Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
anklaf

Здоровый образ жизни

Рекомендуемые сообщения

[quote name="KrissDi"][b]ziss[/b], ну, ты просто не пробывал настоящее. Зайди разок в Азбуку Вкуса купи бутылочку свежепривезённой из германии Баварии или любоко другого оригинальн7ого произвотства и наше. Поймёшь что у нас мочу разливают.[/quote]
ну конечно не пробовал :gigi: видимо только ты один и пробовал :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что пить или не пить, курить или не курить - дело каждого гражданина РФ, [b][u]достигшего 18 лет[/u][/b].
Больше всего людей должно волновать здоровье детей и подростков до 18 лет. Тут уже не может быть двух мнений. Пить и курить нельзя! Вот когда все это поймут и сведут к минимуму употребление алкоголя и сигарет среди молодежи тогда жизнь намного изменится. Значительно снизится преступность среди подростков (большинство преступлений они совершают в нетрезвом виде), будет расти здоровое работоспособное поколение, культурный уровень в целом повысится. В общем достоинств масса. Но, естественно, достигнуть этого непросто.
Вот мое скромное мнение :kdsaf:

P.S. Не пью, не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети! Очнитесь! Не надо обманывать себя и окружающих! И алкоголь и курение - это две бомбы замедленного действия! Сейчас вам 18-20 лет, вы молоды и активны. Но спросите себя - что будет дальше? Вы думаете, я сейчас закончу учиться, брошу пить и курить? Вы уже зависите от алкоголя, если напиваетесь раз в месяц, а для большинства уже стало нормой нажираться раз в неделю. И опасность тут еще больше - вы всю неделю ждете этого дня и воспринимаете прием алкоголя как вознаграждение за недельную передышку - у вас уже на подсознательном уровне алкоголь становится чем-то самым лучшим в жизне. И тут вы попадаете в западню - как только вам приходится жить самостоятельно без мамы и папы (которых вы боялись и они вас контролировали) - вы уходите в отрыв. Если у вас будет стресс - вы обратитесь к своему другу алкоголю, вы будете убивать себя все чаще и чаще.
Задумайтесь еще вот над этим: вы планируете создать семью? Вы хотите стать отцом? Вы знаете сколько сейчас в России рождается здоровых детей? Около 10%... И вы знаете, никто потом в душе не будет винить своих друзей - алкоголя и сигаретку. Вы будете грешить на озоновый слой и загрязнения природы. Но себя - ни-ни.

Курение возможно еще хуже алкоголя, т.к. если вы не коченный алкоголик, а пьете только по выходным, ведь вас хоть как-то контролирует общество (работа, семья и т.д.), то тут вы вольны курить сколько угодно и когда угодно...

Вы курите? Задайте себе вопрос - собираетесь ли вы курить до конца жизни? Нет? Тогда ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ?
Забавно, но любой курильщик мечтает бросить курить и завидует некурящему. Вы сейчас молоды и вам все пофигу, у вас логика: что мне будет от одной сигаретки? От одной сигаретки еще никто не умирал. Конечно... Если бы вы могли посмотреть на себя через пару лет в двух случаях: курящего эти два года и некурящие эти два года - вы бы бросили уже сегодня.

Очнитесь!!! Жить без сигарет гораздо лучше! Вы будете чувствовать себя лучше, у вас будет больше денег, вы будете свободным от этих наркотиков! Именно свободными, ведь сигареты просто приковывают вас к себе - вы их раб. Вы всегда хотели быть рабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], господи, какие прописные речи, красиво, но ни на кого не подействует) Лучше экскурсию в Хоспис устрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще немного про алкоголь.
Да есть фраза - нет ничего вредного, все дело в количестве. И действительно нет ничего плохого в том, чтобы выпить на природе 2-3 рюмки водки с шошлыками или пару бокалов вина, или шампанского на новый год/день рождения/другой праздник, кружку-две хорошего пива в баре - но не надо делать это при каждом удобном случае! И напиваться так, чтобы еле ходить, проснуться с больной головой и сухостью во рту.
Алкоголь - это та же еда. И относится к нему надо как еде. Т.е. вы едите то, что вам нравится, то от чего вы получаете органолиптическое удовольствие. Скажите, вы можете отличить Бордо 84 года от ЭльПасо? Или МадамКлико от Голицына? Может вы препочитаете вообще п/сл вина и шампанское? Тогда вы уже не разбираетесь в вине и оно вам не нравится как вино, а просто как алкоголь. Т.к. настоящий вкус вы предпочитаете забить сахаром - ведь вам кисло или терпко.
Вы знаете, что водку пьют теплой. Ведь только так можно почувствовать ее вкус! А что делете вы? Замораживаете ее перед подачей, чтобы легче было ее проглотить? И поскорее занюхать/закусить и т.д. Вы уже не разбераетесь в водке! Вы пьете пиво по 20 рубелй на улице из бутылке? ХА! Вы не разбираетесь в пиве. Может быть вы еще и сухарики с чипсами при этом едите? Да? А зачем - не задумывались? От соленого хочется пить. Вы не сможете пить пиво ничего при этом не кушая. Вас просто не влезет больше литра.

Если везде был первый вариант, то вам проще сделать клизьму спиртом и не парится, т.к. вы не можете получить удовольствие от напитка - только от опьянения.
Можете возразить - но ведь и еда тоже не всегда свежий хлеб с черной икрой. Да, только вот если вы не будете есть - вы умрете, а если не будете пить - с вами ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выписываю Вестник ЗОЖ.
[url=http://www.zoj.ru/index.html]http://www.zoj.ru/index.html[/url]
у него кстати самый высокий тираж в стране, три с лишним лимона.
Рыжий, вот чё надо выпускать. :clever: :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Или МадамКлико от Голицына?[/quote]
Можно просто не пробовать в жизни первого, но перепутать весьма проблематично. Воспоминания на всю жизнь блин.

Разница в целях. " выпить" и " напиться". Кстати полезно бывает и то и другое. От ситуации и частоты зависит естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у [b]yuhan[/b]'а как в анекдоте про отпуск летом (потные женщины и теплая водка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], ааааа. Людмила Ивановна? Это Вы! Спасибо за чудную попку в третем класе.

НЕт серьёзно, все это знают и такие прописные слова ни накого не действуют наскоко правельными бы они не были.

И вобще водку сжечь надо. Самбука, вот в чём сила!
ТАм больше 4ех рюмок не выпьешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KrissDi[/b], ты любишь спирт с буратино, набравший популярность у толпы? оно тебе лично нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], Спирт с буратино? Либо тебе что то сооовсем не то подсунули, либо ты с чем то сильно путаешь)

Самбука прекрастный напиток, с интересным способом потребления, кофейные зёрна, поджигание и прочее. Мне он давно и оочень лично нравиться)
Вкусный, пробивной(70 градусов). Весёлый. И обладает координально другим эффектом, от него не становитьяс плохо. Он просто расслабляет. Ну ещё тушит напрочь координацию) Ну и хрен с ней :gigi:

И цена тут не проблема. несмотря на 1040 рублей(столько стоит хорошая бутылка самбуки, точнее хорошей самбуки) многое ё не выпьешь, хватает на кампанию друзей, и в конце некому не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KrissDi[/b], может не то, но у всех остальных ощущения вкусовые похожие.
Может мне просто не повезло, но после 50 грамм самбуки с обильной закуской мне было хуже, чем после полулитра водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], НУ вобщем что то не то тебе наверное дали.
Скорее всего ты просто неправельно пил.
НУ и какая закуска? Самбуку не закусывают. ПОсле того как выпил вдыхаешь пары из бокала. Просто неправельно сделал всё наверное.
Бокал с 50 грамами, в них 2 кофейных зерна не молотых, поджог, дал погореть вращая бокал, перелил в снтакан, накрыл его бокалом. Самбука потухла, бокал поставил на(самый оптимальный способ) талелку на которой трубочка фиксированная салфеткой, быстро выпил самбуку, потом вдохнул пары через трубку. Всё. Никакой закуски.

Вкус там как у. НУ сложно описать, достаточно приятный, главное там нету ни малейшего привкуса спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]KrissDi[/b], закуска - всмысле не на голодный желудок. И вообще мы с тобой оффтопим жутко :gigi: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], я брошу курить только тогда когда будет подозрение на туберкулёз, сейчас мои лёгкие чисты как стёклышко хоть и курю с 9го класса, более того некурящим не завидую скорее мне их жаль когда они бегают от табачного дыма зная что на фоне воздуха мегаполиса этот дым безвреден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]по-моему тема вроде этой создаётся на ГМ стабильно раз в полгода
в конце-концов каждый раз заходит спор про наркотики - и её закрывают
проходит пол годика, критическая масса снова накапливается и выливается в новую тему, подобную этой
из года в год, из года в год :sad: :-D

по-теме - пью, употребляю, не курю (траву не терплю особенно)
не люблю пиво, не очень люблю вино.
особенно люблю текилу и саке, из коктейлей мартини

PS:
[img]http://i31.tinypic.com/256dx8y.jpg[/img]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:[/size][/color]

да, восемнадцатилетний вьюноша, создавший тему, ещё ко всему придёт с возрастом.
все когда-то были язвенниками-трезвенниками :wink:[/quote]

это точно. однажды мы с ниндзей устроили знатный срач, блайнд всех разогнал, тему закрыли.
как любой человек, выпиваю на всяких мероприятиях и празднествах. стараюсь чтоб не до розовых соплей и поросячего визга.
курю умеренно, по желанию, которое иногда возникает. поэтому в сумке есть дежурная пачка и зажигалка.
а вобще, жизнь вредна и печальна. вы, кстати, заметили, чем она заканчивается?
естественно, все хорошо в меру.
"Хуже, чем героин", Трофи, ты где такую картинку надыбал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]oleg klopov[/b], [url=http://lamp.printdirect.ru/index.php?action=addtocart&product=10424]http://lamp.printdirect.ru/index.php?ac ... duct=10424[/url]
[url=http://lamp.printdirect.ru/index.php?action=addtocart&product=10429]http://lamp.printdirect.ru/index.php?ac ... duct=10429[/url] [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]"Футболка «Куи» мужская"
жесть какая[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще надо отметить, что все курильщики БОЯТСЯ бросать курить, т.к. не могут себе представить, как они будут получать удовольствие от жизни без сигарет. Как же можно после обеда не покурить? Что я буду делать в пробке? Что я буду делать на отдыхе? Как мне себя вести, когда все курят, а я нет? И т.д. и т.п. Эти страхи возникают как только вы начинаете думать, что пора бросать курить. А этот вопрос вас непременно настигнет, т.к. чем дальше, тем больше проблем из-за курения у вас будет: вены, цвет кожи, зубов, запах изо рта, кашель курильщика (даже хорошо, если он есть - значит организм борется со смолами) и т.д. и т.п.
Наступит такой день, когда поднявшись на второй этаж вам придется сделать передышку, т.к. у вас перехватило дыхание. И еще хуже, если вы уже привыкли дышать не полной грудью - чтобы не кашлить, т.к. вдыхая полностью вы раздражаете самые дальние участки легких, где уже кроме смол ничего нет.
И тогда вы себя спросите, когда сами почувствуйте все это - зачем я курю?
А ответа нет. Потому, что нет ни одного плюса в курении - НИ ОДНОГО.

Наоборот, бросив курить - вы приобретаете здоровье, деньги и свободу.

[b]n1nj4 p0w3r[/b], к этому времени у тебя уже будет столько проблем с сердечно-сосудестой системой, что тебе уже ничего не поможет. И если ты собираешься курить до 50 лет, потом бросить и дожить до 60 постоянно ходя по врачам и действуя на нервы своим близким, то лучше дожить до 80 без проблем и не куря, помогая воспитывать правнуков и показывая хороший пример близким.

[b]oleg klopov[/b], о да! Мы все умрем! Отличная логика! Завтра тебя может сбить автобус - это правда. Но ты ведь не полезешь под этот автобус СПЦИАЛЬНО? Тогда почему ты куришь? Ты ведь специально вредишь себе!


[b]lonely_soul[/b], ок, давай пить и курить! Это же так хорошо!

Поговорим лет через десять, когда ты на свидание будешь брать виагру.

Тут у всех одна и та же проблема - пока у меня нет проблем, все в порядке.
Но это не так. Это ловушка. Вы понемногу копаете себе могилу и не видите этого или не хотите видеть этого. Т.к. признать, что вы стали рабом так не хочется.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:[/size][/color]

[b]anklaf[/b], тебе мой совет. Если тебе не нравится курить и не нравится пить и ты не испытываешь от этого удовольствия - не делай этого. Ведь любой курильщик когда начинал курить плевался и кашлял от каждой затяжки, послевкусие от сигарет было ужастным и никакого удовольствия это не приносило. Каждый кто начинал пить пиво, говорил, что это кислятина и не понимал в чем кайф. Каждый, первый раз попробовав водку - плевался и кашлял и первая мысль была - я больше никогда в жизне не попробую эту гадость.

Чтобы не попасть в эти ловушки - просто посмотри на тех, кто пьет и курит и тех кто не пристрастился. Посмотри на старших - одного взгляда будет достаточно, чтобы понять кем ты хочешь стать через несколько лет и через несколько десятков лет. Посмотри на стариков, которые курили и пили и которые нет. Ты хочешь потом так же мучаться или хочешь ЖИТЬ нормальной жизнью и получать от нее удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], я курю редко, ну возникает такой порыв. те, кто смолят одну сигарету за другой, явно имеют проблемы. я курю также как и выпиваю, редко и по поводу. ну ладно, гораздо чаще. мне вот всю жизнь не нравились курящие девушки. есть, наверное, справедливость: моя нынешняя курит. и все эти нравоучения ни к чему не приводят, как и надписи на пачках о медленной и мучительной смерти, или, того хуже, импотенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×