Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Neko

Shining Force EXA

Рекомендуемые сообщения

Играл кто?
Поставил качаться на языке оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро нормальная выйдет, зачем на языке оригинала-то. Подождите уж, осталось дней 10 максимум, пока докачаете эту уже английская появиться. По идее это самая лучшая часть Shining Force на PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра у меня, довно уже на примете.
жду англ. благо выход уже скоро.
хочется по щупать, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она будет такая же как НЕО то я буду безмерно счастлив... Оценки игра получала весьма неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neko[/b],
с тебя отчёт, что там и как.
ня ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем. Прошло 56 минут, набрано 8 уровней.
1. Красивая анимация и музыка.
2. Персонажи: пока 4
- Главный герой, парень с мечами;
- Кентавр, как всегда с копьем;
- Эльфийка, с огромандым луком;
- Девченка с белыми волосами и ручным драконом, толмутик и лук.
3. Трехмерный вид.
4. Бой: реалтайм, использование заклинаний и предметов через кнопки джойстики (треугольник - заклинания, квадратик - вещи, курсором верх и вниз - менять заклы, влево и вправо - вещи).
5. Наличие миникарты в левом нижнем углу.
6. Отсутсвие поворота камеры.
7. Невозможность прыжков.
8. Прокачка вещей у кузнеца за денежки.
9. Прокачка скилов, в специальном душе :D , за кристалики.
10. Функция определения неизвестного предмета за денежку.
11. В бою управляешь главным героем, остальные двое (может быть один, может два, могут ли больше неизвестно) работают ассистом.
12. По ходу истории играешь разными персонажами.
13. Наличие фонтанов пополнения жизни и маны.
14. Наличие точек сохранения игры на локациях.
15. Наличие в меню, выбора загрузки игры. Очень порадовало, когда не сообразил как пройти одно испытание.

История: опишу что было.
Главный героид дубасит непонятного моба. Когда его убиваешь приходят Кентавр и Эльфийка. Кентавр кладет труп монстра к себе в карман и зовет меня вернуться в деревушку. Возвращаешься в деревушку. Там мне говорят, чтобы я сходил на гору посмотрел, что там. Иду на гору, вижу персонажа. Возвращаюсь в деревушку. Вечереет, сидим у костра и едим тушку. Ночью опять посылают на гору. Там встречаю Блондиночку с дракончиком. Приглашаю её в нашу компанию.
С утреца идем непонятно куда. Приходим в пещеру, проходим её и попадаем в комнату, где в центре вставлен меч. И попыталась вытащить его Эльфийка. Ан нет. И Кентавр попытался. И как всегда Главный героя взялся за меч, вынул его и этот меч влился в его руку. :-D
В этот момент рушаться скалы и из них появляется что-то похожее не трансформера. И тут мы слышым голос: "Идите ко мне". Иду на этот голос. Попадаю в большую комнату, где меня ждет собачка. Она мне всё объясняет. Насколько я понял, я освободил душу корабля, на котором могу путешествовать по миру. Но для этого надо это запустить. И меня отправляют искать какие-то скрижали.

На этом пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neko[/b], Интригующе))! Правда кажется что сюжет какой-то странный, да и что там насчет персонажей только походу игры узнаем(но 4 забавных в начале, уже неплохо).
Геймплей судя по всему вполне себе увлекательный^^?
Кста, с чем игру можно сравнить)?
И что там за душ такой презабавный :0_o:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]8. Прокачка вещей у кузнеца за денежки.
9. Прокачка скилов, в специальном душе , за кристалики.
10. Функция определения неизвестного предмета за денежку.
11. В бою управляешь главным героем, остальные двое (может быть один, может два, могут ли больше неизвестно) работают ассистом.
12. По ходу истории играешь разными персонажами.
13. Наличие фонтанов пополнения жизни и маны.
14. Наличие точек сохранения игры на локациях.[/quote]
Ну и отлично - описание точно соотвествует системе которая была в Шайнинге НЕО, а также в старой доброй Record of Lodoss War.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее.
1. Одновременная площадь показа места нахождения относительно маленькая.
2. Мобов видно сразу. Когда они тебя видят над их головой появляется восклицательный знак.
3. От моба можно убежать.
4. Изменения вида персонажа, при смене видов оружия.
5. Во время боя становиться активна закладка опции "Группа", в которой можно поменять настройку помощника. Там всего 2 варианта. Как я понимаю, первый - автоматический бой. А вот со вторым ещё не эксперементировал.

[b]Taelsien[/b]: Сравнить можно с Shinig Force Neo.
Когда получаешь во владения корабль, то в центральной его части есть 3 этажа. На каждом из них стоят свои приспособления.
Какие опознал:
- фонтах пополнения жизни и маны;
- точка сохранения игры;
- глобус, который показывает твое местоположение на мировой карте;
- душик, для улучшения параметров;
- телепорт для выхода, в локацию.
Также осталось парачка неизвестных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее. 3 часа игры 18 уровень.
1. Добавились ещё 2 персонажа: маленькие девочки-ведьмочки.
2. Играющих персонажа будет только 2 (на этот момент): Главный герой и Блондиночка, остальных можно распределять в группу поддержки. На это время максимум в группе 3 человека.
3. Во время поиска главным героем скрижалей, на базу нападают. Защита базы остается на второй группе. Цель защиты: не подпустить мобов к энергетическому блоку станции.
4. Появился первый точный злодей, молодой парнишка управляющий механическими волками. По сюжету показаны ещё пара тройка злодеев.
5. Появилось новое приспособление на корабле, для чего пока неизвестно.
6. Интересный факт: при покупке вещей, стоит выйти от торговца, как у него меняются вещи, т.е. можно пару раз поговорить и выбрать нужную вещь.
7. Появилась функция мгновенного перелета на базу. И возврата в точку отлета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, кто до куда допер?
не сложилось впечатление, что по сравнению с ШФ нео игра слишком легкая?
Локации почти не переделаны - бегаешь по тем же местам.
С оружием косяки - у парня только мечи однорукие/двурукие, у дефачки арбалеты и книшки. Где луки, матьперемать? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее так пощупал только... Чтобы удостовериться что это то что мне нужно! Это по сути тот же Шайнинг нео или та же Лодосс Вар. Вобщем ням-ням. Видно что движок целиком взяли тот же, слегка доработали. Доделаи пару фич разных, написали стори - и выпустили игру. Вобщем с удовольствием ее пройду в ближайшее время :) Надеюсь там опять будет куча секретных и сложных мест вроде Hive в нео. Прокачка в этой игре - самая прикольная штука, она очень увлекательна.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:[/size][/color]

П.С, вопросик есть, тут будет галерея оружия и комплекты брони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]
П.С, вопросик есть, тут будет галерея оружия и комплекты брони?[/quote]
Галерея оружия есть ... тока там комнатка, типа оружейня.
Бронька комплектом (шлем/броня) ничего особо не дает, можно по запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wishmaster[/b], здорово. Жаль из Лодосса не перенесли возможность воссоздавать экипировку и оружие. Дело в том что там вся прокачка складывалась и вбивалась за мифрил в экипировку, а не в героя.ю найденую броню можно было в мифрил переплавить. А затем любой элемент восстановить. Но там был минус - все руны нужно было постоянно перенеосить с одного оружия на другое, было спец заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел немного. что я могу сказать... чистейший клон НЕО, слегка доработанный и добавленный местами. Не знаю почему, но я такие клоны готов каждый год хавать. прокачка - супер. ПК рпг отдыхают все, начиная с Диабло и заканчивая последними вышедшими. Даже Аллоды и Dungeon siege мне меньше по прокачке нравтся, а уж насколько я их прокачку люблю :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:[/size][/color]

[quote]6. Интересный факт: при покупке вещей, стоит выйти от торговца, как у него меняются вещи, т.е. можно пару раз поговорить и выбрать нужную вещь.[/quote]
ты покупаешь оружие? :shock: В этой игре любое нормальное оружие выпадает из врагов, покупать - это если занятся нечем))

[quote]Ну что, кто до куда допер?
не сложилось впечатление, что по сравнению с ШФ нео игра слишком легкая?[/quote]
чуть упростили думаю, хотя все зависит от того как качаться. Принцип арен сохранился - куда то в то время когда находишь суваться нет смыла, какие-то пройти можно но с большим трудом.
Лодосс Вар была сложнее всего, вот там сложность была так сложность.
А локации - некоторые правда чуть ли не копии. И соратники также. Про врагов вообще молчу, но мне все равно нравится очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], Ням-ням,да? :evil: , чтобы ты в такие мерзкие клоны всю жизнь играл.Может ты еще Shining Tears заюзал до смерти?И хватит сравнивать Лодосс с этой мерзостью, вообще как можно играть в такие трэш-рпг?Всё, йа в тебе разочаровался. :cry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neo Jin"][b]$Mag[/b], Ням-ням,да? :evil: , чтобы ты в такие мерзкие клоны всю жизнь играл.Может ты еще Shining Tears заюзал до смерти?И хватит сравнивать Лодосс с этой мерзостью, вообще как можно играть в такие трэш-рпг?Всё, йа в тебе разочаровался. :cry2:[/quote]
[b]Neo Jin[/b], да что Экза, что Нео - чуть ли не один-в-один копии Лодосса. А Tears - уже совсем другая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Passenger[/b], спасибо что разъяснил до меня :)
А то человек в сабже нуль по ходу, но надо что-то сказать))

[b]Neo Jin[/b], я играю в игры не для того чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а потому что мне это нравится. И мне очень нравится EXA, как и ее предшественники. А так экса прямой потомок Лодосса - что-то улучшилось, что-то ухудшилось(самое плохое - игра стала слишком легкой :( ).
И да, спасибо за пожелание, жду еще клонов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул игруху -- блин и когда они перестанут уже вырезать вокал из песен :evil: ррррррррррррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел вдоль и поперек. Сейвы, как уже вошло в привычку, выложил на факах. Самый большой и отвратительный момент в игре - это то что она легка :( и немного короткая... ее пройти можно по сюжету часов за 30( а на 100% всего 50-60 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], в начале игры(примерно 3 часа прошел) вторая встреча с тем имперским чудиком после чего напали на базу,куда после этого надо идти а то что то бегаю уже час нифига не пойму.Мне вроде бы надо добраться до какойто пещеры которая находится north from Narda Checkpoint только как??? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]S3Ri0S[/b], ну если я не ошибаюсь то вроде...
Помнишь ты от деревни в который искали меч и в которой они ужнали шел по длинной тропинке? Она такая узкая и длинная. Там еще колодец был по пути лечащий. так вот в середин пути там были ворота, которые были закрыты. А после второй встречи с Николаем - они уже открыты.

Если это не тот момент - то поговори с Зэнусом и также посмотри на карту-радар - куда тебе нужно и напиши. я скажу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×