Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Zenforso сказал:

@gvammer Ну смотри до 15, я начал с 4, прошел по 6. Выходит 15, разумеется я прервался на неё. Не сидеть же сиднем, когда финалка долгострой вышла. Сейчас продолжу как и хотел, марафон то мой, захочу хоть через одну играть буду :57a8bd5c741d1_FROG11:

Кстати, поэтому я пропускаю 12 и 13 в этом процессе. 12 на второй соньке а она у меня давно сломалась, а 13... Это 13 финалка, единственная финалка которую я прошел до конца в свое время и не горю желанием делать это снова когда-либо вовсе. Самоцель марафона как раз в том, чтобы я наконец прошел все достойные финалки до конца. Обычно я слишком увлекался сайдами (или не сыграл вовсе привет 8) и в итоге забивал. 

А первые три финалки и пятую ты не считаешь достойными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gvammer С 4 по 6 же. пятую я прошел кстати с потом и слезами из-за недокача, сдох раз 10 прежде чем разработал тактику. А 3 не знаю, как-то само вышло, ремейк говорят хороший (когда-нибудь сразу после 10 может), а первые слишком древние, да и эмуляторы расчихлять не особо есть желание.

https://www.twitch.tv/zenforso/v/104990459 (архивирую в хайлатах всех ластбоссов пройденных)

Ну это уже оффтоп, хоть попиарился. Битву с ласт боссом 15 думаю в хайлаты списывать лишь для проформы можно, в остальном она линейная и скилл там особо не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Zenforso сказал:

Для фантазии основанной на реальности, мы лишь в конце получаем Инсомнию, в остальном у нас локации в традициях финалок, очень фэнтезийные. Абсолютно упущение с зимней локой (проезжаем мимо снова) и вулканической. Зато в неказистое болотце попадаем 100%, эх.

Сеттинг откровенно упущен, что меня жутко разочаровало.

 

31 минут назад, ACE сказал:

дебильный финальный босс

Мне кажется финальный БОСС пятнашки по своей банальности является почетным обладателем второго места среди игровых штампов.

Спойлер

"Бой с отражением"

Первое место достойно занимает БОСС Вертолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@delete 

Спойлер

хз на счет отражений. просто сама битва дурцакая, растянутая и скучная. правда до равуса по говнистости не дотягивает, но все равно радости - где-то на отрицательных значениях.

И Ифрита слили. жалко очень - слили полностью - ни предыстории, ни персоналии. просто одна фраза "он не любит людей, в отличие от глассии" или что там главгад сказал. и все. ппц. отличная мотивация, достояная фф. а можно было такой эпик замутить в сюжете про противостояние богов и тд.

все слито в унитаз. я в шоке просто.

кстати, кто скажет

Спойлер


почему Шива не убила малинового педика в поезде? или вообще с самого начала во время призыва Гидреи? или просто заморозила бы чтобы спасти Луну.

ведь тогда бы не было всего этого говна. 

плюс если малиновый педик хотел прервать род люциев, почему он сразу это не сделал, когда у ноктиса еще не было кольца? в чем прикол вообще? упоротые ппц

концовка тоже за гранью. 

герой толи умер, толи жив и свадьба лол

напарники вообще как там оказались, если он оставил их восстанавливать мир? что за бред?

 

 

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая клевая история про Саммонов финалок по сути как была так и осталась в ФФ6, они там центральная тема.

Фанаты Гильгамеша могут обратиться к 5ой. В 4 отличные сайды с ними.

В 15 ой же их толком и поюзать то нельзя, а хорошо поработали только с Шивой по сути. Бахамут остался верен себе, разве, что тоже Вольтронщина вместо Дракона.

Остальных же знаковых саммонов списали в местное мобье. С катоблепасом квест норм кстати, я выбирал "Дерзкую Позу", словно ДжоДжо навернул в тот момент.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ACE сказал:

@delete 

  Показать контент

хз на счет отражений. просто сама битва дурцакая, растянутая и скучная. правда до равуса по говнистости не дотягивает, но все равно радости - где-то на отрицательных значениях.

И Ифрита слили. жалко очень - слили полностью - ни предыстории, ни персоналии. просто одна фраза "он не любит людей, в отличие от глассии" или что там главгад сказал. и все. ппц. отличная мотивация, достояная фф. а можно было такой эпик замутить в сюжете про противостояние богов и тд.

все слито в унитаз. я в шоке просто.

кстати, кто скажет

  Показать контент

 

почему Шива не убила малинового педика в поезде? или вообще с самого начала во время призыва Гидреи? или просто заморозила бы чтобы спасти Луну.

ведь тогда бы не было всего этого говна. 

плюс если малиновый педик хотел прервать род люциев, почему он сразу это не сделал, когда у ноктиса еще не было кольца? в чем прикол вообще? упоротые ппц

концовка тоже за гранью. 

герой толи умер, толи жив и свадьба лол

напарники вообще как там оказались, если он оставил их восстанавливать мир? что за бред?

 

 

Ты игру каким местом проходил? Ардин в 13 главе прямым текстом говорит почему он не убивал ноктиса, и почему его самого нельзя убить.

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще удивило, что во время инсталляции, когда играешь против гномов, инсомния выглядит очень крутой. а в финале игры она как локации из первой части Зон оф зе ендерс с пс2. а пара улиц до центральной площади со дворцом напомнила Буллетвитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

еще удивило, что во время инсталляции, когда играешь против гномов, инсомния выглядит очень крутой. а в финале игры она как локации из первой части Зон оф зе ендерс с пс2. а пара улиц до центральной площади со дворцом напомнила Буллетвитч.

Город разрушен как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zenforso сказал:

С катоблепасом квест норм кстати, я выбирал "Дерзкую Позу", словно ДжоДжо навернул в тот момент.

лол. аналогично.

4 минуты назад, Zenforso сказал:

Остальных же знаковых саммонов списали в местное мобье.

с йоджимбо слив полный. а кого еще в мобы слили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась инсомния в конце... Но там свое дело сделал тот самый первый трейлер, навеяло приятными воспоминаниями иначе говоря, я как раз и хотел такой мрачной обстановки. Жаль конечно, что это тебе не город, а просто кишок с опциональными битвами до двух ласт боссов, но я уже честно хотел пройти побыстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, moonya сказал:

Читаю вопросы и претензии эйса и просто фейспамлю. 

Так я выше и написал что он игру видимо проходил закрытым глазами, раз задает вопросы с очевидными ответами которые есть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ACE сказал:

кого еще в мобы слили?

Ну Йоджимбо  был мобом последних лок по крайней мере в 5 и 6 я его помню именно мобом у которого можно стыбрить крутой лут. Поэтому здесь вроде все чисто.
А переделанные в мобов саммоны это как минимум уже упомянутый катоблепас и босс птиц из данжа с мифрилом (в 6 финалке это первый саммон которого ты видишь и он даёт самые блатные стихийные заклы). Больше не видел или не вспомнил. Можно считать, что все саммоны что не встретились по сюжету в 15, или отсутствуют или списаны в мобье.

На самом деле Ифриту тут еще более менее честь оказали. Важность определенных саммонов - финалка финалке рознь. Звезда 5ой это Гильгамеш, в 4 Левиафан, в 6 Раму.
Я бы даже сказал так, воспринимать эсперов как должное это нормально для серии. Волею судеб и сценарных решений кто-то может получить больше внимания кто-то меньше.


 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Zenforso сказал:

Ну Йоджимбо  был мобом последних лок по крайней мере в 5 и 6 я его помню именно мобом у которого можно стыбрить крутой лут. Поэтому здесь вроде все чисто.
А переделанные в мобов саммоны это как минимум уже упомянутый катоблепас и босс птиц из данжа с мифрилом (в 6 финалке это первый саммон которого ты видишь и он даёт самые блатные стихийные заклы). Больше не видел или не вспомнил. Можно считать, что все саммоны что не встретились по сюжету в 15, или отсутствуют или списаны в мобье.

На самом деле Ифриту тут еще более менее честь оказали. Важность определенных саммонов - финалка финалке рознь. Звезда 5ой это Гильгамеш, в 4 Левиафан, в 6 Раму.
Я бы даже сказал так, воспринимать эсперов как должное это нормально для серии. Волею судеб и сценарных решений кто-то может получить больше внимания кто-то меньше.


 

Спойлер

У ифрита по лору роль должна была быть больше, особенно когда в гайде игроки прочитали что именно он должен был главным злодеем из-за распространения болезни. Но в итоге сценаристы подумали и отдали роль злодея ардином, который предал ифрита для достижения собственной цели спасения игрового мира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть платина в финалфентази 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SleepingL1on никак, этот патч не для этого.

тут ввели нг+ (правда он кривой какой-то изначально: прокачка оружия сбрасывается, от машины переносится только ее цвет и т.п.).

13 главу они будут менять в течение следующего года. Они же расставили приоритеты на год и писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этом нг+ мне вообще не понятно. По новой  лягушек собирать чтоль. Добавили бы уже данжены новые. Бред короче

Изменено пользователем SleepingL1on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SleepingL1on не говори так. В фф15 квесты супер как и сама игра. Такой шик только по 10 раз перепроходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ACE сказал:

В фф15 квесты супер как и сама игра.

Ты что котика не кормил и бегемота не валил ради лапшички :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все Бегемота валили, а я гигантского скорпиона...........я что, единственный кто считает креветки лучшим элементом в лапше:cat-192:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для лапши яйцо Зуу из гнезда на горе Раваторг украл.Я чего-то не понял, что у всех разные квесты были на лапшу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×