Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Doom III vs. Half-Life 2

Рекомендуемые сообщения

Может Кармак и делает движки приличные, но Id игр делать не имеет

Коротко, ясно и прямо в точку! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Кармак и делает движки приличные, но Id игр делать не имеет

Времена меняются... Но я все равно за HL2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ты должен быть благодарен разработчикам этих игр, ибо оригинальное двигло ку3 - гамно. А 2015 и Raven их круто переписывали.

Не разобрался - не суйся. :fight:

Не будь Ку3 не было бы сейчас никакого киберспорта.

Ну ка скажи мне, сколько приличных чемпионатов по HL ты знаешь?

Или ты скажешь, что это не главное в action'ах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будь Ку3 не было бы сейчас никакого киберспорта.

Ну ка скажи мне, сколько приличных чемпионатов по HL ты знаешь?

Half-Life: Counter-Strike. Это официальное название самой популярной в мире киберспортивной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХалфЛайф рулит. В него как то хочется верить и надеятся. А от Дума несет помойной ямой. Фи. Халфа однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХалфЛайф рулит. В него как то хочется верить и надеятся. А от Дума несет помойной ямой. Фи. Халфа однозначно.

Могу поспорить когда ты увидел первые скрины и инфо, ты так не говорил!!!!!!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется,что у Half-Life 2,будут непомерные требования!Даже в том же 25-ти минутном ролике есть сцены,когда даже их компы плохо спровляются со своей задачей,а вот Doom 3 бегал даже очень быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Half-Life: Counter-Strike. Это официальное название самой популярной в мире киберспортивной игры.

Segal, речь не о модах для ХЛ, а о самой игре, о ее роли в про-гаминге.

Ну раз уж затронул CS.

Для начала разберемся с сегодняшним днем. КС стал популярным из-за необычайной легкости вливания в игру. В нем возможно невозможное - ламак валит отца. КУ-3 же элита. Он был и остается элитой. В него не приходят за неделю и даже за месяц. Чтобы достич каких-то реальных результатов нужно не меньше года усиленных тренировок. И даже после этого не факт, что ты чего-то достигнешь. Здесь необходимо нечто большее, чем просто быстро бегать, метко стрелять( хотя и это очень важно). Здесь нужна потрясающая продуманная логика, какое-то неординарное мышление, чувство игры. Чтобы понять это, посмотри командные игры stelam'a - это нечто потрясающее. Каждое движение должно быть настолько продуманно, чтобы его выполнение не затратило лишних действий. И так считаю не только я.

Реальное тому доказательство - WCG2002. Дуэльные состязания в ку3 привлекают всех - от тех же КСеров до Старкрафтеров. Такого динамизма нет ни в одной другой игре, вышедшей на данное время, даже в мною любимом UT2003. И это действительно так благодаря необычайной гибкости движка. Каждый игрок способен настроить игру так, чтобы это было удобно лично для него. Отсюда и максимальная зрелищность. Вместе с OSP игра превращается в настоящий спорт, где присутствует все та же зрелищность, доступность максимально возможной статистики для зрителей и широкие горизонты для адекватного судейства. Сам OSP стал возможен благодаря опять-таки гибкости движка. И очень многие мультиплеерные фишки, которые стали появляться в различных версиях КС имеют свои корни сначала в

CPM (Challenge Pro Mode для Ку3), а затем и в OSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Half-Life: Counter-Strike. Это официальное название самой популярной в мире киберспортивной игры.

Да, Sagal, еще..

КС тоже берет свои корни от id и Quake.

Во-первых, движок первого халфа - видоизмененный движок КУ2.

Во-вторых, вто время, когда ХЛ был еще только в разработке, для Ку и Ку2 существовал мод ActionQuake, имитирующий ту же разборку полицаев с террорами. Там присутствовало и реальное оружие, реальная физика, от падения с высоты - ломались ноги и ты бегал хромая до тех пор, пока не найдешь перевязочный бинт... и т.д. и т.п.

Вообщем все игры от id становились культом и я надеюсь, что Кармак не разочарует геймеров уже не помню в какой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Half-Life: Counter-Strike. Это официальное название самой популярной в мире киберспортивной игры.

Да, Sagal, еще..

Segal

КС тоже берет свои корни от id и Quake.

Во-первых, движок первого халфа - видоизмененный движок КУ2.

видоизмененный движок ПЕРВОГО Quake! Как это ни странно. А про корни - неважно где корни, важно кто сейчас рулит :)

Во-вторых, вто время, когда ХЛ был еще только в разработке, для Ку и Ку2 существовал мод ActionQuake, имитирующий ту же разборку полицаев с террорами. Там присутствовало и реальное оружие, реальная физика, от падения с высоты - ломались ноги и ты бегал хромая до тех пор, пока не найдешь перевязочный бинт... и т.д. и т.п.

Играл я в него в свое время. Скучновато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видоизмененный движок ПЕРВОГО Quake! Как это ни странно. А про корни - неважно где корни, важно кто сейчас рулит

По сути и рулит сейчас тоже квака. Очень много первоклассных игроков появляется сейчас в России и в Европе. Последние месяцы проводилось очень много Ку3-чемпионатов ( хотя, это наверное догорающее пламя ).

Тут вспомнил один интересный факт.:)

Известно, что у нас в России существует ФКС и киберспорт оффициально признан. Так вот, первыми разрядные карточки получили квакеры b100.death и b100.kik. У обоих на то время был третий разряд ( при том, что death до этого уже выиграл на CPL Holland ( 10.000 евро) в финале обыграв самого Lakermana, а до этого, в полуфинале почти на ноль сделал fatality).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видоизмененный движок ПЕРВОГО Quake! Как это ни странно. А про корни - неважно где корни, важно кто сейчас рулит

По сути и рулит сейчас тоже квака. Очень много первоклассных игроков появляется сейчас в России и в Европе. Последние месяцы проводилось очень много Ку3-чемпионатов ( хотя, это наверное догорающее пламя ).

Популярность сетевой игры очень легко оценить по количеству серверов для нее. См. gamespy - HL:CS по этому параметру обходит Q3 раз в десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популярность сетевой игры очень легко оценить по количеству серверов для нее. См. gamespy - HL:CS по этому параметру обходит Q3 раз в десять.

ok. А теперь посчитаем число игроков на серверах Европы за месяц. Затем количество команд в различных лигах типа ESL, CPL, ClanBase и допустим ESWC.

Еще примем во внимание недавнюю новость cyberfight.ru

Завершились online отборочные на  QuakeCon 2003 по RTCW и Quake 3 CTF. Ниже приведен список команд, которые примут участие в двух номинациях:

RtCW: Frontline, 4K, Ocrana, High Voltage, Infensus, Last Chance, TAF, Narf, cK, Minions of Rage, Amish World Order, Team Effect, GamePoint, de.nVidia, WSW

Quake3:CTF: mTw, Gzd, aAa, 4K, Peacemakers, *69, 519, warp, Cloud9, Wicked Mojo, Ibiza, THC, Eradicate, Massive Destruction, eod, Negative Influence

Внимание - последний абзац новости

На ряду с американцами, отборочные прошло немало команд из Европы. Наверно благодаря бурному развитию киберспорта в таких странах, как Франция, Англия, Германия и Швеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще примем во внимание недавнюю новость cyberfight.ru

а давай нас d1monn рассудит. Уж лучше него в киберспорте мало кто разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virtua Fighter4:Evolution закопает D3 and H-L2 в плане графики, анимации, текстур так глубокоооооо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оззи Осборн, ты ролики то видел из Халфы 2?Я вот думаю, что нет...

Да и, кстати, как можно сравнивать файтинг с ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видоизмененный движок ПЕРВОГО Quake! Как это ни странно. А про корни - неважно где корни, важно кто сейчас рулит

По сути и рулит сейчас тоже квака. Очень много первоклассных игроков появляется сейчас в России и в Европе. Последние месяцы проводилось очень много Ку3-чемпионатов ( хотя, это наверное догорающее пламя ).

Тут вспомнил один интересный факт.:)

Известно, что у нас в России существует ФКС и киберспорт оффициально признан. Так вот, первыми разрядные карточки получили квакеры b100.death и b100.kik. У обоих на то время был третий разряд ( при том, что death до этого уже выиграл на CPL Holland ( 10.000 евро) в финале обыграв самого Lakermana, а до этого, в полуфинале почти на ноль сделал fatality).

Да ты ведать не знаешь что популярность Q3 упала и его сняли с более или менее важных турниров! :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты ведать не знаешь что популярность Q3 упала и его сняли с более или менее важных турниров!

Да я кручусь в этой сфере! И многое знаю. Заметь, я написал про "догорающее пламя"

Насчет снятия с чемпионатов, к примеру с WCG - здесь все решают деньги. Первая причина - как говорится, "не заплатили за проезд". Изначально на Всемирные Кибер-игры2003 игру хотели номинировать. Но вот id уперлись, дескать - ВЦГ убавляет интерес к QuakCon'у. И никакой технической поддержки мы давать не хотим. Услышав это, организаторы ВЦГ проявили "недюжую" смекалку и выдали это за основную причину, замалчивая тот факт, что с другой стороны на них подкатывала Epic, со своим пока еще не раскрученным UT2003. Понятное дело - кто больше предложит, тот и рулит. А для участия в ВЦГ, разработчикам нужно заплатить немало - реклама-то офигенная получится. Еще в это время, участь Ку3 на чемпионате можно было изменить. Но вот какая штука - Epic потратилась на славу. В результате с одной стороны организаторы имели id Software, которая не особо стремилась к рекламе Ку3 на ВЦГ, а скорее заботилась о рекламе QuakeCon'a, с другой сстороны - "щедрая" Epic. Интересно, к чему бы вы склонялись? Правильно! - ко-второму. Но тут вставала другая проблема - многочисленные поклонники Ку. Сказать так как есть - есть дело не хорошее. Куда удобнее немного промолчать и рассказать лишь половину истории - о том, как злостная "id" не хочет устраивать тех. поддержку игры. По этому поводу у меня такая мысль - нужна ли тех. поддержка от самих разработчиков для игры, которая годами доказывала свою надежность и безглючность на Lan Arena, CPL, WCG, Euro Cup5-7? А для UT2003 все еще выходили многомегабайтные заплатки.

Вообщем отсутствие Ку3 на WCG2003 - результат отнюдь не от непопулярности игры. Ведь ее все еще включают в те же Lan Arena и Euro Cup и естественно QuakeCon. На ВЦГ же, все решили деньги, борьба за рынок игровой индустрии. А Ку3 все еще живет, хотя и видно, что он постепенно отходит от дел и занимает почетное место среди великих игр. И я повторюсь, что на данный момент Ку3 - воплощение киберспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай нас d1monn рассудит. Уж лучше него в киберспорте мало кто разбирается.

Можешь спросить и у Димон'а. Его ответ во многм будет зависеть от-того, к какой игрульке он больше склоняется. И так у всех. Вот, тебе Segal, наверняка больше нравится КС. И это не есть плохо. Но давай смотреть независимо от убеждений - киберспорт получил свое развитие сначала с Ку2, а затем с Ку3 (чемпионаты по-нему начались еще тогда, когда игры-то не было, гоняли на Q3-Test). Затем потянулись CS, UT, AvP2.

А о ХЛ-то забыли. Ну посуди сам - в киберспорте у первого ХЛ нет шансов. У второго не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iceman Убедительно толкаешь, а самое главное осмыслено, мой тебе respect, хоть я больше склонен к контре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай нас d1monn рассудит. Уж лучше него в киберспорте мало кто разбирается.

Можешь спросить и у Димон'а. Его ответ во многм будет зависеть от-того, к какой игрульке он больше склоняется. И так у всех. Вот, тебе Segal, наверняка больше нравится КС. И это не есть плохо. Но давай смотреть независимо от убеждений - киберспорт получил свое развитие сначала с Ку2, а затем с Ку3 (чемпионаты по-нему начались еще тогда, когда игры-то не было, гоняли на Q3-Test). Затем потянулись CS, UT, AvP2.

Ты не прав. Мне категорически не нравится CS. Мне по душе Q2 и BattleField. А d1monn обожает Q3, но честно сознался, что и по числу чемпионатов и по числу поклонников, CS обходит его с огромным отрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не прав. Мне категорически не нравится CS. Мне по душе Q2 и BattleField. А d1monn обожает Q3, но честно сознался, что и по числу чемпионатов и по числу поклонников, CS обходит его с огромным отрывом.

Я согласен с ним. Потому как это неоспоримый факт. И я писал тут почему это так - легкость "вливания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно разговор горячий, но вы не заметили, что форум не об этом, может хватит :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поcмотрел я тут на днях ролик халфы :scare:( 25минутный) .

И сразу поменял своё мнение .Не, ну ролик всёже :scare:

Смотрел и глазам не верил , вот это графон :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почмотрел я тут на днях ролик халфы :scare:( 25минутный) .

И сразу поменял своё мнение .Не, ну ролик всёже :scare:

Смотрел и глазам не верил , вот это графон :shock:

А не верил их глазам, надо было такие глаза сделать, как живые ей богу, а физика, у меня сомнения, что D3 такое покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×