Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
~JoKeR~

Любимая RPG/Quests

Рекомендуемые сообщения

А я не поддерживаю тех, кто утверждает, что есть какие то РПГ на компе (или приставке - не важно) :row:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rupert

Ты хочешь сказать, что РПГ не существует вообще? Возьми Фалл и поиграй...А вообще, фанатов дьяблы зовут покемонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRPG есть :agree: РПГ нет. Или Дьябло тоже РПГ. А тех, кто кого-то зовет покемонами (надеюсь к вам это не относится) я могу назвать только придурками. :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в основе "Ди" лежит тренажер скоростного нажатия на левую кнопку мыши, но уж никак не РПГ :lamer:

Ну почему скоростного, достаточно зажать кнопку мышки чтоб кого нить грохнуть... :lol: Ну в принципе, да, сюжет там один, просто персов много. Лан, убедили... :mrgreen:

Ну все равно я уже привык Ди называть РПГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в кол-ве персов дело, а в том как его развивать и кого из него делать, но прошу заметить - не в части касающейся убийства монстриков вертушкой варвара или его прыжком, а в том КАК В ИТОГЕ ПРОХОДИТЬ ИГРУ.

Возьмем Фолл - проходишь убивая направо - налево это одна игра., - проходишь ее используя перк "Заболтать кого угодно, супермутанта - да не вопрос" это другая игра. Проходишь вором - третья, проходишь девкой - четвертая и т. д., НО КАЖДЫЙ РАЗ НОВАЯ.

А в Дибле? Просто другие скиллы, но суть таже - прибить больше. Так, отдохнуть после работы. ИМХО Диабла есть типичный спиномозговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не в кол-ве персов дело, а в том как его развивать и кого из него делать, но прошу заметить - не в части касающейся убийства монстриков вертушкой варвара или его прыжком, а в том КАК В ИТОГЕ ПРОХОДИТЬ ИГРУ.

В как раз ролевая игра подразумевает игру разными персами, а то что сюжет разный или нет, это уже на втором плане. Кст в Ди некоторые NPC в городах с разными персами разговаривают по разному. Ну это мелочь... На счет скиллов - нет ни одного игрока раскачавшего бы перса (любого) правильно с первого раза. Это означает, что прежде чем вкачивать скиллы и статы нужно пошевелить извилиной.

А в Дибле? Просто другие скиллы, но суть таже - прибить больше. Так, отдохнуть после работы. ИМХО Диабла есть типичный спиномозговик

Ди это не спинномозговик и тем более не типичный. А если и так то попробуй найди аналог. Все остальное клоны. А мне так лучше когда месишь врагов налево и направо, куча крови, кишки :evil: :maniac:

Вот это игра!!! Если в Ди не мочить налево и направо, то соответственно не видать тебе приличного уровня, а за этим и тянется все остальное: приличное оружие, доспехи, проходимость и т.д. А че этот фол - тактическая фигня.

ЗЫ Ох увидели бы ваши высказывания ярые фанаты ДИ, они б вас съели заживо! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че этот фол - тактическая фигня.

А что сделают ярые фанаты Фолла за это?

Кстати, в приличном обществе говорят: ИМХО, по-моему, я так считаю...и т. д.И на Вы тоже обращаются к незнакомым людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, давайте подсчитаем в таком случае: сколько клонов у Дьябло, а сколько у Фола? Мне кажется это говорит о популярности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че этот фол - тактическая фигня.

А что сделают ярые фанаты Фолла за это?

За такое, товарищ Borman, уши отрезают. По крайней мере, я бы запинал. Я добрый!

2 Кайн.

Если ты не понимаешь игры - старайся не показывать свою недалекость.

Я вот лично дьяблу - не очень люблю, но никак ее не обсираю! :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсирать, вообще что-либо - последнее дело. Если что то не нравится, лучше сказать просто: мне не понравилось. А вот гнать на что-то типа геймплей гавно, кто играет-имбецилы. Этим нифига кроме потоков дерьма в свою уже сторону не добьешься. Да и репутацию приобретешь соответствующую - обтекатель :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orchunter

Целиком и полностью :agree: . Мне самому дьябла когда-то нравилась - но это было давно. Игра эта хороша для отдыха, расслабления от вдумчивых игр типа Фаллаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фол публично, за всех, не обсирал, я от своего имени сказал что он фигня в смысле, мне не нравятся тактические РПГ.

Это вы туту пургу на Ди нагнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем гнать пургу, ибо скучно. :upto: Мне не нравится само буквосочетание РПГ. То есть я готов понять RPG, CRPG, JRPG - все это понятно расшифровывается. А вот как расшифровать РПГ? Из памяти настойчиво лезет (Ручной Противотанковый Гранатомет) Вуаля. А тактический РПГ видимо с разделяющейся боевой частью. Даже боюсь себе представить стратегический РПГ. С ядерным зарядом - сомнительно :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sirgamer

Надо внимательно читать то, что написано....дабы не писать потом напраслину.

Предлагаю немного исправить то, что адресовано в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может имелся ввиду ФоллТактикс? тогда ИМХО дейтвительно тактическая фигня :) .... правда опятьж очень стильно задесигненная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Fallout Tactics: Brotherhood Of Steel!!! Это ж Сегал его когда-то описывал (пардон за оффтоп!). Вон оно что! Рассказывал нам неизвестно про что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может имелся ввиду ФоллТактикс? тогда ИМХО дейтвительно тактическая фигня .... правда опятьж очень стильно задесигненная
в этом и есть половина его прелести - красиво прорисованный / анимированный / озвученный мир (атмосфера).

Насчет спора рпг (crpg) ли Диабло - помоему всеже рпг (crpg) - просто иного толка нежели BG , Fallout ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же тогда вообще RPG, в компьютерном понимании этого буквосочетания?

(вопрос меня действительно давно мучает, что же все-таки такое, ролевая игра на компьютере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же тогда вообще RPG, в компьютерном понимании этого буквосочетания?

(вопрос меня действительно давно мучает, что же все-таки такое, ролевая игра на компьютере.)

Чтож давайте вспомним, какие RPG были на компе. И почему их так называли? Например игры серии Gold Box, Eye of the Beholder. Потом серия Might&Magic. Несколько самостоятельных проэктов(не сериалы): Betroyal at Krondor, абсолютно удачный Fallout, потом затишье...И наконец Baldurs Gate, и все игры серии, возродившей заново мир Forgotten Realms на компьютере. Что объединяло все эти игры?

Вернее эти и многие другие, которые я упустил по незнанию, или в силу их малозначимости. Во всех этих играх присутствовали: сюжет - мог быть весьма туманным, а мог быть вообще начальной мотивацией, заставляющей игрока совершать подвиги. Бала партия, хотя иногда начинал герой в одиночестве(Fallout, Baldurs Gate) Наконец была система опыта, переводимого в рост характеристик. Был инвентарь, заставляющий игрока чувствовать себя Плюшкиным из Мертвых душ.

Что касается ролевой составляюшей, то все выше перечисленное мягко и ненавязчиво заставляло игрока вживаться в шкуру своей партии и стараться отыгрывать роль уготованную ему сюжетом, миром и собственным богатым воображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трепещите все ибо RPG (РПГ) это Real Postnuclear Game !!!

вот вам всекие там любители диаблы, моровинда, балдурсов и всякой такой попсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем гнать пургу, ибо скучно. Мне не нравится само буквосочетание РПГ. То есть я готов понять RPG, CRPG, JRPG - все это понятно расшифровывается. А вот как расшифровать РПГ? Из памяти настойчиво лезет (Ручной Противотанковый Гранатомет) Вуаля. А тактический РПГ видимо с разделяющейся боевой частью. Даже боюсь себе представить стратегический РПГ. С ядерным зарядом - сомнительно

Руперт - издеваешься? Ладно, не буду обращать внимания, это ты уже идиотизм несешь, ибо сказать нечего. Поясняю, РПГ=RPG=Role Play Game=Ролевая игра.

Ну, Фалл не совсем тактическая РПГ, Просто РПГ!

Бой ведется в Фоле поочередно, т.е. по ходам - ты, врыг, ты, враг и т.д. Здесь нужно разрабатывать тактику боя. Поэтому это тактическая игра, так же, как и например Jagged Aliance, и туда же Heroes Might&Magic... ИМХО

В фол тактикс не играл, поэтому не имею права его обсуждать или критиковать.

А что же тогда вообще RPG, в компьютерном понимании этого буквосочетания?

(вопрос меня действительно давно мучает, что же все-таки такое, ролевая игра на компьютере.)

Повторюсь - Ролевая игра подразумевает игру разными персами

Т.е. если в игре есть несколько персонажей, или ролей (несколько сюжетов - у каждого первса свой сюжет) она и называется ролевая. Конечно здесь еще несколько критериев - вид, собирание шмоток, контакты с NPC и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само название подразумевает отыгрывание "роли"

Вот только в Думе или Кваке тоже роль отыгрывается...

Любая игра, будь она настольная, уличная, компьютерная игра, хоть Казаки - Разбойники, есть Ролевая Игра.

Важно то, что персонаж отыгрывается именно соразмеряясь с характером и особенностями, ведущего его человека - с тем, как он хочет ее отыграть . Но, со временем, понятие RPG в играх дополнилось и их атрибутом стало наличие характеристик и их повышение.

Слово RPG пошло от настольных игр, потому что там даже в боевке отыгрыш идет по полной и люди просто обязаны в роль вживаться. Старые CRPG,большинство из них, настоящими RPG не являлись, просто использовали системы настольных ролевиков. Сейчас, с появлением неленейности (Fallout, Арканум и т.д.), когда игрок не поставлен в жесткии рамки, снова возращается настоящие имя RPG. Кстати, похоже, что слово Ролевые Игры произошло и от ROLL - катиться,ну в смысле бросок кубика.

Заранее - для Кайнов, Сомесингов и пр. - все, что написано - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ - НЕ БОЛЕЕ.

Таким образом определение RPG (RPG вообще, не только CRPG) такое: RPG - это максимально приближенное к реальности (причем не важно какой - постньюк, киберпанк, фэнтэзи или реальные события) моделирование жизни отдельно взятого существа (Choosen One, DethClaw, клерик, мишка, камень или цветочек - не суть).

В RPG есть характеристики и они не статичны, а изменяемы? Правильно, в реальной жизни люди тоже обучаются, становятся сильнее и умнее и наоборот, глупеют и слабеют. В настоящей RPG взаимодействие персонажей(NPC, PC) невероятно важно, потому что в жизни это тоже играет роль - мы общаемся,зависим от окружения, учимся у него, приобретаем положительный или отрицательный опыт, что в свою очередь влияет на развитие. Поэтому Diablo и etc. - это не СRPG . Это боевики, где все характеристики применяются только для сражений, моделирования драки не как отрезка жизни, а именно процесса боя. В войне тоже важена карма или элайджмент, интелект (не как источник маны) и харизма.

У танка тоже характеристики есть - ТТХ называются (как бывший военный говорю), но стратегии это же не RPG!

RPG - в первую очередь свобода, интерактивность, способность самому решить - куда пойти, к кому, для чего...

Причем эта тема уже неоднократно обсуждалась везде, где только можно. Даже в психологии есть такой раздел (знаю не понаслышке т.к. психологию изучал).

Извините если кого обидел (фанаты диабло там или танков или казаков-разбойников), но опять повторюсь ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и я имею на него право.

P.S.

2 F2141T

трепещите все ибо RPG (РПГ) это Real Postnuclear Game !!!

Как фанат двумя, нет трямя руками (походите по Вэйстландс) ЗА !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×