Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
~JoKeR~

Любимая RPG/Quests

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь - Ролевая игра подразумевает игру разными персами

Т.е. если в игре есть несколько персонажей, или ролей (несколько сюжетов - у каждого первса свой сюжет) она и называется ролевая. Конечно здесь еще несколько критериев - вид, собирание шмоток, контакты с NPC и т.д.

:stupid: бред какой-то по-моему, ролевая игра имхо: проработанные характеры персонажей, проработанный же мир и окружающая обстановка, ну и сюжет конечно, который тебя в это самую игру погружает и позволяет именно отыграть роль. А кол-во персонажей совершенно не критично, хоть их батальон, а хоть и один экземпляр, аналогично и с видом, шмотками, энписями. Важно именно вживание в роль и отождетсвление себя с героем игры, ну в крайнем случае сопереживание ему, но уж никак не :maniac: , не сбор шмоток, не полторы растущие характеристики. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодец!!! Взял пересказал то же что и я... :stupid:

(несколько сюжетов - у каждого первса свой сюжет) - я это и говорил!!! :stupid: Но и возможен вариант как в Ди, т.е. сюжет один, НО все остальное соответствует полноценныой RPG. У фола тоже все соответствует, кроме походового боя... :(

А кол-во персонажей совершенно не критично, хоть их батальон, а хоть и один экземпляр, аналогично и с видом, шмотками, энписями.

Противоречишь сам себе :lamer: Если персонаж один, то и сюжет один, соответственно это уже будет не RPG. В RPG персонажей должно быть как минимум - два. Т.к. по твоему рассуждению в РПГ - 2 разных персонажа - 2 разных сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты никак не поймешь, что важно не количество сюжетов и персонажей, а их качество и проработка, то что позволяет тебе войти в роль.

И кто тебе сказал, что походовый бой это не по-рпгешному? Безостаночные клики левой кнопки мыши

это просто квинтэссенция ролевости получается? :gigi:

Сразу видно, что в настольники не играл :lamer: У тебя главный критерий получается - характеристики и куча шмоток/персонажей + толпа монстров, которую гасить надо, прерываясь на закупку этих самых шмоток ...ну-ну. Если бы волновал сюжет и характеры персонажей, тогда я думаю Дьяблу назвать рпг у тебя язык не повернулся бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Кто сказал,что должно быть, как минимум два сюжета и персонажа? Это ты сам придумал? Т.е. пять персонажей в дьябле = пять сюжетов = супер ролевушность? :rotfl: Сюжет один - рубим всех саблей, сюжет два - стреляем из лука, сюжет три - пуляем фаерболлами? Абалдеть :gigi:

Да хоть один перс и один сюжет соответственно. Иначе получается, что Ультима 9, Морровинд, Готика ( да и Деус Экс) и пр. это симуляторы трехколесного велосипеда что ли? :) персонаж-то увы савсэм адын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Kane. Ты уж извини, но хоть Дьябло и хорошая игра, но на RPG не тянет.

В чем отличие РПГ от RPG? все в том же в великом и могучем. Транслит - зло. CIA=ЦРУ, USA=США, RPG=...хм ну ролевка, ролевая игра. Но ладно не будем придираться. Вообще то жанра RPG в изначальном виде на компе не присутствует. Как очень правильно заметил Borman, Roll - бросок кубика, и в компьютерной игре не присутствует. Я припомню несколько игр где кубик "бросался" пригенерации персонажа - вот их можно с натяжкой назвать RPG. Но так уж сложилось исторически и мы ничего не изменим.

А Diablo - просто хорошая игра. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты никак не поймешь, что важно не количество сюжетов и персонажей, а их качество и проработка, то что позволяет тебе войти в роль.

Ну а че тебе не нравиться в Ди? Там по моему достаточно качественно все проработанно... То что месиво это наоборот большой жирный +

И кто тебе сказал, что походовый бой это не по-рпгешному?

А я по моему не говорил, что походовость это не по РПГ-шному, я имел ввиду, что походовость в фоле очень портит игру.

И вообще какая разница - нажатие кнопки мышьки без остановки или походовость? Я наоборот предпочитаю давить мышкой без остановки и устраивать МЕСИВО :maniac: , чем ждать, пока противник походит...

Сразу видно, что в настольники не играл У тебя главный критерий получается - характеристики и куча шмоток/персонажей + толпа монстров, которую гасить надо, прерываясь на закупку этих самых шмоток ...ну-ну. Если бы волновал сюжет и характеры персонажей, тогда я думаю Дьяблу назвать рпг у тебя язык не повернулся бы

По моему мы обсуждаем компьютерные игры, а не настольные.

Сюжет в Ди продуман максимально хорошо. Что еще надо?

Что ты подразумеваешь под словом характеры?

Кто сказал,что должно быть, как минимум два сюжета и персонажа? Это ты сам придумал? Т.е. пять персонажей в дьябле = пять сюжетов = супер ролевушность? Сюжет один - рубим всех саблей, сюжет два - стреляем из лука, сюжет три - пуляем фаерболлами? Абалдеть

Так если несколько персонажей, то должно быть и несколько сюжетов. А если один персонаж - сюжет один. Какая тогда разница - играть в Ди или Дум - по твоим выводам?

Стреляй и бей чем угодно в Ди - сюжет там все равно будет один. Это ты уже бредятину несешь. От вида оружия сюжет никак не меняется.

Да Kane. Ты уж извини, но хоть Дьябло и хорошая игра, но на RPG не тянет. В чем отличие РПГ от RPG? все в том же в великом и могучем. Транслит - зло. CIA=ЦРУ, USA=США, RPG=...хм ну ролевка, ролевая игра. Но ладно не будем придираться. Вообще то жанра RPG в изначальном виде на компе не присутствует. Как очень правильно заметил Borman Roll - бросок кубика, и в компьютерной игре не присутствует. Я припомню несколько игр где кубик "бросался" пригенерации персонажа - вот их можно с натяжкой назвать RPG. Но так уж сложилось исторически и мы ничего не изменим.

А Diablo - хорошая игра.

Ну не знаю Roll или нет, но в RPG - Role, т.е. роль и с кубиком никак не связана. И давайте завяжем со спорами - сколько людей, столько и мнений. Я вижу вы фанаты настольных игр, а я нет. Поэтому мы ничего не добьемся. Я по прежнему со своим мнением - вы со своим.

А Diablo - хорошая игра.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL ..... пойми....есть субъективная информация (Diablo хорошая игра или плохая)....а есть объективная (Diablo - не CRPG и уж тем более не RPG)....поспорить по поводу 1го можно, а спорить по поводу 2ого - безсмысленно.....я ща начну всем доказывать что Carmageddon - RPG... будет полная аналогия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю Roll или нет, но в RPG - Role, т.е. роль и с кубиком никак не связана. И давайте завяжем со спорами - сколько людей, столько и мнений. Я вижу вы фанаты настольных игр, а я нет. Поэтому мы ничего не добьемся. Я по прежнему со своим мнением - вы со своим.

2 Кайн

1. Интересный для Вас факт - в основе нанесения damage, даже в Диабле лежат математические формулы, результат которых, рассчитывает компьютер. Но изначально это делали ЛЮДИ, при помощи бумаги и КУБИКА.

2. Roll - бросить кубик, никто не спорит, что Role значит роль, просто опять же ВНИМАТЕЛЬНО читайте пост, я оставлял большое сообщение, в котором написано все.

2Руперт

Спасибо за понимание, очень ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че тебе не нравиться в Ди? Там по моему достаточно качественно все проработанно... То что месиво это наоборот большой жирный +

:lamer: рпг это не "месиво", как тебе уже сто раз сказали

И вообще какая разница - нажатие кнопки мышьки без остановки или походовость? Я наоборот предпочитаю давить мышкой без остановки и устраивать МЕСИВО :maniac: , чем ждать, пока противник походит...

:lamer: давить на мышку и "месиво" это уже к экшенам, а не к рпг

Сюжет в Ди продуман максимально хорошо. Что еще надо?

:shock: :lamer:

сюжет на уровне сказки про колобка, да и зачем большее для хак'н'слэша

Что ты подразумеваешь под словом характеры?

Это совокупность неких внутренних параметров человека, которые составляют собственно личность. Покажи мне пальцем где это в дьябле? В простеньких диалогах и в плоских персонажах, которых можно воспринимать исключительно как горстку пикселей? Или может в крутом " месиве" и тыкании в левую кнопку мыши? :gigi:

Так если несколько персонажей, то должно быть и несколько сюжетов. А если один персонаж - сюжет один. Какая тогда разница - играть в Ди или Дум - по твоим выводам?

Стреляй и бей чем угодно в Ди - сюжет там все равно будет один. Это ты уже бредятину несешь. От вида оружия сюжет никак не меняется.

Вот в том и дело, от кол-ва оружия и персонажей ничего не завивисит, это совершенно не принципиальный парметры для рпг. Сюжетная линия может быть одна и прямая,как палка, персонаж может быть тоже один и это не чуть не делает рпг менее рпговой! Неужели так сложно понять? Ты прости хоть во что-то окромя дьябло играл? Что ты еще считаешь за рпг?

Учите матчасть господин Kane и будет вам щастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borman

Спасибо за очень корректный пост :up:

А то уж я было хотел тут дискуссию начать, что все игры изначально "ролевые" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-даа. На вкус и цвет товарищей нет. Но Дьябло не РПГ - просто хак н слеш, причем туповатый. И интересно в игре только качать перса, в то время как в нормальнх РПГ суть в сюжете, квестах, и прочая...Согласен с даенуром и борманом. Да, кейн, видать в РПГ ты нулево мыслишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ща начну всем доказывать что Carmageddon - RPG... будет полная аналогия

Никакой аналогии. В Кармагеддоне ты ездишь на тачках и уж тем более не за разных персонажей.

2 Кайн

1. Интересный для Вас факт - в основе нанесения damage, даже в Диабле лежат математические формулы, результат которых, рассчитывает компьютер. Но изначально это делали ЛЮДИ, при помощи бумаги и КУБИКА.

А то я не знал... Так какая разница - что ты вычисляешь, что компьютер, только второе вычисляет гораздо быстрее.

2. Roll - бросить кубик, никто не спорит, что Role значит роль, просто опять же ВНИМАТЕЛЬНО читайте пост, я оставлял большое сообщение, в котором написано все.

Да я понял твой предыдущий пост. Просто я про то, что в компьютере вместо бросания кубиков - ходы. Чего нет в Ди - о чем я и говорил - недостающее звено. Еще раз повторюсь, что Ди без ходов это только лучше. Лан, пусть Ди будет CRPG, т.к. не чистая РПГ.

рпг это не "месиво", как тебе уже сто раз сказали

Прежде чем говорить подумал бы - я не говорил, что в РПГ оно должно быть, я сказал, что оно есть в ДИ, за что ему плюс. Хотя в компьютерном РПГ - если захотеть месиво устроить можно, хоть и не большое...

давить на мышку и "месиво" это уже к экшенам, а не к рпг

Еще скажи, что Ди это экшн :-D Это единственная наверное игра не экшн с месивом.

сюжет на уровне сказки про колобка, да и зачем большее для хак'н'слэша

Ох ты ептать, какие мы взрослые, а чего тогда вообще играешь в ИГРЫ?. Если бы все сюжеты в играх были реальные, без выдумок, ну сидел бы ты и играл бы в один Контр Страйк или еще там чего. Вся фишка в выдумках, внесения чего то нового. Ди Это такая сказка, аналогов которой нет ИМХО!

Это совокупность неких внутренних параметров человека, которые составляют собственно личность.

Роль амазонки, варвара, палладина, волшебницы, друида, убийцы, некроманта. Они обладают уникальными возможностями и некоторыми уникальными качествами. Если ты хорошо играл в Ди, должен знать.

Вот в том и дело, от кол-ва оружия и персонажей ничего не завивисит, это совершенно не принципиальный парметры для рпг. Сюжетная линия может быть одна и прямая,как палка, персонаж может быть тоже один и это не чуть не делает рпг менее рпговой! Неужели так сложно понять? Ты прости хоть во что-то окромя дьябло играл? Что ты еще считаешь за рпг?

Вот в том то и дело! А не то что сказал Daenur, что количество персонажей и сюжетов не важно :stupid:

М-даа. На вкус и цвет товарищей нет. Но Дьябло не РПГ - просто хак н слеш, причем туповатый. И интересно в игре только качать перса, в то время как в нормальнх РПГ суть в сюжете, квестах, и прочая..

легко сказать туповатый. А может не по твоим мозгам? Может это ты туповатый, а все валишь на игру. Игра это набор символов, а понимаешь ее ты. Игра бывает может бессмысленной, а то что ты ее не понимаешь - это уже ты туповатый. Ты вообще ролики смотришь? А то можт просто пыжишься раскачать помощнее, типа как в экшене - расстрелять всех и сё, управился.

Наверняка тебя на Hell драли как бобик грелку, а ты только ноги в руки и в город или esc и exit game :rotfl: Эта игра не так уж и проста (начиная с правильной раскачки персов и нахождения шмоток и т.д.), , не дает скучать.

Итог: пусть Ди и не чистая RPG, но она чистая CRPG. Все Элементы RPG в ней есть, за исключением ходов=бросание кубиков. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все с тобой ясно, когда нечего больше сказать по теме начинаем переходить на личности? Разговор на уровне:

- Дьябла не рпг

- А ты воще тупой и дурак

:stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: курица - не птица, Диабла - не РПГ.

Диабла стала нарицательным к экшен\РПГ, а самого элемента РПГ там мизер, и почти весь игровой процес сводится к своевременному клику по монстру\заклинанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как очень правильно заметил Borman, Roll - бросок кубика, и в компьютерной игре не присутствует.

Хм ... о кубиках , может я не так понял "бросок кубика" , но этих бросков хватает в любой игре - фактор случая именно ими и эмулируется (просто кубик заменен на генератор псевдослучайных последовательностей) , или под "броском кубика" вы имели ввиду что-то другое ...

Кстати, похоже, что слово Ролевые Игры произошло и от ROLL

Интересно кто-то может абсолютно точно сказать , что изначально обозначала R в аббревиатуре RPG - Roll или Role ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог: пусть Ди и не чистая RPG, но она чистая CRPG. Все Элементы RPG в ней есть, за исключением ходов=бросание кубиков. ИМХО

КАЙН! Побойтесь бога, не говорите так, а то точно запинают..... Ну уже все Вам объяснили, ну надо же прислушиваться к более знающим и грамотным людям, качайте Интелект свой в конце-то концов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все с тобой ясно, когда нечего больше сказать по теме начинаем переходить на личности? Разговор на уровне:

- Дьябла не рпг

- А ты воще тупой и дурак

Лучше читай мой пост!!!!! Я конкретно БЕСПРЕДЕЛЬНО тупым и дураком никого не называл.

Как говорится: курица - не птица, Диабла - не РПГ.

Диабла стала нарицательным к экшенРПГ, а самого элемента РПГ там мизер, и почти весь игровой процес сводится к своевременному клику по монструзаклинанию.

Не чистая РПГ это ладно. Но элементов РПГ там много. Я же сказал, что для чистого РПГ там не хватает одного - ходов=бросание кубиков.

Соответственно если поставить туда ходы, то уберуться частое нажатия кнопки мышьки.

КАЙН! Побойтесь бога, не говорите так, а то точно запинают..... Ну уже все Вам объяснили, ну надо же прислушиваться к более знающим и грамотным людям, качайте Интелект свой в конце-то концов....

Ну, не вам судить насколько у меня интеллект развит - это точно ФАКТ!

Меня никто не будет пинать, т.к. я играми не живу и первому проходящему не втираю свои взгляды на игры. Я прислушиваюсь, но и про свое мнение не забываю. Или что, уже запрещено высказывать свою точку зрения?

Я же сказал, сколько людей - столько и мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чистая РПГ это ладно. Но элементов РПГ там много. Я же сказал, что для чистого РПГ там не хватает одного - ходов=бросание кубиков.

Соответственно если поставить туда ходы, то уберуться частое нажатия кнопки

Вообще-то есть настольная РПГ по диабле на осное d20. Довольно весело, если большой компанией да под пиво. Но там не рпг - нет отыгрыша, там чистый hack'n'slash даже в настольной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно весело, если большой компанией да под пиво.

Ха, Segal, ты же не пьешь. А от тебя только и слышишь: под пивко, весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему стоит прекратить .... убедить его неполучится....пусть называет Ди рпжой ))

в RPG первая буква это Role !!!!!!!!!!! Точно говорю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросах собственных заблуждений для нас не авторитетов

в RPG первая буква это Role !!!!!!!!!!! Точно говорю )
Откуда знаешь? А как точно тогда перевести получившееся словосочетание. С Roll Play Game - тут все ясно - "Игра посредством бросков игрового кубика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью только кока-колу. Но друзья мои в большинстве своем пьют пиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

А для Кейна новый жанр MCnRnRPGSfK & DHCE - Mochilovo Computer not Roll but Role Play Game Specialno for Kane & Do Hrena Chego Escho... и Джокера попросим новый топик "Моя любимая MCnRnRPGSfK & DHCE/Quest " :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для Кейна новый жанр MCnRnRPGSfK & DHCE - Mochilovo Computer not Roll but Role Play Game Specialno for Kane & Do Hrena Chego Escho... и Джокера попросим новый топик "Моя любимая MCnRnRPGSfK & DHCE/Quest "

Не чеши попусту языком, надоел уже! :ass:

Откуда знаешь? А как точно тогда перевести получившееся словосочетание. С Roll Play Game - тут все ясно - "Игра посредством бросков игрового кубика"

Нигде не видел такого... Везде Role Play Game.

Вообще-то есть настольная РПГ по диабле на осное d20. Довольно весело, если большой компанией да под пиво. Но там не рпг - нет отыгрыша, там чистый hack'n'slash даже в настольной версии.

Ну не знаю как можно сделать хак-н-слэш в настольке, типа под звуки будж-будж и со слюнями как у деток маленьких бывает... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×