Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b]Azz[/b], наши определения "развития жанра" немного не сходятся :D
дс это данжн кравлер и для жрпг эталоном он скорее всего не станет

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:[/size][/color]

[b]Lexa[/b], твеви да интересная штучка,заодно можно добавить п3 п4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], [b]Aсerp[/b], я ступил, я думал граса про западные просит, DS чисто западная РПГ, хоть и сделанная японцами... И кстати иноваций в ДС не мало.

p.s. Я просто забыл как тема называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], ну я говорил про западные и восточные вместе, так что твой пример с ме засчитывается.
дс насколько я понял это смесь кингсфилда с монстерхантером, что само по себе инновационо и вобще прекрасно, но в это будут играть 10 человек, поэтому популярные жанры как жрпг оно толкать не будит, а если выйдет жрпг с примесью дс то она 100 будит закиданна говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azz"][b]grasa[/b], на вскидку Demons Souls и Mass Effect...[/quote]
всё хочу в демонс соулс поиграть, всё никак не куплю её.

Насчет TWEWY - кроме инновационной боевки в ней ничего инновационного или просто свежего нет. Я заметил, что японци даже если что-то и меняют, то только боевку. к сожалению, боевая система в ролевых играх - это только небольшая доля самих ролевых игр.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:[/size][/color]

[quote name="albedo"]а я мечтаю о рпг с дизайном мира как в ICO,персонажами как в фф10,реалтайм битвами.Пример посадки камеры как в демо фф10,когда Тидус был еще с черными волосами(ее показывали еще до выхода фф9.ну и графа там была-пс2 точно не вытянет)И чтобы было много горных локаций, кнопка прыжка с исследованием мира аля томб райдер.Чтобы врагов можно было убивать издалека,например прокачав снайперскую винтовку.[/quote]
если бы в The Legend of Zelda добавили ролевую систему и продвинутую систему квестов и нормальный квест бук... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], в DC ещё иновоционная онлайн составляющая, а так ты прав что играть в неё будут немного... Но провальный Киллинг Свич смог вдохнавить Эпиков чтоб те толкнули жанр 3пс шутеров вперед (хотя подобное решение напрашивалось очень давно), я думаю ДС тоже сможет кого-то вдоханвить! по крайней мере я на это искренне надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Azz[/b], аналогия с киллсвитч и эпик не удачна. первые игры с прижималками на 360 появились на старте - перфект дарк зеро, а потом уже и гоуст рекон адвансед варфайтер и тд до гирс[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]если бы в The Legend of Zelda добавили ролевую систему[/quote]
она там и так есть :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azz"][b]ACE[/b], западные прошли большую эволюционную цепь развития. От текстовых и пошаговых RPG, до полноценных Экшин-РПГ с хорошей боевой механикой. западные ролёвки развиваются по сей день. и олдскульные игры типа Kings Bounty тоже присутствуют и развиваются, "не кто не забыт, не что не забыто" (с).
jRPG же застыли в своем развитии ещё при своем рождении, внося только чисто косметические изменения в жанр... тот же FF12 мог стать переломным моментом, но фанаты сказали "долой иновации", хотя всем известно что в большинстве случаев первый "блин комом". Но еслиб концепцию ff12 довели до ума например в ff13, а не придумывали новый велосипед, который тоже как то не очень, то все может быть было бы иначе...[/quote]
12ая финалка не была эволюцией, а кривым заимстованием. если бы копировали получше и не забыли добавить крутой стори, персов и музыку, то было бы круто. а так в ней классный арт дизайн и графика для пс2. жаль конечно, что так всё вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], зачем выдергиваешь фразы из контекста, аналогия правильная, так как сейчас прижималки, у большенства, ассоциируют именно с Гирс.
[quote]12ая финалка не была эволюцией, а кривым заимстованием.[/quote]
опять зачем выдергивать? Я ж написал что первый блин комом и нужно было просто доводить до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], не выдергиваю я ничего 8)
а по факту эпиков вдохновил резидент ивил 4. так клиффи би говорил :roll:

[quote name="Azz"]Я ж написал что первый блин комом и нужно было просто доводить до ума...[/quote]
Ну это само собой :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]если бы в The Legend of Zelda добавили ролевую систему[/quote]
она там и так есть :lamer:[/quote]
ага. левел-ап это сундук с четвертинкой сердца 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>ага. левел-ап это сундук с четвертинкой сердца

уровень жизни и маны растёт. появляюццо новые приёмы и умения. так что ролевая система тама есть.

FF12 отличная игра. да, добавь туда классы - было бы гораздо лучше. а так мы имеет:
-отличный, большой игровой мир
-сложные и интересные квесты
-лучшую в JRPG реалтаймовую боевую систему
-харизматичных персов, + богатые настройки по автоматизации ботов
-отличные ролики на движке
-кучу предметов и сильных врагов с хорошим AI
-атмосферу

Первый блин очень даже удалсса. просьба не обращать внимания на мнение любителей [s]задницы[/s] Каима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы совсем что-то заслушались не тех людей.

ФФ12 - это как глоток свежего воздуха среди засилья шлака и середняка.
Почти идеальная жрпг(выйди на ингле зодиак - можно было заносить в 11 из 10 баллов жрпг) с самой реалистичной боевой системой.
И после ФФ9 ещё одна качественная финалка с правильным геймплеем и тучей сайдов, а не онли кача. Если напряжёте мозг, то вспомните что в 9ке тоже не особо важно было качаться сразу...
И это вам не 120 часов монстр арены ФФ10...
К тому же - если хорошенько провести аналогию, ФФ12 это эдакий Драгон Квест с приемлимым каждому дизайном персонажей и в реалтайме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага срите сначала на что то оригинальное а потом жалуйтесь что надоело всё что есть и что новго охота :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], во-во!
срут тут на ФФ12, а сами фапают на голубых... дракончегов (снес) и на задницу каима (ps1)...

FF12 JRPG нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]срут тут на ФФ12, а сами фапают на голубых... дракончегов (снес)[/quote]
ну и много ты знаешь снесовских жрпг, где все враги помечены на карте мира и с отсутствием рандомных боёв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF Gaiden будет крутой. А вообще Весперия на болванке, но лень начинать. Хочу ФФ 13 скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну и много ты знаешь снесовских жрпг[/quote]
я так же не знаю снес рпг в хд. но сути это не меняет. но я точно знаю, что Персона 4 в говно уделала все рпг мистволкера. факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rodion"]FF Gaiden будет крутой. А вообще Весперия на болванке, но лень начинать. Хочу ФФ 13 скорее![/quote]
я скорее всего буду заказывать себе японку на пс3. А потом уже англ для 360. По демке никаких улучшений в левел дизайне не сделали. такие же линейные коридоры. разве что декорации красивее.
И слава богу - ни рандомов нет, ни убогого респавна из фф12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]ну и много ты знаешь снесовских жрпг[/quote]
я так же не знаю снес рпг в хд. но сути это не меняет. но я точно знаю, что Персона 4 в говно уделала все рпг мистволкера. факт.[/quote]

хорошо наверно рассуждать о том во что даже никогда не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], я надеюсь, там будет роликов много, и мало боев :). Ну и чтобы прокачка была не нужна, как в 10ке. А вообще жанр говно, ему бы пора уже сдохнуть или превратиться в слэшеры с рудиментарной ролевой системой. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]хорошо наверно рассуждать о том во что даже никогда не играл[/quote]
дык я в говно (игры от мистволкер) не играю.

[quote]Ну и чтобы прокачка была не нужна, как в 10ке.[/quote]
тебе ламёру за DQ8 вообще лучше не садиццо.
прокачка = хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], куда уж мне до корифея, которому чтобы научиться прыгать от стен в Sands of Time, надо было на форум лезть с вопросом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], угу раньше жевал игры от сакагучи, а теперь они говном стали? ты кстати говно усилием мысли определяешь?

я смотрю ты вообще большой фанат пофапать на рецухи. вон демон соулзу как пятки лижешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что вы говорите о застое жанра. Ведь недавно же вышли Тейлз оф Висперия и Персона 4. И главное что все довольны кто играет. Прям такой уж застой? (хотя персоне конечно уже больше полугода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×