Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-Mag

Final Fantasy XIII

Ваш Любимый Главный Герой:  

190 проголосовавших

  1. 1. Ваш Любимый Главный Герой:

    • Lightning
      97
    • Oerba Dia Vanille
      32
    • Oerba Yun Fang
      29
    • Snow Villiers
      16
    • Hope Estheim
      8
    • Sazh Katzroy
      10


Рекомендуемые сообщения

Rush Sykes,

Это называется идеальный сейв), и таким православным задрачиванием мы занимались ещё задолго до гламурных трофеев-ачивок,

не в этом смысл был, а просто интересно было посмотреть весь контент, секреты, всё увидеть, узнать, собрать, удовольствие от этого получить, узнать всё, что разработчики внесли в игру :).

Это как поиск сокровищ), ибо путешествие внутрь каждого уголка игры, ничего от глаз не скрывалось). Если игру полюбил, то это серьёзно8.gif!

Да, процесс требующий стойкого желания и времени), я тоже время зажал, но многое докачал.

Вот дружище [b]Neojin[/b] -- всё прокачал и собрал :up: ! МУЖИК :icon_mrgreen: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taelsien, мне главное ачивку получить, если это можно сделать более простым путем, даже лучше :)

Пускай многие осуждают ачивки, что раньше все играли в игры, а сейчас занимаются ачивкодрочерством, но для меня ачивка - это четко обозначенный челлендж. Я не понимаю, почему задания компьютерных моделек (квесты), часто однообразные и неинтересные, лучше чем выполнение условий ачивки. Мне их интересно выбивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OneOfThem,

Тебе предстоит весёлое выбивание трапезохедронов :agree: !

Или уже выбил? :)

 

Rush Sykes ,

Да ладно один раз -- может он completionist, и всем сделает, чтобы была полная коллекция оружия :icon_cool:  .

Не, я их уже кучу навыбивал, щас правда надо немножко shalong gui убить для Dark Matter(который раньше мне нафиг не нужен был) и готово. =)

Посмотрел - бабла всего 3кк, мда...

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], Я первый раз пока пока до конца не понял смысл ачивки прокачал почти все оружия до 3го уровня, мне оставалось только 3-4 оружия Фанг, но однажды заметил, что у меня нет одного кольцаem24.gif  Второй раз прошел игру, но в один прекрасный момент у меня сгорела флешка (тогда еще не было облака, а в финалку иногда к Rush'у ходил играть). В итоге сейчас уже прошел игру в 3й раз и чуток не хватает усилия добить ачивку. Кстати трапезы выбивать не так долго как Платиновые игнаты, чтобы накупить катализаторов и реагентов, у меня в среднем на прохождение выпадало трапез в раза больше чем нужно для ачивы, пока я выбивал платины. И это при том что я еще не получил ачиву, т.е. к моменту получения выбью еще трапез скорее всего. Хорошо тем , кто играет в европейскую ультимейт эдишн (которая через год или полтора вышла), там вероятность дропа с мамонтов сильно увеличена. У меня простая версияopr0JDBU.gif так что придется набраться терпения. Все таки Rush с этого диска выбил ачивку, может  и мне когда-нить хватит терпения. Он кстати на год позже меня начал играть, а выбил все ачивки раньше:) на год (вообщем у меня еще полгода есть для красивого счета:))

Изменено пользователем Qqsha Akara Barnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блинаааа, на волне поднявшейся активности в теме Версуса решил дать игре второй шанс и начал заного. Прошёл пять глав пока и по-прежнему не знаю как вообще от этого можно получать удовольствие(( Это какой-то ад и погибель, а не игра, столько бюджета втюхано в такое феерическое говно. Практически из каждого элемента игры буквально с  экрана капают деньги, но при этом всё сделано через жопу. Уникальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал тему, поугорал с защитников данного продукта. Больше всего порадовало "в старых финалках мы тоже всё делали одной кнопкой, щас всё сделали только удобнее!". Ага, в старых финалках мы тоже в бою управляли лишь одним персонажем? Тут блин даже нельзя разным персонажам приказать атаковать разных врагов, это тупо невозможно, геймплейный костыль заставляет твоих ботов кастовать на того противника, которого ты атакуешь хочешь ты того или нет, это писец тактичности. Оружие качать смысла нет, кристариум зачем существует вообще не понятно, он ещё линейнее сдешних уровней, зачем сделали это убогое перемещение от скилла к скиллу, почему всё не качалось бы само? Всё равно выбора в движении нет, и перекачаться невозможно, игра элементарно ставит ограничение на развитие пока не дойдешь до очередного триггера, лол. Помню в 10ке сидел выбирал что именно качать следующим, можно было реально запороть персонажа, тут просто жмешь крестик и следишь как открываются скиллы, как интересно!

Изменено пользователем Vincent
без матов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Formalin'], весь смысл в том, что ты так будешь страдать до предпоследней главы, а потом бегать по гран пульсу и бить динозавриков, с ним хоть немного челенджа есть

 

ну и охоты немного интересны

 

 

в остальном, пресс Х 

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Formalin'], вообще-то можно. там все от парадигмов зависит. то есть при стокйке ком+ком+ком все атакуют разные цели, если их больше одной

а если хочешь чтобы атаковали одну цель при условии что их много, то меняешь стойки так, чтобы напарники были кем угодно только не ком, тогда они атакуют цель, которую атакуешь ты.

система не идеальная, так как иногда приходиться до битвы менять ведущего персонажа, но только так можно увеличить динамику битв. с другой стороны, конечно, в фф13 очень примитивная тактическая составляющая, по сути игрок выбирает стратегию битвы и предустановленные классом атаки, меняя иногда классы, и почти все битвы проходятся на автобатле. то есть надо было как-то разнообразия добавлять в битвы и необходимость продумывать действия за пределы просто выбора стоек. но в фф13-2 с этим вообще пичалька, так что фф13 не так уж и плоха.

 

 

по поводу старых финалок - да тоже все было на одной кнопке - там меню были, а для них сто кнопок не надо))) по факту вся химия геймплея происходила в голове игрока и действия там надо было продумывать. то есть совсем разные вещи. ну это как слешеры - везде используются две кнопки для двух типов атаки, но в одних слешерах механика более удачная, в других менее, и на экране происходят совсем разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Не пробовал пока ставить всех ком, но если ставить всех рав, то похрен, кастуют только на одного о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Formalin'], ну да, потому что так и задумано. там такие битвы что лучше играть в такой тактике:

 

начинается битва у тебя такая стойка по умолчанию:

 

1) ком+рев+рев

дело в том что ком стопорит процес отката процентов стагера, поэтому надо чтобы ком обязательно хоть раз ударил по врагу, как только твой ком делает атаку по врагу сразу меняй стойки на 

2) рев+рев+рев

рев быстро наращивают проценты стагера, при такой стойке идет нереально быстрый прирост процентов. как только произошел стаггер (либо ты решил довести демедж до 1000%), то надо сразу поменять стойки на

3) ком+ком+ком

для того чтобы вынести даже самого жирного босса с пары атак.

 

 

если ты дерешься с обычными врагами их их много, то можно не париться с 1000% и ком+ком+ком и просто после стагера добить первой стойкой ком+рев+рев.

иногда со специфическими врагами надо контролить фазы его анимации чтобы успевать менять на нужные стойки типа сентинелей, лекарей с баферами и дебаферами, но там уже надо разбираться с каждой конкретной битвой.

опять же в принципе в игре есть глубина-то на самом деле, просто однообразие в итоге заколебает к 10 эпизоду или даже раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], У меня нет проблем со здешней "тактикой", 99% битв на 5 звезд. Я просто сетую на ограничение тактических возможностей, которые к сожалению на лицо. Глубина тут пшик, и в прокачке и в бою, сплошные костыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Formalin'], мне кажется основная проблема в однообразии. как они сделали там глубже даже и не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Легко можно было бы сделать лучше, если б не ориентировали эту часть на слепых хомячков с синдромом дауна. Система джобов супер-дайте ветвистое дерево скиллов по каждой джобе и свободу в движении. Фишка со стаггером тоже окей, дайте возможность переключаться между героями и хотя бы на авточейне задавать им направление мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Formalin'], мне кажется что лучше было бы если они развивали идеи фф12, система как Xenoblade лучшая я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фитча, саботер тоже как командер замедляет падение процентов стаггера, я чаще бой начинал с дебафов, а потом уже 3хRav. Вообще саботер читерная роль и содержит некоторые свойства других ролей, еще пример если дебаф накладывается успешно, то он прибавляет гораздо больше процентов стагерра, чем неудачное наложение или удар в роли командера.

Хорошая комбинация: наложить Импирил, потом 3xRAV, так стаггер растет почти в 2 раза быстрее, это к вопросу о стратегиях. Бои как и в большинстве jrpg интересные только в конце игры с сильными боссами, теми что идут в A миссиях. Остальные бои особой тактики не требую, максимум 1 раз парадигму переключить. Так что да, сначала нужно вытерпеть однообразие сюжетного геймплея, и только после прохождения сюжета оценить стратегические возможности в игре.

Изменено пользователем Qqsha Akara Barnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qqsha Akara Barnak'], да в 13й финалке на самом деле много прикольных тактик, основанных на правильном подборе ролей и их быстром переключении. Беда в том, что тем, кто хочет просто пройти сюжет, практически не придется их пременять.

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qqsha Akara Barnak'][member='Rush Sykes'], Ролей всего 6 посоны, поиграйте в фф5, офигеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаюсь играть в 13-2. ну и гадость! практически от всего тянет блевать. разве что понравилась музыка в Yaschas Massif (в 13-ке играл какой-то унылый джаз)
посоветуйте тактику для первого боя с индейцем. что-то гасит прям жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RD'], лучше сломай диск. 13-2 - это самые беспонтово потраченные 40 часов жизни. жалею что вставлял 13-2 в свой бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ACE], мудрый совет, кстати. сам уже думал об этом.
а зачем 40 часов тратил? я 5 наиграл и уже сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RD' timestamp='1360691277' post='3107329'] посоветуйте тактику для первого боя с индейцем. что-то гасит прям жестко [/quote]

включи EASY :gigi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RD'][member='ACE'], а я по пагубной привычки еще и все длс купил перед тем как начал игратьwhy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до 12ой главы. Господи, каким терпением надо обладать чтоб пройти это уныниеwhy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Formalin'], ты еще 13 главу не видел. вот там реально уныние. оверпауверд враги и очень много - каждая битва растягивается в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×