Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

The Legend of Zelda. Легендарный action/RPG-сериал.

Рекомендуемые сообщения

[quote]
в шадоу мех отстойный
[/quote]
:sad: а мужики-то не знали.

[quote]
а рэйр продали вроде за 250
[/quote]
за 400 с хвостом.

[quote]
но оценки на уровне стар фокса
[/quote]
ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]
в шадоу мех отстойный
[/quote]
:sad: а мужики-то не знали.
[/quote]
теперь будут знать
[quote]
а рэйр продали вроде за 250
[/quote]
за 400 с хвостом.
[/quote]
ссылку
[quote]
но оценки на уровне стар фокса
[/quote]
ниже[/quote]
[url=http://www.gamespot.com/gamecube/action/starfoxadventures/index.html]http://www.gamespot.com/gamecube/action ... index.html[/url]
[url=http://www.gamespot.com/xbox/action/conkerliveanduncut/index.html?tag=topten;_title;0]http://www.gamespot.com/xbox/action/con ... n;_title;0[/url]
на гэймспоте одинаковые :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
ссылку
[/quote]
в гугль. там сумма от 400 до 540 млн.

[quote]
на гэймспоте одинаковые
[/quote]
Star Fox Adventures 80.4%
Conker: Live and Reloaded 79.3%

ха, после этого, ни один Стар Фокс нинтенды не получил больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]
ссылку
[/quote]
в гугль. там сумма от 400 до 540 млн.

[quote]
на гэймспоте одинаковые
[/quote]
Star Fox Adventures 80.4%
Conker: Live and Reloaded 79.3%

ха, после этого, ни один Стар Фокс нинтенды не получил больше...[/quote]
это что за процентики? с гэймранкингс? а кто говорил , что это помойная яма... что там ревью всяких неизвестных источников ( когда обсуждали оценки твилайт принцесс)? опять двойные стандарты? :)
если смотреть туда то у нин 5 лучших игр всех времен, у сони в топ 10 ни одной :-D , лучшая игра на пс1 файт от намко, а лучшая игра на пс2... убогий перевод ре4 с куба :-D , а ваши любыме айко и колоссы в :ass: , в общем ты определись на какие оценки нам впредь ссылаться.
а нин кстати к фоксам не прикладывала руки со времен н64, она их только издавала :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо деду Морозу! :wink: Я наконец-то заполучил "сумеречную принцессу" :mrgreen:
После первых часов знакомства могу сказать вот что:
версия у меня кубовская (есесенно), так как Вии при полном отсутствии интересных игр на ней - на данный момент не предвидится. А моут в Зельде - это, судя по отзывам, необязательное баловство.
Графика для куба ну ОЧЕНЬ средняя. Игра в этом плане проигрывает, как мне кажется, и прайму, и предшественнице "винд вейкер", но дальше - лучше! Чумовой дизайн мира и персонажей, все выглядит и играется по-новому и отменно. Наконец, серьезный облик с самого начала, никакого намека на сказочку "для детей". Линк повзрослевший и непривычный, однако все вокруг нравится своей "серьезностью" что ли, какой-то особенной атмосферой. Геймплей абсолютно тот же, что и в прошлых частях (пока так), только слегка заторможенный - особенно битвы, и Федя, похоже, был прав, сражаться как-то особенных стимулов нет, хотя назойливые крысы меня уже успели один разок убить. Да и волк поживее Линка будет. Сейчас брожу с Мидной по "темному" миру, в башню какую-то зовет ))
А персонаж она, конечно, убойный! Не одному родиону нравится.
Рыбалка на стиках, кстати, неудобная немного, хотя может, еще мало "рыбачил"... Но, вполне возможно, это самое значимое преимущество вии-версии :mrgreen:
В общем, смотрю на кубик, прикидываю скольких классных игр на нем, и скольких из них еще не куплено. Смотрю на комп, прикидываю, какая [b]библиотека[/b] на компе, и думаю, нафиг мне сдалось это новое поколение! :mrgreen: Когда такие игры, как Зельда, выходят в текущем (вернее, уже прошлом).
Так что, пока на вии не выйдут хотя бы метройд с марио - в топку ее :mrgreen: ну а бокс - поживем увидим, как жизнь сложится.

Уж пардон за всю вот эту писанину, просто, настроение новогоднее, хотелось поделиться впечатлениями от новой Зельды (в которую все, кто хотел, уже давно наверняка наигрались :mrgreen: ) и своими сопутствующими размышлениями.

С Новым Годом всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет гэймплэя, подожди делать выводы, дойди до спирит темпл тьфу ты... арбитерс граунд , думаю приятно удивишься. отпишешься плз , когда дойдешь и пройдешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], ага, играю, посмотрим - успею ли сегодня - праздновать еще надо ))
С праздником!

[color=green][size=75]Posted after 17 minutes 16 seconds:[/size][/color]

Чем больше нахожусь в "темном мире" - тем больше он мне нравится. Супер. И куб, похоже, раскочегарился - столько ярких эффектов, взрывов всякой - мишуры, что глаз радуется. В графике, скорее всего, упор именно на нее - "мишуру" - и делался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас брожу у Зоров, "надо лед топить" - сказала Мидна, думаю - куда двигаться (не подсказывать (!!!) ) ))
Что могу отметить на данном этапе: основной квест захватывает куда больше, чем в предыдущих частях (хотя, конечно, я и сам "тороплюсь" пройти игру, а то скоро закончатся праздники и... стараюсь не особенно отвлекаться), геймплейных находок навалом (тут и волк со всеми его прибамбасами, и полеты на птице, и возможность сражаться "на скоку", и забавные фишки в подземельях, вроде ходьбы по потолку - да много чего), притом, что игровая механика по сути старая, Федя жаловался на легкость - нифига игра не легкая, вполне на уровне окарины, просто народ опытный уже - легко проходит достаточно сложные места вспоминая старые приемы из предыдущих Зельд, еще раз - механика та же. Подземелья лесное и у горонов - блестящие! Вообще-то, подземелья в зельдах для меня - всегда испытание, не любитель я этого дела, но некоторые запоминаются и нравятся, например, блестящий, если не ошибаюсь в названии, форест темпл из окарины (первое за взрослого линка). Два первых в сумеречной зельде - классные с точки зрения дизайна, притом не только по структуре/построению, но и по своему облику (действительно красиво). Вообще, эффектов всяческих в этой игре много: взрывы, вспышки, существа из "силиконового" яркого белого света, эдакий блюр сумеречного мира и многое, многое другое, - всё это на высшем уровне, выглядит потрясно, но когда ты просто скачешь на лошадке или идешь по лесу, а вокруг никакой эффектной мишуры, игра смотрится слабовато: и персонажами, и их анимацией, и текстурами, и качеством прочих, зачастую, "квадратненьких" объектов. В общем, за графику, в лучшем случае, "4-" - по меркам куба. А вот за дизайн пятерка с плюсом (имею ввиду как структуру мира, так и его внешний вид), всё, что зависело от дизайнеров и художников, сделано отменно.
Похоже, это действительно лучшая из Зельд (хотя нужно, разумеется, пройти до конца), масса находок, при этом верность традициям, сохраняющая лицо серии, правильная сложность, завораживающий мир...
А еще, игра никак не "затачивалась" под казуалов, о чем пару раз в другой теме говорил Федя. Казуал просто не сможет играть, застрянет еще в деревне - в самом начале, и всякое желание продолжать у него отпадет. Сложность адекватна требованиям т. н. хардкорщика, а проще - нормального игрока. Человеку, который играл во все Зельды, конечно будет легче. Но игру простой назвать язык не поворачивается.
И это действительно шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел как сегодня друг играет в окарину, по моим наблюдениям враги у маленького линка снимают по половинке и по четвертинке сердечка, т.е. столько же сколько и в твилайте, бои такие же по сложности. так что все наезды бред, Федя поменьше читай всякие ревью. если в твилайте нет смысла драться, то значит его и в окарине не было. да и в зельде схватки с врагами не главное.
по поводу основного квэста, блин он проходится на одном дыхании. взглянул на окарину и понял , что игра не постарела, и не постареет никогда, как же я ее люблю :cry: , эх настольгия. кстати прохожу сейчас линк ту вэ пэст, круто однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожу линк ту вэ паст, вот где хардкор, одного босса пол часа мочил, по сравнению с ней все 3д зельды детский лепет, ну а если смотреть на 1ую зельду, так что вообще хардкорище.
кстати линк ту вэ паст очень прикольная зельда, хотя я ее проходил и раньше, словно играю первый раз. всем играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз пытался начать линк ту зе паст, но проходил максимум первое подземелье и сразу же бежал к трехмерным Зельдам :roll: Они мне ближе. Там свободы побольше. Люблю массу побочных квестов, максимально открытый мир и т.д. Воздух там особенный :mrgreen:
Первую Зельду все хочу пройти - она мне на удивление ОЧЕНЬ нравится, вообще, НЕС рулит - классная была приставка. Но времени пока на первую Зельду нет, хотя проходить уже начал.
[b]rodion[/b], попробуй великолепную линкс эвейкининг на гейм бое. Помню, как проходил ее на своем старом самом первом черно-белом, в какой-то глуши тогда отдыхал... Эх, ностальгия. :roll: Линкс эвейкининг - здоровская игра.

Таймер игры в "Сумеречную принцессу" показывает уже 45 часов... Конечно, это не чистое время, т.к. гейм кьюб последние дни я практически не выключаю, часто ухожу даже не ставя игру на паузу - отсюда и такое время, но все равно, играю уже очень долго, и сейчас прохожу только зимний особняк. Орбитерс граунд - это да :mrgreen: К концу подземелья там знатные приколы пошли, ТАКИХ "американских горок" пожалуй ни в одной игре еще не было :mrgreen:
Родион, уже сплавлялся на лодке? Тоже потрясающие ощущения, насколько захватывающе и красиво...
Всем, кто еще не попробовал величайшую игру современности - позор!!! Новая Зельда - самое сильное впечатление за последние лет пять точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я прошёл линк ту зэ паст :)) за два года....Всё не мог дудку найти Ж).А твайлат принцесс красиво закончилась.....так непривычно мидну такой видеть...may we meet again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в новую Зельду на Wii, просто в восторге. Очень удобное управление и класная игра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ulyaoth я ее прошел 3 недели назад, в смысле основной квэст, на побочные пока времени нету, могу сказть лишь, что они намного сложнее чем в окарине , так как мир больше.
а линк ту вэ паст зря бросаешь, там столько приколов.
линкс эуэйкенинг конечно будет пройдена, однако только после линк ту вэ пст, так как это прямой сиквел.
концовка в твилайте хуже винд вэйкер на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я набрал 26 очков сплавляясь по реке и получил... А вот что - не скажу, но рад безмерно, т. к. сложно жутко было.
Рыбалка - это ВЕЩЬ даже на кубе, очень увлекательно, но только в специальной "рыболовне", за ее пределами рыбалку почему-то очень упростили. В любом случае, рыбалка - класс!
Потихоньку открываю побочные квесты, хотя основной до сих пор не прошел - где-то на середине нахожусь (храм времени) - задолбало проходить подземелья (не люблю я их в Зельдах - обязаловка какая-то, хотя бывают и очень увлекательные).
Картинка в игре сказочная, притом технически графика далеко не совершенна. Спасибо дизайнерам, художникам и прочим ответственным за такую обворожительную "внешность" игры.
Игровой мир огромен и сложен, продолжительность и сложность на очень хорошем уровне. Часов сто за игрой можно провести спокойно, при этом ты не соберешь и не найдешь всего, что спрятано. Для этого все 200 часов понадобятся!
Подземелья, пожалуй, лучше, чем во всех предыдущих Зельдах. Они очень логичны и оригинальны в своих головоломках и дизайнерских решениях. Столь выверенных и оригинальных данжеонов еще не было.
Игра достойна 100%. "Сумеречная принцесса" куба получила 95%, Вии- 94%. Многие издания ставили 100%. Я думаю, очень красноречивые цифры. Уже писал - всем кто не играл в это, играть обязательно. Иначе жизнь прожита зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока прохожу игру Ocarina of Time. Игрушка классная и мне нравится. Я люблю все с загадками, странно что раньше не играл. пока не прошел не много, хотя точно не знаю сколько. Собрал 3 медали из 6.
Играя срваниваю со своим кумиром - Wild Arms. А также с такими замечательными играми как Light Crusader и Landstalker. И зельда сравнение выдерживает, подробней как пройду.

А сейчас я был бы до глубины душы признателен тму кто даст мне ссылку на одну тему из игры - которая играет в Долине Гарудо. Уж очень она понравилась мне с первых секунд звучания.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это ты в неё играешь???
скажи мне, я тоже хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], качаешь Project 64 + ром игры = играешь.
тока джой не забудь в PC вставить. есть даже русская версия (но я рекомендую инглишь).

[b]$Mag[/b], музыку см icq.
потом глянь Маску, там загадок ещё больше. но это дебильное ограничение по времени :(

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes 8 seconds:[/size][/color]

[b]$Mag[/b], [off]потом рекомедную Конкера на N64. Тоже шедевральный-шедевр.[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b],
Majora's Mask - в это обязательно нужно поиграть. По мне - лучшая из Зельд (правда, после "сумеречной принцессы" начал сомневаться). Ограничение по времени совсем не дебильное, учитывая то, что это самое время можно даже замедлять, если уж на какой-нить данжеон часа не хватает. А так - в игре столько динамики, и мир действительно "живой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русская версия ловоче, тем более Блинк у нас вроде не особо инглиш любит - а фан перевод классный!

Фраза направлена тому кто мне говорил что все продумано гениально. а вот и нет)) Я надыбал тухлую загадку. :razz: В храме духов(где две ведьмы боссами были).

Да кстати, чтото игра реально легкая какая-то. Я пока еще не встретил такой ситуации чтоб от безвыходности мне пришлось лезть в фак как это было с Wild Arms.

П.С.
Ребят, спасибо что откликнулись на вопрос о мелодии, в миди теперь есть(даже двое откликнулись :) ). А саундтрек официально к Зельде выходил?

[b]SuperFedya[/b], на время? тупо... вот скоро у меня будет коллекция всех игр на н64, там и гляну во что сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], [quote]
SuperFedya, на время? тупо... вот скоро у меня будет коллекция всех игр на н64, там и гляну во что сыграть.
[/quote]
ты точно неправильно понял. Никто во времени ограничивать не будет, но действие игры происходит [b]как бы[/b] в рамках "трех дней" и на этом строится много классных геймплейных фишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], фуууууууууу. ужас...
Не люблю такое. Мне за это не понравилась Ephemeral Fantasia... Много чего пропустить можно и т.п. Это не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b],
объясняю фишку подробно:
все события в игре происходят в три игровые дня, при этом линк с помощью окарины может возвращаться в самый первый - и все начинается сначала. При этом глобально сюжет развивается как бы вне времени, основываясь на противостоянии сил, от времени не зависящих, поэтому и глобальный прогресс "запоминается". Хотя и теряются всяческие набранные "второстепенные" предметы вроде стрел, бомб и прочего. Система трех дней позволила реализовать подобие "живого" мира, где каждый занимается своим делом и не стоит на месте. Главные приколы в том, что:
во-первых, возвращаясь в первый день, можно уже знать, как поведет себя тот или иной персонаж, во-вторых, влияя по-разному на события, наблюдать изменения в дальнейшем. Благодаря этому удивительным образом преображается геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×