Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Nik

Heroes of Might and Magic 5

Вы купите Героев 5?  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы купите Героев 5?

    • Однозначно.
      82
    • После четвертой части НИКОГДА!
      8
    • Я еще подумаю.
      26
    • Я вобще не играю в пошаговые стратегии.
      5
    • А что такое Герои???
      4


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Cooller"] [quote]Героев 5 уже довольно давно делает Nival [/quote]
Очень странно, что 3DO продала права на разработку такой эпохальной серии, как Heroes, российскому разработчику.... :?[/quote]3DO уже [url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=5487]не существует[/url], ты что, спал? :)
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=5011]http://gamemag.ru/?act=showart&id=5011[/url]
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=5362]http://gamemag.ru/?act=showart&id=5362[/url]
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=5441]http://gamemag.ru/?act=showart&id=5441[/url]
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=5455]http://gamemag.ru/?act=showart&id=5455[/url]

Might and Magic и Heroes теперь принадлежат Ubi Soft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько вопросов :
вы играли в ВОГ ?
если да то на х*я тогда нужны 5 - ые херосы ???

к - тому же после 3.59f ВОГ всё - таки начнут ставить на новые колёса.
сейчас там идёт обсуждение насчёт 3 уровня - "поднебесья" и увелеченья карт на старом движке. (к версии 3.59 просто не к 3.59 f)
количество юнитов скоро перевалит за 200.
на данный момент в ВОГ 3.58 :
героев - 155
юнитов - 195
артефаков - 170
обьектов - 231
и каждый из них по своему уникальны :
герои стали не похожи после выхода скрипта "hero specialization boost"
артефаки - после "enhanced artifacts" (например, тапочки некроманта копируют сами себя в начале недели а Stone Watchman теперь открывает большую площадь карты в начале недели.)
юниты уникальны сами по себе - чего только стоят Драколич и Hell steeds (hell steads - адские жеребцы, дышат огнём на 2 клетки как драконы и после их дыхания там, куда они дышали образуется огненная стенка)

Вот отведьте мне - что придумает нивал ?
он в демиургах два единственное что сделал - переделал движок, а в остальном - всё тоже что и прежде. Да и будут - ли "демирои" - героями а не демиургами ? я в этом сильно сомневаюсь.....раньше нивал была хорошая кампания....Аллоды 1, 2....а потом началось - аллоды 3 (апкакиш), демиурги 2....

блин дали - бы ZVS - y нормальный движок раскурочить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че за ВОГ такой? И ZVS? Я из аббревиатур, имеющих косвенное отношение к серии только AOW знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]А че за ВОГ такой? И ZVS? Я из аббревиатур, имеющих косвенное отношение к серии только AOW знаю...[/quote]

WOG(ВОГ) - In the wakeof gods - cамыйлучшийаддон к героем на сегодняшний день.

что это такое и где его скачать я писал тут :http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=246&start=40

смотри топик на 12 Июн 2004, 21:54

и далее.

кстати в ВОГ 3.59 будет новый замок.
естессно не забудут и новые артефаки.
обьекты тоже будут.
в 3.59 новводения уже будут графически созданы не из нарезков старых (если долго приглядываться - Хранительница храма (Temple Guirdan - коммандир в замке титанов) это медуза + что - то ещё.) а на основе оригинальных 3д нароботок.

небольшая поправочка :

[quote]героев - 155
юнитов - 195
артефаков - 170
обьектов - 231 [/quote]

герои - 145 оригинальных 10 изменены до неузноваемости.
юниты - 145 оригинальных 50, графически хоть и не супер оригинальных (хотя это как пригялдываться) но уникальных по свойствам,характеристикам, способностям и стилю видения боя.
есть даже 4 бога.=)
артефаки - 40 (!) созданы с нуля руками ФЭНОВ !!! на энтузиазме !!! а у нивала бабки есть, между прочим не малые !
обьекты - 50 новых , 30 новых,ещё не задействованных.
ещё в 3.57 появился мой любимец 2 - ой части - сфинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]Ну что-нибудь слышно об игре?[/quote]
Даже видео есть :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Molodnyak"] [quote name="Cooller"]Ну что-нибудь слышно об игре?[/quote]
Даже видео есть :wink:[/quote]
И не одно видео.

[size=75]Добавлено 27 Июл 2005, 10:05:[/size]

Информация о HoMM V:
- Увеличение замка в размерах и постройка дополнительных защитных сооружений, которые будут отображаться на игровой карте. То есть на глобальной карте будет вовсе не два вида отображения замка:"отстроенный" и "не отстроенный".
- При входе на экран города и в начале сражении будут проигрываться ролики, которые при желании можно отключить, чтобы не смотреть по сто раз одно и тоже.
- Будет 6 типов замков и не менне пятидесяти видов существ.
- Совершенно новый движок, написанный специально для пятых "Героев".
- Теперь трава и деревья шевелятся, на рудниках и шахтах будет кипеть работа. Также после героя будет появляться след, который зависит от расы. За рыцарем остаётся некое сияние, а Инферно оставляет за собой выжженную землю с сочащейся лавой и черепами Чем мощнее герой и чем сильнее с ним армия, тем глубже след. Это призвано подсказать игроку что здесь кто-то был и оценить примерное отношение сил. Правда куда пошёл вражеский герой понятно не будет.
- Новый режим ведения сражений. Суть режима:на принятие решения игроку отводится определённое время. Если он не успел сделать ход, то он его просто теряет Думать надо быстрее. Но это всё строго по желанию. Сам герой в битве не учавствует, только колдует Правда есть умения, позволяющие ему принимать ограниченное участие в потасовке.
- На поле боя вернётся сетка, облегчающая перещение юнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tropic"]Также после героя будет появляться след, который зависит от расы. За рыцарем остаётся некое сияние, а Инферно оставляет за собой выжженную землю с сочащейся лавой и черепами Чем мощнее герой и чем сильнее с ним армия, тем глубже след. Это призвано подсказать игроку что здесь кто-то был и оценить примерное отношение сил. Правда куда пошёл вражеский герой понятно не будет.[/quote]

А вот это отличная идея ! :up: :up: :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут про видео писали, я лично тока cg ролик видел. если кто знает где ролики из геймплея есть, киньте пожалуйста линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Обмен ударами в бою происходит по типу Heroes III (сначала ударяет нападающий, затем ему отвечают те, кто выжили).[/i] - [b]муть полная.[/b]

[i]Можно выбрать один из двух режимов ведения боя: 1) стандартный turn based и 2) новый динамический (не real-time), в котором все юниты со временем набирают свои action points, а после хода тратят их - только успевай ходить теми юнитами, которые "уже готовы". [/i] - [b]еще одна муть.[/b]

[i]Типы атак и защит (дистанционная, рукопашная) различаться не будут[/i]. - [b]чтоб проще разрабатывать можно было.[/b]

[b]Смотрю и понимаю - HoMM4 лучшие в своей серии. А кому они не понравились - нну... сказал бы что думаю по их поводу, так бан получать неохота.

Касаемо ж "Нивал" - у них "звездочка" во лбу появилась. Возомнили себя великими творцами. Ню-ню.[/b]
:evil:

[b]После этих изменений - куплю только у пиратов ибо своими деньгами подобных "разработчиков" поддерживать не намерен.[/b] :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tropic- Новый режим ведения сражений. Суть режима]
что-то я не пойму - бои хоть пошаговые остались или нет? а на глобальной карте пошаговые ходы?

[quote]Сам герой в битве не учавствует, только колдует Правда есть умения, позволяющие ему принимать ограниченное участие в потасовке[/quote]

имеется ввиду возврат к 3 героям? то це зер гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что-то я не пойму - бои хоть пошаговые остались или нет? [/quote]
ты выбираеш какими они будут. пошаговые или в real time.

[quote]а на глобальной карте пошаговые ходы? [/quote]
ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"]Смотрю и понимаю - HoMM4 лучшие в своей серии. А кому они не понравились - нну... сказал бы что думаю по их поводу, так бан получать неохота.[/quote]

3е и 4е Хиры разные. Мне больше, конечно, нравятся 3е, но и 4е тоже неплохие. [size=75]А кто их считает лучшими в серии... :gigi: [/size]

[quote]Касаемо ж "Нивал" - у них "звездочка" во лбу появилась. Возомнили себя великими творцами. Ню-ню.[/quote]

С оглядкой на созданные игры - а почему бы не возомнить?

[quote][b]После этих изменений - куплю только у пиратов ибо своими деньгами подобных "разработчиков" поддерживать не намерен.[/b][/quote]

А других разрабов ты поддерживаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит неплохо, лишь бы еще интересно было. Мне так на сингл по барабану абсолютно, я в героев только по сетке играю, и тут третий зе бест конечно, 4-ый как-то не пошел...Хочу пятый, сейчас!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]так на сингл по барабану абсолютно, я в героев только по сетке играю, и тут третий зе бест конечно, [/quote]

:agree:

[quote name="Leider"]Хочу пятый, сейчас!))[/quote]

В очередь, за мной будешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"] В очередь, за мной будешь! :)[/quote]

Предлагаю взять одновременно)) С кем ты делицца будешь если один возьмешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Moty"] [quote]что-то я не пойму - бои хоть пошаговые остались или нет? [/quote]
ты выбираеш какими они будут. пошаговые или в real time.
[/quote]

интерсно, а что представляют из себя реалтаймовские бои? как это выглядит. там же несколько отрядов, как ими управлять всеми одновременно? как в спелфорс? или может как в готике? :D
ух, помахаюсь
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"] [quote name="Warge"]Смотрю и понимаю - HoMM4 лучшие в своей серии. А кому они не понравились - нну... сказал бы что думаю по их поводу, так бан получать неохота.[/quote]

3е и 4е Хиры разные. Мне больше, конечно, нравятся 3е, но и 4е тоже неплохие. [size=75]А кто их считает лучшими в серии... :gigi: [/size]

[quote]Касаемо ж "Нивал" - у них "звездочка" во лбу появилась. Возомнили себя великими творцами. Ню-ню.[/quote]

С оглядкой на созданные игры - а почему бы не возомнить?

[quote][b]После этих изменений - куплю только у пиратов ибо своими деньгами подобных "разработчиков" поддерживать не намерен.[/b][/quote]

А других разрабов ты поддерживаешь? :)[/quote]

Четвертые тем и хороши, что две ветки развития. А возвращение к одной, с апгрейдами юнитов - это убожество. Да еще и неизвестно - оставят ли кросс-классы героев (класс зависимый от двух доминантных линеек умений). И убрали героев с поля битвы - что было не так?
А realtime или псевдо-realtime - все эти "навороты". Возникает вопрос - какого черта люди покупают ПОШАГОВЫЕ стратегии и жалуются на медленную игру? Они бы еще жаловались, что шахматы - медленная игра. Мол, долго противник думает. :mrgreen:

Что же касается Нивал - их мощь заметна по "Проклятым Землям"! И не надо воплей о том, какая это хорошая игра. Мы ждали "Аллоды 3" с их системой прокачки умений - что получили?
Хоть, как тестер первых Демиургов, люблю эту серию, но тут соглашусь с Федей - что мы получили в "Демиургах 2"? Ни-черта нового. Даже потеряли. Сингл миссий - нет. И рассказывать, что это была бесполезная фича - не нужно.
У Нивала великолепные художники - кто с этим спорит? И сюжеты - оч' хороши. Но все остальное - достаточно спорный момент.

P.S. Не зубоскаль. Во времена, когда были пиратские диски по 2$ - я покупал музыкальные диски по 16-18$. Вся моя коллекция музыки - на "фирме". Список можешь поглядеть в ветке "Кто какую музыку слушает". Вопросы есть? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]интерсно, а что представляют из себя реалтаймовские бои? как это выглядит. там же несколько отрядов, как ими управлять всеми одновременно? как в спелфорс? или может как в готике? Счастлив
ух, помахаюсь [/quote]

Ну-ну ))) Стенка на стеннку ))
Выглядит это будет примерно как в FF ... нууу скажем восьмой.
У каждого отряда есть gauge, и когда он заполняется - можно атаковать. А если слишком много думать -то ход переходит к противнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне трудно это представить, т.к. ни в одну из FF я не играл. ну да ладно, выйдет - посмотрим. Хотя почти уверен, что буду пользоваться пошаговыми боями (если там можно выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пятые герои будут похожи на третих: вид ббудет сбоку, больше 1 героя в отрят не пустят. Кажись он сам в битве участвовать не будит(только заклинаниями конешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×