Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MercyKiller

Freelancer

Рекомендуемые сообщения

2Mercykiller

Космические Рейнджеры курят в сторонке...

Хе-хе АГАЩАЗ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Mercykiller

Космические Рейнджеры курят в сторонке...

Хе-хе АГАЩАЗ :lol:

Курят-курят. До Freelancer вся наша локальная сеть дружно резалась в Рейнджеров. Но вот уже четыре дня Рейнджеры удалены с жестких дисков и народ воюет в Freelancer. А когда еще сервак подымем - вообще будет круто 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Mercykiller

Космические Рейнджеры курят в сторонке...

Хе-хе АГАЩАЗ :lol:

Курят-курят. До Freelancer вся наша локальная сеть дружно резалась в Рейнджеров. Но вот уже четыре дня Рейнджеры удалены с жестких дисков и народ воюет в Freelancer. А когда еще сервак подымем - вообще будет круто 8)

Не ну речь же не идет о мультиплеере, о класном сюжете или прекрасных роликах.... о графике наконец.... речь идет именно о СВОБОДЕ действий... согласись во Фрилансере гораздо более строгая привязка к сюжету...

2MercyKiller И в данной связи ,ИМХО, именно Фрилансер курит в сторонке :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Рейнджеры и Фрилансер абсолютно разные игры. Какого черта вы их сравниваете? :fight: Только потому что они обе в космосе? Маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Рейнджеры и Фрилансер абсолютно разные игры. Какого черта вы их сравниваете? :fight: Только потому что они обе в космосе? Маразм.

Да это две космические игры... обе с определенной свободой действий (одна правда в меньшей степени :wink: ).... кардинальные отличия лишь в сюжете... Так что эти игры достаточно похожи...

В любом случае сравнивал я их не по этому, скажем так... я их ВООБЩЕ не сравнивал... Просто помнится мне разработчики Фрилансера заявляли про чуть ли не абсолютную свободу действий (если я ничего не путаю конечно :? ), а тут получаем довольно таки строгую привязку к сюжету... В итоге КР так и просится на аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunslinger

Да нет, я с тобой согласен, что в той и в другой есть свои достоинства и недостатки. Но говорить о превосходстве(безусловном) одной над другой, я считаю нельзя из-за довольно таки кардинальных геймплейных различий. Короче, каждая хороша по своему. ИМХО Рейнджеры по сути - это РПГ(или стратегия?) в космосе с плохим сюжетом и хорошим отыгрышем , а Фрилансер - красочная трехмерная космическая аркада(симулятором назвать язык не поворачивается :) ) с хорошим сюжетом.

ЗЫ Блин, по-моему мы на одном языке говорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После фрилансера на рейнджеров вообще не тянет ни под каким предлогом. Что касается того, каким он должен был быть... Это да - изменилось многое. Игра стала аркадой, свободу порезали... Ну и фиг. Это не от хорошей жизни - космосимы давно не в моде. А игра все равно шикарная получилась, хоть и не то, что джали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер-игра. Сюжет, атмосфера, вселенная, ролики... ах-ах... Только вид из кабины включить надо :).

Ну, вид из кабины включать надо только когда просто так летаешь - тогда да, тогда получается очень атмосферно. А в бою лучше от третьего лица летать - все-таки бои здесь чистейшей воды аркада, и вид из кабины только мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После фрилансера на рейнджеров вообще не тянет ни под каким предлогом. Что касается того, каким он должен был быть... Это да - изменилось многое. Игра стала аркадой, свободу порезали... Ну и фиг. Это не от хорошей жизни - космосимы давно не в моде. А игра все равно шикарная получилась, хоть и не то, что джали...
Космосимов никогда и не было :) Тут симуляции ровно столько же, сколько и в той самой Elite, только стыковочный компьютер и автопилот выдают сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вид из кабины включать надо только когда просто так летаешь - тогда да, тогда получается очень атмосферно. А в бою лучше от третьего лица летать - все-таки бои здесь чистейшей воды аркада, и вид из кабины только мешает...

Ну не скажите... :? Вид из кабины мало того, что добавляет атмосферности, но и немного убивает аркадность боя и превращает игру в некое подобие симулятора (хотя, как можно симулировать то, чего нет отродясь :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После фрилансера на рейнджеров вообще не тянет ни под каким предлогом. Что касается того, каким он должен был быть... Это да - изменилось многое. Игра стала аркадой, свободу порезали... Ну и фиг. Это не от хорошей жизни - космосимы давно не в моде. А игра все равно шикарная получилась, хоть и не то, что джали...

Полностью согласен :beer: К тому же меня терзают смутные сомнения, что после прохождения сюжетной линии пилот будет предоставлен самому себе, а там уже свободы будет - лети не хочу! А сюжет здесь, спору нет, интереснейший и играть по нему одно удовольствие. И именно тогда когда он начинает давить на подсознание, вам предлагается полетать для себя и наоборот. Так что на мой взгляд, в этом плане игра отлично сбалансирована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сюжет здесь, спору нет, интереснейший и играть по нему одно удовольствие. И именно тогда когда он начинает давить на подсознание, вам предлагается полетать для себя и наоборот. Так что на мой взгляд, в этом плане игра отлично сбалансирована!
Только перед очередной "небольшой встречей" с этой странной девицей Занко Лейн настойчиво рекомендуется иметь в запасе тысяч пятнадцать на мелкие расходы и корабль, под завязку набитый самыми последними вооружениями. :clever: Удиралово через две джамп-дыры от значительно превосходящих сил противника я запомнил надолго. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удиралово через две джамп-дыры от значительно превосходящих сил противника я запомнил надолго. :scare:

Ну-ну... А нападение на иследовательскую станцию сразу после этого :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

…не выдержала душа поэта. Экспроприировал некий ключ у программиста Ивана, и озадаченно покрякав над столь «оригинальными» изворотами типа-сюжетной-линии в Splinter’e, запустил всеж-таки FreeLancer.

…вообще ругался вначале. Во-первых, графика глючила – вся текстуры заливались цветом детской неожиданности (серьезно, натуральный такой, коричневый цвет). Поставил директы 9.0, и сделал defаult в настройках видеокарты – помогло.

…во-вторых, что за, блин, цветастость идиотская. Мы вообще в серьезном, насквозь милитаристическом космосе или кто? Наемник мы или где? Что за дискотека? Что это за шлейфы a la Homeworld? Нах оно нам здесь надо, за ними ж не видно них…? Кокпит где? Где кокпит, я спрашиваю. Не эта дрянь, а нормальный – с авионикой, и чтоб трясло и колбасило во все стороны? Батюшки…а радар куда запропастили (щелкаю мышкой и не нахожу)? Что это за надписи аршинные? Да я, бл, их за эти, бл, вот этими вот руками, бл, чтоб их…

Бл.

Спасибо хоть FX про вид от третьего по умолчанию предупредил, а то бы я совсем. Того…

Потом полетал немного, успокоился. Рулится удобно. Стреляет красиво. Драйв есть. Дизайн кораблей, правда, сомнительный местами, ну да ладно. А вот антураж в целом – очень ничего.

Графика кострубатенькая немного (ну оно и понятно, после Splinter’a-то да плюс еще время разработки самой игры), а музыка истинно Wing Commander’овская, что есть огромнейший комплимент.

А как главгероя рассмотрел (лицо там, одежда, все такое) – пустил скупую мужскую. Эх, старина Strike Commander… Кто играл – меня поймет.

…ну и понеслось. На Rogue’s Base атака, потом в баре миссию взял простенькую Ships kill (а заодно с Nav-системой поигрался), затем гада какого-то в Облаке мочил (инженеришко на Питтсбурге халтурку подсунул)…

…а сейчас вот еще одну миссию и спать, и еще одну миссию и спать, и еще…и спать, и миссию…

Игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удиралово через две джамп-дыры от значительно превосходящих сил противника я запомнил надолго. :scare:

Ну-ну... А нападение на иследовательскую станцию сразу после этого :scare:

Ну да - после этого нападения мы и попадаем в первую джамп-дыру вообще-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех столько положительных отзывов, надо попробовать...Кста все знали что все внутренние убранства (кафе,города etc) дизайнили парни из киевской компании Boston Animations? Я сегодня просто смотрел по М1 передачу в которой главред Шп#л*я рассказывал про Фри Лансер (кста сказал что игра быстро надоедает...но его лучше не слушать) и туда позвонил товарищ из BA и похвастался шо они таки тоже приложили руку к этой игре вот ;-)

ps А новости которые в этой передаче идут бегущей строкой ну прям как с Геммага...Хотя может просто source один (Gamespot например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех столько положительных отзывов, надо попробовать...

А ты еще не? Обязательно надо!

Кста все знали что все внутренние убранства (кафе,города etc) дизайнили парни из киевской компании Boston Animations? Я сегодня просто смотрел по М1 передачу в которой главред Шп#л*я рассказывал про Фри Лансер (кста сказал что игра быстро надоедает...но его лучше не слушать) и туда позвонил товарищ из BA и похвастался шо они таки тоже приложили руку к этой игре вот ;-)

Главреду шп#ля нельзя верить ни в коем случае, а Boston Animations молодцы. Умеют делать интерьеры, это еще по Скиттлс было заметно.

ps А новости которые в этой передаче идут бегущей строкой ну прям как с Геммага...Хотя может просто source один (Gamespot например)
Мы не используем GameSpot в качестве источника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное, СВОБОДА

...меркнет по сравнению с Космическими Рейнджерами!

И где же эта свобода в рейнджерах? Игра постоянно подталкивает к основной цели - уничтожить клиссан. Я пытался честно играть торговцем, но через некоторое время рейтинг рейнджера начинает падать, клиссаны постоянно захватывают системы. Приходится браться за оружие и идти зарабатывать очки, отстреливая зеленых и попутно освобождая системы. О ограничение по времени? Я просто вынужден был закончить игру к 3025 году, так как у клиссанов осталась всего одна система, в которую я прилител лишь для того, чтобы помочь им в неравной борьбе с наглыми рейнджерами ;))) И прилитев туда, я оказался свидетелем, и участником зверского убийства махпеллы.

Я не хочу говорить, что рейнджеры - плохая игра. Сам играл сутками в течение месяца, но больше играть не хочу (может через несколько месяцев) если в ближайшее время не выйдет что то типа мода или пака.

А в фрилансер я играю уже неделю, и не заметил, что бы на меня накладывали какие то ограничения (по времени, по сюжету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да - после этого нападения мы и попадаем в первую джамп-дыру вообще-то :)

Ну так до нее еще добраться надо было... :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не используем GameSpot в качестве источника :)

Зато они использут нас... :razz: Я сам замечал, что по М1 новости почти в копирку с нас :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…а сейчас вот еще одну миссию и спать, и еще одну миссию и спать, и еще…и спать, и миссию…

Игра!

Игра :!:

А со сном... М-да... Лажа получается... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не используем GameSpot в качестве источника :)

Зато они использут нас... :razz: Я сам замечал, что по М1 новости почти в копирку с нас :box:

Угу есть такое дело...И ещё с Гейм Спая и Гейм Спота берут...И это скорее всего не М1,а Гайдут&Co...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не используем GameSpot в качестве источника :)

Зато они использут нас... :razz: Я сам замечал, что по М1 новости почти в копирку с нас :box:

Угу есть такое дело...И ещё с Гейм Спая и Гейм Спота берут...И это скорее всего не М1,а Гайдут&Co...

А ну да. Они других сайтов не знают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец-то эту идиотскую кампанию и меня отпустили на вольные хлеба. Кошмар какой-то просто, слов нет - в последних заданиях выжить просто нереально, по полсотни вражеских истребителей на брата, просто мясорубка. И почему-то мне не хочется с моего 18-го уровня продолжать дальше (лимит вроде 38 ). Так что я пожалуй начну все заново, но в мультиплеере - без идиотских миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фигня - почему-то к локальному серверу, запущенному на моей машине моя игра не коннектится :( блин, обидно. Это что же мне - с 18-го уровня теперь игру начинать? Пытался ломать, чтоб денег и уровень уменьшить (анти-читер типа) - не вышло. Защита хорошая. Качнул трейнер - дык он только прибавляет денег, а не отнимает зараза. Вопрос: что делать? Где взять сейв без кампании, но первого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×