Jump to content
Sign in to follow this  
~JoKeR~

Любимая RPG/Quests

Recommended Posts

Мой любимый Квест - это Сибирь и Сибирь 2. Очень красивая игрушка. Я проходила раз 6. Обожаю. Красивая игрушка, не то слово ^_^

[quote name="Jedi Кирилл"]Если флужу простите !!!
моя любимая рпг это !!!!!
STAR WARS :KNIGHTS OF THE OLD REPUBLIC[/quote]
Ну по твоему нику я так и понял сразу:)))
Моя любимая RPG - это Fallout 1-2. На втором месте после них стоит Arcanum: of Steamworks & Macick Obscura, а почетное третье место принадлежит Planescape: Torment.

На ПиСи мне запомнился проект(игра) АНАХРОНОКС...
Это было что-то.Славный герой (Слай) плюс огромный мир.
Мой выбор.[img]http://smilies.ru-board.com/sm/soucoupe.gif[/img]

Самая лучшая РПГ - конечно Planescape! Кто будет спорить - тех порву :fight: Я прошел ее порядка десяти раз, и знаю как выполняются абсодютно все квесты.
Это единственная игра, где играть за плохого персонажа ничуть не сложнее, чем за хорошего (по крайней мере, я других таких не припомню, везде "хороший" вариант завершения квеста приносит больше экспы, чем плохой), даже самое мощное заклинание 9-ого уровня доступно только если придерживаешся "плохого" прохождения.

[quote name="Kams"]Самая лучшая РПГ - конечно Planescape! Кто будет спорить - тех порву :fight: Я прошел ее порядка десяти раз, и знаю как выполняются абсодютно все квесты.
Это единственная игра, где играть за плохого персонажа ничуть не сложнее, чем за хорошего (по крайней мере, я других таких не припомню, везде "хороший" вариант завершения квеста приносит больше экспы, чем плохой), даже самое мощное заклинание 9-ого уровня доступно только если придерживаешся "плохого" прохождения.[/quote]

Согласна, вот щас ее прохожу, а особенно сюжет, обалдеть! :mrgreen:

Ну да, игра великолепная, сюжет гениальный, персонажи харизматичные и запоминающиеся, философию фракций дак вообще можно в отдельные книги вписывать. Но третье место даю исключительно за нелюбовь ко всем заморочкам системы AD&D. Можете назвать меня идиотом, но я никак не могу понять, что значит "10d6". И еще меня сильно удручает факт столь быстрой кончины магических спеллов. Все-таки каждый раз отдыхать по 8 часов - не особо приятное занятие. Особенно, когда для этого надо возвращаться на пригодные для отдыха локации. Лично мне "манная" система нравится больше, чем такая.

10d6 - это бросок 10 шестигранных кубиков в момент атаки персонажа. Итого: 10-60 единиц повреждения.

Сюжета, лучше, чем в Planescape нет нигде. Масса вариантов завершения квестов. И даже тот персонаж из партии, который предает игрока под конец игры, зависит от того, "доброго" или "злого" прохождения придерживается игрок.

Кто не играл - всем советую. Эти 4 диска займут достойное место на вашей полке.

[quote name="Kams"]Сюжета, лучше, чем в Planescape нет нигде.[/quote]

ну это смотря по каким критериям оценивать. мне понравилось, но ничего такого. если выбирать игру на номинацию "лучший сюжет", то имхо рядом с Bladerunner'ом ничего не стояло даже близко.

[quote name="Kams"]10d6 - это бросок 10 шестигранных кубиков в момент атаки персонажа. Итого: 6-60 единиц повреждения.

Сюжета, лучше, чем в Planescape нет нигде. Масса вариантов завершения квестов. И даже тот персонаж из партии, который предает игрока под конец игры, зависит от того, "доброго" или "злого" прохождения придерживается игрок.

Кто не играл - всем советую. Эти 4 диска займут достойное место на вашей полке.[/quote]
Ну спасибо, теперь хоть буду знать, как с игре рассчитываются повреждения. А разве тот самый (не будем говорить имени, чтобы не разочаровывать тех, кто еще не прошел) не предает игрока со злым энлайментом? Вот уж не знал, ибо все разы проходил исключительно лафвул гудом :) А вообще, игру стоит проходить лишь ради того, чтобы узнать имя... Самый захватывающий момент в игре, ИМХО.

По моим наблюдениям, выбор персонажа, который предает игрока перед финальной битвой происходит даже не исходя из "хорошего" или "плохого" прохождения, а из того, насколько Безымянный тяготеет к Хаосу или Порядку (и на него нападает или самый Порядочный, или самый Хаотичный перс из партии). Многие об этом не знают, т. к. большинство играет за LawfulGood.

Хотя, если честно, сделать Хаотически-доброго или Порядочного-Злого у меня так и не получилось.

Guest
Мне понравились рпг:
Revenant, Jagget Alliance 2, Vampire Masquerad, Vampire Masquerad Bloodlines, и конечно IceWind Dale 2
Остальное на втором плане!!!

1.Все фолы
2.Морровинд
3.Готика
4.Дияблы 1-ая и 2-ая
5.ВОВ=)))
6.TimeZero онлайн игра (потипа фалоута) это вообщем рпг с элементами стартегии!

ну и т.д и т.п! :gigi:

[quote name="nomad"]1. Final Fantasy 6
2. Final Fantasy 7
3. Lunar: Silver Star Story[/quote]

Вот сижу и читаю эту тему сначала и начал думать что Final Fantasy все забыли и тому подобное :?
Так почему такая клёвая RPG игра была отодвинута на 2-ю страницу обсуждения ????
Для меня FF VIII , FF IX , FFX они вообще ......... ну даже не могу описать это !!
Насколько я знаю в Китае ,Японии за FF такие толпы гоняються и даже самую не нужную бездилушку купят за бешеные деньги !!!
Почему так ??? :confused:

[size=75]Добавлено 10 Фев 2005, 22:10:[/size]

Народ можете считать меня идиотом или ещё кем-то :lamer: , но тут все говорят о Fallout я например чё то не помню такой игры или просто она как то прошла мими меня !!
Скажаите мне :stupid: чё это действительно клёвая игра ???

Fallaout больше чем игра...
Она стоит похвал народа.Скоро выйдет версия от 1С не пропусти...

Фаллаут от 1С - деньги на ветер. Пираты перевели как надо, с нужными интонациями и долей юмора. А 1с... Будет что-то типа морровинды. В смысле, по живости диалогов.