Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Doom III vs. Half-Life 2

Рекомендуемые сообщения

слишком много и слишком рано о нём начали говорить,

Что за бред....

Нет, помоему не бред... просто ДУУМ это помоему игра в активе которой ничего кроме графики и не будет. А для того чтобы убить графикой нужно ею удивить. А как можно удивить тем, о чем все знают?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, помоему не бред... просто ДУУМ это помоему игра в активе которой ничего кроме графики и не будет. А для того чтобы убить графикой нужно ею удивить. А как можно удивить тем, о чем все знают?

Только графика? Там и атмосфера и геймплей, и физика, мультиплеер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегал - нужно что-то делать , потому что у людей что-то я вно с юмором не в порядке ! :scare: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль что несмотря на выход исходника DN3d (в апреле этого года) никто так и не удосужился создать openGl версию шедевра...

http://vapps.hazukistyle.com/version1/glduke.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль что несмотря на выход исходника DN3d (в апреле этого года) никто так и не удосужился создать openGl версию шедевра...

http://vapps.hazukistyle.com/version1/glduke.htm

Ты этот так называемый "GLDuke" видел вообще когда-нить, запускал ли? Я таких проектов начатых ещё за долго до выхода исходника могу много вспомнить. А именно у этого проекта после выхода исходника вышло лишь две версии и обе без поддержки OpenGL.

З.Ы. Нормальные виндусовые порты и так уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, помоему не бред... просто ДУУМ это помоему игра в активе которой ничего кроме графики и не будет. А для того чтобы убить графикой нужно ею удивить. А как можно удивить тем, о чем все знают?

Только графика? Там и атмосфера и геймплей, и физика, мультиплеер...

Во-во... все, ВСЕ верно :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, помоему не бред... просто ДУУМ это помоему игра в активе которой ничего кроме графики и не будет. А для того чтобы убить графикой нужно ею удивить. А как можно удивить тем, о чем все знают?

Только графика? Там и атмосфера и геймплей, и физика, мультиплеер...

Да, я знаю, но вот вопрос, на что производители делают ставку в первую очередь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал на AG.ru :(

Печальная новость для владельцев современных видеокарт появилась на сайте X-bit Labs: Valve Software заявила о том, что использование столь полезного в последнее время FSAA на DirectX 9-совместимом "железе" приводит к появлению многочисленных артефактов на границах многоугольников.

Проблема, как утверждают сотрудники Valve, проявляет себя не только в Half-Life 2, но и вообще в любой другой игре, где крупные текстуры "собираются" из нескольких мелких, при включенном FSAA с мультисэмплингом. При этом для продукции ATI серий RADEON 9500 и выше есть шанс изготовить "лекарство". Аналогичный глюк на видеокартах от nVidia истреблению не поддается. Вообще.

Зато теперь стало ясно, почему в новых видеороликах с геймплеем H-L 2, распространяющихся через систему Steam, начисто отсутствует полноэкранное сглаживание. Впрочем, возможно, эта проблема будет устранена на аппаратном уровне в новых чипсетах R420 и NV40, появление которых ожидается к началу продаж Half-Life 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваще сложно сравнивать две довольно разные игрушки - одна Хоррор, другая - научная фантастика, кому что к сердцу ближе тот и делает выбор в пользу одного из них... Так как графика,физика и прочая тех.часть у обоих находится на небывало высоком уровне, делать выбор придется по этому фактору... Мне так в ХЛ2 будет гамать гораздо интересней нежели в Дум3, он поглобальней и приземленней что-ли того же дума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:? А мне кажеться что тот кто не играл в ДУМ или играл но поздно, в смысле тогда уже вышли другие хиты! тот и за халф!

Ибо поколение для которого игра ДУМ была и отается реликвией с каждым днем уменьшается и перекрывается другим поколением людей которые только слышали про него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю, в Дум я играл еще на своей 3-ке в году так 94-м, разумеется тогда он произвел довольно сильное впечатление, но вышедший в 98-м Half-Life произвел на меня куда большее впечатление нежели 1-й и 2-й дум... Так что думаю поколения играют не столь большую роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит когда к компании прилепляют ярлык непогрешимости. ID очень мощная компания, но даже она может выпустить левую игру, и слепо верить что игра 100% будет супер хитом IMHО - дебилизм.

Айс, какого хрена ты сравниваеш сетевой фпс с хоррором под сингл ?!

Движки здесь делаются для разных целей.

Если выбирать из этих двух игр то я на стороне ХЛ2, но если в целом, то я уже ни того ни другого не жду.

Что нам может предложить Дуум3 за исключением "крутых родителей" ?

Умопомрочительная графа ? - Увольте! :)) Налеплять на убогие модели(по кол-ву полигонов) фото реалистичные текстуры + облепили все объекты бамп меппингом "для реалистичности".

В ХЛ2 присутствуют действительно новые технологии - взгляните в видео на разноцветный вращающийся стеклянный витраж ! через него видно объекты так как они были бы видны через настоящий витраж.

Физика - в ХЛ2 это настолько мощная вещ что действительно впечатляет. Предметы видут себя так как и должны себя вести настоящие предметы. Хотяб тот эпизод в ролике где чел закрывает дверь и задвигает её столом причём когда он его двигает предметы на нём трясутся с учётом всех физических законов(ну или почти всех ;)

В Дууме3 я ХОТЯБЫ ПОЛОВИНЫ этого я невидел.

Artifical Intelegence то биш мозги наших монстряков-противников.

Снова эпизод со столом из видео ХЛ2. Преследующий спецназовец сначала пытается вломатся в дверь, а потом немного подождав - заглядывает в окошко пострелять после чего делает ещё попытку выломать дверь. Я очень сомневаюсь что это может быть скриптовая сценка.

В Дууме3 покачто я видел как монстры тупо несутся на нас напролом, а ведь сделать хоррор без умного AI - имхо можно только запугивая игрока кубометрами крови проливающиеся на экране игрока. Мне лично в такую игру играть будет оооочень скучно ;)

Геймплей - я уже представляю что можно будет натворить в мире ХЛ2 с его очень реалистичной физикой, это будет нечто ;) в MP бросатся друг в друга унитазами ;) или превращать карту в груду развалин с торчащими конечностя из под обломков ;))

В ХЛ2 будет действительно что изучать исследовать новые возможности. И всё это обуславливается физикой и умными мозгами монстров.

А что же будет в дууме3 ?шастанье по лабиринтам базыв поисках монстров ? и всё ? Да и могу длиннющий списк привести из названий игр которые могли похвастатся тем же.

Айс ты зря надеешся на MP. В дуум3 упор на сингл. И я на 95% уверен что там будет обычный нивзрачный мультиплеер.

Что то я разошёлся ;))))

P.S. Doom был моей первой игрой но восхвалять 3ю часть за сч1т предков - имхо глубость. Также я считаю что дуум3 это по большей части игра которая продастся только из-за своего имени вне зависимости что это из себя будет представлять. А разработчикам то это только и нужно ;) Так что недавайте себя одурачить и внимательней читайте превьюшки ;))

и ps у меня длинным получится ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну так дуум для адреналина делают, так что не надо придиратся к гемплею ... графика там конечно за время ожидания устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего не люблю отстреливать несметные полчища тупорылых зомби :uzi: :scare::scare::scare:

Поэтому и doomы и квейки я так и не прошел до конца - просто полностью терял к ним интерес (к сингле).

Однако и в HL2 не все так хорошо по графике если не смотреть сквозь призму розовых очков. До сих пор с превеликим отвращением вспоминаю скриншот где чудика с квадратными ногами хватает голубая веревка на фоне ужасных текстур и кривого пистолета. Видяшка также меня не возбудила.

эх, лучше бы создали тему Stalker vs doom 3 + hl2 + UT2005 :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего тут ещё сказать Халва порвёт :box:Дум, это однозначно!

Если я не ошибаюсь (а я немогу ошибатся :upto: ) Кмак обещал

такуюже отмосферу как и в первых частях.

Итак что мы имеем:Мрачные коридоры :scare: Минимум закрытых пространств :help: Тупые монстры :mrgreen:

в итоге СКУКА!

P.S. тоже мне ШЕДЕВР! :rotfl:

P.S.2 Half-Life FOREVER! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Минимум закрытых пространств

Ты хотел сказать минимум открытых

в итоге СКУКА!

Ну почему же скука. Играть то страшновато будет, одному, дома ... в наушиках, в кромешной темноте :scare: А там всякие крики, скрежеты, повизгивания, капания крови о железное покрытие пола :scare: :scare: :scare: звук бензопилы этажом ниже и крики выжившых о спасении или как в AvP2 "kill me, please Kkk...ki..ll pleas..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Half-Life - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все ждут Halfу, а Дум очень мало народу.

И я уверен Дум будет говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
И я уверен Дум будет говном.

В халфе ты не получишь такого адреналину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиииг знает - я думаю ночная прогулка по Сити17, погоня на Багги или побег от Страйдера дадут не меньше, если не больше адриналину чем тоннели и тупые монстры Д3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не, я про адреналин, который от страха получаешь. Кто играл в AvP меня поймёт :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм - никакого страху рисованно-мультяшые чужие из 2-й части у меня не вызывали, даже будучи играя человеком - АВП1 еще более менее - но эт было давно и неправда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хмм - никакого страху рисованно-мультяшые чужие из 2-й части у меня не вызывали, даже будучи играя человеком - АВП1 еще более менее - но эт было давно и неправда...

Ты просто не умеешь в игру погрузиться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:? А мне кажеться что тот кто не играл в ДУМ или играл но поздно, в смысле тогда уже вышли другие хиты! тот и за халф!

Ибо поколение для которого игра ДУМ была и отается реликвией с каждым днем уменьшается и перекрывается другим поколением людей которые только слышали про него!!!

Епрст, дум Шутер, а ХЛ - Акшэн. Ну в моём понятие Акшэн - это где не только надо бегать и стрелять с сопровождением красивых спецэффектов, в акшэне есть драмматизм и постоянные герои. А мочиловка в кваке и Wolf&Shwain достали!

Кстати со стрима и НашаЛайф можно скачать ролики с Е3. Ну это для тех кто не глядел. Если хотите могу дать прямую ссылку на страницу с новостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я уверен Дум будет говном.

В халфе ты не получишь такого адреналину

Гейб поклялся что: в ХЛ2 нам будет страшно, чёрд, страшно до смерти. Прирмерно его цитируя... Кстати Адреналин будет самой неотъемлемой частью, тк. игра довольно динамична, вспомнить перестрелку из ролика №5, когда Barney, Гордон, и ещё пять месных бойцов за свободу штурмовали футурные ворота, довольно зрелешьно.

Ну блин люди вы меня разочеровываете, почему такая малая осведомлённость...

Верёвки как их тут кто-то назвал называются Gidra, а чувак с квадратными ногами Combine Soldier.

Про физику, физика в ХЛ2 будет круче раз 1000 вспомним Е3-шные ролики Дума когда монстр выбил прослойку пола, которая медленно полетела вниз разкачаваясь в воздухе как лепесток упавший с дерева, а потом как бочка стала крутится на земеле. Ну а вспомнить, ХЛ ролики.. вообщем без комментариев. Взгляните кто побеждает и скаким счётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×