Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[quote name="ultimate5555"]А я вот "заставил" свою любимую проходить свою опять же любимую FF7....[/quote] Да, случайники там задротные, пусть проходит. Я тоже так хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ну вот пишет из дома мне...что ходит качается...умница моя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], Боссы дико мощные и заставляют продумывать каждое свое действие, нахрапом их не прибьешь,да и без продолжительной прокачки они не сдаются.
[b]KKK[/b], Особо радует что на ПСП планируется полноценная часть серии а не сомнительная вариация на тему в старых декорациях, как на ДС.
Ради Пспшного КХ я побегу в припрыжку в магазин - зыз покупать.
[b]Sh1nn[/b], то ли на третьей то ли на четвертой сложности - уже не помню , год назад проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sh1nn[/b], Ничего себе, неплохо!)
На что бОльшую часть времени потратил :) ?

[b]saramago[/b], Круто, вот это я понимаю, тру хардкор:).
Умеют СЕ боссов понаделать)).
На ПСП получается что выходит - спин офф ? :roll:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:[/size][/color]

[b]KKK[/b], Честно говоря, гбашная так себе...
Мы на ПСП тоже ждем :D.
Неоджин уже взял се ПСП кстати :gigi: .
Осталось дело за мной).
Ты играл в драгонирс ария(псп) кстати?
Если нет - обязательно погамай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Честно говоря, гбашная так себе...
[/quote]Скажешь тоже...
[quote]Мы на ПСП тоже ждем :D.[/quote]
Не думую что это будет что то невообразимое, не стоит себя накручивать, очередной зачетный хит на ПСП, не более...
[quote]Неоджин уже взял се ПСП кстати :gigi: .
[/quote] На днюху выклянчил и на форум не заглядывает, оно и понятно, ето же ПСП! :wink:
[quote]Ты играл в драгонирс ария(псп) кстати?
[/quote] Лежит, на русском, даже не ставил, но наслышан. Все руки не доходят, такой объем, играть не переиграть, успеть бы, успеть... :kdsfot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [b]KKK[/b], Ну кому как :gigi:
Зачетные хиты нечасто заходят), вот будем ждать - еще один повод для радости на ПСП ).
Да-да, он вообще сейчас ушел в 'клуб по медитации PSP' ))).
Я его вытяну скоро, побеседуйте хоть, а то непорядочно :gigi: .

В DA погамай, когда руки дойдут).
А что ты сейчас там проходишь :)?
У тебя кстати слим или толстая?) [/off]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:[/size][/color]

Я тут подумал - всё-таки не зря выпускают еще олдскульные проекты, всегда найдутся любители (особенно в Японии).
Вот сейчас взялся за Ateiler Iris 3 - нравится, играю), вот вроде спрайты (хоть и красивые) - но всё равно как-то приятно, уютно и привычно гамать:).
Я уж молчу про диалоги - во второй части я порядочно поулыбался и посмеялся).
Вроде бюджет небольшой, но какие ядреные диалоги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На английском вышел новый Ательер Ирис - теперь с тяжкой школьной жизнью и возможно даже с эмо-школьниками!!!!!!!!!!!

восторженная рецуха
[url=http://www.gamerankings.com/itemrankings/launchreview.asp?reviewid=929652]http://www.gamerankings.com/itemranking ... wid=929652[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с радостью порубалбы на псп в такое, первый ательер очень понравился кагбудто в первый раз в олдскул играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! )))
Я в шоке. Во дают))).
Там даже слухи есть как в П2 )).
Блииин, рецуха действительно оргазмотичная.
Маст плей блин.Полюбому заценю. :inlove:
Мне и АИ3 понравилась офигенно), уже почти прошел.
Молодцы - от игры к игре - все круче.

Разве что чувак пожурил немножко за графику и озвучку,а так супер).
Вторая была мега, и третья еще лучше оказалась.
Теперь еще и Мана)))...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/size][/color]

[b]grasa[/b], А мне 1 не очень понравился).
Вот второй да - всё супер.
Третий тоже клёвый^^.И красивый кстати - дизайн отличный, мобы класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Блииин, рецуха действительно оргазмотичная. [/quote]
Издание называется РпгФан и они на самую херовую жрпг дрочить горазды.
Игру кстати жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], Просмотрел оценки и рецы...
Вот уж не думал.Хроно триггер получил меньше чем кросс :-D.
Офигеть, и маразма полно.Там что - обычные юзеры пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sus_scrofa[/b], Я и не думал что такой серьезно-выглядящий вроде бы портал на .ком-е будет такой халтурой))).
От оценок и рецух балдею.Дружно умолчу про оценку ФФ7 в 70%)))...
Нда, жаль мне таких горе-критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.youtube.com/watch?v=XYNfsFi2IBE&NR=1]http://www.youtube.com/watch?v=XYNfsFi2IBE&NR=1[/url]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=YjTfilz7fOA&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=YjTfilz7 ... re=related[/url]
:eek: :shock:
ктонибудь знает что это за жесть такая?
мне кажется это любовь с первого взгляда.Постапокалипсис, майндфак, а какой дизайн! Я хочу это, качаю версию для пс1 и новую вышедшую для пс2.
sweet [url=http://hg101.classicgaming.gamespy.com/sting/sting2.htm]http://hg101.classicgaming.gamespy.com/sting/sting2.htm[/url]
Люди пишут про хардкор и про то что после смерти утебя отбирают весь накопленный левел но остаётся броня которая после смерти вроде наоборот улучшается. Я заинтригован, есть люди испробовавшие это дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF13 по-моему на какие-то революции или возрождения не претендует... Геймплейно/графически это будет некст-ген FF12, нащот сюжета хз - сделают как они любят в последнее время - неплохой сюжетец без лишних претензий на гениальность.
FF6/7/9 сквары имхо уже не повторят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сакагучи хочет сделать тру некст ген жрпг. и интересно так. читал в край он геймплей будет завязан на физике и необычном использовании двух аналогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], ФФ12 был демкой некстген рпг :gigi: , ждем фулл версии).
Не зря ведь даже сказали что в ФФ13 боевка будет подобна в чем-то ФФ12).
Барок на Пс2 видел, в начале поигрались..ужаснулся.
Даже не знаю, хотя может далее лучше будет.
А Мана Кхемия действительно хороша, лучше АИ3 будет.
Кстати, в Японии - это уже 7 игра серии, а не 4-ая)).
Уже вторую клепают MK :gigi: ...
А первая будет на Псп еще.

Насчет финалок - кто знает, может даже ФФ13 версус лучше окажется.
ФФ13 пока что весьма обыденной представляется, хотя не без своих фишечек, но маловато пока что и не слишком впечатляет(ага, да и с таким кол-вом инфы)... А вот загадочный Версус, честно говоря и в моих глазах интригующей уже выглядит, теперь я даже не знаю что бОльше жду :mrgreen: ...Хотя тоже двоякие впечатления от сканов были - короче сам уже запуталсо)), иээхъ вот бы хоть каплю еще подробностей подлили...

Ах да - на портативках я ОЧЕНЬ жду КХ бёрс бай слип на ПСП - ибо мозг уже был ослеплён непревзойденным, недавно еще раз просмотренным "тем самым тизером что все подумали об КХ3 , но это оказалась BbS.." , режиссура великолепна как всегда у СЕ, персонажи - МЕГА :inlove: , интрига просто офигенная.
Кстати - у Игры - граф.движок Кризис Кора,и улучшенный походу :) , так что даже за графику можно не волноваться..

Только опять же - пока он выйдет :sad: ...
SE - садисты, но радуют номерными проектами.
BbS - походу ДОЛЖЕН_ по крайней мере быть самым нормальным спин-оффом от СЕ.
Ибо остальные оставляют желать лучшего...
Номура хоть сам знает что он творит и что где он нагородил)))?
Путаница и странности - хотя бы в той же ФФ7 после КК - уже на уровне МГС-ов... Сюжетных дыр пруд пруди.

..А в остальных разрабах я не уверен.
Даже Л5 продажными тварями оказались, извините уж - ДК9 на ДСе, где персонажи - шахиды-самоубийцы, замотанные в тряпки и сражающиеся со всякими обыденными мобами - это уж чересчур..

Атлус тоже офигели - но я погляжу на П4, вроде более-менее игра получится.Даже в Японку буду играть (а немногие игры заслуживают моего внимания, что гамать с японки - последней была фф12 и кх2).
А вот что творит мой ненаглядный Казума Канеко - люцифер его знает...

Конвеер-конвеер и еще раз конвеер.
Еще чуть-чуть и самобытных, не попсовых проектов(хотя бы в одном аспекте - дизайне например) мы уже никогда не увидим.Всё к этому идет..

Особенно **** сиквелы, которые начали нас иметь еще порядочное время назад, а сейчас - еще _более обострилась эта напасть...
Ладно там Финалки - они все разные, но вот остальные..

[color=green][size=75]Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:[/size][/color]

С этими потоками посредственности даже сделать мне нечего - аж обидно...
От дизайна персов иногда плакать хочется - где J-рокеры в jrpg?
Почему готичные и интеллигентные персонажи = ВСЕ злодеи, и мы их всё время убиваем какими-то крестьянами, у которых только справедливость и мир во всём мире в голове?

Просмотр персонажей в той или иной рпг иногда сводится к мини-игре- "хихиха угадай где ты видел эту личность ранее ".

Хоть ты сам иди клепай для Себя, ей-богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть. и будет возрождение.
ff13[/quote]
Будет одна первоклассная жрпг и всего то,хотя даже насчет качества можно поспорить - человек ответственный за монстроподобный ФФ10-2 ныне ФФ13 занимается.

[b]Taelsien[/b],За Мана Кхемия планирую в самое ближайшее время засесть - может даже удовольствие получу.
[quote]Почему готичные и интеллигентные персонажи = ВСЕ злодеи, и мы их всё время убиваем какими-то крестьянами, у которых только справедливость и мир во всём мире в голове? [/quote]
Потому что игрок тупее табуретки и неспособен воспринимать амбивалентных сюжетов.
[quote]От дизайна персов иногда плакать хочется - где J-рокеры в jrpg? [/quote]
Ваш сверхреволюционный порыв вряд ли будет понят массами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], [quote]За Мана Кхемия планирую в самое ближайшее время засесть - может даже удовольствие получу. [/quote]
Если постараетесь :gigi: , там всё же имеет место время).
Академия всё же).

[quote]Потому что игрок тупее табуретки и неспособен воспринимать амбивалентных сюжетов. [/quote]
Ну зачем же вы всех под одну гребёнку )?
Если человек, хотя бы пару лет уже играет в рпг - думаю он уже устаёт от одноличия рпг последних лет, и хочется нормальной пищи для мозгов и глаз...
Скорее мы загниём в туче посредственных сиквелов, чем получим нормальный самобытный проект...

[quote]Ваш сверхреволюционный порыв вряд ли будет понят массами.[/quote]
С одной стороны - но ведь находятся смельчаки, пробующие продвинуть совсем уж нетривиальные проекты?
К тому же - джи рок всё набирает обороты, и к нему приобщается всё больше людей - уже есть довольно-таки огромные комьюнити и форумы (тот же batsu.org) ... Разрабам стоит поразмыслить.

С другой стороны - а что, проще клепать бюджетные низкопробные игры пачками? Ниппон Ичи просто вулканирует ими - и только единицы среди сотен имеют ценность какую-либо... и это не единственный пример, еще есть дофига и мало студий клепающих муть.Другое дело что они малоизвестны (и слава богу) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], [quote]Ну зачем же вы всех под одну гребёнку )?
Если человек, хотя бы пару лет уже играет в рпг - думаю он уже устаёт от одноличия рпг последних лет, и хочется нормальной пищи для мозгов и глаз...
Скорее мы загниём в туче посредственных сиквелов, чем получим нормальный самобытный проект... [/quote]
Имелся ввиду - среднестатистический игрок ,а не те богомерзкие эстетики что способны словить дикий кайф от нетрадиционного Тормента не имеющего четких моральных ориентиров.

По всей видимости большая часть каррент-ген жрпг будет тупой калькой с ФФ12 с минимумом новвоведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"][b]grasa[/b], ФФ12 был демкой некстген рпг :gigi: , ждем фулл версии).[/quote]
как может кривой клон Star Wars KotOR быть демкой некст ген рпг? :shocked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×