Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b]Taelsien[/b], Ты же вроде хотел римейк фф9, а там дизайн не взрослый. :gigi:
Интересно есть шанс что в версусе будет кровь(в ролике кровь была, когда прынц проткнул врага)? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]soliddante[/b], Нет-нет-нет)), я НЕ про дизайн.
Я люблю классно оформленные и поставленные сказки.
ФФ9 и БД тому примеры, я их люблю.
Мне нравятся и всякие гуманоидные различные расы - если они тоже проработаны - это расы из Ивалиса например.

Я говорю именно про самих персонажей.
Посмотри на Андискавери - всё вроде серьезно, вроде бы есть взрослые личности, но какого-то черта затесались два пухлых ребёнка в пати, да еще и с дурацким оружием...
В Сонате тоже есть два ребёнка на фоне взрослых.
WTF я не знаю, и мотивация почти никакая...

Искренне надеюсь что в Андискавери можно будет менять и кикать персов из пати.Ей-богу, я лучше перекачаю кого угодно, чем бегать несчастными детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]soliddante[/b], хошь кровищи поиграй в вандал хеартс (в финалках крови помоему никогда не было и вообще для жрпг она не свойственна как правило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ласт ремнанте кровяка будет 8)
игру жду, хоть она и выглядит как фф12, но её пинать не буду, т.к она не позорит святое имя 8) наконец скварешник перестал насиловать бренд и делает свои экскременты под другим названием (бум ждать чудА, фф13).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скопирую пост из вконтакта:

"Я считаю, что надо развивать и совершенствовать пошаговую боёвку, как в Breath of Fire 5, Arc the Lad: Twilight Spirits, да хоть как в тех же Аллодах для мобильников, если кто играл.

Кстати, Сакагути в одном интервью упомянул, что он сделает "настоящую Next-Gen JRPG". То бишь BD и LO были данью классике, а скоро настанет время дать жанру новый толчок. ОЧЕНЬ на это надеюсь, во всяком случае."

В топку реалтайм, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], Ну почему же, противники вроде находились))).
+ вспомним топик про боёвки предпочтения :)
[url=http://forums.gamemag.ru/poshagovye-ili-realtime-boi-vt817652.html]http://forums.gamemag.ru/poshagovye-ili ... 17652.html[/url]
Так что - все более предпочитают тёрн-бэйзед и смесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], вротмненогипеченьги! Жесть, читерчги :gigi: ! )))
Дэвида Блэйна на них не хватает :twisted: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про читерство я тока что заметил, выложил потомучто в бофе дошел до этого момента и долго ржал :D
кстати заметил, что если прходить игру и неособо долго заморачиваться с прокачкой, то твой левел будит примерно такойже как и количество времени которое ты потратил на игру тоесть при наигрынных 10 часах утебя будит примерно 10тый левел
ну это я так просто незамечал раньше такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арк твайлайт спиритс ужасна :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тем не мение она вроде самая лучшая из серии арк, я даже проникся атмосферой и сюжетом и графика даже поравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Нормальная игра. Легайа 2 = вот это говно. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня дико прет боевая система Грандии2 с дримкаста. просто мега. динамизм, пошаговость и прикольные фишки. хочу некст генную версию этой боевки, но с крутыми многоступенчатыми аренами и крутой анимацией.
грандия 3 была говнецом имхо :sad:

в грандии2 не хватало интересной ролевой системы а так почти идеальная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], поиграй в Arc The Lad: End of Darkness (если не играл еще), по сравнению с ней, Твайлайт оф зе Спиритс = шедевр. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RD[/b], гхаха вот я тоже думал что твилайт будит никакой, однако я был приятно удивлён. На пс1 тоже вроде арк есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RD[/b], играть в треш чтобы средние проекты казались хорошими - это не мой стиль :gigi: я даже халявно на пиратке игру проходить не стану, если она мне не понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ну когда все тру Jrpg пройдены по нескольку раз, приходилось играть даже в такое говно, как энд оф даркнесс :brash:

[b]grasa[/b], да, 3 части (говорят, 2 лучшая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"]Честно говоря - недавно сделал вывод что уже мозолят глаза в некстгенах всякие собаки и дети.
Никогда такого раньше в жрпг не было в таких количествах(Снес,ПС1).
[/quote]
И на Пс1 такого хватало... В хрено кроссе вообще ассортимент жесть был. Человек-гриб, русалка, говорящая розовая собачка, домохозяйка со скалкой и т.д. В фф9 одна Квина чего стоит+6летняя Айко. В семёрке-Кайт Сит и Ред13. В Xenogears Чу-чу-незабываемое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ноо на квину ненадо тут наезжать :Dсамый непонятно что персонаж из всех фф.и потом одно дело что утебя дети в команде которые просто с тобой тусят а другое что главный герой это ребёнок, к томуже раньше мы тоже были детьми такчто мысразу асоциировали себя с такими гг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Formalin"] [quote name="Taelsien"]Честно говоря - недавно сделал вывод что уже мозолят глаза в некстгенах всякие собаки и дети.
Никогда такого раньше в жрпг не было в таких количествах(Снес,ПС1).
[/quote]
И на Пс1 такого хватало... В хрено кроссе вообще ассортимент жесть был. Человек-гриб, русалка, говорящая розовая собачка, домохозяйка со скалкой и т.д. В фф9 одна Квина чего стоит+6летняя Айко. В семёрке-Кайт Сит и Ред13. В Xenogears Чу-чу-незабываемое говно.[/quote]Наоборот, разные необычные герои, эт круто, я щетаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Meatwad967"]Наоборот, разные необычные герои, эт круто, я щетаю[/quote]
Согласен. Необычные рулят.Винсент там, Фей с размножением личности или Милления. А вот 6летние дети и говорящие пёсики меня не трогают. Вот прям не знаю что со мной творица, но не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Formalin"]В Xenogears Чу-чу-незабываемое говно.[/quote] Кстати да, вообще не в тему персонаж. На фоне других выглядит по меньшей мере убого.
А Квина это ахтунг, да :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×