Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, SupaDupa сказал:

Вот именно об этом и шла речь.

тогда к чему твое заявление о  ты нам предлагаешь апгрейдиться на старый процессор по цене нового и всерьез считаешь, что это нормально.

если сам понимаешь что общая цена нового комплекта выйдет двукратно дороже?

Изменено пользователем ED007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ED007 сказал:

тогда к чему твое заявление о  ты нам предлагаешь апгрейдиться на старый процессор по цене нового и всерьез считаешь, что это нормально.

если сам понимаешь что общая цена нового комплекта выйдет двукратно дороже?

Наверное к тому, что человек порадовался, что на свою старую мамку может поставить более производительный проц и на него накинулись коршуны? Не? Или ты далее чем последняя страница посты не читаешь? Ну тогда и не спрашивай, к чему, зачем и почему. Если ты не беседу не читал, нахер лезешь в разговор?

 

1 час назад, ED007 сказал:

если сам понимаешь что общая цена нового комплекта выйдет двукратно дороже?

Не устал дебилку включать еще? Человек сидит на Феноме. ФЕНОМЕ. Это аналог Core 2 Quad, кто не в теме. И он отписался, что пойдет и возьмет себе новенький FX. За копейки причем возьмет. В любом компьютерном магазине причем возьмет. И поставит. И в ус не дунет. И никто с него за это цену нового Райзена не требует. Тут прибежали чувачки пальцегнутые со своими насмешками. А стоило мне предложить сходить в ближайший магазинчить и обновить старенький Интел, тут же начались "даянея, да я ваще вон в Германии Ксеончик по цене последнего и7 закажу!". Тьфу ты, самим не смешно?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веб-ресурс VideoCardz поделился очередными подробностями о видеокартах из готовящейся линейки AMD Radeon RX 500, полученной в результате ребрендинга уже знакомого «семейства» видеоадаптеров Radeon RX 400 на базе архитектуры Polaris. Накануне нашим зарубежным коллегам удалось раздобыть фото и технические характеристики инженерных образцов Radeon RX 580 и RX 570.

Radeon RX 580 и RX 570

В целом, запечатлённые на фото инженерные образцы практически полностью повторяют дизайн видеокарт эталонного дизайна прошлогодней серии и оснащены двухслотовым кулером с центробежным вентилятором. Правда при этом инженеры AMD учли «прожорливость» кристалла Polaris 10 и оснастили адаптер Radeon RX 580 восьмиконтактным разъёмом питания PCI-E Power.

Radeon RX 580 и RX 570

Что касается технических характеристик новых видеокарт, то за исключением рабочих частот они не претерпели никаких изменений по сравнению с моделями старой линейки. Так, графический ускоритель Radeon RX 580 располагает 2304 потоковыми процессорами, 144 блоками наложения текстур и 32 блоками растровых операций. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами видео-ОЗУ GDDR5 с 256-битной шиной и эффективной частотой 8 ГГц. Максимальная частота графического процессора Polaris 10 составляет около 1340 МГц (вместо 1266 МГц у Radeon RX 480).

Radeon RX 580 и RX 570

Тем временем Radeon RX 570 получила в своё распоряжение графический процессор Polaris 10 с 2048 шейдерными процессорами, 128 текстурными блоками и 32 блоками растровых операций. Максимальная частота GPU составляет 1244 МГц (вместо 1206 МГц у Radeon RX 470), а подсистема памяти включает до 8 ГБ GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8 ГГц.

Radeon RX 580 и RX 570

Напомним, что официальный дебют линейки видеокарт Radeon RX 500 должен состояться в середине следующего месяца.

--------------------

Надеюсь цена на 580 будет ниже чем у 480, все же продают прошлогоднею карту в новой "обвертки" просто.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, YTKA сказал:

Надеюсь цена на 580 будет ниже чем у 480, все же продают прошлогоднею карту в новой "обвертки" просто.

ну когда был ребрендинг r9 2xx в r9 3xx то они дешевле не стоили, думаю по началу будут дороже, потом со временем подешевеют обе линейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kolian666 сказал:

ну когда был ребрендинг r9 2xx в r9 3xx то они дешевле не стоили, думаю по началу будут дороже, потом со временем подешевеют обе линейки

Отстоянная практика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SupaDupa сказал:

Человек сидит на Феноме. ФЕНОМЕ. Это аналог Core 2 Quad, кто не в теме. И он отписался, что пойдет и возьмет себе новенький FX.  Тут прибежали чувачки пальцегнутые со своими насмешкам.

Блин, ну реально смешно же было, чел говорил о перспективах и поставил проц 4летней давности. Я тоже могу вместо Celeron Gxxx поставить какой нить i7 2700k (который так же могу свободно купить) и иметь производительность уровня 6700k :troll_face_5:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik так уже много лет как доказано что у интела новое поколение это +5 % не более того 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ED007 

Ну пока пипл жрет и в серьез сравнивает 7700 с 1700x в играх и кивает в сторону первого, как тру хай енд, - еще и не такое дерьмо жрать заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите скорость вращения 1400 оборотов для куллера Cpu при температуре от 40 до 50 это норм ,а то шумит падла и это просто без нагрузки(Arctic Freezer Pro Rev 2) иил это норма для компьютеров просто  :57a8bd5c741d1_FROG11:?!

Корпусные Fractile работают на 930 оборотах

https://market.yandex.ru/product--arctic-cooling-freezer-7-pro-rev2/6176400

Изменено пользователем Minolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kolian666 сказал:

Minolta ну у меня так же примерно, 1500 об, 50 гр

FBSDDN.jpg

 

только шума вообще нет (zalman cnps10x performa)

Круто,ты выбирал его как то по тестам ?Может что-нибудь посоветуете для Ризана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Minolta сказал:

Круто,ты выбирал его как то по тестам ?

это было лет 5 назад :gigi: тогда одним из лучших был, сейчас не знаю что там актуально, давно не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Minolta сказал:

Скажите скорость вращения 1400 оборотов для куллера Cpu при температуре от 40 до 50 это норм ,а то шумит падла

Естественно шумит, это много. У меня 450 оборотов и 37 градусов (на данный момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kolian666 сказал:

Minolta ну у меня так же примерно, 1500 об, 50 гр

FBSDDN.jpg

 

только шума вообще нет (zalman cnps10x performa)

Почитал про твой куллер неплохой выбор =)

А что не так может быть,термопаста новая ?Может как то регулировать его через Bios ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Minolta сказал:

Скажите скорость вращения 1400 оборотов для куллера Cpu при температуре от 40 до 50 это норм ,а то шумит падла и это просто без нагрузки(Arctic Freezer Pro Rev 2) иил это норма для компьютеров просто  :57a8bd5c741d1_FROG11:?!

Корпусные Fractile работают на 930 оборотах

https://market.yandex.ru/product--arctic-cooling-freezer-7-pro-rev2/6176400

На материнки настрой кривую оборотов. У меня в простой по минимум крутится(глянул, стоит 575 rpm(40%)), а по мере набора температуры обороты увеличиваются. Тут еще зависит, какие минимальные обороты на твоем кулере.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, YTKA сказал:

На материнки настрой кривую оборотов. У меня в простой по минимум крутится, а по мере набора температуры обороты увеличиваются. Тут еще зависит, какие минимальные обороты на твоем кулере.

 

Fan Speed:
900 – 2,200 RPM (Controlled by PWM)

Может надо как то его в автомат поставить  а то он даже когда я в биосе крутится со скоростью 1400 оборотов =(

Только что, Minolta сказал:
Fan Speed:
900 – 2,200 RPM (Controlled by PWM)

Может надо как то его в автомат поставить  а то он даже когда я в биосе крутится со скоростью 1400 оборотов =(

А может термопасты много намазал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Minolta сказал:
Fan Speed:
900 – 2,200 RPM (Controlled by PWM)

Может надо как то его в автомат поставить  а то он даже когда я в биосе крутится со скоростью 1400 оборотов =(

То есть если в ручном ставишь 30% оборотов, ничего не меняется?

 

9 минут назад, Minolta сказал:

А может термопасты много намазал 

 Не знаю, на сколько это эффективный кулер, но 50с в простое при 1500 оборотов не очень показатель. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YTKA сказал:

То есть если в ручном ставишь 30% оборотов, ничего не меняется?

 

 Не знаю, на сколько это эффективный кулер, но 50с в просто при 1500 оборотов не очень показатель. 

Я еще не пробовал посмотрю,по отзывам неплохой так мидл похуже чем Zalman у kolian666 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minolta а проц то какой кстати? с моим наверно нет смысла сравнивать, у моего 45нм и тдп 95 Вт :gigi: да еще в разгоне на 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolian666 сказал:

Minolta а проц то какой кстати? с моим наверно нет смысла сравнивать, у моего 45нм и тдп 95 Вт :gigi: да еще в разгоне на 25%

Ryzen 1800x

Спойлер

(:trollface-new: (хейта польется)

 

Изменено пользователем Minolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Minolta сказал:

Ryzen 1800x

Опачки, ну вот хоть 1 реальный владелец нового камня на форуме есть, теперь есть возможность получать инфу из первых рук, так сказать :up:

Хотя конечно смельчак, все же брать первые партии первых ревизий нового железа подразумевает некоторую долю риска, ну и веселье с обновами БИОСа по первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, YTKA сказал:

Веб-ресурс VideoCardz поделился очередными подробностями о видеокартах из готовящейся линейки AMD Radeon RX 500

Самое главное забыли написать, на 570 установили 6+1+1 фаз. У 470 было всего 4+1+1 и это подпортило ей репутацию из-за ограниченного TDP и повышенного нагрева цепи питания. У 570 видимо все будет хорошо.

 

Minolta Проблема твоего кулера - 92мм вентилятор. Слабый поток = высокая скорость. Было бы 120мм (или больше), скорость была бы ниже, как и шум соответственно. Ну и это обычно настраивается в биосе.

 

Тут еще есть такая фигня, что у Ryzen 1700X/1800X идет искусственная добавка +20 градусов. То есть пишет 50, а по факту 30. Хотя это еще где смотреть по идее.

 

http://www.guru3d.com/news-story/amd-ryzen-7-have-a-temperature-20-degree-c-reporting-offset.html

 

"Specifically, the AMD Ryzen™ 7 1700X and 1800X carry a +20°C offset between the tCTL° (reported) temperature and the actual Tj° temperature. In the short term, users of the AMD Ryzen™ 1700X and 1800X can simply subtract 20°C to determine the true junction temperature of their processor."

 

10474386.jpg

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К началу поставок процессоров Ryzen 5 компания AMD обещает улучшить работу платформы

 

Улучшение работы процессоров AMD Ryzen в составе материнских плат с разъёмом AM4 во многом лежит на разработчиках компании, а не на производителях плат. Прошивки BIOS производители отлаживают на основе кода AMD Generic Encapsulated Software Architecture (AGESA). Очередной пакет доработок AGESA будет отправлен (или уже отправлен) производителям, чтобы к 11 апреля, когда начнут поставляться процессоры AMD семейства Ryzen 5, изменения вступили в силу.

Как сообщил представитель AMD — Роберт Халлок (Rob Hallock), в BIOS будут внесены четыре серьёзных изменения, значительно улучшающих работу систем с процессорами Ryzen. Во-первых, задержки обращения к памяти DRAM сокращены примерно на 6 нс, что повысит производительность систем в случае работы с чувствительными к задержкам приложениями. Во-вторых, решена проблема с подвешиванием системы при запуске редкого кода FMA3. В-третьих, решён баг "overclock sleep bug", когда показания тактовой частоты оказывались некорректными после выхода системы из режима сна S3.

Четвёртым и существенным улучшением станет отвязка зависимости ПО Ryzen Master компании AMD для разгона процессоров от показаний счётчика Windows High-Precision Event Timer (HPET). Отключение HPET — это один из вариантов повысить производительность системы с Ryzen простым способом. Вскоре это станет возможным.

В дальнейшем в апреле компания обещает сделать доступными для реализации в BIOS ещё ряд улучшений. Например, улучшить работу Ryzen под управлением Windows 10 с точки зрения оптимизации потребления. В мае компания обещает обеспечить поддержку более быстрой памяти — DDR4-3200, отвязав работу с памятью от эталонной частоты. Разработчики игр и программ, со своей стороны, обещают оптимизировать код для запусках на платформах с процессорами Ryzen. Так общими усилиями процессоры AMD Ryzen будут становиться всё лучше и лучше с каждым днём на радость поклонникам и на зависть конкурентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, YTKA сказал:

AMD Ryzen будут становиться всё лучше и лучше с каждым днём на радость поклонникам и на зависть конкурентам.

:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Strange сказал:

Опачки, ну вот хоть 1 реальный владелец нового камня на форуме есть, теперь есть возможность получать инфу из первых рук, так сказать :up:

Хотя конечно смельчак, все же брать первые партии первых ревизий нового железа подразумевает некоторую долю риска, ну и веселье с обновами БИОСа по первой.

Кстати bios я таки обновить и не могу пока :57a8bd5a80d7f_FROG3:поэтому память пока на частоте 2133 стоит

16 часов назад, SupaDupa сказал:

Самое главное забыли написать, на 570 установили 6+1+1 фаз. У 470 было всего 4+1+1 и это подпортило ей репутацию из-за ограниченного TDP и повышенного нагрева цепи питания. У 570 видимо все будет хорошо.

 

Minolta Проблема твоего кулера - 92мм вентилятор. Слабый поток = высокая скорость. Было бы 120мм (или больше), скорость была бы ниже, как и шум соответственно. Ну и это обычно настраивается в биосе.

 

Тут еще есть такая фигня, что у Ryzen 1700X/1800X идет искусственная добавка +20 градусов. То есть пишет 50, а по факту 30. Хотя это еще где смотреть по идее.

 

http://www.guru3d.com/news-story/amd-ryzen-7-have-a-temperature-20-degree-c-reporting-offset.html

 

"Specifically, the AMD Ryzen™ 7 1700X and 1800X carry a +20°C offset between the tCTL° (reported) temperature and the actual Tj° temperature. In the short term, users of the AMD Ryzen™ 1700X and 1800X can simply subtract 20°C to determine the true junction temperature of their processor."

 

10474386.jpg

Ну этот куллер и так здоровый,чтоб там за бандура на 120 :))

Температура норм,при старте 48 потом до 40 опускается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×