Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b]Taelsien[/b],
[quote]Аххх, знаем такую игру).

Да-да, жаль она на джапане онли(.А стОящая?

Что вообще представляет из себя?[/quote]
Обычный тактикс .Не самый лучший но и не тошнотворный.Играть можно.Хотя конечно главный шик это собрать под своим командованием огромное количество давно известных персонажей - вот на этом игра и держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застой только потому что PS3 еще не достаточно раскрутилась, будут скоро Jrpg да еще какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]_One[/b], ты не особо понял о чем мы здесь говорим,придется пояснить:
Мы говорили что уже на зы2 стоящих жрпг было гораздо меньше по сравнению с зы1.Причем здесь раскрутка зы3,если ценителей жрпг опять будет ожидать два с половиной шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на PS3 будет еще меньше, жанр отживает свое. Просто сейчас jrpg вообще никаких нет, скоро это исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на днях вышла новая жрпг на PS2, Poison Pink. К сожалению, пока тока на яп. По скринам вроде очень даже ничего.. никто ничего про нее не знает?

[quote]Мы говорили что уже на зы2 стоящих жрпг было гораздо меньше по сравнению с зы1.Причем здесь раскрутка зы3,если ценителей жрпг опять будет ожидать два с половиной шедевра.[/quote]

по мне, так одни кингдом хартсы окупают появление второй соньки на 300%. Один ToA чего стоит! Или FF12.. Так что тут берут не количеством, так качеством. Жрпгэшек может и меньше, зато долго проходятся.. всё таки современные рпгэхи всё более длинные и навороченные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], Количество жрпг наоборот увеличилось со времен зы1 а вот качества в них как раз и нехватает.
Есть пятерка великолепных жрпг(тот же Кингдом Хартс например) и есть тонны серой продукции без какой либо ценности для жанра и искушенного игрока.
Когда выходил зы2 я был уверен что нас ждут золотыи горы мощных жрпг но реальность оказалась куда более суровой.
Вот довольно красноречивый факт - на зы1 я проходил 80% жрпг что оказывались под рукой(иногда по нескольку раз),а на зы2 я прошел от силы 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с нинтендой, именно она превратила японский рынок в рынок казуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], не в Нинтенде дело.
Многие из совершенно неиграбельных жрпг были довольно таки хардкорными но вот играть в них было совершенно неинтересно так как созданы они были по штампам устаревшим еще 5 лет назад.

При этом если мне не изменяет память Нин лишь сейчас завладела Японией а раньше позорно плелась в хвосте зы2, и даже тогда радовала ценителей гениальными Файр Эмблемами,единственными тактиксами равноценными гениальной ФФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Есть пятерка великолепных жрпг(тот же Кингдом Хартс например) и есть тонны серой продукции без какой либо ценности для жанра и искушенного игрока.
Когда выходил зы2 я был уверен что нас ждут золотыи горы мощных жрпг но реальность оказалась куда более суровой. [/quote]

5-ка? Это интересно какие?

[quote]Вот довольно красноречивый факт - на зы1 я проходил 80% жрпг что оказывались под рукой(иногда по нескольку раз),а на зы2 я прошел от силы 20%.[/quote]

Ну понятно почему:

1)жрпг стали длиннее (например SMT:Nocturne, DQ8, FF12 -- все примерно 100+ часов)
2)взросление тоже имеет место быть. На PS1 как правило мы играли когда еще были подростками (я, по крайней мере) -- отсюда и всеядность, и яркость впечатлений. А сейчас во многие старые игры мы бы не смогли играть вообще :roll:

В любом случае, я не считаю, что некий закат жрпг существует. В жанре и сейчас все очень хорошо. Только как раз идет период смены поколений приставок -- поэтому временное затишье.. впрочем и при переходе с PS1 на PS2 оно тоже было. С другой стороны, не сказать, чтобы жрпг даже счас не выпускали -- тот же Lost Odissey или Poison Pink (последний впрочем вряд ли переведут) совсем недавно вышли. Скоро будет продолжение Tales of Symphonia на Wii.. вобщем жизнь продолжается :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кролик"] [quote]Вот довольно красноречивый факт - на зы1 я проходил 80% жрпг что оказывались под рукой(иногда по нескольку раз),а на зы2 я прошел от силы 20%.[/quote]

Ну понятно почему:

1)жрпг стали длиннее (например SMT:Nocturne, DQ8, FF12 -- все примерно 100+ часов)
2)взросление тоже имеет место быть. На PS1 как правило мы играли когда еще были подростками (я, по крайней мере) -- отсюда и всеядность, и яркость впечатлений. А сейчас во многие старые игры мы бы не смогли играть вообще :roll:
[/quote]

Я тоже Тае пытался именно этими словами объяснить сложившееся у него мнение на этот счет. Насколько я помню - он даже частично согласился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я тоже Тае пытался именно этими словами объяснить сложившееся у него мнение на этот счет. Насколько я помню - он даже частично согласился [/quote]

Угу, а еще у нас тогда времени свободного было больше, вот и успевали пройти кучу игр. А счас семья, работа.. на игры времени совсем нет :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], Ну как - то, что они длинные и интересные) - это плюс несомненно, я готов провести 200+ часов за интересной мне jrpg - финалки это доказали.Я почти все прошел минимум 2-3 раза, и на 100%.

Насчет второго - несомненно в этом что-то есть, тем более на ПС1 многое было в новинку в jrpg, и реально были хорошие идеи, разрабы не боялись толкать в уже знакомый рецепт что-нить забавненькое, чтобы люди радовались...

Я как вспомнил недавно, аж обомлел - надо брать псп и гамать-гамать-гамать в старые, трушные рпгшки...

[b]Кролик[/b], Неправда.Я с удовольствием допройду то, что еще не прошел на ПС1 когда-то, буду брать ПСП...
Я вообще Фэнтези Стар 4 наконец допройду шедевральный :D.
И Хроно Триггер еще хочу погамать Т__Т.
И в ФФ9 и ...
Еще, несомненно есть то, во что не успел погамать на ПС1 (хотя прошел я очень много - времени было прорва))...
Тот же легенд оф драгун.

Жемчужные jrpg ПС2, Имхо :
DQ8, FF10, FF12 (сделали бы сразу Зодиак джоб систем эдишн в ПАЛ-е например - была бы просто почти masterpiece ideal игра)), KH1-2, DDS 1-2 (хотя во второй спорный конец конечно, первая идеальней будет...).
Я бы назвал еще ToS,но она мультиплатформа:).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:[/size][/color]

[b]Кролик[/b], [quote]Угу, а еще у нас тогда времени свободного было больше, вот и успевали пройти кучу игр. А счас семья, работа.. на игры времени совсем нет Гыгы [/quote]
Ага, поэтому хочется много играть в качественные игры, а не шлак и середняк).
Бедному Неоджину в отпуске даже гамать не во что - он возьмет ПСП, и будет шпилять в старые шедевры :gigi: ...

Я тоже возьму - мечтаю наконец поглядеть на Персону2 Инносент Син - пофиг что на джапане, что же делать - думаю не зря говорят что она круче раза в 2, чем великолепная П2 Этернал Панишмент ^^...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх я вот тоже за иносент син хочу засесть, но думаю на псп она будит работать с глюками также как и итёрнал панишмент :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], [b]Taelsien[/b], что вам мешает играть на пс2 в пс1 игры, дабы с глюками не сталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], Хммм, а что, в Панишменте там глюки :??
Балин...
Ну нинаю, надо будет посмотреть на ИС...
У моего камрада вроде пока трабл не было в эмуляции ПС1 гам на ПСП...
Повезло наверное:).

[b]KillEmotions[/b], Удобней + графика приятная будет на таком хорошем небольшом экране.
Даже в 4на3 совсем уже жестко некоторые гамы выглядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], на портативке както прикольней чтоли :D
кстати во второй персоне была шикарная боёвка очень удобная и оригинальная никто никогда о ней не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], купи 7-и дюймовый телевизор, подключи к ПС2 - и голову не морочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], Не то слово - я от каждого боя с такой боевкой кайфовал - она совсем не чета оной в попсовой П3...
Да в П2 ЭП было всё клёво, стильно, классно, атмосферно и т.д. :D
Господи, какие там персонажи, какие там Персоны Х_Х *___*...
Наверное мало кто играл в эту охрененейшую jrpg...
П1 вообще хардкорная во всех отношениях штука - я как-то начинал)).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 58 секунд:[/size][/color]

[b]KillEmotions[/b], Ну не те ощущения будут :-D.
И ролики круче на портативке зырить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], не уверен, но дело твое конечно. Играть без нормального джоя, на широкоформатном экране, с глюками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], Ну, там управление настраиваемое).
Думаю подберу попривычнее:).
Насчет глюков хз - я же говорю что у человека всё шоколадно было, без глюков, ЭП не пробовал правда...
Хотя конечно неприятно если и в ИС будут они.Это уже дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], а какой гимор с многодисковыми играми.... И как без стиков играть....

Я просто тоже долго думал на эту тему, но отказался от идеи с псп.
Вот если бы был удобный официальный способ поиграть, например через пс3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], А ты не пробовал?
Не ну, я флешку большую возьму(гига 4, а потом 8 надо бует взять).
Мне так лично кажется что это дело привычки...
Или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], а чего - флэшка... ты почитай, как люди в те же финалки играют. Проходишь один диск, сэйвишься, удаляешь игру, но без определенных файлов, на ее место - записываешь второй диск - и т.д.
Я конечно не знаю, может сейчас уже все более человечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кролик"]Кстати, на днях вышла новая жрпг на PS2, Poison Pink. К сожалению, пока тока на яп. По скринам вроде очень даже ничего.. никто ничего про нее не знает?

[/quote]
Ролик и офф сайт
[youtube]http://youtube.com/watch?v=ov7RElcEm_s[/youtube]
[url=http://www.poison-pink.com/]http://www.poison-pink.com/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×