Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Монитор как экран для Next-Gen

Рекомендуемые сообщения

Читаю отзывы о мониторах на сайтах типа citilink, dns, onlinetrade и т.п. Часто вижу сообщения такого рода- дескать один моник купил, не устроил, поменял, второй заказал, тоже самое, третий вроде норм, оставил. И всё в таком роде. Я чего то не понял. То есть купить новый монитор не реально? Обязательно  будет чей то возврат, и может не по одному разу?:Garold5:

А топовых мониторах такое пишут, волосы дыбом встают :misc: При том у дешёвых в целом оценки выше и отзывы лучше :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt где ты такой бред откапываешь...

За ту кучу бабок, что ты указал, можно чуть ли не вслепую брать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, trayt сказал:

Читаю отзывы о мониторах на сайтах типа citilink, dns, onlinetrade и т.п. Часто вижу сообщения такого рода- дескать один моник купил, не устроил, поменял, второй заказал, тоже самое, третий вроде норм, оставил. И всё в таком роде. Я чего то не понял. То есть купить новый монитор не реально? Обязательно  будет чей то возврат, и может не по одному разу?:Garold5:

А топовых мониторах такое пишут, волосы дыбом встают :misc: При том у дешёвых в целом оценки выше и отзывы лучше :Garold:

Проблема в том, что люди чаще всего не оставляють комментарий, если в мониторе их все устраивает. А вот если что-то не так, то многие и бегут писать что все плохо и отстой. 

Грубо говоря 5% монитора с не ок качеством, а все остальные норм. Так про 5% ты прочитаешь больше сообщений, чем про 95% нормальных. 

Так что не запаривайся.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu По тестам вроде норм(засветы конечно присутствуют)........Я так понимаю для этого моника нужен глубокий компьютерный стол. Он выпирает сильно вперёд. Придётся новый стол покупать:troll_face_46:

Цитата

1. Если задней частью подставки придвинуть вплотную к стенке, то экран будет отстоять от нее на 25 сантиметров, что просто нереально много.

 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

у меня стол 80 и нормально все будет. Мерял.

У меня 48 см.( да это дешёвое убогое говно)

- "отстоять от нее на 25 сантиметров"

Сейчас у меня отстоит на 21см. 4 см это вроде немного, но он и так слишком близко. При этом это монитор с диагональю 24" а тут будет 27".  То есть по любому нужно будет новый стол брать вместе с моником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt бра, это стол нужно под монитор покупать, а не монитор под стол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Когда то подбил меня в своё время на покупку оледа, и я остался полностью доволен покупкой. Короче заказал AW2721D + стол :troll_face_46:

Моник заказал в ситилинке. Там меньше шансов что б/у попытаются впарить как это любят в DNS-е делать к примеру. 

В онлайнтрейде есть  полностью чёрный вариант, но на 7 тыс. дороже. Выглядит прикольней, но переплачивать за цвет не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt я наоборот черно белый хочу. Корпус белый. Будет считаться) 

А что за стол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

А что за стол? 

 

Да самый обычный. Вы мой старый не видели :Garold: Сейчас таких и не купишь:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt глубина 60? Ты хочешь на стол за 4к поставить монитор за 70к? Ну такое конечно)

У меня стол 150х80 и в будущем (понял, что мало) я планирую сделать себе 160х90. 

Спойлер

fY2BsoM.jpg

 

На том сайте у них и столов нормальных нет. Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ozu сказал:

глубина 60?

У меня сейчас 48см. и мне норм. А тут на 12 см больше будет, как король заживу :frog36:

У меня кресло зато крутое. Кресло намного важнее стола :57a8bd5deb03a_FROG17: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt опыт говорит, что как раз нет. Было у меня и гЕйМеРсКоЕ кресло. Мое нынешнее куда лучше и дешевле в раз 5)

https://kaliningrad.metta.ru/catalog/su_1/su_1_bp_komplekt_0/?offer=18013

Когда я покупал стоило 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Ну не знаю....у меня такое. Молодой ещё, не знаешь что такое боль в пояснице :Garold:

Хотя с креслами дело такое, невозможно заранее сказать насколько будет удобно. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Дурят нашего брата геймера :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что у этого монитора(AW2721D) с регулировкой по высоте. В самом нижнем положении какая там получается высота от стола?

На сайте Dell написано диапазон регулировки 13см. Лучше бы написали минимальную и максимальную высоту монитора  от стола. Понятней было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю сейчас все на odyssey g7  дрочат. Извините, по другому не назвать.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Я смотрю сейчас все на odyssey g7  дрочат. Извините, по другому не назвать.

 

Плохой? Смотрю в его сторону. Жаль, не нашёл инфы, как у него с блюром не на максимальной герцовке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ArNaTien сказал:

Плохой?

Наверно хороший. Но на него так наяривают многие блогеры, что по неволе появляются мысли о чемоданах от самсунг. И он как я понимаю чисто для игр. При такой диагонали и соотношением сторон выгнутость экрана считаю бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, trayt сказал:

Наверно хороший. Но на него так наяривают многие блогеры, что по неволе появляются мысли о чемоданах от самсунг. И он как я понимаю чисто для игр. При такой диагонали и соотношением сторон выгнутость экрана считаю бредом.

Так и есть, самсунг норм отсыпает за обзоры. 

Недавний пример. Чемоданы, втирает, что новые oled панели LG, то есть инновационные QD-OLED от Samsung, революция и все что до этого было в сегменте Oled панелей от LG просто хлам. :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

 

А так монитор odyssey g7 интересный и для VA матрицы прорывной в каком-то смысле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, trayt сказал:

Я смотрю сейчас все на odyssey g7  дрочат. Извините, по другому не назвать.

 

45 минут назад, ArNaTien сказал:

 

Плохой? Смотрю в его сторону. Жаль, не нашёл инфы, как у него с блюром не на максимальной герцовке. 

Если речь о том, что я думаю, то из очевидных минусов - VA, нет аппаратного модуля G-Sync, закруглённый (это лично для меня).

Если почитать обзор rtings и сравнить с DELL, то можно добавить хуже по эргономики, сборка чуть хуже, пиковая яркость ниже, чуть хуже однородность серого, впрочем черный лучше (преимущество VA), калибровка с завода чуть хуже.

В целом по ряду параметров лучше, но по ключевым нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu мне контрастность ips не нравится. Она достаточная, но хочу больше.

Хочу понять, насколько 2000+ отличаются от типичных 1000 у ips. 

1 час назад, trayt сказал:

Наверно хороший. Но на него так наяривают многие блогеры, что по неволе появляются мысли о чемоданах от самсунг. И он как я понимаю чисто для игр. При такой диагонали и соотношением сторон выгнутость экрана считаю бредом.

 

Ну, мне для игр и надо =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×