Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Валерик

Пираты - нужны или нет?

Рекомендуемые сообщения

А они копии с оригиналов делают или с тех же самых фаргусов/7волков?

Я ж сказал что они занимаются только английскими версиями, а вольки под такое определение никак не попадают. Gamesold правда раньше и вольков с фаргусами фигачил, но потом забил.

Понятно.

А с ценами и ассортиментом у них все в порядке. Жаль что пока заказ до Владивостока дойдет, ты не то что 100 раз пресловутых фаргусов/7волков успеешь купить - поседеть успеешь :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с ценами и ассортиментом у них все в порядке.

Да вроде в порядке, меня устраивает. :wink:

Жаль что пока заказ до Владивостока дойдет, ты не то что 100 раз пресловутых фаргусов/7волков успеешь купить - поседеть успеешь :sad:

А может можно воспользоваться авиапочтой, хотя я не уверен делают ли они так. Впрочем залезь на Gamesold и возможно найдёшь там полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что здесь легального? Пираты не покупают у разработчиков права на выпуск игры и не платят им со своей прибыли денег. Разработчикам убыток, так как их дорогие оригинальные игры уже никто не купит ... все купили дёшево у пиратов.
Повторяю, эти игры не лицензированы на территории России/Украины, посему не регулируются нашими законами. Они как бы ничьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Что здесь легального? Пираты не покупают у разработчиков права на выпуск игры и не платят им со своей прибыли денег. Разработчикам убыток, так как их дорогие оригинальные игры уже никто не купит ... все купили дёшево у пиратов.
Повторяю, эти игры не лицензированы на территории России/Украины, посему не регулируются нашими законами. Они как бы ничьи :)

Ты не имеешь право взять чужую игру, скопировать и продавать! Их пиратами не просто так назвали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что здесь легального? Пираты не покупают у разработчиков права на выпуск игры и не платят им со своей прибыли денег. Разработчикам убыток, так как их дорогие оригинальные игры уже никто не купит ... все купили дёшево у пиратов.
Повторяю, эти игры не лицензированы на территории России/Украины, посему не регулируются нашими законами. Они как бы ничьи :)

Ты не имеешь право взять чужую игру, скопировать и продавать! Их пиратами не просто так назвали :)

Это не нарушает законов России, а потому возможно с точки зрения закона тут не подкопаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не имеешь право взять чужую игру, скопировать и продавать!
Если буду печатать чеки и платить налоги, то имею. У этих игр нет правообладателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет налогов для Украины это верно, а для России вряд ли, то чнее это называется подругому и платится другим немного другим лицам, но суть таже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
У этих игр нет правообладателя.

Ладно, я не буду спорить насчёт налогов в России, потому что просто их не знаю. Но вот почему если эта мой продукт, который я сделал и только я имею на него права, а его продаёт кто-то другой, получает за мой товар деньги, а это ещё и законно. В России кошмар что творится - беззаконие :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этих игр нет правообладателя.

Ладно, я не буду спорить насчёт налогов в России, потому что просто их не знаю. Но вот почему если эта мой продукт, который я сделал и только я имею на него права, а его продаёт кто-то другой, получает за мой товар деньги, а это ещё и законно. В России кошмар что творится - беззаконие :scare:

С точки зрения логики, конечно, неверно...

А с точки зрения закона посмотри сам, ты разработчик из Америки написал игру, ее издала какая-то компания, на многих территориях, где есть ее офисы и представительства, сама, а где нет, заключило соглашения с местными издательствами.Так вот у нас много таких издательств.Если оно приобрело права, то игру пиратить практически никто не будет в России, так с точки зрения закона у нее есть хозяин-наша компания(Бука, 1 С и т.д.).Те игры, права на которые наши издательства не купили, фактически в России может пиратить кто угодно, и он закон не нарушит, т.к. в России ни у кого прав на данную игру просто нету.Но пираты у нас не официальны-никаких официальных налогов они государству не платят, а вот на Украине они легализованы и налоги платят, насколько я знаю, там просто объявили всю продукцию ряда фирм "лицензией" вне зависимости от наличия какой-либо лицензии(каломбур вышел, млин).

Кстати, с консольным рынком ситуация несколько иная, Сони допустим представляет свои интересы в России, преимущественно в Москве, и все игры для этой приставки законом защищены и за их пиратскую продажу очень даже можно получить на орехи.....

Вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, такая ситуация:

Например, я купил лицензионную игру и выложил ее в сети для свободного скачивания, а какой-нибудь Вася Пупкин ее взял и скачал, при этом, естественно, ни каких денег ни кому не заплатил.

Так вот, кто здесь пират: тот кто выложил, или тот кто скачал? И вообще, можно ли это расценивать как пиратство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, такая ситуация:

Например, я купил лицензионную игру и выложил ее в сети для свободного скачивания, а какой-нибудь Вася Пупкин ее взял и скачал, при этом, естественно, ни каких денег ни кому не заплатил.

Так вот, кто здесь пират: тот кто выложил, или тот кто скачал? И вообще, можно ли это расценивать как пиратство?

Если он эту игру никому потом не продал, то ему точно ничего не грозит, а вот насчет тебя не уверен, покупка лицензий, прав на выкладывание ее в общедоступное место для скачки тебе на дала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно выкладывать УЖЕ испаганеную по своему усмотрению продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Значит, я не делаю нечего противозаконного скачивая игру и потом давая скачивать от себя другим? Ибо я ее не покупал. Соглашения при покупке нет. И не кому не продаю.

Ну ну. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России кошмар что творится - беззаконие :scare:
Так во всех странах без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю, эти игры не лицензированы на территории России/Украины, посему не регулируются нашими законами. Они как бы ничьи

Нет, тут немного не то...

Есть такое понятие, как авторское право, распространяемое на любую творческую деятельность, и поддерживаемое международными соглашениями.

Т.е. в данном случае, если автор не давал разрешения на издание своего продукта на какой-либо территории, то никто и не имеет право это делать, иначе это нарушение его авторских прав, что собственно говоря и является пиратством.

А в том примере, что привел я, скорее всего и тот, кто выложил для всеобщего доступа, и тот, кто скачал - оба нарушают авторские права. Первый - потому что распространяет не принадлежащий ему продукт без ведома автора, Второй - потому что пользуется чужой собственностью, опять же без разрешения автора.

Вот говорят, что в России пиратство шибко развито, а ведь в тех же Штатах ситуация не на много лучше, и отличается только по способу распространения пиратской продукции. Если у нас в основном на физических носителях и везде где только возможно, то "там" почти все что угодно можно достать из сети(благо что сети там развиты), и внешне это почти ни как не проявляется. Потому и складывается такое впечатление, что у них все "цивильно", пиратства нет, а вот мы, такие не хорошие, погрязли в пиратстве.

(Федя, вот интересно, сколько игр для PC в последнее время ты купил, а сколько скачал в 'осле', в процентном соотношении? :) )

Но пираты у нас не официальны-никаких официальных налогов они государству не платят, а вот на Украине они легализованы и налоги платят, насколько я знаю, там просто объявили всю продукцию ряда фирм "лицензией" вне зависимости от наличия какой-либо лицензии

Пираты просто не могут платить налоги, т.к. если бы они их платили, то это значит, что страна, которой они выплачивают налоги со своей продукции, поддерживает пиратство на официальном уровне. Что, естественно, отразилось бы на этой стране не самым лучшим образом.

И даже если где-то какой-то торговый пункт и назвал свой товар лицензионным и официальным(хотя на самом деле он пиратский) и платит с него налоги, то это как правило до первой проверки. Хотя конечно с проверками в России туговато :)

P.S. Сданный экзамен по "Праву" дает о себе знать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пираты у нас не официальны-никаких официальных налогов они государству не платят
Платят те, кто непосредственно продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, такая ситуация:

Например, я купил лицензионную игру и выложил ее в сети для свободного скачивания

У тебя нет прав на копирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В России кошмар что творится - беззаконие :scare:
Так во всех странах без исключения.

У нас в Эстонии нарушение авторских прав карается законом :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что здесь Fenriz какую то ерунду несёт?!
Потому что и у нас пиратство преследуется по закону. Де юре так сказать. А де факто - пираты на каждой станции метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Тогда что здесь Fenriz какую то ерунду несёт?!
Потому что и у нас пиратство преследуется по закону. Де юре так сказать. А де факто - пираты на каждой станции метро.

Так Fenriz говорит, по российским Де юре пиратсво законно, если никто не купил права на продажу товара - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Fenriz говорит, по российским Де юре пиратсво законно, если никто не купил права на продажу товара - бред.

Но в принципе так оно и получается. :| Фаргусь и иже с ним - не пиратство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Так Fenriz говорит, по российским Де юре пиратсво законно, если никто не купил права на продажу товара - бред.

Но в принципе так оно и получается. :| Фаргусь и иже с ним - не пиратство...

А это кто так сказал? Ладно, не хочу я с вами спорить, может я чего-то не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что здесь Fenriz какую то ерунду несёт?!
Потому что и у нас пиратство преследуется по закону. Де юре так сказать. А де факто - пираты на каждой станции метро.

Так Fenriz говорит, по российским Де юре пиратсво законно, если никто не купил права на продажу товара - бред.

Да нифига, в законодательном плане авторское право у нас очень хорошо защещенно, вот только исполняется 'не важно'. Fenriz что-то не то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×