Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

SupaDupa чет не понял при чем тут али? он когда то успел стать главным поставщиком карточек к нам? там же цены неадекватные на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 Не знаю, автор новости посчитал нужным приплести туда какую-то статистику с али. Новость не об али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ну я понял про что новость, просто непонятно к чему там али, а в том что во всем виноват Сбербанк тоже как то сомнительно, карты летом скупали все кому не лень из за цены на эфир, причем не только в нашей стране, так что думаю автор статьи просто не очень разбирается в вопросе, как и представитель Сбербанка возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Чушь несусветная, если и был какой вклад сбера в общую картину с дефицитом, то мизерный, т.к. такого рода поставки планируются крупным заказчиком минимум за пол года или даже более, и вся его партия была давно включена в общий график поставок. Не знаю с какой целью распространяется эта "новость" да еще спустя несколько месяцев, хотя PR лишним не бывает никогда, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Компания SAMSUNG представила сверхбыструю графическую память типа 16Gb GDDR6. Первые графические решения на данном типе памяти будут анонсированны 7 января 2018 года компанией NVIDIA в игровых видеокартах GeForce 2000.

ну что, на рождество ждём магию Хуанга или превращение 1000 серии в тыкву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребительских Volt скорее всего не будет в следующем году на рынке - релизнут некое подобие Pascal Refresh и вперёд. HBM2 тоже по всей видимости не стоит ожидать на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 

Оправдал - все решения в проф. сегменте что у NV что у AMD - именно на нём. Тут нужно понимать, что HBM конкурентоспособен даже не столько за счет характеристик питания\пропускной способности, сколько за возможность максимальной интеграции, будучи размещенной прямо на чипе. А так конкуренция всегда хорошо - в итоге оба типа памяти будут дешевле.

 

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 он то оправдал но пока что люто дорогое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa хочу тебе последних три вопроса задать, как Босу этой темы, разумеется, если кто-то еще решить помочь - буду рад :icon_smile:

 

1. Какую взять материнку под 8700к все же. Нужен хороший биос, чтоб можно было управлять легко вентеляторами, подходящая для разгона и с диджитал портом на звуковухе. Бюджет, где-то до 220 евро. (с НДС, поэтому, цены с CU не подходят) Как в этом плане Гигабайт?

2. Нормально ли под 8700к такой куллер, если минимально разогнать http://www.coolermaster.com/cooling/cpu-air-cooler/hyper-212-led-turbo/

3. Какую ДДР4 лучше взять, меньшая частота 2400 к примеру и CL14, либо CL16, но частота 3000?

 

Спаибо.

 

Изменено пользователем The Son Of Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, The Son Of Nitrous сказал:

1. Какую взять материнку под 8700к все же. Нужен хороший биос, чтоб можно было управлять легко вентеляторами, подходящая для разгона и с диджитал портом на звуковухе. Бюджет, где-то до 220 евро. (с НДС, поэтому, цены с CU не подходят) Как в этом плане Гигабайт?

Вентиляторами по-моему сейчас везде примерно одинаково можно управлять. Точно не скажу, но на Асусе и МСИ в Биоса при беглом взгляде было примерно одно и тоже. Посмотри пару обзоров, там обычно с фотографиями все меню биоса показаны, в т.ч. окна управления вентиляторами.

Про Гиги ничего не скажу. Разве что управление вентиляторами и в целом биос у них примерно такой же, как и у остальных, то есть он у всех в целом похож друг на друга. Отличаются только оболочкой.

 

А про разгон вопрос статистики. Шестиядерники только-только вышли. Не могу ничего посоветовать пока. Смотри обзоры, смотри выводы :)

 

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15081344#p15081344

 

9 часов назад, The Son Of Nitrous сказал:

2. Нормально ли под 8700к такой куллер, если минимально разогнать http://www.coolermaster.com/cooling/cpu-air-cooler/hyper-212-led-turbo/

Не скажу.

Там вопросы скорее не к кулеру, а к термопасте под крышкой процессора, из-за которой даже топовые кулеры не держат адекватный разгон без скальпа.

По мне так разгон всех последних процессоров Интел - это извращение. Миллиардные вложения и игра на грани ради пары сотен мегагерц, которые погоды на общем фоне не сделают. Они уже с завода работают на очень высоких частотах. На мой взгляд это все не стоит того. Проще и дешевле будет через поколение просто сменить платформу. Как раз сэкономленные деньги пригодятся.

 

9 часов назад, The Son Of Nitrous сказал:

3. Какую ДДР4 лучше взять, меньшая частота 2400 к примеру и CL14, либо CL16, но частота 3000?

Частота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, вопросик есть.

Я планирую смотреть 4к видео на тв подключая его к пк. Будет ли оно глючить? Комп то у меня не ахти (FX-4300 и R7 370).

Просто сейчас нашел пару роликов на ютубе и по приколу включил на своем FHD мониторе и потом на ТВ. Дико лагало, но мне кажется это из-за того, что они просто не предназначены для такого разрешения. Хочется развеять свои сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Попробуй посмотреть этот же ролик с ютуба через браузер Edge. Не все браузеры используют аппаратный декодер видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa скачал чудо женщину ремукс и тоже глючило.

2 часа назад, Ozu сказал:

они просто не предназначены для такого разрешения.

Может все таки из-за этого? Темный лес тут для меня)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли название своего проигрывателя и настройки для AMD. Без аппаратного декодирования даже i7 не тянет воспроизведение 4K видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Для игр нужна лишь видеокарта и тв. С кино все сложно).
Нужен ПК с ОС Windows 10, построенный на базе процессора Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake). Дело в том, что поддержка 10-разрядного декодирования формата HEVC (H.265), предназначенного для контента в разрешении 4К и необходимого для воспроизведения 4K-видео (в том числе для стриминговых сервисов), есть только у последнего поколения процессоров Intel Kaby Lake и материнская плата с поддержкой технологии Intel Software Guard Extension (SGX) в качестве системы защиты данных. Плюс для полноценного апаратного декодирывания h265 необходима хорошая видеокарта (1070-1080).
4K HDR контент можно смотреть только через PowerDVD, единственный плеер с поддержкой HDR. 
Готов вложится в железо???) Короче 4K HDR на пк это геморрой, проще смотреть через встроенный плеер тв или вложится в блю-рей или медиаплеер. 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он хотел посмотреть обычное 4K AVC. А такое тянут почти любые карты последние пару лет. HEVC вроде как доступен на Паскалях и Полярисах.

 

dxva_h264.png

 

dxva_h265.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ты это имеешь ввиду?

BtNQPoB.png

6 минут назад, SupaDupa сказал:

Я думаю он хотел посмотреть обычное 4K AVC. А такое тянут почти любые карты последние пару лет. HEVC вроде как доступен на Паскалях и Полярисах.

Цитата

Video
ID                          : 1
Format                      : HEVC
Format/Info                 : High Efficiency Video Coding
Format profile              : Main 10@L5.1@High
Codec ID                    : V_MPEGH/ISO/HEVC
Duration                    : 2 h 21 min
Bit rate                    : 50.0 Mb/s
Width                       : 3 840 pixels
Height                      : 2 160 pixels
Display aspect ratio        : 16:9
Frame rate mode             : Constant
Frame rate                  : 23.976 (24000/1001) FPS
Color space                 : YUV
Chroma subsampling          : 4:2:0 (Type 2)
Bit depth                   : 10 bits
Bits/(Pixel*Frame)          : 0.251
Stream size                 : 49.3 GiB (91%)
Writing library             : ATEME Titan File 3.8.3 (4.8.3.0)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SupaDupa сказал:

Я думаю он хотел посмотреть обычное 4K AVC. А такое тянут почти любые карты последние пару лет. HEVC вроде как доступен на Паскалях и Полярисах.

Да можно, но смысла в 4K без HDR никакого. madvr умеет конвертировать hdr to sdr. 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bedrocker.M сказал:

Готов вложится в железо???) Короче 4K HDR на пк это геморрой, проще смотреть через встроенный плеер тв или вложится в блю-рей или медиаплеер. Ну и качество картинки с медиа или блюрей будет гораздо лучше.

Короче надо брать флешку на 128-256. Намного дешевле такой вариант)

Например такую.

У меня щас флеха ток на 64гб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M у меня парочку сдохла в своем время и как-то поубавилось желание брать еще один)

А флешка эта живет подольше них

Давно это было конечно, но осадок остался. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×