Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Почему фанаты против потери играми эксклюзивности?

Рекомендуемые сообщения

1)С точки зрения цены. Если МГС4\DMC4\FFXIII переедет на 360, то будет возможность сыграть в игру на вдвое более дешевой консоли. У большинства сонибоев ПС3 еще нет. Так кому плохо станет от этого?

2)С точки зрения игр. Когда к примеру ДМК4 сделают на 360, сонибои смогут наконец то сказать биллибоям "вот, смотрите какие настоящие игры бывают, а то вы в свой американский отстой играете". Это наоборот должно тешить самолюбие, что про твою любимую игру смогут узнать еще 10 миллионов геймеров, а ты-то давно про нее знаешь.


Соотв. если к примеру ГеоВ выйдет на ПС3- биллибои смогут сонибоям сказать "хехе, наде умойтесь, вот какими шутеры должны быть некстгенные".

по-моему, довольно логично... в жизни же сонибои пикетировали Капком за отмену эксклюзивности ДМЦ... странные люди


Глоссарий:

-Сонибой- пользователь консолей от Sony
-Биллибой- пользователь консолей от Microsoft
Термины введены для краткости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое мнение такое, что каждая консоль должна чем-то отличаться от другой, не только структурой а именно библиотекой игр. Но для этого нужно привлекать новых разработчиков, а не башлять деньги, чтобы лишать эксклюзивности др консоли (это не камень в огород 360, это мнение). А когда на всех консолях будут выходить одни и те же игры(а эксклюзивы раз в полгода, а то и реже), это полный бред, и вопрос о дороговизне или дешевизне самой консоли уже речи не идет. Рынок приставок сейчас потерял свой блеск каким он был на протяжении последних 15 лет, где каждая консоль могла сказать свое слово своими играми. Но тем не менее у меня есть все консоли, но я купил ПС3 как фанат, 360 чтобы с другом по сетке играть, а Вии для забавы. И хочу сказать, что именно Вии у меня стоит на первом месте - судя по играм которые уже вышли и не говоря о тех которые только увидят свет, пока у нее лучшая линейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... всё верно, но вопрос был "почему фанаты против". У них другие аргументы- типа "сосите, боксеры!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против потому что эгоисты, другова объяснение нет. и вообще - долой эксклюзивы, кроме тех, которые от сони, микрософт и нинтендо. тогда будет честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте все игры на ПК выпускать, он есть у большего числа народу а :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расстраиваюсь из-за потери эксклюзивности вот почему:

Меньше качественных эксклюзивов - ниже продажи консоли, что в свою очередь, приводит к еще большему снижению количества хороших игр - вспомните ситуацию с GameCube и Xbox - технически отличные приставки, единственной проблемой которых была малая база эксклюзивных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], как раз наоборот, если на пк выпускать, то никто не будет играть, так как мощных пк ни у кого почти нет.
ну разве только игры типа косынки и Зумы :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также я еще против, потому что эксклюзивам больше времени удиляют, там учитаваются особенности железа под которые они разрабатываются, а милтиплатформа делаются на движках для всех платформ что заведомо хуже, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]buterbean[/b], не всегда мульти выглядит хуже, некоторые эксклюзивы выглядят отвратно. тут все зависит от разработчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основе набора эксклюзивов мы решаем какую консоль брать, мульти конечно то же может различаться но все же это одно и то же будет с небольшими изменениями(это конечно если сравнивать консоли одного поколения ) ,самое трудное а если нравятся эксклюзивы там и там , брать то и то ?


Ps и могли бы предупридить что тему суда перетащили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], обмен просто неравноценный. Сам посуди: на кой нам, сонибоям, духовный наследник килсвич на УЕ3.0, пытающийся косить сеттингом на квейк и УТ? Всё равно этих шутеров будет до фига, а метал гир у нас один-единственный.
Вот сделать культурный обмен с Н. (мы вам - ФФ12, а вы нам - ЛЗ:ТП) ещё можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас не во что играть ни на одном некстгене. Аналога библиотеки PS2 в будушем не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда покупаешь консоль,то хочется потом не мучаться из за того что сделал такой выбор,короче - не хочешь,чтобы деньги пропадали даром.
Меня вполне устроила б ситуация ,когда на разных платформах были бы разные игр,то есть если я не люблю всю эту восточную белиберду типа FF , MGS и DMC,а также все тупые jRPG ,то я покупаю Xbox360 с огромным количеством экшенов ,рейсингов и хороших файтингов.Ну а если я люблю играть с семьей( :-D ) или просто казуал,то соотвественно покупаю Wii.Ну а если эксклюзивные игр делать мультиплатформой,то будьте добры сделайте таковыми и остальные.А то нечестно выходит(боже ,как я рад ,что на боксе будет Ace Combat :razz: ).Вобще,сейчас чтобы быть хардкорным геймером,надо быть богатым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ONYXAR
из за эксклюзивности сонибои не поиграли в Panzer Dragoon Saga, Metroid. Мариобои- в МГС и Oddworld Strangers Wrath. А биллибои- в МГС и Метройд.
Шедевры просто прошли мимо. Шедевры страшной силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит на какой стадии, если это порт, то не жалко, а вот если мультиплатформа, то тагда графика обычно становится хуже, так как экслюзив затачивается под конкретную платформу, а мультиплатформа под нексолько.

более того, на боксе очень мало хороших экслюзивов, потеря онных ведёт к бессмысленности покупки самого бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], боюсь, что если не будет конкуренции (читай, эксклюзивов), то не будет и тех самых шедевров страшной силы. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]2ONYXAR
из за эксклюзивности сонибои не поиграли в Panzer Dragoon Saga, Metroid. Мариобои- в МГС и Oddworld Strangers Wrath. А биллибои- в МГС и Метройд.
Шедевры просто прошли мимо. Шедевры страшной силы.[/quote]
МГС2 есть на Xbox...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3,4

хорошо. Я люблю библиотеку ПС1-ПС2. Вот такого вот направления игры. Какую некстген-консоль мне купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой год? 360 уже полтора года... А всё что выйдет на Сони -анонсируется уже сейчас. А сейчас НИЧЕГО не анонсируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], тагда подожди E3, это через 4 месяца, может Killzone2 тебя заставит визжать. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, тебе же нравится линейка PS2. Такой линейки пока нет. Поэтому советую ждать год, чтобы понять, где подобная линейка возможна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А биллибои- в МГС[/quote]
Процентов у 98 до xbox360 был именно ПС2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×