Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Krauser сказал:

Тут 2к, а плойка на телеке 4к :57a8bd5a43147_FROG2:

моник Samsung небось, белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TylerDurden сказал:

моник Samsung небось, белый

Ага, только серый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по слухам, в новых драйверах Adrenalin 2019 будут автоматический разгон "в один клик", автоматический андервольтинг и голосовое управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная новость-хохма, о том, за кого Интел держет своих покупателей - ВСЕ новые камни вплоть до 9900k без особых проблем работают на матерях z170 и z270(при наличии адекватной системы питания конечно-же) :QaAIgbl:

Core_i9_Z170_overclock_02.jpg

 

Мало ли кому интересно, тут товарищ один модит БИОСы на популярные z170 и выкладывает в свободный доступ.

У меня кстати как раз есть на руках Asus z170A, брал ее на CU за 4.5к по скидону, мож как нить и доведется опробовать новые кофейники самому лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ваш компьютер,хочешь брать монитор 24 дюйма, в итоге берёшь 30, хочешь 590, а в итоге берёшь 1080ti :57a8bd5b52b45_FROG6:

Завтра буду колдовать, последний комп собирал лет 13 назад :scared07:

 

 

e6a7c7364cea.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Ну это на самом деле было известно еще на момент выхода 8 серии, умельцы сразу же запустили 8350K, а позже и остальные. Для старших процев там вроде только ключик один изолировать надо.

 

Я бы сам не отказался в свою ASUS HERO VIII засунуть тот же 8600K. Но есть риск при прошивке модденного биоса получить кирпич. Надо будет еще последить за темой, может че нарисуется еще.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, SupaDupa сказал:

Strange Ну это на самом деле было известно еще на момент выхода 8 серии, умельцы сразу же запустили 8350K, а позже и остальные. Для старших процев там вроде только ключик один изолировать надо.

 

Я бы сам не отказался в свою ASUS HERO VIII засунуть тот же 8600K. Но есть риск при прошивке модденного биоса получить кирпич. Надо будет еще последить за темой, может че нарисуется еще.

Да, новость про 8е кофейники была уже давно, но там всплывало куча гемора с PCIe тем же и прочими нюансами, которые сейчас уже вон считай всё пропатчили и готовые бивисы на форуме выкладывают, в общем более юзер френдли процедура все равно стала нынче. Ну и все порталы уже в открытую пишут об откровенном интеловском нае***ве юзеров. Не удивлюсь если компетентные органы в цивилизованном мире крайне заинтересуются всей этой темой.

НУ а кирпич кстати всегда можно возродить, имея доступ к программатору.

Krauser 

О! Поздравляю с обновой! Да нынче при сборе все гораздо проще, чем 13 лет назад, школьник-второклашка и тот соберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Strange сказал:

О! Поздравляю с обновой! Да нынче при сборе все гораздо проще, чем 13 лет назад, школьник-второклашка и тот соберёт.

Спасиб :agree: надо все равно ютубчик глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser норм набор, у самого ризен 5, проблем вообще нет в производительности)) 2600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Krauser сказал:

надо все равно ютубчик глянуть)

Ой не советую, такого насмотришься там, что годзила-фейспалм отдыхает.

Лучше самому, своими мозгами. Там ничего сложного. Начинай с установки процессора в сокет (смотри на ключ, треугольник должен быть, плюс в одной из углом будет нехватать ножки, ошибиться сложно, проц должен без всяких усилий сам провалиться в сокет, не надо ничего там давить и колбасить, а то ножки погнешь). Сверху кулер, если на нем нанесена термопаста. Если не нанесена, то нанести тонким слоем на проц и кулером придавить. Дальше все просто в принципе. Мать в корпус, ОЗУ в разъемы (обычно нужно ставить во 2 и 4 слоты, подробнее в инструкции можно глянуть). Подрубить периферию с кнопочками, Сата всякие, засунуть видеокарту, воткнуть питание 24+4, в карту, в жесткие. И по сути все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ark сказал:

Krauser норм набор, у самого ризен 5, проблем вообще нет в производительности)) 2600?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kone сказал:

Krauser зачем тебе 3 кулера?

Я еще корпус купил, там стоят только 2 на выдув и они шумноваты, поэтому пришлось докупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Krauser сказал:

Я еще корпус купил, там стоят только 2 на выдув и они шумноваты, поэтому пришлось докупать)

Я экспериментировал ставил на вдув и на выдув и мониторил температуру. В итоге остановился на одном 120 кулере на выдув, так как на вдув температура опустилась только на 1-2 градуса, но шуму прибавилось заметно, так как он спереди. 

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kone сказал:

Krauser зачем тебе 3 кулера?

Чтоб VRM не грелась. Конечно же, если будет гнать 2600-ый. А может просто для красоты)

Krauser про твою мат.плату 

 

Изменено пользователем TylerDurden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, TylerDurden сказал:

про твою мат.плату 

Спасиб :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krauser сказал:

Спасиб :agree:

У MSI самые нормальные биосы, также они регулярно их обновляют. И разгонять будешь всё в 2 клика, если не хочешь заморачиваться. У них всё очень просто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а такой вопрос, на боксовом кулере уже есть термопаста, нужно ли покупать еще и мазать проц, или той что на куллере достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser На кулере пойдет, но, блин, какой нафиг бокс, ты столько всего накупил, три вентилятора би кваета для корпуса взял, а на башенку полторы тыщи зажал? Того же пур рок слим хватило бы и тихо было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SupaDupa сказал:

Krauser На кулере пойдет, но, блин, какой нафиг бокс, ты столько всего накупил, три вентилятора би кваета для корпуса взял, а на башенку полторы тыщи зажал? Того же пур рок слим хватило бы и тихо было бы. 

Спасиб,да я думал боксового будет достаточно),гнать то не собирался,а что за кулер, можно ссылку?

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krauser сказал:

пасиб,да я думал боксового будет достаточно),гнать то не собирался,а что за кулер, можно ссылку?

Если ты не будешь заниматься разгонами и т д. тебе и боксового достаточно, просто он шумит сильно. И допустим в играх где проц будет загружаться и сильнее греться, будет еще сильнее шуметь. Избавь себя от этого, иначе сильно подпортишь общее впечатление от этих железок.

А из кулеров их очень много  Noctua, Zalman, Deepcool, Cooler Master.

в районе 3000-4000р много хороших моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krauser сказал:

Спасибо парни, поехад за бикваедом

Термопасту тогда сразу возьми, какую-нибудь MX4. Спроси в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Krauser сказал:

Спасиб,да я думал боксового будет достаточно)

Боксового достаточно, чтобы просто "работало". Для комфортной работы нужно покупать. И еще, я забыл, у тебя ведь 2600X? Если да, то у этого процессора есть XFR2, а работа XFR2 напрямую зависит от температуры. Чем ниже и лучше удерживаются температуры, тем сильнее может буститься процессор, вплоть до частот выше номинала.

 

6 часов назад, Krauser сказал:

а что за кулер, можно ссылку?

Я имел в виду этот. Но это если впритык. Если есть деньги, то лучше взять уже хотя бы этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×