мод Classic Axis и изменить одну цифру в ginput.ini, то к классической схеме управления с пс2 добавляется свободная камера и раскладка становится как в гта4 полностью. Крутишь камерой правым стиком, локонишься на Л2, правым стиком переключаешь цели, либо уводишь с цели и тогда ручной прицел уже.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Adamantius сказал:

Если версия ванильная 1.0, то скачай еще вот это и закинь в папку с игрой просто: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1744154318

Будет еще лучше) Если захочешь размытие с пс2, то надо просто удалить файл sharptrails.asi

Сглаживание можно зафорсить через дрова.

Круто, а русский можно поставить? Я классику скачал, там версия тоже клевая, фишки из вайс сити добавлены и многие эффекты PS2. Еще я не смог привязать игру к стиму, все делаю по инструкции, но почему то стим виснет и не запускает. Стим версию удаляю, загружаю новую версию и он все равно не видит, хотя можно и без стима играть 

49 минут назад, Adamantius сказал:

Ну на пс5 она по крайней мере эмулируется неплохо и идет лучше, чем на пс2

У меня есть версия для PS4 и была версия для PS2, да там разрешение лучше и фпс повыше немного , на этом все ))))

 

51 минуту назад, Adamantius сказал:

забагованный ремастер

На самом деле 3 ка в целом ок играется, я про тех часть, мне кажется в СА больше всего проблем, потому что она самая большая и они больше косяков сделали. В остальном согласен. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DriverUFO сказал:

Круто, а русский можно поставить? Я классику скачал, там версия тоже клевая, фишки из вайс сити добавлены и многие эффекты PS2. Еще я не смог привязать игру к стиму, все делаю по инструкции, но почему то стим виснет и не запускает. Стим версию удаляю, загружаю новую версию и он все равно не видит, хотя можно и без стима играть 

Сорян, чувак, без понятия. Локализациями не балуюсь уже лет 10, а стима у меня вообще нет)

 

5 часов назад, DriverUFO сказал:

У меня есть версия для PS4 и была версия для PS2, да там разрешение лучше и фпс повыше немного , на этом все ))))

Для меня это уже неплохо :57a8bd5c741d1_FROG11:

Идеальный вариант для меня - это вот как я расписал выше, с мод паком на графон пс2, с раскладкой гта4 и свободной камерой и прицеливанием. Но во-первых, графон даже с модами все равно никогда не будет идеальным, ввиду особенностей железа (видел у себя всякие мелкие косяки с тенями, светом и размытием), а во-вторых (что самое главное) мне тут просто очень неудобно играть на ноуте, в плане сетапа в комнате. Если б я мог без проводов и инпут лага вывести картинку на ТВ, пад бы легко цеплялся по блютусу, и при этом я мог бы продолжать пользоваться ноутом для других целей - тогда да, играл бы на нем. А так - увы. Комфорт превыше всего)

 

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b9kcdsl9ftljj37bz1igbzsstuarhtlj.jpg

Купил книгу на фоне ностальгии по GTA. Клевая книга. Рассказывает много любопытного про создателей GTA, немного внутренней кухни про разработчиков, мне как фану рокстар это прям радость окунуться в историю. Прочитал немного. Про Хаузера биографию сейчас читаю, пипец у него семья оказывается известная. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прикольно надо почитать, для тех у кого нет денег можно "купить" на флибусте:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius 

izXqpAx.jpg?1

В общем решил поддержать тебя в пути к платине. Ушло 2 попытки без читов, была бы одна, если бы не коп который арестовал на 10 уровне :57a8bd5b86f1c_FROG7:

В целом из за камеры и что карты нет неудобно конечно, еще в ремастере машина удобнее управляется и не так подвеска играет, все же в оригинале даже посложнее, но ненамного. 

Ламповый оригинал :frog23:

Z6YkC9m.jpg?1

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Советую широкий экран в настройках выключить, чтобы ингейм картинка не обрезалась сверху и снизу, и чтобы интерфейс не был растянут.

 

13 часов назад, DriverUFO сказал:

что карты нет неудобно конечно

По факту после парамедика, такси и т.п. уже знаешь город как свои пять пальцев. Он маленький и запомнить несложно.

 

А так грац еще раз, чо)) В оригинале, со второй попытки и без читов - это сильно. Ты реально гуру этих игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×