Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kirainess

Final Fantasy XII

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Lucy"][b]gravemaker[/b], они все хороши, ксено серия то же[/quote]ну первая не очень хороша была :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]gravemaker[/b], фф 1-я , нутак все таки денди че ты хочешь, и то лучше чем марио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и чтож там такова особенного? там со временем новые фичи чтоли появляются? т.к. поначалу там обычное разделение специальностей, сильно смахивающие на сфер грайд из 10 тока под другим соусом[/quote]

Не только. Процитирую себя же, из своей мини-рецензии написанной после прохождения японки :mrgreen: -
[quote]Прокачка. Идет по левелам. С течением левела повышаются некоторые атрибуты автоматически. А так, все остальное - раскидываем на новой скилл-доске. Это кардинально переделанная sphere grid. В лучшую сторону. Называется License Grid.Представляет шахматную доску - в верхней части - все магии, скиллы, атрибуты, и прочие полезности качаются. На нижней - оружия и броня. Принцип действия - совершенно понятно, и удобно - тратим указанное кол-во LP(license points) на нужную ячейку - и она активируется, и появляются для выучивания соседние ячейки. Также есть некоторые нюансы.
Дело в том, что местный аналог овердрайвов - mist knacks , имеет 3уровня. И все это дело надо выучивать на доске. Всего их 18 - для каждого перса по 3.
Обозначаются большими красными шарами - стоят по 50. Просто двигайтесь к ним - у каждого перса, кому как поближе. Предупреждаю, что придется учить и ненужное вам в данный момент - но что поделаешь=). Тем более, доска не слишком большая, к концу игры - железно выучите все.
Также и Эсперов на доске распределяете - ессно каждого - активируете тому персонажу,которому хотите отдать[/quote]

Итого имеем очень_ удобную прокачку, без всяких лишних премудростей, и к тому же отлично рассортированную.
Так что не надо ее хаять. В 10ке эксперт сфер грид меня устраивала - но там было всякое лишнее, и к тому же проблематично выучить чему-то полезному, что хочешь прокачать,ведь на ранних этапах - офигеешь пока дойдешь до нужного.
Тут у нас всё гармонично и предельно удобно - тем более можно рассчитать что необходимо.

Ну и, соглашусь с камрадом $Mag'ом, что сюжет и персонажи в 12ой - не ахти совсем... Особенно убило отсутствие главного героя, а также мотивации действий у некоторых персов...
Еще недостатки - мини-игр совсем мало((, и "отстойный" Аиршип - под конец игры убедитесь - лучше бы вообще его убрали, чем лицезреть этот якорь и cg при вылете :? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]gravemaker[/b], ФФ10 лучшвя игра в серии. ФФ12 до истинной финлаки долеко. Как говорили не раз - это вроде финалка, а вроде и нет. И дело не в боевке и не в первом "звездном" впечатлении.
Сразу видно - делала другая команда.
Не та например что делала ФФ10.
Жаль у Сквары разрабы финалок(отделы) не имеют имен. а то бы знали своих героев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_;) , у тебя похоже то, что я называю "синдром знатока Final Fantasy".
Синдром проявляется после трех ступеней:
1. человек впервые играет в одну из финалок - его прёт: "хачу асчо!" (не важно это 7-я 8-я или 10-я) т.к. она разительно отличается от всего того, во что он играл ранее.
2. играет в следующую, которая ему так же нравится. после чего он влюбляется в серию фф.
3. играет в третью для него реинкарнацию мысли Сквары.... и тут он ожидая тот же прорыв эмоций что на первой стадии игрока фф - не получет его... :( После чего субъективно блеймит Сквару не пойми за что... А все из-за негодования - ну не "вторкнула" его очередная фф... (Я чуть было не попал в число заболевших, но пройдя FFX-2 на сто процентов не считаю ни на йоту хуже 10-й. Это очередной качественный продукт, только нужно разглядеть :wink: )

В простонародии эта ситуация называется - Зажрались, батенька!

Господа, не сравнивайте очередную фф с теми, что играли ранее. Иначе обрекаете себя на безрадостный гейминг. Воспринимайте новый продукт с нового листа, благо Скваре можно доверять (это не EA).

И на последок 2Raven_;). Если бы Square Soft не постаралась и не сделала бы шедевр Xenogears таким какой он есть, то возможно не видать бы было тебе обожаемую тобой Xenosaga. Люди, которые впервые познакомились с FF через FF12 считают её как минимум мега-игрой или шедевром. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так... ну поиграл я теперь в английскую...
Ничего не иizmenilos'. уж думал что мож хоть англичанака пропрет, нифига. История конечно интересная, но слишком другая игра стала...система прокачки все-таки хреновая, нашел какую-нить эпик пушку и давай трахай себе мозги как ее одеть... Не очень, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leider вообщето в англ добавили разрешение 16:9 и озвучку некоторых персов второго плана :)
а система прокачки интуинтивная, нашёл вещь - купил для неё лицензию, всё, никакой запары. Главное английский знать чтобы понять что там делать.

кстати, большая радость для фанов, 13 часть делают создатели 10-ой, и композитор там тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TeKill@[/b], Полностью согласен! Особенно насчет FFX-2. Мне тоже кричали, что это редкостный отстой вообще - но потом, пройдя по сюжету начал new game+, и геймплей тогда так затянул, что прошел на сто%, сделал все episode complete и прошел с упоением 100левельный данжеон, с Тремой под конец :) ...

[b]$Mag[/b], Насчет героев) - ты не забыл про моба YazMat :mrgreen:?
Вот хоть на Ясуми Матсуно можно отбиться)))))).

Хотя, вдруг в Инглиш версии его переименовали :razz: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не зажрался, я тока начал играть в 12ю и меня убили плоские герои ваан и аше(или эш, черт ее знает)... например в той же 10ке или особенно в 9ке пресы были куда как калоритнее (тот же обажаемый мной ВиВи(главный герой) и Зидан...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], ну я не превый день в жрпг играю, поэтому знаю что игра может поначалу оттолкнуть а потом разыграешься, а время я не засекал, побил помидора разбойника и всё :)
[b]Taelsien[/b], [quote]
Это кардинально переделанная sphere grid.
[/quote]
на самом деле не так уж кардинально :wink:

пс вобщем я потом соньку чипованую возьму как время будет и пройду сабж, тогда уже и сделаю окончательные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], тогда уверен что твои впечатления о боевке изменятся. когда у тебя будет 3 героя и слегка прокачанный грид :)
у тебя еще даже не начало, а так...

[b]Taelsien[/b], ну грид точно не кардинально изменен... Он другой, но принцпи тот же. Хотя и удбный - сам выбираешь путь и комбинируешь специаьности. в конце получается перс - мультиджоб. круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот везет вам, вы уже играете :sad: Прошелся сегодня по магазинам, искал Финалку и Оками, нигде нету, продавцы даже не знают когда будет :sad: Сволочи, один западный трэш продают! :evil: :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джасти так ты себе еще анлим не сделал? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="just for fun"][b]Raven_;)[/b], знал бы ты какие у нас цены - ты б не спрашивал! :sad:[/quote]
Та же беда 5р за мегабайт :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Та же беда 5р за мегабайт Плачу[/quote]

Жесть... У мну тоже - цент за метр((( - образов игр и Аниме и вообще особо не поскачиваешь - 10баксов - 1гиг О__о. Получилось бы мне скачать - 30баксов за финалку))). ужас.
У нас есть человек, и не один) - который с халявным анлимитом и всё это выкачивает) - так и живем). Средняя цена за выкачаную игру на пс2 - 4.5бакса. За игру на 360ом - 10баксов).

По сабжу) - Мне наконец-то привезли инглиш :love: !
Черт, еще по учебе надо муть одну доделать(((.
Чувствую, сення не буду спать - сначала по учебе выучу, потом буду дико гамать :mrgreen: .
Там уж и проверю все свои ожидания и отпишусь...

[b]Fat Ninja[/b], [b]$Mag[/b], Окей, ваша взяла))). Сойдемся на том, что принцип один и тот же, но пути получения в результате разные).
А мультиджоб действительно - мегатруъ^__^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TeKill@[/b], согласен полностью, каждая финалка ото отдельная игра (а не клоны друг друга каки некоротые) и каждая часть хороша по своему, и это есть гуд. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завидую(белой завистью:D ) всем тем кто уже поиграл FFXII, я еще ее даже и не видел. Судя по отзывам и статьям, "игра мол так себе", мне кажется, что она мне понравится. Ведь все кому не лень в свое время не заслужено хаяли FFIX и FFX-2. Мне вот, например FFX-2 намного больше понравилась, чем FFX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]MetalFan[/b], просто игра мало напомнит тебе предыдущие финалки. Но от этого она не станет плохой. Если тебе не нравится ФФ10, а нравится пустышка без сюжета - ФФ Х-2, то тебе все эти слова не важны(тех кто хаит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], я читал тему по FFX и знаю, как ты ревностно защищаешь десятку. Пойми я не хотел сказать своей фразой "FFX-2 мне больше понравилась, чем FFX", что десятка мне не понравилась или она слабая.
[quote]а нравится пустышка без сюжета - ФФ Х-2[/quote]
Не скажи. В FFX-2 пусть в меня начнут кидать камни, все же замечательный сюжет и есть своя интрига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну знаете ли)десятка конечно лучше чем 10-2,но та тоже хороша,совсем не пустышка,и сюжет там троготельный)))меня пробрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не подскажет что за базар при торговле, а то он пока не доступен, может сделать чёнить нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Delfin[/b], надо продавать лут(набрался словечек :mrgreen: ) и там будут появлятся неплохие предметы всякие - от простых до кветовых. Их можно будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×