Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b]dotdroid[/b], Все, все играли и обсирались раньше от шодеврикоф, и вообще Скваря отжигала когда он руководил - выпускать по 2-3 номерные Финалки в поколение, да ещё и кучу других проектов - это вам не 6 лет онанировать на хентай в офисе, играть на аркадах и тд, а потом говорить что игра ещё требует разработки, мы дописываем сценарий и дорабатываем скетч баянного персонажика, и вы всё усрётесь от шедевра только ждите чуда, а пока играйте в бесполезные спиноффы про Зака ФЭЙЛА :-D, ведь там можно узнать каким шампунем пользуется Сефирот и сколько он тратит за раз :lol: ...Кто же виноват что он слился(кстати, ост ЛО - тоже фэйл, кроме заглавной темы, которая и то баянит финалку, Уематсу тоже уже не туда понесло, хотя ОСТ БД был реально качественный - не понимаю я их, как будто к ЛО руку приложили какие-то левые люди).Новые идеи полный хлам у него - посмотри на тот же закрытый край он, видимо испугались фиаско очередного.Попробуй поиграть в БД+ на НДСе, расскажешь мне сколько ты выдержал ЭТОГО_ паразитирования на БД'шечке...
Единственное, на что он способен - сделать старый-добрый олдскул в духе Хроно Триггера, на это ещё силы есть, но что-то тормозит его...Я вот удивляюсь - неужели МС бабла им жалко? Вроде же они типа, "мы продвигаем чбогз в Нихонго" :lol: ? БД рассчитан на традиционных жрпгшников старой закалки, фанатеющих от Хроно Триггера и ДК, в чём проблема выпуска нормального сиквела?:?
А ЛО2 это онли для Запада, потому что игра чистейшей воды архаизм во всём + попсовость(закос под финалки,да ещё и с баянчеками... конечно буржуйчики протащились, у них есь феналко для ящега лол)...То есть у вашего любимца сейчас два пути, и что-то не видно подвижностей, делают какое-то шило + 3д БД для НДСа, который тоже сомнителен.


[b]Pseudodog[/b], Если бы ты играл с PSone, понял бы о чём тут речь.
P4 уже год, если считать с момента выхода игры в Японии.
Все кто хотел насладиться и ожидали, прошли нтсцшку в декабре 08.
Ну да, в Европе недавно издали...
Весперия тоже - вышла аж в Августе 2008...
Ну да, эээм.За промежуток с 2007 по 2010 считай...сейчас скажу - вышло 4 шедевра(ну и то,ТВЕВИ не так уж колоссален как многие считают, а есть и вообще сливнейший сценарий за кое-какого перса), и, хммм ну хороших жрпг на любителя ещё штучки 2-4, это уже у кого какой вкус и душа лежит к чему, играть же надо во что-нибудь.

Это ничто, когда во времена PSone хорошие выходили пачками(каждый человек мог найти крутотень по свою похотливую на желания душу), а шедевров по столько же только за год - пытайся успевать во всё это играть блин)...

Вот и остаётся сейчас довольстоваться единицами, и гамить в пропущенное на PSone/gba/snes эмулях, и в порты-ремейки былых шедевров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] угу раньше жевал игры от сакагучи,[/quote]
он не один игры делал. + сдулссо. такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно когда все "сломалось"
Наверное когда японская индустрия сдала.
Еще любопытно когда начали разработку(не анонсировали, а начали разработку) End of Eternity. Если не цать лет назад, то ЛОЛуЛОЛ и позор Скваре с их ФФ13, которая выглядит (пока) не лучше.
Можно бесконечно много говорить о увеличениях срока разработки игр. Но стоит посмотреть на фолл3(кто-то назовет игру маленькой?)), масс эффект, фейбл2. Которые не пришлось ждать по почти десять лет. Дабы понять что дело тут в Скваретормоз ИМХО.
[quote] вообще жанр говно, ему бы пора уже сдохнуть или превратиться в слэшеры с рудиментарной ролевой системой.[/quote]

версус как раз и будет слешером ЖРПГ(судя по королевству сердец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b],
1) Не советую излишне надеяться на эту игру. Достаточно примеров сногшибательных презентаций и оглушительных провалов.
2) Хочешь боевку как в Б. игра в Б.
3) Я просто хочу посмотреть ингейм Версуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], придется ждать до следующей Е3 наверное. А вообще мне нравятся миры и персонажи Шквари, но гэймплэй за все эти годы осточертел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], а ты не играл в брез оф фаер на пс2 ? можно сказать смесь дс с рпг. У тебя 3 перса, сохранаться можно только используя монетки(аналог чирнил из резидента) тоесть только нное колличесто раз за всю игру. Умирать там приходится тоже часто, но тебе оставляют часть накопленной ксп когда начинаешь поновой.(плюс новые детали сюжета в катсценах открывают) Очень важна тактика и расход лечилок, и то что с собой берёшь потомучто очень мало места в инвентаре. Потом гдето ближе к середине игры тебе ставят таймер, когда отсчёт заканчивается то геймовер, тоесть надо в спешке всё супер бысро делать.Еще дают супер повер которым можно за 3 удара вынести почти любого босса но он за каждое использование ускоряет таймер в 10 раз. Кароче много найдёшь аналогов с дс, правда в те времена они брали пример с Кингсфилда(другая игра от создателей дс) я думаю. Плюс там сюжет и атмосфера незабываемые. Очень хардкорная сурвайвл рпг, ты либо полюбишь её навсегда либо возненавидишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но гэймплэй за все эти годы осточертел.[/quote]
ну в зельде и метроиде он тоже не меняеццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Azz, а ты не играл в брез оф фаер на пс2 [/quote]
название знакомое, но скорее всего я не играл, а только лишь продавал её (занимался торговлей дисков когда-то), но спасибо, как минимум скачаю и поиграю на эмуляторе, а если достану лицку то ьудит вообще шоколадно, в любом случае спасибо, + :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], Metroid Other M, нэ? Для Зельды создают кучу разнообразных и новых игровый ситуаций, основываясь на старой механике, ну еще добавляют примамбасов в нее. Вот только что поиграл полтора часа в Весперию. Зевоту нагоняет, скучные бои, плоские герои и диалоги. В общем, я, наверное, реально устал от жанра. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое ТВЕВИ?
да,Родион,я тоже устал от жанра.Весперия ужасна.жду не дождусь пока этот сериал прикроют.2 tales of...в год это через чур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="albedo"]что такое ТВЕВИ?[/quote]

[url=http://en.wikipedia.org/wiki/The_World_Ends_with_You]The World Ends with You[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а.ну играл.оригинально.но мне не очень понравилось.хотя на дс одна из лучших рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]rodion[/b], о да..если в Весперии плоские герои и диалоги, то тебе нужно срочно отдохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно сел перепроходить фф7. уже не круто :(
Хочу игру с сюжетом персами музыкой как в фф7 с миром как в Обливион :love:
Вообщем лучше не играть в игры детства по много раз через 10 лет, только будут портиться старые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], фф7 уже не доставляет, да. боёвка медленная, 3д уродское.
левел-дизайн - чёрт ногу сломит, отрендерные задники скорее запутывают, чем куда-то ведут (долго думал куда идти в локации с поездами).
а фф6 всё так же великолепна. лучшая финалка ту дэйт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]недавно сел перепроходить фф7. уже не круто

Хочу игру с сюжетом персами музыкой как в фф7 с миром как в Обливион

Вообщем лучше не играть в игры детства по много раз через 10 лет, только будут портиться старые впечатления.[/quote]
my god! why fail so hard?
даже каиму стыдно за тебя
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s39.radikal.ru/i085/0908/63/cc69a4604bee.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]SoulGrabber[/b], бугагагага :-D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 15 секунд:[/size][/color]

[b]grasa[/b], :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], хз насчет лучшей. Боевая система там не так доставляет как в FFX имхо.
А в фф6 ориентирование в пространстве по-логичнее сделано. это я согласен. видимо на снесе сложно было что-то замудренное сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Нажмите Select
Специально для вас придумали....ориентирен фор даммиз

ах какая ж жесть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b], в данной локации он не помогает. без обозначений выходов я вообще не стал бы играть ни сейчас, ни тогда. в фф8 и фф9 локации построены превосходно, ни разу не возникало казусов подобным как в фф7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче пусть японские разрабы идут по пути западных разрабов и меняют всё.
Сейчас играю в Demon's Souls и игра адско жжот. From отожгли. Помню кто-то укорял их после анонса, что они делают не классическую рпг. Игра вышла супер. Так замечательно играть в свежую рпг от японских разрабов. Атмосфера, геймплей, арт-дизайн - на высшем уровне. Левел дизайн отменный. Еще бы текстурки подкрутить и полигонов добавить и цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Бабка Тарахто моя прошла всю игру ни разу не жаловалась....в конце прошлого года кстати....она без маркеров играла :lol:
Шож там за конкретная такая локация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b], ну ещё на первом диске, вроде после побега из здания Шинры (может и перед). в сламсах ещё похожая локация с экскаватором есть. не говорю что уж прям вообще не найти выход, но путает левел-дизайн замечательно. сюда добавить убогий экран псп и вообще ничего не разобрать среди смазывающихся пикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×