Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Orchunter

Постапокалипсис. Фэнтэзи. Киберпанк. Ваш Выбор?

Постапокалипсис. Фэнтэзи. Киберпанк. Ваш Выбор?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Постапокалипсис. Фэнтэзи. Киберпанк. Ваш Выбор?

    • Постапокалипсис
      28
    • Фэнтэзи
      38
    • Киберпанк
      33


Рекомендуемые сообщения

Гость

2 Orchunter

А что в анархии подозрительного?

Власти нет... Денег мало... Много оружия... Нет, его тоже мало...

Зато нет опостылевших чиновников и политиков, никто не промывает мозги.

2 All

Вот вы как думаете, что есть наши родимые гамы? Как не средство держать нас перед монитором и не видеть ничего кроме него.

Вот я за постапокалипсис, потому, что очень хочу свободы. СВОБОДЫ! наСТОящей. В Фоле можно хоть видимость её поиметь, видимость.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я за постапокалипсис, потому, что очень хочу свободы. СВОБОДЫ! наСТОящей. В Фоле можно хоть видимость её поиметь, видимость.......

Золотые слова! :agree:

Я даже по этому поводу кое-что написал давненько... Если есть желание - посмотри в Радиоактивных Новостях в форуме Постапокалипсис... :roll: Сотый раз уж пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
cauldron писал(а):

Вот я за постапокалипсис, потому, что очень хочу свободы. СВОБОДЫ! наСТОящей. В Фоле можно хоть видимость её поиметь, видимость.......

Золотые слова!

Я даже по этому поводу кое-что написал давненько... Если есть желание - посмотри в Радиоактивных Новостях в форуме Постапокалипсис... Сотый раз уж пишу...

Ах... Один мааааааааленький вопросик нам всем: ЧТО ДЕЛАТЬ??? ...вопрос конечно риторический. Лучше так: оставить всё как есть и в очередной раз вместо английского делать дырки в анклавовцах, либо сочинять ЕЁ, Идею! Ладно, сам я лучше пока буду сыроваром, но может придумать на эту тему форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленькая мысль по-поводу апокалипсиса...

Что я подразумеваем под этим понятием.... итак, по пунктам:

1. Некое событие, глобальным образом влияющее практически на все сферы жизни.

- думаю это бесспорный факт, поскольку сложно считать апокалипсисом, скажем, извержение вулкана в отдельной стране - ведь остальной мир живет по-преженему...

2. После этого события невозможна привычная жизнь, все происходит уже совершенно по-другому, с учетом фактров произошедшего события.

- действительно, как можно жить по-прежнему после того как наступила ядерная зима или прилетели пришельцы которые поработили всех...

3. Событие не обязательно дожно быть связано с ядерной войной, и зачастую ядерная война это следствие.

- почему? Если разбирать образцы так называемых "постаполаптичиских" игр, книг и фильмов можно собрать несколько примеров апокалипсиса (метеорит, нашествие огненных форм жизни, нашествие пришельцев, техногенные катастрофы и т.д.). Зачастую апокалипсису ядерному предшествует имеено апокалипсис социального плана, т.е. противоборство глобальных группировок человечества методом разрешения которых выступает ядерное оружие.

4. Как следствие вышесказанного, апокалипсис это явление вегда негативного характера.

- естественно, мы не можем назвать научно-техническую революцию апокалипсисом, хотя она и затрагивает все сферы жизни и многое после ее свершения уже не происходит как и раньше.

Вот такие маленькие мысли.

Да, кроме всего как правило, именно апокалипсис или его предвестники лежат в основе игр из мира фэнтэзи или киберпанка - спасение мира от злого демона мечтающего поработить мир или компьютерного злодея, может быть разумного вируса, который уничтожит все компьютерные сети и племя хакеров вымрет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После киберпанка следует постапокалипсис.

Могут ли люди быть уверены, что до нас никто не жил на этой планете ? Что несуществовала высокоразвитая раса имевшая технологии выше чеми сейчас у нас ? Этому есть масса доказательств.

Кажется этот и есть альтернативная история. На мой взгляд на земле(и не только) уже был один(один?) постапокалипсис. Официальная наука на это положила, ведь проще забыть то, чего неможешь объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После киберпанка следует постапокалипсис.

Могут ли люди быть уверены, что до нас никто не жил на этой планете ? Что несуществовала высокоразвитая раса имевшая технологии выше чеми сейчас у нас ? Этому есть масса доказательств.

Кажется этот и есть альтернативная история. На мой взгляд на земле(и не только) уже был один(один?) постапокалипсис. Официальная наука на это положила, ведь проще забыть то, чего неможешь объяснить.

Ледниковый период - чем вам не апокалис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледниковый период - чем вам не апокалис?

Ну так вот и я о том же. Только ледниковый период лишь этап. Великое оледенение не уничтожило бы цивилизацию, это случилось задолго до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледниковый период - чем вам не апокалис?
То есть постапокалипсис уже наступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледниковый период - чем вам не апокалис?
То есть постапокалипсис уже наступил?

Да и очень давно. Это что-то типа альтернативной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледниковый период - чем вам не апокалис?
То есть постапокалипсис уже наступил?

Получается что так. Один из них. Для динозавров :gigi: . А кто знает что было до этого :roll: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, как удачно мой голос за фентези пошел. на данный момент ничья. а я думал фентези далеко за спинами отстающих - это судя по постам. а почему за фентези? так это мой мир, я там живу, хоть многие и говорят, что заезженно. для меня morrowind стал чем-то особенным, родным и близким - больше года сидел за ним, почти не отрываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм. Господа, а не стоит ли прекратить оффтоп?

Причём тут оффтоп :confused: . Мы обсуждаем постапокалипсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, здорово - ничья! (20/20/20) Причем так ровненько, просто загляденье. Вот знаете, честно, просто приятно на это смотреть, особенно, как поклоннику всех представленных жанров. Не смотря даже на то, что я как-то больше склоняюсь к постапокалипсису, нежели к фэнтэзи или киберпанку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм. Господа, а не стоит ли прекратить оффтоп?

Причём тут оффтоп :confused: . Мы обсуждаем постапокалипсис.

Насколько мне известно, для обсуждения постапокалипсиса выделен целый раздел. А тут тема вроде как не для обсуждения чего-либо одного, а для выяснения кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная и необычная картина дружбы и единения всех жанров :D Вот всегда бы так :D

ЗЫ Kay'L прав, заканчиваем офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всегда найдётся тот кто нарушит баланс :) .

А все равно долго уже держится ничья - двое суток уже. :) Баланс-то конечно кто-нибудь нарушит, но такое единение и равенство надо запомнить! :upto: Момент конечно впечатляющий. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю модерам на этом чарующем моменте закрыть тему, чтобы запечатлеть этот баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю модерам на этом чарующем моменте закрыть тему, чтобы запечатлеть этот баланс.

Нет, так будет не честно, пусть живет, тем более, что постоянно появляются новые участники форума и они тоже имеют право голоса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти неделю - ничья (по 20 голосов за жанр). Тему забросили - явно никто не хочет портить равновесия. :D Мда... Жаль, нельзя проголосовать еще разок. ;)

Даже не верится, что всего 60 человек активно участвует на форуме... Может кто-то, все-таки, решится? :upto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сдвинул равновесие :wink:
я вообще все три люблю
но фэнтези уже как-то приелось
а выбрал киберпанк я потому что, как по мне так он ближе к реальности и жизни
и еще я очень люблю код доступа рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RedWhite"]
и еще я очень люблю код доступа рай[/quote]
Эх если бы только не эти долгие загрузки - пять раз бы её проходил :D
Мне иногда кажется, что создатели решили в ней объединить Fallout и Deus EX :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниче скоро выйдет Власть Закона
то будет круто, главное чтобы атмосфера осталась
жду не дождусь
именно в этой игре я и полюбил киберпанк больше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×