Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Валерик

Пираты - нужны или нет?

Рекомендуемые сообщения

[b]Konrad[/b], Ненавижу локализации... Самое главное - чтобы не озвучивали, оригинальную оставили, тогда еще сносно играть...
Ты знаешь, тут похожая ситуация как с Аниме). Я еще не слышал ни одной нормальной озвучки русской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], редко-редко, но бывают.
Вот поиграй например в Fall: Last days of Gaya (название по памяти писал), сначала в оригинале (ужастная немецкая озвучка, где только они актёров набирали), а потом на русском (отличная подборка актёров, которые, в большинстве своём, ещё и играют хорошо) и сам поймёш. Спеллфорс 2, мне тоже очень понравился в русском переводе.
К сожалению, это лиш еденичные случаи и ты прав обычно перевд сильно уступает по качеству оригиналу...

[color=green][size=75]Posted after 7 minutes 21 seconds:[/size][/color]

[b]Taelsien[/b], я имею в виду, у игр бывают.
В аниме я нормальной русской озвучки тоже не слышал ни разу. Разве что в первом сезоне Слаерсов она неплохая, но по сравнению с оригиналом это тоже ничто. Хотя это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же без них чё бы мы делала без них,мы бы все оюбонкротились покупая игры по 2.000р.А так раз в неделю по 2-3 игры по 200р. нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Ненавижу локализации
[/quote]
ага, я тоже. Как наши локализаторы портят игры всем давно известно (вспомните хотя бы Зов Ктулху )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Plisken точняк:) Врен слово в слово так говорит:)

про 2500 конечно имелись ввиду рублесы.

И внимание вопрос. Откуда в теме слово "пиратство" взялось? "Пират" это тот, кто делает нелегальные копии, ПРОДАЁТ и НАЖИВАЕТСЯ. Юзер, пускающий варез, и хакер, ломающий прошивки- это НЕ ПИРАТ. Или вам всем мозг СМИ проели с термином "пиратство"? Очень умная подмена понятий, пропихнутая пендосскими жиробасами-издателями: качаешь музло-пират, качаешь варез-пират, взял у друга послушать диск- пират, пришёл к другу послушать вместе- пират. А люди ведутся и повторяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиратство - это нарушение авторских прав. Прослушивая музык/просматривая фильм/играя в игру, которые ты не купил у правообладателя - это пиратство! Кинотеатры, радио и пр платят деньги за публичное вещание, а скачивая это бесплатно - вы обворовываете правообладателя. Про пособничество почитайте в УК.

Вот представь если ты что-то продаешь. Кто-то один купил, а пользоваться будут миллионы. В итоге ты затратил деньги на производство, а куплен был всего 1 экземпляр. Ты был бы доволен? Вот и все.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай определение! "Пиратство"- это когда ты ПРОДАЁШЬ лицензионные копии и наживаешься на этом. А тебе проканифолили моск СМИ.

энд оф оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойди купи украденный автомобиль, а потом докажи владельцу, что он твой и ты заплатил за него деньги.
Использование нелегальной продукции является противозаконным! Покупая пиратскую продукцию ты автоматически становишься участником преступления. Скажешь не так? Скажи это 1С и тем, кто отсиживает свои сроки за установку пиратских 1Сок. То, что ты не считаешь это противозаконным еще не значит, что это таковым не является! Да что я тебе доказываю? Поступай как хочешь, но не дай бог тебе оказаться на месте обманутых правообладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Разве это не огромные траты? Но ведь копят же люди и покупают, потому что это стоит того! "-нет, люди покупают ХД телеки, хлебницу и Тони Хока/Резистанс потому что они безмозглое стадо, которому проели мозг рекламой.

"Шанс прикоснуться к чему-то волшебному, отдать должное разработчикам" - волшебный Резистанс, волшебный Тони Хок, волшебный Калл Дюти. Отдаю должное разработчикам:-"Ну вы и отстой!". Фетишем должны быть игры, а не поганая железка. Хорошие игры, которых ещё на Плойке нет и в ближайшие полгода не предвидится.

"а не поддержать дядю Васю из подворотни"- я не поддерживаю пирата дядю Васю, я никого не поддерживаю, просто качаю.

"Какие могут быть просьбы к Сони, лояльно относилась России, если больше половины потенциальных покупателей будут брать пиратки? "
Какие могут быть попытки Сони рубить деньги на России, завозя им игры по 70 баксов(среднюю зарплату по России напомнить?) при полном отсутствии б/у рынка и прокатов? Нам ДАРОМ не нужна официальная поддержка Сони. Мы купим европейскую/амерскую версию у перекупщика, чипанём и будем играть в левак. Пусть Сони на нас закроет глаза. Мы-не её таргетгруппа. Нас вообще нет для неё.

"Ну не уважаете вы разработчиков, так уважайте хотя бы себя!"
фраза из дешевых антипиратских агитплакатов. Нас Сони уважает тем что завозит игры по 2500 рублей (в Америке- 1300 рублей). Мы же вдвое богаче нищего Пендостана.

"Вы же не пойдете покупать заплесневелый хлеб лишь потому, что сейчас у вас в кармане всего рубль? "
вообще то за рубль я куплю такой же ароматный хлебушко и схаваю его. Только про это Сони знать не будет, я ей по барабану. И меня это устраивает.

"Выбор за вами, хотя и огорчает такая ситуация... "- ситуация такая, какую Сони спровоцировала сама. Огорчаться тут нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]Какие могут быть попытки Сони рубить деньги на России, завозя им игры по 70 баксов(среднюю зарплату по России напомнить?) при полном отсутствии б/у рынка и прокатов? Нам ДАРОМ не нужна официальная поддержка Сони. Мы купим европейскую/амерскую версию у перекупщика, чипанём и будем играть в левак. Пусть Сони на нас закроет глаза. Мы-не её таргетгруппа. Нас вообще нет для неё. [/quote]
Говори за себя. Мне нужно официальное присутствие Sony (nin, ms) на Российском рынке. Т.к. я хочу иметь полноценное гарантийное и послегарантийное обслуживание, покупать игры по официальным ценам, а не по барыжным или таскать их из Европы.
[quote]фраза из дешевых антипиратских агитплакатов. Нас Сони уважает тем что завозит игры по 2500 рублей (в Америке- 1300 рублей). Мы же вдвое богаче нищего Пендостана.[/quote]
Ты хоть раз реальные цены видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так точно. ХВОХ360 диски- 2200-2500. ПСП- до 2.2 к.

не нравится- скинь до двух.

ты хоть раз по гарантии электронику чинил? да магазин левака даст лучшую гарантию на серые консоли! А в гарантийке у тебя на полгода заберут её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать- в зад лицензию. Мне совершенно похрену, что Сони не получит лишние сорок баксов из моего кошелька. Мне совершенно не стыдно, ТАКИХ денег на игры у меня просто нет. Я тут посчитал, если бы я покупал лицензию на ПСП, а не качал ИСО, то потратил бы за 3 месяца более 350$!!!

[quote]
Приратство это зло, когда я покупаю лицензию я знаю что подерживаю компанию и разработчика, а вот когда покупаю у пиратов я вобще непонимаю за что я отдаю деньги и куда они идут.
[/quote]
Эти деньги идут ТЕБЕ.Те самые несколько лишних десятков баксов, которые ты НЕ платишь лицензионщикам.Эти деньги остаются у тебя в кармане...

И мне все ровно, кому там идут деньги.Дяде Васе или Сони. Вас послушать, прямо Кутараги вместе с Билли сидят вечерами и думают о простом народе. Мы для них средства заработка, человекоединицы продаж.

Использование нелегальной продукции является противозаконным! [quote]
Покупая пиратскую продукцию ты автоматически становишься участником преступления. Скажешь не так? Скажи это 1С и тем, кто отсиживает свои сроки за установку пиратских 1Сок. То, что ты не считаешь это противозаконным еще не значит, что это таковым не является! Да что я тебе доказываю? Поступай как хочешь, но не дай бог тебе оказаться на месте обманутых правообладателей.

[/quote]

:-D :-D :-D
МегаЛОЛ...ДЛа ВСЕ РОВНО нам всем, участниками чего мы там становмся. Это рынок-Сони и Билли будут вытирать о нас ноги если это будет выгодно. А вот нам, извиняйте, не выгодно, чтобы о нас ножки то вытирали.

И вообще, я понимаю если бы нам продавали игры по 150руб, а мы казЛы эдакие за 130 купить пиратку норовили. Но разница в цене между пираткой и лицензией бывает просто в 5-6 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ.:
[quote name="opposer"]так точно. ХВОХ360 диски- 2200-2500. ПСП- до 2.2 к.
не нравится- скинь до двух.[/quote]
Не говори ерунды.
ХБ просто "левые" поставки. PSP-PS2 от 1300-1500 потолок 2000 (DG8 например).
[quote]ты хоть раз по гарантии электронику чинил? да магазин левака даст лучшую гарантию на серые консоли! А в гарантийке у тебя на полгода заберут её[/quote]
:-D 1-раз, 2 дня, тв тошиба, всё больше ничего не ломалось.
Нах мне серая консоль? Про пол года вообще маразм :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мухаха... Народ обсуждает пиратство из за того, что кто-то сделал дамп диска :-D
С чего угодно можно сделать дамп... Защита построена не на том, чтобы дамп нельзя было сделать, а на том, чтобы запустить его нельзя было :razz: Там linux ограничен по страшному, он не имеет прямого доступа к железу, а осуществляет его через прошивку, каккая может быть речь о запуске пиратки сейчас? Там наверняка защита на железном уровне присутствует и пока не найдут лазейку аля xb360 с DVD-ROM'ом и не надейтесь на что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врядли защита на уровне железа. Пример: PSP. Я считаю, что до запуска образов осталось совсем недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз говорю. Не "ПИРАТКИ" а "вареза". "Пиратка"- это КУПЛЕННЫЙ левый диск. Записанный САМОСТОЯТЕЛЬНО левый диск- это ВАРЕЗ.

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 34 seconds:[/size][/color]

2aladdin

Платинум- древность. Новые игры стоят 1500- 1700 рублей.

Для ХВОХ360 - 2200- 2500.

2Victorsson а почему лицуха Драгон Квеста стоит в полтора раза дороже чем в Америке ? Где рынок б/у? Где прокаты? Русские иваны рубят дурные деньги, их надо у них выманивать...

"Нах мне серая консоль? Про пол года вообще маразм . "- вам шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы с удовольствием лицензионки брать, но цены в 2500 пугают... почему на PC лицензия по 300-500 рублей, а на консолях 2500? что может такую ситуацию исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="realalbedo"]Лицензионные игры для ПС2 стоят от 600 до 1500,но не больше[/quote]

Ты на ozone смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lestat"]хотелось бы с удовольствием лицензионки брать, но цены в 2500 пугают... почему на PC лицензия по 300-500 рублей, а на консолях 2500? что может такую ситуацию исправить?[/quote]
Блин, ну где ты видел игры по 2500? У нас игры для пс2 и псп стоят МАКСИМУМ 1800. Даже для бокса цена не переваливает за 2300. Но после офф. старта всё изменится. Да и нормальные игры для PC стоят так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры для ПСП стоить за 2к могут легко в магазах. Тот же ГТА.
Бокс видел за 2500. 1800/курс бакса равно 67 долларов. 67. В Америке ПЯТЬДЕСЯТ. В нищей Америке. А нам чо- "ну ты брателло, лоханулся, я такой же видел на сотку дороже"?

А это для пастгеновой рухляди! Сколько будет стоить на ПС3- сложно представить. Учитывая что цены на игры подняли на 20 процентов, и теперь они шестьдесят. На РС -игры цены не подняли. В итоге стоят Фифа-07, локализованная Уткиным. На РС-350 р, на ПС2- 1500. Мне, конечному потребителю, должно быть параллельно, почему "Сони печатает диски на всю Европу и спецдисков в Россию не повезёт". Не повезёт- мы им бабки не понесём. Пара десятков возьмут (я МГС: РО постараюсь лицуху взять к примеру), но это в целях колекции/подарка. Никто не будет брать себе массово лицухи. Если Сони это устраивает- нас это БОЛЕЕ ЧЕМ устраивает. Мы скачаем исохи и купим пиратчину на Савке. На Боксе аналогично. Не стравят цену хотя бы до РС-боксовых (700-800)- до свидания.

и ещё не очень понял- отдал я 67 баксов за, к примеру, ICO. А он взял и кончился через 7 часов! Или Макс Пейн-2(5 часов с первого раза). И что мне в Россиянии делать? В США я бы сдал гаму в комиссионку либо такую короткую взял в прокате. А в Расее, которая "хочет официальной поддержки Сони", мне эту ИКО потом в полупопную щель себе запихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×